Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

annettee, молодцы, поздравляю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ем все... Ну или почти все :) Я вообще по жизни не любитель чего то жирного, острого, жареного и т.д., так что для себя ничего не меняла.

 

Класс!!! :girl_bye:

 

И фрукты тоже? а сладкое? Ты постепенно вводила продукты или сразу как родила все кушала?

 

Просто как почитаешь эту таблицу продуктов, что можно/что нельзя - волосы дыбом становятся от "предвкушения".

А еще Новый год на носу.... и представляешь, как будешь сосать лапу и давиться "праздничной" гречкой с куриной грудкой :(:toks:

Изменено пользователем pavlyuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я из фруктов еще со времен бепеменности ела только зеленые яблоки и бананы)) я таблиц продуктов не читала, и сразу ела все как обычно.но, повторюсь, мой обычный рацион очень прост и исключает жареное и жирное. Например сегодня был борщ, белая рыба с картошкой, салат огурцы-помидоры. Ну и парочка конфеток в день, не могу удержаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твой рацион очень мой напоминает, узнаю Деву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я из фруктов еще со времен бепеменности ела только зеленые яблоки и бананы)) я таблиц продуктов не читала, и сразу ела все как обычно.но, повторюсь, мой обычный рацион очень прост и исключает жареное и жирное. Например сегодня был борщ, белая рыба с картошкой, салат огурцы-помидоры. Ну и парочка конфеток в день, не могу удержаться)))

Это еще по божески))) Из этого нам: картошку почему то только с утра можно, помидоры нельзя, конфеты соответственно тоже. Из сладкого можно только пастилу и мармелад. По свекле вроде тоже что то такое слышала :D :D :D

 

Это я не к тому, что это нельзя - это я про то, что в некоторых книжках написано. А так - не знаешь и спокойно кушаешь! Ребенок хорошо реагирует и это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  чем картошка не угодила не понятно, помидоры и свекла - красного цвета, типа из-за этого может быть аллергия у ре (где прочитала такое уже не помню) Заграницей никто не заморачивается (Анетт - подтверждение)), у нас - развлекаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно только пастилу и мармелад

домашние? я представила, сколько всего намешано в магазинных

 

Заграницей никто не заморачивается

вчера книжку читала местную - нет строгого запрета даже на вино )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, чем картошка не угодила не понятно, помидоры и свекла - красного цвета, типа из-за этого может быть аллергия у ре (где прочитала такое уже не помню) Заграницей никто не заморачивается (Анетт - подтверждение)), у нас - развлекаются

И я к тому что попроще надо быть)) Если деть хорошо реагирует...

вчера книжку читала местную - нет строгого запрета даже на вино )))

У меня девочка знакомая позволяла себе по праздникам - крепче спал ребенок и все... но это конечно не в первые полгода было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, не думаю, что одобрено.. :sorry: но сама игрушка сделала из льна, приятна на ощупь) размером в ладонь.. купила на всякий случай)

Mari-Juri, Anitka купила просто грелочку. У моего сына из Англии привезенный Beddy Buddy Microwavable Bunny - он игрушка-грелка. Погуглите кому интересно. их в Украине точно продают - у меня многие подруги деткам купили по моей рекомендации и очень довольны. Это не лекарство, он просто греет и успокаивает - сама давно травмированную коленку им грела p. В середине у него пшеница и лаванда. Получили мы его в подарок в года 3 и сын его обожает во время простуды. Обычно при начинающемся кашле растираю грудь бальзамом и кладу нагретого зайца - на утро ни следа от намечающейся простуды. Я не буду его с новорожденным ребенком использовать, но попозже 200%. Возможно еще одного на eBay закажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кладу нагретого зайца

у меня есть дома мешок, я его сама сшила, из обычного льна, а внутри гречневая крупа. в микроволновке грею. тоже вещь

но погуглю, спасибо за наводку. дитю с зайкой, конечно, будет интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот стащила у Декабрят

спасибо, а не знаешь, откуда информация у них?

про 8 дней при температуре 0-4С как-то подозрительно, у меня магазинное для взрослых в холодильнике быстрее портится (органик), а тут грудное для младенца, я не рискну столько хратить, от силы 1,5 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на источник нет. Логически - грудное молоко стерильное, в стерильной емкости и при температуре около 0 ... Не знаю про 8 дней, но 5 точно будет храниться. В Украине покупала пастеризованное (не стерильное) и срок хранения у него был в холодильнике 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может быть мои тараканы...... логически все нормально, но переступить через себя не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  я обходилась без замораживания-охлаждения. В этот раз просто вынужденна буду. Планирую начать морозить как только молоко прийдет, а вот насчет охлаждения не знаю. Буду смотреть по ситуации. Как вариант сцедить в пятницу вечером - оставить в холодильнике до утра, чтобы папа мог в выходной дать маме отоспаться и сам покормить :) только это в голову пока приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь, что не придется все эти манипуляции проводить. первый раз у меня если оставалось молоко, я не замораживала, хранила на верхней полке в холодильнике в стерильной стеклянной банке, сутки максимум, потом расходовалось. на заморозить меня вообще не хватало. по большому счету думаю, что сейчас будет так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, А кто с ребенком будет сидеть пока ты на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, А кто с ребенком будет сидеть пока ты на работе?

Работать выхожу толко на выходные и не полный день - максимум 6 часов. Возможно еще вечера с 5 до 9 или 10, но это в крайнем случае. Да и только с февраля до 15 апреля (налоговый сезон). С деткой будет муж пока я работаю - никому другому я и не смогу такую манюню доверить. Дальше буду дома с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в процессе сосания грули малыш начинает икать, значит он уже наелся, и нужно его поносить вертикально чтоб икота прошла? Дело в том что он продолжает есть, сосет и иакает одновременно, странно как то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, смешно так:-) мышки плакали, давились и тд))

 

муж сказал, надо, чтоб срыгнул, а то наглотается еще больше воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что если икает - значит наелся. просто воздух попал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, поносить, а потом продолжить, я это в виду имела:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки икают когда замерзают. накрой одеялком и через несколько минут икота пройдет

 

у меня тут тоже траур- малая дома,но сиську правильно не ест, не захватывает полностью,только сосок и все. Уже прикладывала перекресной колыбелькой и из под мышки. рот малая открывать не хочет. там кормили бутылкой нук, я иногда даю бутылку томи типпи,так как пьем аптечный обогатитель молока.и вро она серии нэчурал. захват не меняет. Опытные мамы помогите,что с малой делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, мы после бутылки тоже ни в какую грудь не брали, я спасалась накладками авентовскими, выдавливала в нее молоко и совала в рот, эта конструкция (и материал видимо) напоминал ему соску и он начинал сосать сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле в нее выдавливала?

А он вообще не брал или брал как моя не правильно? потому что моя берет,но не так как положено

Изменено пользователем panni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...