Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Марйам, мне кажется Алиюшка сейчас на 4-4,5 месяца выглядит, у меня дети худенькие, и в 4,5 они так и выглядят!!!! такая хорошенькая принцессочка!!!!

 

я буду вводить прикорм не раньше 5 месяцев, к лету в общем. Мы на смеси, раньше не буду, старшим детям водила в 6 мес, одинина Гв был, второй на Св. для меня это оптимально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марйам, мне кажется Алиюшка сейчас на 4-4,5 месяца выглядит, у меня дети худенькие, и в 4,5 они так и выглядят!!!! такая хорошенькая принцессочка!!!!

спасибо, ну ей сейчас 4,5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, а так титю кушает или смесь?

как воддитть прикорм и с чего начать лучше?

я вообще за ранний прикорм. Нас мамы с 1 месяца манной кашей кормили и прикорм ранно вводили. И мы куда здоровее, чем нынешние дети растут. Дочери уже почти 8 лет и с органами пищеварения проблем нет. всегда пышечкой была.

 

Я с 3 месяцев начинаю давать смесь Малыш с гречневой, овсяной или рисовой мукой. Она очень вкусная и сытная. Малыши с удовольствием ее лопают. Но сама понимаешь,что надо вводить по немногу. Допустим, первый день дала 30гр и посмотри как отреагирует организм и потом увеличивай. У меня дети ету смесь едят круглые сутки, то есть без обычных молочных смесей или грудного молока. Пробовола другие каши с 3 месяцев,но они не вкусные и консиситенция сильно густая для первых каш. Короче, я за Малыша. Дочь кормила с 3 месяцев,а сынульку начала с 2. Но он у меня в 1,5месяца полностью отказался от молока, любого. Доходило до того, что с ложки его поила. А кашу с удовольствием начал есть. Стул сразу наладился. Какаем раз в день мягкой оформленной какашкой :)

 

Сок вводить можно с 1 месяца по 1 капельке. То есть 1 день-1 капля, 2день-2 капли и так увеличивать до 40мл в день(норма до 6 месяцев). Лучше начинать с яблочного сока(нам нравится СПЕЛЕНОК И САДЫ ПРИДОНИЯ В тетрапаках по 125мл). То же самое, что в баночках, только фасовка другая и дешевле. Сок и пюре лучше брать без сахара. Можно ускорить увеличение дозы,если ребенок хорошо вопринимает прикорм. Мы за неделю уже пили 40мл и просили ещё.

 

Когда научитесь пить яблочный сок, то можно давть пюре яблочное. Тоже по чуть-чуть с ложки. Доводить норму до 40мл в днь(тоже такая норма с 3 до 6 месяцев). Дальше можно давать любые соки и пюре(желаельно однокомпонентные). Сначала фругтовые ,а через пару недель можно овощные начинать.

 

Следующим этапом ближе к 4 месяцам идет творог и желток. Если родничек быстро закрывается, то творог лучше не давать. 1/3 желтка мешают с молочком в консистенцию пюр и дают через день. Так же с 5 месяцев можно мяско давать.

 

Я считаю, что таким малньким лучше покупать все фабричное, а потом ближе к году можно и самим варганить.

 

Девочки, оцените, на какой возраст Алиюша реально выглядит сейчас?

я бы дала месяца 4. но ты ж учитывай недоношеность. сколько не доносила, на столько и отставать будет во всем. я от своего,как от 3 месячного требую развития,хотя на сегодняуже 4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, а ты была на фабриках, где изготавливают.. мне лично приходилось бывать в колбасных цехах...(там и детскую колбасу делали), 10 лет смотреть на колбасные изделия не могу.. в нашей стране и детские пюре и соки не ответствуют стандартам, я лично как раньше говорила, вводила после 7 месяцев, и то только свое, натуральное, выращенное своими руками. помню супчики варила и перетирала на ситечку, пюрешки делала, со своих фруктов.. сейчас есть чудо блендер, думаю, будет намного легче. у меня есть несколько знакомых которые владеют мини заводами по изготовлению продуктов, раскрыли мне секреты изготовления.. сейчас делают на всем только деньги и давно забыли о здоровье людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,выскажу свое мнение о вашем диалоге....ИМХО мне кажется тут бесполезно спорить о раннем прикорме, таких вещей очень и очень много -прививки,закаливание, ГВ, прикорм....где споры не утихают ни в среде врачей, ни в среде мам....гиблое это дело,мне кажется, каждая просто должна почувствовать сердцем,что нужно ее малышу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за поздний прикорм ,хотя уверенна , любое действие связанное с ребёнком ,должено быть индивидуально, всё зависит от ребёнка,одному хорошо одно другому другое ,никаких клише ИМХО

вот вы девочки говорите,,,,,,,, раньше нам давали прикорм рано,,,,,,,,,,,, ,так ведь раньше столько химии не было в продуктах, сколько сейчас ,если живешь в деревне и всё своё(молоко мясо овощи фрукты) ЭТО ХОРОШО ,а если всё покупное??????????????? зачем травить так рано детский организм , грудное молоко идеально ,смесь---- сейчас стали делать хорошие смеси.

не знаю , я пока не буду спешить ,точно до 6 месяцев , а потом начну с овощей ,только потом фрукты, каши ,мясо и тд и так перейду на еду с нашего стола , я так со старшим делала и у нас всё гуд

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наконец-то добралась почитала. не удалось мне избежать гриппа, все-таки успела я заразиться от нашего папы счас уже иду на поправку, хорошо хоть сынок не заболел, ттт, я ему еще в целях профилактики виферон ставлю и морской водой в носик капаю.у нас столько измнений за неделю, папа нас точно не узнает. лежать на пузе теперь любимое дело, круглые сутки на нем и спим и играем, на пузе и песни поем и уже ползти пытается, если руку подставить как упор, то метр точно проползает, прям на мордяхе так брови и сотрем, их и так почти нет. слюни рекой, кулак и пальцы постоянно во рту, поначалу пыталась вытащить -нереальн, если только руки привязывать, и вчера пустыху по деснам мутузил мож тоже зубы уже? завтра проверю. у нас наладился животик с нормофлоринами и сам по себе установился режим, мы спим с 21 до 9 утра с перерывами на кормежку днем почти не спим раза три по полчаса всего. так привыкла у мамы, как на курорте ничк не делаю, только болею и ре занимаюсь, прям даже домой возвращаться неохота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить и доказывать что-либо, конечно, бесполезно! Ведь каждая из нас давно приняла решение как и чем кормить своих детей.

Мне мои тети просто до усеру доказывают, что просто кабздец как важно поить водичкой и обязательно отучать от ночных кормлений, ребенок должен спать ночью, а не есть, его желудок должен отдыхать, типа просит есть давай водичку и отучать! И что? Я обязана так делать? Повернулась и ушла делать так, как я считаю правильным.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю водичку и сок. Воду несколько раз в день из бутылочки, сколько выпьет. Сок 10мл утром и 10 мл после обеда. Как стала давать водичку уменьшились аллергические высыпания ( мне педиатр еще в роддоме сказала давать, но я как то не стала, сейчас думаю зря, надо было сразу давать)

Ну а сок по тому, что к шести месяцам будем полностью от гв отказываться - максимум ночное кормление оставлю. Так что смотрю по своей карте как меня переводили и примерно так же делаю

 

Ну и я так же как AnnaMary планирую с трех месяцев давать смесь с мукой гречневой ( каш таких у нас не продают) с 4х каши и тд ( оказывается в россии каши только с 4х месяцев по маркеровке можно продавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да кончно что спорить, я вот волнуюсь мы набираем мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно начинать прикорм? Раньше в три месяца давали сок по капелькам , а сейчас как?

нам 3 месяца и неделя, мы пьем яблочный и морковный сок, едим гречневую кашу и пюре из чернослива.

Я тоже боялась сначала вводить прикорм, поначиталась на форумах всякий бред, но мой врач оказалась права. У нас низкий гемоглобин стал, как перешли на смесь, от яблочного сока гемоглобин стал подниматься, но не так быстро, как надо, стали давать мальтофер, а от него запоры естественно, поэтому мы сначала попробовали пюре из чернослива, а не яблочное - это спасение, стали какать хорошо. На следующей неделе планируем ввести тыквенный сок, потом яблочное пюре и т.д.

Мамочки, не слушайте ни кого, смотрите по своему ребеночку, вы лучше всех знаете что ему нужно!! А информациюв инете надо очень хорошо фильтровать, очень многие "медики" поназащищают диссертаций, чтобы бабла срубить, и вводят нас в заблуждение!!!

 

Milhert, Люд, а как тогда объяснить, что я и сестра тоже на прикормах с 3 меяцев, и нормальные, прямо-таки лошадушки....

 

AnnaMary, и как вы себя чувствуете на прикормах?

самое интересное, что везде в интете против прикорма те, кто его не пробовал, а кто пробовал, пишут все хорошо, и ни у кого не от чего не болели животы и органы.

 

еще и ругается, что много не даю, ообенно банана. ест каждый день половину

моя за ложкой с пюре из чернослива тянется, так прикольно))) причокивает так, урюрюшная))))))

 

Девочки, оцените, на какой возраст Алиюша реально выглядит сейчас?

похоже на 3 месяца, вообще клевишная!! :flower:

 

Следующим этапом ближе к 4 месяцам идет творог и желток. Если родничек быстро закрывается, то творог лучше не давать. 1/3 желтка мешают с молочком в консистенцию пюр и дают через день. Так же с 5 месяцев можно мяско давать.

 

Я считаю, что таким малньким лучше покупать все фабричное, а потом ближе к году можно и самим варганить.

 

про фабричное - полностью согласна!!! Тем более нет в феврале хороших яблок в России!!

А желток мне посоветовали перепелиный сначала, типа меньше риска аллергии, хотя думаю ее и так не будет

Изменено пользователем Gift
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  не думаю, что ваш маленький набор веса связан с пищей, просто конституция такая, т.е. не в коня корм. Моя тоже набирает пока минимум, хотя по идее должна была по килограмму набирать, но она то выплюнет все, что съела, то выкакает :))) и ничё так выглядит. Щеки круглые, хоть сама не пухляш. Врядли соки весу прибавят. А там кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Ириш,  у нас тоже щечки есть и лешечки и пузико)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я пишу не по наслышке, а из собственного опыта..Моя старшая дочь была на грудном молоке полтора года, прикорм я вводила около 8 месяцев, как и раньше писала натурпродукт, а вот у средней дочерью история другая, после болезни в 4 месяца у меня на нервной почве пропало молоко, и пришлось давать прикорм для повышения гемоглобина(соки). так вот, вроде все было нормально, старшей 15, с желудком никогда не было проблем. да и болеет она редко и быстро, а вот у младшей с 10 лет начались проблемы, желудок и поджелудочная. понимаю что не смертельно, но постоянно надо следить за ее питанием, иногда пролечить.. росли они всегда вместе и соответственно питание было одинаковое. вот на основании этого я поняла, что самое главное для малыша ..это грудное вскармливание, конечно если не получается, то можно на кашках и смесях, но не надо садить всю пищеварительную систему.. . ведь последствия выявляются позже.. и хорошо, что у кого то без последствий, а если у ребенка изначально проблемные эти органы, зачем усложнять.. что малышу даст этот сок.. неужели без него он в таком возрасте не наберет вес и не будет прекрасно себя чувствовать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про фабричное - полностью согласна!!!

девочки, будете тапками кидать или ржать, мои дети ели еду в банках до 1,5 ЛЕТ, а смесь до 3-х пили (ну она и до 4 лет идет), ну супы я варила им еще. Я считаю, что как бы там не было на фабриках, в магазинах все гораздо хуже, сплошная химия, если есть возможность в банках покупать , надо пользоваться ею, очень вкусные есть для больших детей, сама бы ела. А в отпуска до 3-х лет банки возили мы, каждую баночку в памперс заворачивали, чтобы не разбилась, обхохочешься короче))).Вот такая я мамашка. Все удивляюсь, никто ни разу не спросил в аэропорту зачем там банок много и что в них.

 

прикорм я вводила около 8 месяцев, как и раньше писала натурпродукт,

я согласна полностью с тобой, но где его сейчас взять , натур, живя в городе, да и в деревнях уже хрен найдешь, все химикатами поливают , удобряют, опрыскивают. В банках еду хоть проверяют, по крайней мере у себя здесь, я точно это знаю. А вот чем фермер свои продукты украшал* никто не скажет и не проверит, если с рук купишь.

 

а по поводу детского веса, у меня первый Ре , мальчик 2500 родился 52 см, худющий в общем, а потом просто всегда стройный был, сейчас уже 2 года занимается борьбой, гора мыщц скоро будет, фигура закачаешься, плечи -грудь, толи еще будет и здоров как бык, младший тоже уже догоняет уже на спорте то.

не надо переживать из за веса, все дети разные, есть мелкие,есть крупные, потом все сравниваютсяв общей массе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,надо уважительно относиться к чужому мнению. Тем более тут на форуме! Это не нормально, что если мнение человека отличается от вашего, то вы его заклевать готовы! Прикорм-одна из спорных тем и каждый имеет право на собственное решение,а не стадом кричать за или против. Никто же вас не гнобит за то, как часто памперсы менять. одна мама их меняет каждые 2 часа, а другая 2 за сутки. Большинство начиталось новомодных врачей и ай-да на передовую-мы самые умные-нет прикорму. Но вы учитывайте, что кроме вас есть другие,которые не согласятся. Мне плевать на мнение толпы-свою точку зрения я всегда свободно высказываю. Но не все такие.

"Не хочу в общей теме спрашивать, кричать начнут"- это цитата из моих личных сообщений. И тему прикорма несколько наших девочек предпочитают обсуждать со мной в личке, чем отгавкиваться от вас на форуме! Задумайтесь, правильно ли вы себя ведете!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плевать на мнение толпы-свою точку зрения я всегда свободно высказываю. Но не все такие.

правильно, я также считаю , каждый для себя сам решает, меня вот мало кто понимал , почему дети смесь пьют до3 лет и банки едят до 1,5, но этой мой выбор и я не боюсь это озвучивать. Так что каждому свое. А про ГВ, ну как его иметь , если нет молока, или деть не пьет, или мало, я кормлю смесью и у меня тоже третий Ре, попробовала все и ГВ и СВ и ИВ и ко всему отношусь нормально абсолютно.

Хотелось бы что бы девочки не боялись обвинений и писали свое мнение, каждое из которых надо уважать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, полностью согласна, не надо переживать из-за веса, детки будут меняться.. сейчас можно найти натуральные продукты, лично я знаю, что даю, так как выращивает моя мама.. в больших городах потруднее.. у меня знакомая с киева, нашла женщину в деревне и постоянно созваниваются и муж ездит к ней и закупают все.. так уже третий год питаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, здорово, если есть уверенность. Я сама из западной сибири, там вообще с продуктами сложно, фрукты все пластиковые, овощи тоже и мясо неизвестно откуда)))). С тех пор мясо есть так и не начала, уже 10 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, а я живу в Мариуполе-городе с тремя металлургическими заводами-гигантами и он считается самым грязным по экологии в украине. Какие натуральные продукты у нас могут быть??? У меня дача,но ко всему выращенному я отношусь с меньшим доверием, так как те же яблочки у нас с черным налетом копати. А если ветра нет, то в городе смог стоит, что дышать нечем! Вот и натур продукт!

MdXidryLs4w.jpg

WR3YQBNLzBY.jpg

3VX7KoQD9ps.jpg

YvJzB3M_X30.jpg

IEIEyw14u_c.jpg

 

Какой там Челябинск и его жители?!

Жители Мариуполя на столько суровы,что живут в Мариуполе!!! :girl_bye:

 

Вот так и живем и детей растим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, смотрю на наших деток сверху, глаз не оторвать, такие крошечки чудесные все, как же так, недавно все в пузиками были, а сейчас вот уже зубки режутся!!!! AnnaMary, спасибо за такую красоту, это супер идея!

 

Milhert, а я живу в Мариуполе-городе с тремя металлургическими заводами-гигантами и он считается самым грязным

 

Какой там Челябинск и его жители?!

Жители Мариуполя на столько суровы,что живут в Мариуполе!!! :girl_bye:

 

Вот так и живем и детей растим!

 

Эх, капец просто!!!! я их Нижневартовска, 5 лет как уехали, там у нас даже травы поискать надо, деревья как удочки и тайга в нефти) во где суровость и -50 зимой, с ребенком первым гуляли на подоконнике))), там хоть солнышко ловили, а летом пожары, тайга горит- смог. Сейчас конечно вздохнула, но следы рождения на севере у детей есть, кроме того при рождении в роддоме - 2 балла только за то что там родился.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ой ужас.. конечно, согласна, вам лучше в банках покупать.. ай, приезжайте к нам у нас красотаааа.

вот у меня вид в деревне за маминым домом..

 

Ссылки скрыты.

 

это наш замок

 

 

 

а это известные Шацкие озера

 

 

я очень люблю летом по лугам бродить.. а деревня вся окружена лесом, я и выросла в этих лесах, ягоды грибы, по деревьям лазили ..как же хорошо было в детстве.. босиком по траве, а особенно когда дождь пройдет прыгать по лужам.. наверно для меня и вдиковинку когда деткам дают с магазина.. я то знаю, что магазинный вкус совсем не вкус настоящего..

post-137618-0-06208800-1361914338_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас нет своего покупаем и мне кажеться мы уже сами приспособились к всему не натуральному!

так что я не парюсь!

 

AnnaMary, спасибо, хорошо расписала про прикорм, я сохранила , буду пробовать, хотя молочко кушате хорошо , но посмотрим!

 

я вот не такая категоричная мамашка у всех голова на плачех.

 

я вобще есть хочу и все вредное вернее хочу оливье , цезарь и бутеры со шпротами и кильку в томатном соусе(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  Вам через полгода ренген назначили? Нам тоже по узи поставили эту дисплазию и сказали обязательно ренген сделать сейчас. И подушку какую то носить, чтоб ножки развести и суставы лучше развивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сок по тому, что к шести месяцам будем полностью от гв отказываться - максимум ночное кормление оставлю.

а почему?

AnnaMary, да уж...натур продуктом по фотам и не пахнет...

//ЯТВ// fētus, нам ортопед сказал сделать рентген в 6 месяцев, по нему будем смотреть, т.к. УЗИ очень неинформативный метод и по нему ДТБС не ставят...на осмотре ноги разводятся у нее нормально-поэтому у него сомнения- либо УЗИст криворуким был, либо держали ноги неровно....назначили только упражнения на ноги...делаю 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...