Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Ну вот и мы завершили ГВ. (((((( Я сама этого хотела, а на душе что-то так кошки скребут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иволга//,  держись! Это все таки гормоны. Меня только через неделю отпустило. Режим у нас так и не нормализуется. Я как в дурдоме живу. Что не день -то сюрприз. Но сама виновата -надо было плавнее это все организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо и тебе тоже терпения!

Мы отлучались плавно и в принципе сейчас он просит вечером и ночью, но уже не так настойчиво, скажу ему, что молока нет, он повозится и дальше спит. Но как просыпался несколько раз , так и просыпается. Я его уже приучила засыпать самостоятельно в кровати , в обед вообще без проблем засыпает, а вечером ещё зовет меня, то ножка болит - подуй, то машинка упала ( сам бросит), несколько раз подойду, потом скажу, что больше не зови - он вроде успокаивается и засыпает. Но в часа 2 просыпается и просится ко мне, и никак не уговоришь остаться в своей кровати - начинает капризничать((((

У меня на фоне отлучения - плаксивость повысилась, слезы накатывают по каждому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а что с режимом? как изменился?

Иволга//,  держись, все наладится, тяжело отказывать в том, что для него самое родное и вкусное, мамино молочко и грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  просыпается на час раньше. Ложится на час позже. Спит днем теперь 3 часа. А мне конечно удобнее чтоб он ночью больше спал. Засыпает всегда по разному и не угадаю от чего зависит. В общем, заново узнаю ребенка( вчера проснулся в 7-30 и в 10 уснул, поспал 15 минут, потом еще один сон был. Сегодня проснулся в 8-30 а заснул кое как в 14 только.

Вчера еще и ночью выдал мне такую же ночь как при отлучении. Не мог сам заснуть и истерилот этого. Нашел на столе недоеденное яблоко и пока его грыз -засыпал. Трижды за ночь. Вот жду очередную ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы завершили ГВ. (((((( Я сама этого хотела, а на душе что-то так кошки скребут(((

Поздравляю! Скоро пройдут твои кошки)

 

Я тоже сначала страдала, в отличии от ребенка, теперь отлично обходимся обнимашками-целовашками (до этого вообще не целовал меня, а сейчас такие нежности бывают после и перед снами мммммм). Спим до сих пор вместе, укладывается спать только со мной, ночью просыпается попить воды, потом легко засыпает дальше. Ни разу не пожалела о завершении гв, оказалось, что гв это не самое главное после 1,5 лет.

Пысы: наверное я ужасно устала от гв, в ближайшие пару лет не хочу больше никого кормить)

 

Do_volnaya,  сколько уже не кормитесь? Наверное чем старше, тем им сложнее менять привычки, все-таки сообразительней и умнее становятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  не кормимся неделю. Но ночь была сегодня еще ужаснее предыдущей. Не разговаривает мой партизан, но шлепал на кухню и показывал на холодильник. Пока не дала печенье -не уснул. А я пыталась перетерпеть. В итоге -двухчасовая истерика.

Вы ночами не ели? После отучения? Чем ужинаете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на ГВ при М., скажите, детки во время ваших М, вели себя как-то по-особенному? У золовки сегодня впервые после родов пришли "друзья из Краснодара", малышу только три месяца. Она боится, что это отразится на молоке, будет хуже кушать. Как у вас было? А то мне по этому поводу и сказать ей нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, по-моему, личные заморочки мам. Я тоже переживала. Ваня никак не реагирует. Ест себе и ест))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, никак не отразится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  кстати да, некоторое время привыкал больше и чаще есть нормальную еду.

Я бы покормила, если голодный (сама-то могу ночью поесть). Позже привыкнет плотнее ужинать, и обедать, и перекусывать.

Тима только попить просыпается по ночам, на ужин каша с мясом или макароны с сыром или творогом, омлет и тд, потом купашки и укладывание. Если ужинал задолго до сна, предлагаю бутерброд с сыром и молоко (на смесь так и не согласился).

 

Первое время я забывала покормить лишний раз, а он и не просил - не просыпался от этого, но ребра торчали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, наверное он ждет какого то "ритуала" отхождения ко сну. а во сколько у вас обычно дневной сон был? мы вечером всегда перед сном мазали пальчики ног, ноготки и так если где надо на коже кремом, я его намажу поглажу и он засыпал, где то 50 на 50 на груди засыпал а так то у папы на руках, то поглажу его и он засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и мы без ГВ уже 10 дней. :(

Как и планировала, бросили перед моей поездкой- иначе бы никогда. С грудью проблем не было кроме небольших уплотнений по-началу. Пыталась сцеживать, без особого рвения и успеха, все прошло само. Когда приехала через 4 дня, Варя конечно просила, но с каждым днем меньше. Трудно было не сорваться , но я выдержала.

Уложить ее спать стало для меня практически нереально. Зато Варя неожиданно крепко сдружилась с прабабушкой и теперь спит почти каждую ночь у нее. :sorry: Еще одной причиной завершить ГВ была попытка планирования- пока не знаю, насколько удачная. :confusion:

Жаль, что больше я не увижу этих кротких подсосных глаз! :D

Но ничего, 1 год и 9- это все же немало. Теоритически я хотела кормить полгода, потом 9 месяцев, потом год, потом не дольше полутора... :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, вот и я также хотела)) но вот я не фанатично настроена вроде, но как же мне не хватает его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, как баьушка Варю укладываоа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да в легкую! У нее высшая категория по срубам! :D Не знаю точно, но у нее в комнате мирно, кровать низкая, она спокойная (бывает), ляжет с ней, разговаривает или делает вид, что спит, свет приглушенный. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, лежала и разговаривала? И все? И ребь засыпал?

А до этого она ее укладывала?

Хотим с Лешей попробовать,типа мне уйти надо вечером,я оденусь и пойду в коридор или в машину,а он будет ее укладывать. Вот только думаю,вдруг она до 3 не уснет,что ж мне,до 3 в машине сидеть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да! До этого пару раз случайно присыпляла днем. Пока Варя маленькая была, даже не подходила можно сказать, а с года стали общаться потихоньку. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы тоже с этого начинали=) в итоге муж кое-как уложил, я под дверью стояла это время. Но проблемы не решило, потому что через пару часов все равно проснулась и требовала меня. Я уже сама ходила качала и успокаивала.

Хотя Ева у вас вроде спит всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>обычно спала,да,но может и проснуться. Я так понимаю,что если постепенно отменять,то нужно научить самой засыпать,а ночные кормоения убрать попозже,правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы начинали именно с приучения засыпать самостоятельно, я очень медленно отучала, постепенно убрала дневные, потом оставалось на ночь, ночь и утро, потом ночью стала ч/з раз отказывать, потом долго только на ночь и утро, потом утро убрала. Днем вообще не вспоминал.

 

Но он у меня до сих пор просит, и вечером , и утром, уже больше двух недель прошло - а все помнит. Один раз ночью раскричался, я ему дала - говорю - видишь пусто - а он присосался - еле оторвала. Фанат сисечный!

 

Да и отлучение на наш сон вообще не повлияло, как просыпался ночью - так и просыпается((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  через постепенное мы тоже проходили. Засыпала неделю без груди, но когда поняла, в чем фишка, стала просить в другое время, а потом и кормления на сон вернулись. В реальности, это самый сложный вариант, который кажется простым только со слов консультантов по гв на форумах

 

Иволга//,  вы давно отлучились? Зубы не лезут?

Кристина первую неделю спала хорошо, потом пошли маляры и недели 3 крутилась и просыпалась. Вылезли и стала снова спать всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас последний день был 10 сентября. Зубов вроде на подходе нет. Ночью просит титю, говорю - что нет, потом пьет воду - возится и засыпает. Иногда может пореветь, с возмущениями. Я уже стала искать причину. Мы бывает вечером с племянником гуляем, или они к нам в гости приезжают, так вот после этого Глеб стал плохо спать, перевозбудится. Т.к. мальчик в спокойные игры играть не умеет - только бегать, прыгать и кричать, мой все за ним повторяет. Вспоминая Дарью - она у меня сама кого хочешь с ног на голову переворачивала, но при этом всегда всю ночь спала, даже сейчас - хоть пляши рядом - не проснется)))) А с Глебом рядом кашлянуть нельзя- все слышит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, то есть,по итогу 1 раз ее уложил папа,а потом уже ты,но без сиси?

Вот постепенное отлучение тоже мне напоминает отрезание хвоста у собаки по кусочкам,типа ей так легче.

Не зочется ж еще травму нанести,но вчерашнее сосание в 40 мин меня утомило очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, со мной она быстрее успокаивалась и засыпала. А то мало того, что сиси нет, так еще и мамы. На мяче укачивала, или просто на руках носила, первое время под мульты-колыбельные даже. Сейчас в обнимку засыпает, причем папины объятия все так же не работают. Такая вот мамина доча. Но это наверное у кого как.

Я б на твоем месте из-за беременности отлучала, все-таки гв это тоже работа для организма не слабая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...