Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Норма гемоглобина г/л у детей

 

1—3 дня

145-225

 

1 неделя

135-215

 

2 недели

125-205

 

1 месяц

100-180

 

2 месяца

90—140

 

3-6 месяцев

95-135

 

6 мес. – 1 год

100 – 140

 

1 — 2 года

105 -145

 

так что все нормально,все в норме

 

откуда эти нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnaMary,  у каждого свои нормы :-D

Нам не спится. Яна пчел на мобиле гоняет и по ходу какает, я вас читаю. Что-то скучно как-то.Все спят, потрещать не с кем. Яна тоже чудит, лежит со мной и начинает переворачиваться на живот. Перевернулась, поняла, что полумрак и кроме моей подушки смотреть не на что, и давай злиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я тоже не сплю, у меня дежурство, до 4 ночи.. мне так проще.. в 4 муж встает и малого забирает в другую комнату и там вместе хазяйничают, а я дрыхну часиков до 11 утра, конечно с кормежками(муж приносит на кормление) пыталась пару раз раньше лечь. так в упор не помнила как спросоня вствала и брала малого с кроватки кормитье, поэтому не хочу рисковать.. посижу полночки в нэте, фильмы посмотрю спокойно, перестираю все...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а чем ты лечилась ?? Мой муж блин тоже заболел ! Я его к своим родителям отправила ! Они живут напротив нас ! Но вот сама плохо стала себя чувствовать ! Седня ночью утеплилась , шарфом пере вязалась горло полощу ! Виферон малой засунула и себе на всякий пожарный ! Надеюсь он не повредит и также в нос капаю себе и ей аквамарис ! Оциллококцинум пососала что то не помогает ( горло все равно болит ! Хожу в маске по дому ! Что нам есчо можно принимать при ГВ ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, гриппферон можно капать в нос, я себе капала и ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, вы щас сколько весите?

по домашним весам 7100 гр., рост 65 см. :) Вот такие плюшечки!

Девочки, мы сегодня были на узи ТБС. Узистка сказала, что у нас незрелость ядра ТБС. Кому ставили такое? Чо делать??? Я ваще даже и не думала... все врачи: мануал, ортопед, хирург смотрели уже и нами были очень довольны... А оказалось. Кто знает, когда норма для созревания ядер ТБС? Слышала, что у мальчиков и у девочек разные нормы... Что скажете? А то я уже начинаю паниковать!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему?

AnnaMary, да уж...натур продуктом по фотам и не пахнет...

//ЯТВ// fētus, нам ортопед сказал сделать рентген в 6 месяцев, по нему будем смотреть, т.к. УЗИ очень неинформативный метод и по нему ДТБС не ставят...на осмотре ноги разводятся у нее нормально-поэтому у него сомнения- либо УЗИст криворуким был, либо держали ноги неровно....назначили только упражнения на йвноги...делаю 2 раза в день

Мы с мужем тоже грешим на криворукаю узистка!!! Ножки тоже хорошо разводится!!! Какие упражнения, расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, измерили с мамой рост - где-то 58-59 см. Точно не правильно измерили. Для поднятия гемоглобина мальтофер 6к. х2раза. Вит. Е 10% 2 кап.х1раз -месяц, фолиевая к-та 0,001 1/4 таб. х 2раза - 2недели. Через месяц пересдать кровь, если гемоглобин будет в норме, сделают прививку. Но я пока это давать не буду, спрошу мнения у другого педиатра.

какая слонячая доза.... нам мальтофер только и то по 3 капли раз в день месяц. Я даю 2 капли, так как у нас яблочный сок и пюре еще. Наверно от 6 капель 2рвд ребенок вообще покакать не сможет((((

 

 

Мы за три месяца обошли педиатра 3 раза, по одному разу хирурга, ортопеда, неврика, окулиста, узи мозга, сдали кровь и мочу, больше ничего не назначали. Даже массаж.

ого.. мы массаж и электрофорес уже 2 раза проделали, и плюс еще раз в месяц педиатр и невролог, 2 раза узи мозга делали, ща еще кровт пересдавать на гемоглобин

 

девчонки как вы своих деток укладываете? у нас каждый день ор перед сном, носим на руках, а как у вас?

папа носит на руках часа по 2, когда я на тренировке. А если я укладываю, то как вижу что она уже спать хочет, просто кладу в кроватку на бочок, укрываю одеялком и даю пустышку и она засыпает. Слава Богу что не надо ее трясти, как моего племянника, а то я бы свихнулась..)

 

Gift, спасибо), попробуем. Нам тут советуют гимнастику на мяче и говорят, что она заменит массаж.. Чо-т я сомневаюсь..

нам делают эту гимнастику после каждого массажа, без него врятли будет эффект, мышцы должны быть разогретыми
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, спасибо седня куплю его ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие упражнения, расскажи.

для профилактики дисплазии самое эффективное - согнутые ноги в коленях разводить в стороны, по нескольку раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки как вы своих деток укладываете? у нас каждый день ор перед сном, носим на руках, а как у вас?

в 11 вырубается сама. и до утра

 

откуда эти нормы?

великий и могучий Яндекс :D (если ввести "норма гемоглобина", выдает кучу инфы, нормы почти везде одлинаковые)

 

 

для профилактики дисплазии самое эффективное - согнутые ноги в коленях разводить в стороны, по нескольку раз в день

либо носить в слинге

 

 

по домашним весам 7100 гр., рост 65 см. Вот такие плюшечки!

по-моему,абсолютно нормальный вес для такого роста))

просто богатырь растет))

не ищи проблему там,где ее нет)) да и вообще,зачем проблемы искать?))) живется скучно что ли? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были на узи ТБС. Узистка сказала, что у нас незрелость ядра ТБС.

сходите попозже еще, ну и к ортопеду.

У нас до трех месяцев 4 раза узи ТБС делать обязательно, в роддоме первый раз делают, потом еще 2 мы уже сделали и третий раз в марте пойдем. Слава Богу все хорошо, два раза правда нассали мы на ортопеда- узиста, и как умудрилась только она).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили повторное узи Тбс в 3 месяца, потому что на первом узи показатели ( углы) были на верхней границе нормы, если у ортопеда возникнут сомнения то отправит на рентген.

Ириан, скажи а этот сфинктер по узи видно? Мы делали узи брюшной полости в 1,5 месяца вроде все нормально было без патологий, а сейчас меня парит, что ребенок срыгивает постоянно, вес вроде нормально набирает сейчас 6800 весим, но срыгивает пипец часто и водичкой бывает и творожком , постоянно кофточки мокрые. Вот и думаю что делать , к врачу идти или забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вот не разу узи не делали, хотя ортопеду в РД не понравилась левая ножка, типо хрустит когда отводишь, я делала бабочку с ней, и потом ортопед в 1 мес глянул сказал все отлично , а теперь волнуюсь что-то.

Ксристин , у нас тоже такая же муха есть, она с неё мало играет, пока вот паучка изучает, у нас вооще много игрух этой фирмы я по СП заказала)))

 

 

девульки я тут вообще в печали взвесила малую - 40 грамм за 2 дня, что за фигня(((

вы взвешиваете на тощак деток?

я просто взвешиваю в одно и тоже время, после сна.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам не делали такое узи и вообщи никакое, только НСГ. Гифт, а зачем вам электрофорез делали? Я что-то в ступоре. Или у нас все прекрасно или врач тупая.

А массаж всем делают, нам-то почему не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот будут делать массаж , мы сами решили делать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас тоже были очень частые срыгивания (не только после еды, но и во время сна и после него), из-за них спал очень плохо, постоянно сглатывал, высовывал язычок, будто его тошнит. Носили столбиком по полчаса, не помогало. Кофточки по 5 раз за день меняла. Причем заметила, что день на день не приходится, то лучше то хуже. Сопоставила и поняла, что это все из-за сладкого в моем рационе. Причем ела я только разрешенные сладости (пастила, конфеты "Коровка", зефир). Вообщем, исключила я сладкое полностью, кроме сладкого чая (а то совсем грустно было бы) и больше никаких срыгиваний. А на узи мы ходили, дядечка врач на мои жалобы сказал, что если вес набирает хорошо, то не парьтесь, к полугоду пройдет и написал, что всё у нас без паталогий. Теперь малыш мой спит гораздо лучше и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по домашним весам 7100 гр., рост 65 см. :) Вот такие плюшечки!

Девочки, мы сегодня были на узи ТБС. Узистка сказала, что у нас незрелость ядра ТБС. Кому ставили такое? Чо делать??? Я ваще даже и не думала... все врачи: мануал, ортопед, хирург смотрели уже и нами были очень довольны... А оказалось. Кто знает, когда норма для созревания ядер ТБС? Слышала, что у мальчиков и у девочек разные нормы... Что скажете? А то я уже начинаю паниковать!!! :(

Нам поставили по узи незрелость суставов, дисплазию под вопросом. Вот тоже мучаюсь, что делать. Ортопед дала направление на рентген.

 

 

для профилактики дисплазии самое эффективное - согнутые ноги в коленях разводить в стороны, по нескольку раз в день

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо носить в слинге

ага, только с разведенными ножками...

 

Девочки, а у вас малыши если без памперсов, то в чем? и на руки берете,одеваете памп или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет!!!

 

Сегодня весь день солнышко то прячется, то снова появляется, да такое яркое... Я в эти моменты напрягаюсь, первая мысль "хоть бы не метеорит" :Crazy: Совсем крыша едет)))

 

Совсем из темы выпала, обленилась...

 

У кого чего приятного сегодня и у кого месячишки (плюс те у кого месяц 29,30,31) поздравляю!!! :flower:

 

И еще...завтра ВЕСНАААААААААААААААААА :JC_goody: и ровно год назад, 1 марта я забеременела :girl_in_love_2:

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), просто в штанах\трусах или с голой жопкой. Памы вообще не одеваю ни когда на руки беру, ни когда в кроватку ложу, ни когда играемся))) Зачем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), у меня если не в паме, то без него :Crazy: На руки беру как попросит. Обсыкает иногда, конечно! :) Переодеваемся на пару. :) Но это редко бывает. Он у меня на пеленочку ходит или над ванной. Какаем один раз в день много. :) В день одна большая стирка вечером. Спим в пампе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), просто в штанах\трусах или с голой жопкой. Памы вообще не одеваю ни когда на руки беру, ни когда в кроватку ложу, ни когда играемся))) Зачем

т.е. если делает свои дела, то там,куда попадет, так?

я хочу отучать, моя сейчас в памперсах где-то пол дня, когда в кровати лежит, и то с плохим настроение,пора переучивать, я думаю

 

или над ванной.

это как? спецом подносишь и держишь над ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Мы тоже над ванну ходим, поэтому редко на меня писает, хотя бывает конечно. Если валяется один, то под него просто клиенку+пеленку ложу и все, на всякий случай так сказать)))

Мы писием под "пись-пись" на ванной)))

Спим тоже без памов, но он у меня во сне не писиет. Терпит.

 

MARIKOSHA80, Мариш, у твоего бутуза писюка стоит когда он писить хочет?))) Я прям диву даюсь, у Кири стояки вообще часто))))

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам не делали такое узи и вообщи никакое, только НСГ. Гифт, а зачем вам электрофорез делали? Я что-то в ступоре. Или у нас все прекрасно или врач тупая.

А массаж всем делают, нам-то почему не назначили?

мы тоже массаж с электрофорезом делали, невролог назначал, прямо после массажа значительно лучше стало, массаж от тонуса и электрофорез от него же, только для шеи/спинки....мне прямо понравился, стоит 500 руб все вместе, все на дому и после него Варя 3 часа в отрубе была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писием под "пись-пись" на ванной)))

то есть ты через опред.время носишь его сикать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...