Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Al4ena,

напиши, как вы там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я опять с крестинами к вам пристаю.

Перед крестинами читается молитва матери, потом сразу крестины начинаются? Ребенка до гола раздетым всё это время держут? Когда крестильное надевать? Его потом снимать или в нем домой ехать? Маму не причащают в этот день? А то припрешься на сытый желудок и стыдно будет потом..

Чёт я паникую. Такой день ответственный!

сначала читают молитву, чтобы рчистить тебя от греха родов, ре одетый до купели, потом голый и 10 минут после в полотенце, я купила теплое с уголком...крестильное надевают в самом конце,когда батюшка скажет, что вот теперь новый человек родился, его потом можно даже носить, маму и ре в этот день не причащают, в самом конце мама берет ре на руки и батюшка читает молитву матери, я ела в этот день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  мне очень нравятся на пляжах лежаки в виде ложа с балдахином :)))) вот, как завалилась бы там!!! А лялька даааа рядом :)) надо еще паспорт Яне заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,трио, вы у невролога были с этим?

не, не были еще, задыхаемся, когда засыпать начинаем и резко что-то сделать, или холодными руками докоснуться, то есть когда не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,

ага мне тоже, в Никки бич например, эх ,давайне будем о сладком)))

 

я свою просто в паспорт вписала, не хочу пока делать ей. Свой буду менять тогда и сделаю ей

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а ваши детки пытаются встать?

моя вот кулачки к груди и пыхтит пытается, пресс качает как я говорю!

моя не пытается встать, но голову держим просто прекрасно, из положения лежа выпрямляемся на руки полностью..в полукоробочку

У нас ребенок полностью перестал есть ! Щас ждем врача , думаю нас в больницу положат на обследование ((( в 00-00 поела 60 мл потом ток в 12 утра запихнуть ей 50 мл ! Через шприц ! Как ток подновишь бутылку с соской в рот сразу орет ((( не сосет ( грудь тоже не берет !! У меня паника (( благо муж выходной щас укачивает ее и успокаивает ( по домашним весам мы вроде как потеряли в весе ! Ума не приложу что с ней ((((

Алл, проверь ушки или молочница действительно...а водичку пьет? и сдай мочу обязательно, моя отказывалась есть, когда у нее инфекция мочевыводящих была...

In50L3nT, чем помочь можно? сегодня я тоже до вечера подожду, полных два дня будет

самое щадящее-микроклизмы микролакс, не вызывают привыкания. раньше полных двух суток не рекомендуется вызывать какашки, до трех суток не считается запором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сначала читают молитву, чтобы рчистить тебя от греха родов, ре одетый до купели, потом голый и 10 минут после в полотенце, я купила теплое с уголком...крестильное надевают в самом конце,когда батюшка скажет, что вот теперь новый человек родился, его потом можно даже носить, маму и ре в этот день не причащают, в самом конце мама берет ре на руки и батюшка читает молитву матери, я ела в этот день

 

Спасибо, что проинформировала! Так волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписываюсь ! Наша педиатор на больничном дык к нам другая пришла ! Вот это ппц ! Мало того что в обуви чуть ли не до комнаты прошла а потом ток бахилы одела дык она была у нас всего минут 5!!!! Но главное я от нее получила ! Вообщем у нас немного горлышко красное и видать ей глотать больно ! Прописала нам Афлубин , Бифиформ бэби и кандид от молочницы ! Надеюсь все таки это из за горлышка она не ела ! И прикол в том что когда муж спросил это же не нормально что она 11 часов ничего сама не ела ( мы ее кормили через шприц совсем чуть чуть удалось влить ) она сказала что это вообще не ее участок и она к нам отношение никакого не имеет !!!! Поэтому вопросы не к ней !! Мы пока приходили в себя после этих слов она собралась за 5 секунд и ушла хлопнув дверью !!! Короче жесть !!!)) вид у нее был реально как буд то она семечками у метро вчера торговала ! Жаль что такие работают с грудными детьми (((( наш педиатр с ней никак не сравнится!

 

Я вот грудь дала ей ) она поела ее )) спустя 1,5 месяца кормления из бутылки ) но мне все равно больно ( поэтому как ток под лечим ее опять на сцеживания в бутыли перейду!

 

А есчо у меня от нервов дерматит за 2 дня вылез на руках (( я всю ночь седня чесала чесала а щас трещинки пошли (((( очень больно (( вот детским кремом мажу и я похудела за 4 дня на 3 кг !!! Вот и никакие диеты не нужны когда беспокоишься за здоровье ребенка ! И малая потеряла 250 гр примерно (( надо до 3 месяцев теперь как то набирать будет !

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, жесть наклепай паклёп на эту овцу безмозглую! Не ее участок, а кого, простите, она давала клятву гипократа? Или диплом в переходе со скидкой купила. Лечи скорее горлышко и кушайте с аппетитом, ну, и главное, набирайте вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, вот это кошмар, прибить ее надо.. вот поэтому и обхожу врачей 10 дорогой, для этого надо иметь семейного врача, которому доверяешь как специалисту.. лучше ему платить и вызывать в таких случаях .

А у меня сегодня тоже нервотрепка, собрала я все документы и пошла в собез сдавать на выплату соцпомощи, а они мне выкатили, что нужна справка с россии из собеза, что отец ребенка не получает материнский капитал.. и не копейки мне не заплатят без этой справки.. я в шоке пришла домой, сижу и думаю, какая справка, мы же с ним не в браке, это раз, второе ребенок гражданин Украины, так как родился на территории этого государства, и вообще какая тебе разница что, кто получает в другом государстве.. вот сижу "в дупле" и не понимаю, "то ли я тормоз, то ли лыжи не едут"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  н-да! У тебя какое гражданство, РФ? Меня вообще бесит сбор справок и ходьба куда-либо... Нервы нужны железные.

 

Люблю бебика, супер стих!!!

 

Мы перепутали день с ночью. Как вернуть прежний ритм жизни? В принципе, мне по фиг вставать в 10 утра или в час дня, но это пока в муж в командировке, потом -то ему спать надо будет, а Яна играть захочет... И еще никуда меня от себя не отпускает. Даже если играет, мне надо постоянно быть рядом, смотреть, улыбаться, петь, шуршать, греметь. Это временно или я ее сама к этому приучила? Оказывается Яна берет и рассматривает предметы, только маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да я гражданка Украины и ребенок украинец, тут родился, а папа гражданин России, но брак зарегестрирован, а вот в свидетельстве о рождении он указан..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,  .......... Надо сворачивать бейби калм, иначе у меня аллергия никогда не пройдет... Уже бляшка на руке размером 3х2... Надо срочно на море. Боюсь у Яськи тоже на мяту аллергия будет.

а у тебя каким образом аллергия на него???

И я ффффочу на море!!!!

#Amets#,  что за забастовки у детей???

Irian,  и нам паспорт надо делать!!! Не представляю!!)))

 

я свою просто в паспорт вписала, не хочу пока делать ей. Свой буду менять тогда и сделаю ей

у нас уже не вписывают детей в з/паспорт(((( А так было бы значительно проще, тем более с такими крохами!!!

Al4ena,  нда... позорище, а не врач!!! Главное, чтоб она хотя бы в диагнозе и назначении не ошиблась (с выбором профессии у нее точно не сложилось!!!)

люблю бебика,  классный стих!!! я его себе почти сразу после родов в профиль поставила)))) Мужу прочитала, а он мне: "Это намёк??))))"

Milhert,  как всё сложно с этими бумажками!!! Прям сил нет!!!

И вообще, складывается впечатления, что эти тёти, вершащие судьбы, из своего кармана эти деньги выплачивают!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,  у меня просто очень сильная пищевая аллергия, Яська размажет по щекам капли, я их вытру, вроде б ничего страшного, а вылезло, если грудь дать сразу после бейбикалма тут зуд появляется.

 

Мне муж тоже сказал, что не впишут, чеши делать отдельный. В марте пойду. Сейчас пока крестины, то да сё...

 

К нам на крестины народу собирается, как на свадьбу! Ненавижу сборища!!! Позвали их в кабак, а они сразу все в церковь собрались! Бля, ну, что за люди... Изпсиховалась вся. К себе никто не зовет, зато к нам все прутся и зовешь и не зовешь. Понимаю, что это того не стоит, нужно просто. успокоится и забить, а я не могу, аж до трясучки. Яська слишком восприимчива к эмоциям, орет даже после визита родственников, а тут не представляю, что будет. Хоть бы эту ораву в церковь не пустили...ну, нах, мне там толпа из 17 человек. Из-за этого мои родители уже говорят, может, типа нам не ездить... Зашибись, если мама моя не поедет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, да уж, Алл вот честно я бы накатала жалобу!!!это ребенок, а она с другого участка и что теперь!!!овца!!

 

люблю бебика, какая прелесть!!!отличный стих)

 

Milhert, ну если вы не расписаны, то отец не имеет права на выплаты, или я туплю!!!

 

 

ой девульки будете смеяться она опять уснула , но не на круге а на матрасе, опять с папой, это пипец, но она днем мало спит максимум полтора часа.

ой я на камеру снимала как тогда уснула, и фото на камере видио, качество там ужас, но факт есть)))

а мы вот без нормофлоринов 3-е сутки, вечером вот 2 минуты поплакала, не пойму от чего но стоило положить мне к себе на животик и она уснула, но сегодня врачиха приходила и говорила какая она умница , хотя я и слезала лобик , и умыла святой водой, но походу, от неё так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, он признал отцовство, и вписан в свидетельство про рождение, он полноправный папа.. я не понимаю. какая вам разница что и где получают в другом государстве.. а у нас в группе есть практикующие юристы? мне интересно знать, отсутствие этой справки это законодательное основание для отказа мне в соцпомоще.. насколько я помню каждая женщина имеет стопроцентное право на помощь при рождении ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  ого себе какая реакция!!!

Не представляю как будут фотать такую малютку, изведут дитя, плюс у них такая агрессивная вспышка, глазки жалко!!!

Я бы не пустила никого в церковь, крещение- это таинство!!! Зачем такая толпа на крестинах? Должны быть только саааааамые близкие!!! В кафе хоть пол Москвы пусть приходит!!! Это ваш ребенок, ваш праздник и ВЫ должны диктовать условия!!!

alena07,  моя красота нигде, кроме своей колыбельки не уснёт (не считая маминых ручек)))), будет натирать глазки, хныкать, мучиться и ждать, когда ее уложат в её местечко))))

Про "заснула в круге" это ващщще, бывает же такое :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама пойдет седня в поликлинику жалобу писать и ругаться ! У меня если чесно сил на это нет (( моя задача щас как можно быстрее ребенка вылечить и чтоб она ела ! Щас опять покормила ее в 23-30 и спит не просыпаясь на еду уже до 9 утра !!!((( щас буду сама будить и кормить ! А то боюсь мы вообще уже тростиночки ((

 

Ален я хотела тебя все спросить ! Ты ж молоко замораживаешь )? Где купить эти пакеты блин для замораживания ?? Вчера муж проездил по городу в аптеках у нас нету нигде , в детских магазинах вообще в первый раз о таких слышат !!! А у меня молока щас много так ! Как назло! Хочу заморозить его ! Сцеживаю каждый 4 часа по 300 мл !!!! Никогда такого не было )) обычно еле еле 130 набегает ! И приходится выливать ( тк молоко уже мне кажется хранящейся больше суток вхолодильнике уже не то ) даю уже свежее !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, я в банках из под дет.питания замораживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама пойдет седня в поликлинику жалобу писать и ругаться ! У меня если чесно сил на это нет (( моя задача щас как можно быстрее ребенка вылечить и чтоб она ела ! Щас опять покормила ее в 23-30 и спит не просыпаясь на еду уже до 9 утра !!!((( щас буду сама будить и кормить ! А то боюсь мы вообще уже тростиночки ((

 

Ален я хотела тебя все спросить ! Ты ж молоко замораживаешь )? Где купить эти пакеты блин для замораживания ?? Вчера муж проездил по городу в аптеках у нас нету нигде , в детских магазинах вообще в первый раз о таких слышат !!! А у меня молока щас много так ! Как назло! Хочу заморозить его ! Сцеживаю каждый 4 часа по 300 мл !!!! Никогда такого не было )) обычно еле еле 130 набегает ! И приходится выливать ( тк молоко уже мне кажется хранящейся больше суток вхолодильнике уже не то ) даю уже свежее !!

Алла, держись. мамочка...представляю как ты вся уже изнервничалась, мы за вас все переживаем...пусть поскорее все наладится..

а я видела в продаже авентовские контейнеры для хранения молока - такие баночки пластмассовые кажется по 300 мл...они еще иногда идут в продаже к молокоотсосу авентовскому ...надо спросить в магазинах. где эти все отсосы продаются..

 

я вот тоже сцеживаю и даю из бутылочки, надоело каждый раз с истерикой пихать ей грудь, пусть хоть так молоко мое пьет, может март еще продержимся...так только ночью могу ей засунуть грудь, пока сонная она...сегодня вызвали платно педиатра по знакомству, он уже был у нас в месяц, хочу чтоб уздечку посмотрел и дал советы...а в нашей поликлинике районной пипец какие специалисты...ни одного толкового совета не дали - как кормить, как докармливать если это надо, что она должна уметь в своем возрасте. уздечку тоже посмотреть не смогли...никаких советов по уходу за малышом...наверно только антибиотики выучили и могут назначать...а еще меня бесит их фразы- если хотите давайте - это на вопрос про сыпь в месяц - сказала врач - ну может это аллергия, хотите подавайте ей то-то, на вопрос про покашливание - хотите подавайте противовирусное...что значит это "хотите"???...не хочу конечно, если это не надо!!!...а сыпь была гормональная и никакого лечения не потребовалось, все прошло...и покашливание тоже лечить не надо было...благо этот знакомый педиатр все обьяснил....а эти курицы годами сидят в поликлиниках и никакого толку...еще и ждут благодарности какой-то....

еще моя так плохо какает после моего молока - жидко так как густая водичка. а крупинок очень мало...как будто плохо усваивается молочко мое...спрошу у врача как это проверить

 

Алена07, я как представила твою спящую в круге, так смеялась!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый транспорт

Ссылки скрыты.

4c9b2f31ac72bbdf752717ed453088b7.jpg

960x720(234.62 kB)

Изменено пользователем рысик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), если не найду пакеты то наверное тоже в банке заморожу !

 

БаТаВа, спасибо большое ) да вот я тоже в инете про эти банки щас смотрю !

 

Ты все таки тоже сцеживаешься )) ну хотя бы ты видишь сколько ребенок съедает ) я вот тоже хочу как нить до мая дожить и кормить грудным пока сцеженным молоком ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, да, у меня тоже контейнера для заморозки молока. Муж купил. Цена вопроса - 750 руб. У вас подешевле должно быть. Набор авентовский - 10 шт. (они там ка стаканчики с крышкой закручивающейся) и с ними переходничок для авентовских сосок. Т.е. достала, разморозила, погрела, сосу от бутылочки нацепила и кормить. :) Но мне так не нравится, если надо я в бутылочку переливаю. Банками этими пользуюсь активно. Храню в них пустышки, соски стерильные, цепочки. Короче, удобно. Советую купить. :) Мы просто сисю сосем и молока немного, поэтому сейчас уже не замораживаю, сыну бутылка не вкатывает. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...