Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Девочки, а у нас вообще очень интересно.... Два месяца прошло как отучились, и не вспоминала про титю, а тут увидела, как я переодевалась, и с возгласом аааа, тити!!! теперь опять просит! Прям лезет, открывает халат, прижимается ртом, чмокает. Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я решила отлучать в сентябре, когда в Москву поеду. Скорее всего не на 3 дня, а подольше, надеюсь, получится про грудь забыть. Раньше она не просила, а теперь активизировалась. :( И я подустала. Но совесть заранее мучает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  совесть ужасно мучает. Кажется что лишаю ребенка самого важного. Но я себе пообещала, что если будут истерики, то дам грудь, а истерик нет. Мало того - он ночью проснулся один раз, днем сам спал 1 час 20 мин и то разбудил звонок в дверь (до этого дневной сон только с подкормкой грудью каждый час, а ночью под утро без перерыва). Это я себя успокаиваю, что ре готов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось отучить, когда мне казалось, что уже вот-вот - мы заболели и в больнице нас только грудь и спасала. Сейчас мы едим на ночь, ночью пару-тройку раз и утром при просыпании. Днем не даю, он просит иногда - я не даю. Я решила до сентября кормить, может и раньше получится. Меня напрягает , что ночью не спит и мне не дает. А еще у меня разница в размерах груди стала очень очевидная, правая грудь вернулась к прежним размерам, и не так наливается , да и Глеб её не очень жалует, а вот левая большая и наливается сильно и сын в основном её сосет, очень боюсь, что потом будет очень видно - одна отвисшая, а другая нормальная. т.к. у меня грудь маленькая это заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  легче и лучше всего для груди отлучать после полутора лет и плавно - убирая по одному кормлению, это рекомендации консультантов по гв. Обещают что груди не будут оличаться)

У меня правая сейчас на два размера больше левой, вообще не могу к ней притронуться.

 

Сижу боюсь - нас ждет вторая ночь и укладывание без сиськи, пока папа выгуливает еще раз перед сном, а я настраиваюсь

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  удачи! Пусть все хорошо пройдет. Я пока морально себя настраиваю... хочу к августу завершить, но не зарекаюсь... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще ни разу никто не укладывал,кроме мамы и сиси(( у кого как с этим из ныне кормящих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Кристина, я сама вчера в первый раз на ночь без сиси уложила, муж только расстроил Тиму - мамы нет, молока нет. А я поуговаривала, стихи, колыбельные и в обнимку уснули, не укачивая, только походила с ним на руках немного.

Кстати папа давно уже перестал укладывать, Тима совершенно был против, возможно из за ассоциации сися-спать (это я убирала кормления между снами и объясняла то только перед сном).

Сегодня уложил папа. Про молоко и не вспомнил, мне даже обидно, я тут переживаю вовсю, а Тима нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умыпляют обе бабушки на мах. Даже дед умеет) муж одно время хорошо укладывал, мы с ним по очереди укладывали. Но сейчас иногда он может проснуться и отпихивать папу, искать меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, для меня это звучит как фантастика))

 

Do_volnaya, круто) а как?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  все на руках носят. Он им голову на плечо кладет и засыпает. Причем так гораздо быстрее чем на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  для меня фантастика когда на третий день без груди Тима днем просто закрыл глаза и уснул у меня на руках полусидя. правда мы полдня таскались по всяким взрослым делам и он очень утомился, но такого никогда еще не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я тут папу попросила уложить,когда на тренировке была,фиг там,пришла в 3,а они все не спят,книжку читают!

Ева без меня засыпает только в машине и в коляске,наверное,отучать я ее буду зимой поэтому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима ночью пытался мой палец сосать((((, еще и мои гормоны меня добивают, вместе с больными сиськами, - чуть не плачу.

Днем и не вспоминает про молоко, и вообще я ему не очень то нужна, перестал цепляться за меня, как-то резко повзрослел и стал самостоятельным, и спать стал лучше, за ночь всего 2 раза просыпается, днем два часа без перерыва спит.

Может на него не отлучение влияет, а скачок в развитии? Хочу обратно свою лялечку, хоть и понимаю, что он мужик и это нормально не зависить от мамы.

Пысы: я не жалею, завершение было неизбежным -соски только на третий день зажили, но я вообще не готова морально оказалась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто отлучил,напишите,пожалуйста,как у вас с иммунитетом. У деток,я имею в виду.а то говорят же,что долгокормление на иммунитет работает,интересно,как на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, для меня отлучение тоже очень болезненно проходило, тяжело осознавать, что больше вот так в обнимку с сисей моя ляля лежать не будет, жааалко(((

 

zaznae4ka, мы как бросили титю, вроде пока все окей, слава Богу! Но я еще часто кварцую квартиру (спасибо Анастасии Павловне за подсказку купить кварц). В весенний период у нас обычно у всех сопли и кашель по очереди, а в этот раз нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka все ок с иммунитетом ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не отлучала, потому что только собралась с духом, так полезли зубы и грудь очень выручает по ночам.

По поводу иммунитета, помните, я рассказывала про подружку, которую педиатр заставила отлучить, у нее еще мастит развился от перетянутой груди, хирург резал.

Так вот ребенок есть лучше не стал, хотя педиатр именно аппетитом мотивировала на отлучение, с апреля постоянно болеет, то вирусная простуда, то кишечное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С иммунитетом все ок. У Киры сопли, у Кати нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока Арину кормила никакого иммунитета не увидела, только сопли пролечим, как через пару дней опять начинаются. У нее не было иммунитета видимо никакого, а вот с сыном было по другому, он до 1года и 3 мес не болел вообще, ни насморка, ни темпы на зубы вообще, а вот как пошел в садик, так и не вылазил из простуд всяких, хотя и кормила его до 2 лет и 4 мес. Не верю я в особый иммунитет при гв, вот закидайте меня тапками, но в моем случае его я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рано еще выводы делать. Антитела матеинские еще полгода примерно после отлучения работают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  возможно что без гв были бы не только сопли...

 

Lantra,  о, круто! А то я уже боятся начинаю)

 

У нас опять жизнь прекрасна - Тима спит всю ночь (для меня это фантастика-фантастика), может покряхтеть во сне, переворачиваю на другой бок и спит дальше. И моя грудь вернулась на место (бромкриптин я начала пить с третьего дня, все-таки опухшие сиськи с уплотнениями меня больше напугали, чем побочки и консультанты по гв).

Мало того, клыки лезут и отсутствие гв никак не влияет на этот процесс, дентокинд отлично помогает или с возрастом стал терпеливей. К груди сам не лезет, хотя и спим вместе, так что теперь точно могу сказать, что завершение успешно.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  сколько ночей в итоге процесс шел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  одну), только в первую ночь один раз проснулся и плакал, но очень быстро отвлекся, час развлекали, потом уснул. Следующие 2 ночи просыпался 1-2 раза, без слез, быстро засыпал обратно. Сейчас во сне может похныкать, достаточно пошикать и повернуть на другой бочок, или ложу себе на живот и спим вместе (зубы все-таки беспокоят).

Самые сложные - первые сутки, это мне kathyyy сказала, а я не верила, все ждала истерик (поэтому и боялась пить таблетки, думала если что верну гв), но она была права, с каждым днем только легче, при чем для меня, а Тима уже давно успокоился (и это мы только неделю без гв).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, классно) будем потом ваш опыт перенимать) то есть,ты прям вот помыла его,положила спать в обнимку и все? И он уснул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...