Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, у нас 17 человек было. Это охереть можно, если всех домой позвать! Да и зачем ребенку перевозбужлаться от такого количества людей? Потом орать полночи будет. К тому же грязь и инфекцию домой с улицы тащить. Поэтому мы ресторан забронировали и все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирин, ну у нас также выходит!мини банкет!

 

о малая хулиганка, сижу смотрю фильм малая на коврике,  и вижу она перевернулась на бочек и смотрит телевизор тоже!!!положила так чтобы она не даже если перевернется не видела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, моя дрыхнет весь день. Утомилась. Ей серебряные погремушки подарили, ух, как она вцепилась в них, блестят :) а еще с волосами моими играет, уже старается не только схватить, но и дернуть. Как бы мне научится аккуратно ее перекладывать спящую? Ой, еще прикол, моя была самая лысая, батюшка подошел, смотрит и говорит, ээээх, что ж так даже волосы не отрастили, стричь-то нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  с крестинами вас :flower: :flower: :flower:

люблю бебика,  а вас с третьей маленькой даткой :flower: :flower: :flower:

Тортик красивенный!!!

мы наверное один скоро останемся некрещенные!

неа, Кристина, вы не одни... Мы с вами заодно!!!!

Только у нас в планах еще позднее чем у вас...

Выздоравливайте!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что искупала малого, одеваю новые слипики, те, что покупала на 3-6 месяцев, смотрю, а они впритык. Думаю наверно при стирке уменшились, что ли, они же до 6 месяцев.. решилась измерить рост.....68см, когда он успел... я в шоке.. на какой возраст покупать.. сразу на год...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, вот это да!!! крутики вы!!! а вы с мужем высокие?

 

девочки, я не помню говорила или нет, у Катрины темные волосы, но есть одна прядка светлая примерно шириной чуть меньше см, прям белая во всю длинну, что это?

помню у меня в школе девочка была, у нее такая прядь была белая, не седая,а прям белая, тоже с рождения

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я могу только про своих детей писать - у моих ни при каком оре ничего не синело и не бледнело...., конечно, при серьёзных пороках там ещё куча других признаков (я видела таких деток, там и ноготки синие. и губки....), но обратить внимание на это стоит, а не списывать всё на плач...

trio5551, Ир, ну что значит нормально? Кто какие-то нормы выдумал?Дети все разные..., у меня лично 4 примерно такой же был, он, вообще, нигде не лежал больше 5 минут - орал, улыбался тоже редко, только на руках и в ашине любил..., ну и что? Это тяжело для мамы, но это абсолютно не говорит о том, что этот ребёнок - не такой, как остальные...., мне просто легче, мне есть с чем сравнить, у меня есть и тихие, самозасыпающие и с собойиграющие дети, а есть капризныв и ручные..., так что не забивай себе голову! По своим могу сказать, что к году обычно легче намного становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, да у меня у подружки так всегда красила, а что это не понятно, ну это наверное пигментация такая!

Milhert, ого богатырь, а вес какой у вас?мы вот 4860 , как-то не густо(но ребенок сыт, муж говорит она мало спит и много энергии тратить, мыс не много играем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я не высокая, 164, а вот дедушка у меня был 190.. муж 182, а дед у него по 2 метра... так что вероятность высокого роста есть.. и ножки от коленка до стопы длинные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась наконец таки до вас, девочки :) Всех с месяцами, крестинами! ура)))

А нам вот в феврале непонятно когда отмечать 2 месяца (мы родились 30 декабря).

Растем по-тихонечку, весим уже 5500))) Иногда бывают дни - кажется что и режим выработался, но вот ночного сна у нас так и нет - максимум 4 -4.5 часа. У кого как??

Только учимся хватать все вокруг. Сегодня очень сильно плакали- то ли колики то ли еще что, успокоилась только на груди. Мне так ее жалко.

Девочки, а колики они только вечером бывают или как?

У нас последнее время они (или не они?) днем - Таська кричит как резаная, гулять не могу пойти :( для меня стресс, я ее собираю, одеваю, выбегаю на улицу и она минут через 15 начинает орать - приходиться возвращаться домой "с мигалкой" :( Пьем саб симплекс.

А кричит она так, что синеет носогубный треугольник, я сначала начиталась, испугалась :( но и в поликлинику пока не рискую, из-за эпидемии :(

А еще подскажите, пожалуйста, малышку после еды беспокоит воздух, она отрыгивает оч звучно воздух а потом и молоко. Я вроде грудь правильно даю, смотрю чтобы захватывала и ореолу и сосок. Уж не знаю что и делать :(

Чувствую себя виноватой в том, что она мучается :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, у нас режим приблизительный, это спать в 19.00 после купания, и днем раза 2 прикемарнуть.. с 5 утра мы гуляем... я не подскажу почему так ребенок плачет.. у нас тьху-тьху ребенок не орал и не орет.. если что то не так то хнычет.. коликов нет.. газы тоже громко отходят, но я на протяжении дня постоянно делаю упражнения ножками и он хорошо пропукивается... может потому что мы с мужем постоянно рядом, но я уже знаю по его поведению что и когда он хочет.. и мне кажется что так сильно плакать может только от сильного дискомфорта или боли.. хотя детки разные есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty,моя также иногда срыгивает воздух иногда молочком, не понятно.

а так моя тоже не гуляла орала, это животик, вот пропили нормофлорины стало лучше, только вечером немного пропукается и кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, упражнения ножками тоже делаем и на мяче, раньше помогало...сегодня что-то никак. Только грудью спаслись ;) Ну судя по ее плачу - это животик и видимо сегодня какой-то пик был :( давно она так не заходилась... хоть сама садись и плачь рядом) Чего я только не делала и массаж и ножки к животу и на мячик и танцевали и прыгали ох, но слава Богу после купания и вечерней еды мы спим) уффф

 

alena07, мне вообще в рд сказал педиатр при первом обходе - у вас она будет много срыгивать... и как они это поняли?? Хочу еще подушку под углом 45 попробовать для кормления.

У меня она достаточно много молока срыгивает - как мне кажется, но вес набираем нормально вроде ттт.

А нормофлорины какие? они там вроде двух видов бывают.

Изменено пользователем nasnasty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев изначально часто срыгивал,, но начиная с 2 месяцев бывает если переест или после еды будет активничать.. может это как говорится возрастное.. помню девочки мои первые месяцы также срыгивали.. а вот про колики.. наверно вы будете опять в меня тапками кидать, но у меня трое детей и никого из них они не беспокоили.. ну дети не были идеальными.. в первый месяц были проблемы, те же газики, и носили на руках, массажировали, но главное я два месяца держала строгую диету.. кашки на молоке и никаких отклонений в еде.. но ни одному из детей я никогда не давала никаких эспумизанов, бебикалмов (я не знаю как точно называются), только грудное молочко. только сейчас ближе к трем месяцам я потихоньку ввожу продукты. и то осторожно.. глядя на многих деток я думаю что те колики вызваны- введением прививок, несоблюдением правильной диеты мамой (детки разные по разному реагируют на продукты), добавлением воды или чая, между кормлением, и конечно введением разных препаратов против коликов, дисбактериоза и т.д Пищеварение малыша природой подготовленно к грудному молоку, и именно маминому. ведь напротяжении всех 9 месяц организм женщины работал только для того что б родить здорового малыша, соответственно и молочко формировалось под организм маленького человечка. это как после пуска включается программа, а любое внедрение дает сбой в этой программе. так и тут, если вы даете ребенку что то другое кроме молока, в процессе изменения и соответственно последствия. Это мое видение на эту проблему, путем опыта .. и наблюдения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, давала и Л и Б.

Milhert, но не знаю я ем одно и тоже, а поведение у малышки разное было!!

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вес у нас 6800, взвешивала в домашних условиях))две недели назад, может уже и целых 7кг. родились 3700. ты не переживай, просто много зависит от генетики.. главное ребенок хорошо себя чувствует а значит он сыт и доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ален вот у меня доча в меня пошла)) мы вот тоже миниатюрные )) я в первый класс когда пошла все думали что мои родители перепутали с детским садиком !!! Я самая мелкая была в классе )) но потом рост пошел ))) и к5 классу ябыла выше многих своих тогдашних подруг ) действительно генетика )) и щас мы с дочей в ровень идем ) что в 2 месяца я была такая же по росту и весу как и она щас ! Мама говорит моя я так переживала !!! Зато щас говорит вот дура была !!! Я ее на голову выше по росту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иришка!!!!!! ура, вас с крестинами!!!!!!!!!! Яну целуй от нас!!!!!!

Мечт@, спасибо, Анют, ты как всегда успокоишь, а то я прям переживаю сильно.....

люблю бебика, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, с крестинами!

 

Алчена, хорошо, что доча поправляется. Кушает сейчас уже нормально?

 

Алена, такие фото классные, как доча уснула в круге.

И все детки в круге просто супер:-)

 

Девочки, у нас полно слюней и мы немного подкашливаем. Может это быть из-за этого?

 

Люблю бэбика с 3-мя месяцами вас!

 

 

 

Расик, классная коляска, это Квинни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, у нас тоже самое, но я буду завтра врача всё равно вызывать, пусть послушает на всякий случай..., сама-то я, конечно, уже тоже послушала, вроде всё чистенько, да и кашель такой верхний, горловой, но бережёного Бог бережёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Вообще лень меня одолела! Зайду, почитаю, лайки поставлю, а писать лень)))

 

Рассказать даже не чего, все как всегда. :think1:

 

//*Sun*//, Киря тоже подкашливает. Врач слушала, все хорошо. Сказала что из-за слюней :yes: Они у нас прям вот ручьями текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Я заболела что ли, температура 37,1 и горло болит. Пока ни кашля, ни соплей, но ломает. Доспалась с открытыми окнами. Выпила Оциллококцинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! привет!

In50L3nT, я тоже но не из за лени а просто некогда перечитывать...и как то вступить в диалоги не могу(((

у нас все хорошо растем по тихоничку...тьфу тьфу какаем, животик тоже тьфу тьфу...одну ночь поспала у меня с 2 ночи до 8 утра, я уже обрадовалась...думала что теперь всегда так...а нет сегодня опять ночью два раза просыпалась!

я очень переживаю из за Мишки...стал ревновать жутко, одевать, мыть, кормить могу теперь только я его...дурником кричит и никому не дается...только мама! иногда лягу Машу кормить, а он ко мне просится, я его прошу подождать...но нет...прям пытается лечь ко мне....чую что теряю связь с ним! Раньше контролировала его (ну если это можно так назвать) ну знала как успокоить, как отвлечь если что..одним словом могла управлять его настроением, он слушался меня...сейчас теряю немного все это...не знаю что и делать...стараюсь в каждую свободную минуту ему время уделить, играю с ним, нацеловываю...и все такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у меня также было с девчонками.. так я когда младшую кормила, старшую на второе колено садила (она до сих пор это помнит) а сейчас нормальные отношения, малого часто даю им няньчиться и конечно уделяю как можно больше им времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, давала и Л и Б.

Milhert, но не знаю я ем одно и тоже, а поведение у малышки разное было!!

да, а я вообще все запрещенное ела, и у дочки не болел живот. Это все индивидуально, кому-то повезло с микрофлорой у деток, кому-то к сожалению нет((

 

Мы сегодня познакомились со своей правой ручкой- доня лежала на спинке, и перед личиком своим крутила-вертела ладошкой, рассматривала свои пальчики!!! Так забавно :love: :love: :love:

*умиляюсь*

:D моя дочка ооочень удивилась, увидев свои ножки, когда в очередной раз пыталась встать))))

 

Только что искупала малого, одеваю новые слипики, те, что покупала на 3-6 месяцев, смотрю, а они впритык. Думаю наверно при стирке уменшились, что ли, они же до 6 месяцев.. решилась измерить рост.....68см, когда он успел... я в шоке.. на какой возраст покупать.. сразу на год...

да, у нас тоже проблемы с одеждой, все мало, купила футболочки с коротким и длинным рукавом, подошли по размеру, а на бирке написано 1 и 2 года :) Часто одежда маломерит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...