Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

У нас состоялась третья акдс, вылез 16 зуб...все что меня останавливало состоялось... теперь надо самой решится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Do_volnaya, ты же долго хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  я неее... я хотела до полутора точно... Самое позднее до двух. Но я пока решусь, может январь и наступит...

 

До самоотлучения точно не хотела, я в него слабо верю. Видела двоих трехлеток которые даже не планировали сами переставать... но с ними договаривались, но это уже другая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, классно) будем потом ваш опыт перенимать) то есть,ты прям вот помыла его,положила спать в обнимку и все? И он уснул?

Именно так, только еще книжку читаю (сегодня днем даже недослушал мойдодыра), но ре должен хотеть спать, выгулян перед сном и сыт. Тима уже сам говорит пать (раньше тоже говорил, но больше чтоб грудь дала)

Единственная проблема - ничем пока не заменили грудное молоко, смесь не очень то пьет, и кефир идет с трудом, готовое детское молоко - редкость в магазинах.

 

Do_volnaya,  я тоже знаю что есть трехлетки, которые уже идут на любые уловки, и даже зеленка не пугает, и двухлетки, которые продолжают кормится грудным молоком, а все остальное так и остается прикормом под настроение. Конечно это не повод отлучения, если мам устраивает.

А договариваться и с нашими можно, я давно уже повторяла Тиме, что он уже большой мальчик и молоко у мамы заканчивается и что у собачек так и у кошечек. Не знаю был ли эффект, но мне хотелось донести, что мама все-равно любит, вроде наши с ним отношения не испортились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  ого какие вы зубастики:) у нас 8 ой лезет только.

мы тоже засыпаем днем в обнимку без груди, или ползает в кроватке или на руках и он голову на плечо положит, также и папа укладывает сейчас спать иногда на ночь. я уже бы закончила кормить, но пока у родителей, тут его крики никто терпеть не хочет, как переедем, так и отлучу. я очень хотела до полутора лет кормить, так и получилось, потолок это два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ева молочку так и не пьет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей че то и не даю молоко, кефир, ряженка, топленое молоко, снежок- это все на ура, а молоко просто не даю, лень кипятить, в садике будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной период активного гв: лезут зубы, Маркус - нервная белка-истеричка, а до этого гв оставалось один-два раза днем и столько же ночью, думала, что сам потихоньку бросит. Хрен вам!

Такими темпами до школы кормить буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  ну да, как раз к школе молочные начнут меняться;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, стресс от 1 класса...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  и так до свадьбы, а там передаем в надежные руки (или сиськи) невестки/зятя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, стресс от 1 класса...

чорд, что же делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Женя ща уже перебирает: не хочу правую - дай левую)) Или наоборот) С прикормом кое-как, под настроение. Я даже не могу представить, как буду отучать этого маниакально настроенного сисечника)) Мужу обещают в сентябре отпуск, пока решила кормить до моря, а там видно будет.

Ну и традиционный ежемесячный опрос: я по-прежнему "бездельница". Кто со мной?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, это мы, только Ева давно уже перебирает, я даже тут спрашивала))

ты о кд? я, к сожалению, выбыла(( можно начинать планирование, уж 2 цикла как)) руки тянутся по привычке за градусником))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по примеру Кати, начала опять путь к завершению ГВ, пока отказываю ночью - уже 2 ночи не даю, на ночь и утром пока сосет. Ночью просит: предлагаю воду, говорит Нет, возится и засыпает. Вчера 3 раза просыпался, сегодня 2. Буду постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы походу тоже до свадьбы на сисе будем.. и вечно только настроюсь, так какие-то обстоятельства мешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, если бы не зазнанскин пост, у меня бы предположений даже не было, что ты имела в виду. Я тоже без М.

 

А я решила оставить только на сон (дневной и ночной). 4 дня получалось, а сегодня нет. Для меня, конечно, фантастика, что ребёнок засыпает сам и не просыпается ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, девочки, я именно о месячных, точнее об их отсутствии)) Жду до полутора лет и иду к врачу, а то совсем давно там не была, надо удостовериться, что это из-за ГВ)

 

Для меня, конечно, фантастика, что ребёнок Хзасыпает сам и не просыпается ночью.

Аналогично. Днем худо-бедно может уснуть без меня (читай - без сиси) у кого-нибудь на руках, на ночь вопрос иного засыпания у нас не стоит - только сися) Хотя в первые полгода папа хорошо укладывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, что-то ты меня озадачила. А что уже должны начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М еще нет, но теперь боюсь, что без гв могут меня настигнуть в любой момент

 

Тима без гв вообще показывает чудеса - уснул сегодня в стульчике с карандашом в руках, пока бабушка посуду мыла. Был уложен в кроватку, даже глаза открыл и проконтролировал этот процесс, и дальше уснул (вместе с карандашом). Бабушка пожалела Тиму и не сфотографировала этот исторический момент в стульчике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, прикольно))))))))) А мы сегодня купили машину самосвал, среднего размера - специально для песочницы, так она ему так понравилась, что занес домой - я её вымыла - в итоге лег вместе с ней спать, не смогла забрать))))))) Я ему мишек и кошечек плюшевых предлагаю, а он с пластмассовой машинкой в обнимку))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, что-то ты меня озадачила. А что уже должны начаться?

На днях гуглила на эту тему. Забрела на какой-то форум, там тоже у мнргих после полутора лет пришли М. А одна писала, якобы врач ей сказал: если в сутки 10 и больше прикладываний к груди, месячных можно пока не ждать. У нас с ночными кормлениями как раз так и выходит примерно. Так что зря я панику поднимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, везет вам, у меня в три месяца ребенкиных пришли и с тех пор как часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 6 месяцев начались и тоже как по часам.ттт это конечно тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои связываю с перелетом, обычно же сдвигаются даже от перемены климата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...