Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80,  а я смотрела на трусики смотрела... Правда удобно? А как они снимаются, как памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и мы колготами пользуемся. очень удобно

мы тоже под платья колготки одеваем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, у меня Глорис на кнопках, и на липучках наши российские, про Дизаны слышала, но пока мне этих хватает

MARIKOSHA80, а я смотрела на трусики смотрела... Правда удобно? А как они снимаются, как памперсы?

снимаются как трусики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а сколько вкладышей надо, если только днем использовать их? И надо одни трусики или лучше двое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки,дорогие, с первым днем весны! Закончилась эта зима! Правда в Москве снова снег:) зима не хочет уходить, за окном такая красота,деревья такие пушистые,облеплены снегом:)

месячишек с праздниками! нам тоже исполнилось 2 месяца, йохху!!!

ой, забросив все зашла скорее вам писать, ибо приснился мне сегодня сон, такой:

Захожу я в мамскую,а у меня целью во что бы то ни стало дочитать упущенные страницы, т.к. все темы такие интересные и животрепещущие, и разрыв у меня был в 20 страниц(правда сейчас вижу,что уже 40 ППЦ!:)) так вот во сне,захожу читаю,и что характерно дочитываю до самой последней сранички,и вижу в конце такую сухую сайтскую запись - ТЕМА ЗАКРЫТА. ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ СТРАНИЦ. Я в таком шоке,понимаю, что никого уж в мамской нет,все куда-то ушли,куда?где все??? давай искать,и вижу что открыта новая темка с фотками деток,и называется как-то типа, мы счастливые мамули или что-то в этом роде)) причем и там уже страниц 10 исписано. И у меня такое облегчение,что я вас нашла,и такой напряг,что блин!опять догонять страницы читать))) вобщем решила сразу сюда к вам зайти. всех увидеть,убедиться,что вы меня не бросили,всех пообнимать,начмокать и успокоиться!:)))))

 

ух,как я соскучилась!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, у нас 6 вкладышей и три подгуза, честно,даже не подскажу,потому как я целый день в них не разу ее не держала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а сколько вы в них ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, а как мне надоест!))) иногда как один вкладыш наполнится, иногда два, иногда три и т.д.....короче, по настроению...один у нас непромокаемый в бассейн ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а насколько вкладыша хватает?На 2-3 пописа и потом мокро становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, блин, я даже не считала, у меня вкладыши Глорис, они как и памперсы одноразовые туда впускают,обратно не выпускают, т.е. попа сухая, а вот становятся они как рюкзак, я снимаю,стираю,вешаю сушить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ок )) спасибо! Куплю , попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ок )) спасибо! Куплю , попробую

да, надо самим пробовать,как и везде-кому как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,  приветик!!!!ну чтож ты пропала мамулька, как твоё чудо?

 

Анечка, классные детки у тебя))))а мы колготки не носим, не куда)))дома тепло лежим в бодике с коротким рукавом  и носочках , если выходим у меня костюмчики прикольные или комбезики.но на 8 марта наверное платье оденем колгтки одену у меня есть, красивые под платье подбирала)))

 

а на счет стоячих писюнчиков, это так они всегда делают когда писать хотят по брату помню)))смеялась что пистлет опять готов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не писала, у нас приезжала в гости бабушка, гостила больше 2 недель. Как ни странно дел и забот в этот период у меня прибавилось,а также нервов, в связи с чем Левка висел на мне целыми днями,не капризничал,не плакал, а просто возле сиськи снимал стрессы. Вот уже 5 дней как проводили бабулю, вклиниваемся в свой прежний ритм жизни и распорядок дня, и я стала выходить в инет:) а то меня опять все кто только можно потеряли:) а тут бах и весна оказывается пришла уже!:))

 

расскажу о нас. Мы с Лёвкой 3 недели отходили в бассейн,восторгу нет предела, ребенок получает массу удовольствия, мне конечно,вначале было страшновато, но я научилась и держать его, и подбадривать, учимся нырять, пока только к командам привыкаем. Кристинка, тебе это должно быть знакомым,вы же занимались. Правда мы сейчас вынуждены прервать наши занятия, при поликлинике, нам сказали пока плавать дома, нет свободной записи на март, ну и у них принцип такой, обучить грудничков, отправить плавать дома, и потом только в большой бассейн запускать с 4-х месяцев. Но я рада, и этому потому что дома Левка так бултыхался в ванной, что однозначно стало ясно,что надо его в бассейн отправлять, посмотрю дальше как будет,если будет нравится,буду заниматься.

 

В обход в месяц прошли всех врачей, на УЗИ сказали, есть небольшие кисты в мозгу, как следствие гипоксии, типа это ничего не значит и не лечится, они сами пройдут. Все-таки перенашивать действительно плохо, немного жалею что в свой ПДР не пошла я к врачу, и меня не ввели в роды,может не пришлось бы тогда и КС делать... Это конечно, не страшно и ни на что не влияет, но все равно неприятно. В связи с этим неврик назначил Элькар 5 капель 3 раза в день, я проконсультировалась со своей сестрой педиатром,классный доктор,жаль живет далеко, она считает что доза великовата, пьем по 3 капли. Ириан, ты писала вам тоже назначалиЭлькар, вы его еще пьете? в какой дозировке и почему вам его назначили? А так неврик похвалила,сказала что мы ответственные родители,и мальчишка у нас очень умненький растет. Как уж она это определила по месячному ребенку я не знаю, но похвала порадовала :D :D :D

Вчера такая умора, Муж смотрит на сына, тот начинает ему улыбаться, муж в ответ еще больше улыбается, Левка начинает улыбаться и смеяться, муж от этого начинает ржать, Левка начинает от этого еще больше хохотать, так в итоге весь вечер втроем проржали:)) как вспомню так смеюсь,такая ржака была вообще, впервые хохотал! так здорово!

вообще конечно всяко бывает у нас, и ругаюсь бывает с ним, но больше все-таки позитива!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, ты писала вам тоже назначалиЭлькар, вы его еще пьете? в какой дозировке и почему вам его назначили?

если интересно, мы его пьем второй курс, первый курс был по 3 капли 2 раза, в этот раз по 5 капель 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам сегодня три месяца! Вчера были в поликлинике. Весим 7750, рост 64 см (при рождении вес 3930, рост 53 см). Были вчера и у невролога. Водянка есть и кисты в голове. Назначили лечение. От прививки АКДС пока медотвод.

Изменено пользователем Allmila
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, а нам от кисты назначили пантокальцин два раза в день по 1/4 таблетки.. Ужасно неудобно его давать, приходится размалывать эту таблетку, разводить водой и заливать.. ребенку не нравится.. выплевывает всю воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет..ого сколько вы тут уже начирикали))) всех у кого еще один месяц-поздравляю!

девульки подскажите,сколько раз должен быть у ребенка стул на ГВ с редким докормом смесью? мне кажется мой слишком часто ходит-за день может раз 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Нам тоже назначили элькар по 5 капель 2 раза в день, а еще витамин Е тоже по 5 капель 2 раза в день и вирошприрон по 1/4 таблетки 1 раз день по схеме 2 дня даем, 2 нет. Но вирошпирон это от водянки. У вас только кисты, водянки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет!

ВЕСНАААААААААА!!!!

 

Всех у кого месячишки мои поздравления! Три месяца пролетело незаметно :girl_in_dreams:

 

У нас такое солнце, такое солнце...прям весеннее! И вертища 10м/с (это по прогнозу, в реале наверно побольше даже) :Crazy:

 

Вот тут говорили про прикорм. Я что-то сидела думала...думала. А можно ли, например, чем нибудь покрмить\попоить чтобы стул наладить? Ну не хочет Кирюха сам какать последнее время :( Подруга говорила про ненасыщенный компотик из чернослива. Поможет ли? На меня чернослив ну ни как не действует.

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

In50L3nT, мне врачи не рекомендовали давать компоты до 6 месяцев. Попробуй просто сок яблочный. Нас от абрикосового и персикового слабит,но его после яблочного надо давать,когда привыкнет.

Если сильные запоры, то можно утром 1 каплю растительного масла на язычек капнуть (совет педиатра)

 

 

А от чего элькар назначают?. я слышала, что он аппетит повышает

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! с первым днем весны!!! :flower: :flower: :flower: с первой весной наших карапзиков!!! у нас прям настоящая весенняя погода))) снег, слякоть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет! Ну, наконец-то ты вернулась!!! А то я прям заскучала без тебя!

Давала Элькар месяц 5 капель 2 раза в день из-за гипоксии во время беременности, недоношенности и мраморной окраски кожи. Кожа стала лучше. А давала я его как попало, не всегда получалось 30 мин.до еды выдержать. То сразу кормила, то больше по времени. Иногда забывала дать вообще.

 

Всех с весной!!! Дааа, в Москве февраль с мартом местами поменялся. Все в снегу!!! Но красиво-то как!

Вот, почему мы вчера ночью орали с 1:30 до 2:30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, мы его пьем второй курс, первый курс был по 3 капли 2 раза, в этот раз по 5 капель 2 раза

вот смотрю всем по 2 раза в день назначили, а нам 3! но если честно я даю 2 раза, у меня почему-то третий раз как-то выпадает, так что видимо так было задумано,чтобы не давала я третий раз:)

smba28, а нам от кисты назначили пантокальцин два раза в день по 1/4 таблетки.. Ужасно неудобно его давать, приходится размалывать эту таблетку, разводить водой и заливать.. ребенку не нравится.. выплевывает всю воду

нам еще с элькаром назначили глицин 1/4 таблетки, но мы ка кодну таблетку разломили на 4 части, больше не парились даже давать, там таблеточка такая малипусенькая, от нее еще 1/4 давать, ссдуреешь от всей процедуры, да еще 2 раза в день вобщем забила я на глицин. А вообще я так даю капли и глицин давала, не с ложечки, а купили мы пипетку с тупым концом, надавим в ложке, водой зальем,разбавим, и пипеткой прямым попаданием в ротик. Ни разу осечек не было, может поможет вам этот совет? Наш не выплевывал. Я капельки также с ложечки пипеткой собираю, очень удобно давать.

smba28, Нам тоже назначили элькар по 5 капель 2 раза в день, а еще витамин Е тоже по 5 капель 2 раза в день и вирошприрон по 1/4 таблетки 1 раз день по схеме 2 дня даем, 2 нет. Но вирошпирон это от водянки. У вас только кисты, водянки нет?

не-а ТТТ водянки нет, 2 кисты отгипоксии,сказали они мелкие и за месяц должны пройти, но явка у нас в 3 месяца к неврику и узи тогда же делать, посмотрим к чему нас нерегулярный прием элькара приведет))надеюсь,что все будет хорошо!

Юль, привет! Ну, наконец-то ты вернулась!!! А то я прям заскучала без тебя!

Давала Элькар месяц 5 капель 2 раза в день из-за гипоксии во время беременности, недоношенности и мраморной окраски кожи. Кожа стала лучше. А давала я его как попало, не всегда получалось 30 мин.до еды выдержать. То сразу кормила, то больше по времени. Иногда забывала дать вообще.

 

Всех с весной!!! Дааа, в Москве февраль с мартом местами поменялся. Все в снегу!!! Но красиво-то как!

Вот, почему мы вчера ночью орали с 1:30 до 2:30...

привет-привет, Ириш! Я тоже прям так соскучилась, а хотела дочитать вас все-таки, но сил нет, дико хочется общаться, почитать успею еще:) просто вот смотрю про подгузы уже несколько раз тему поднимали, повторяетесь мамочки!!! :))) нам прогульщицам даже заметно что темки повторяются:))) это на самом деле хорошо, а то вот так пропадешь надолго, приходишь,и сразу в теме:))

вот и у меня с элькаром получается как попало, правда сейчас, более менее регулярно даю,т.к. наш папа не выдержал этого разврата и поставил нам капли на пеленальник,чтобы у меня они под носом всегда были и я не забывала:))) пока получается 2 раза в день, все-таки наверное это самая верная дозировка:) и я после совета сестры все-таки на 3 капли перешла, мелкий он все-таки

 

Irian, Мой кстати позавчера скандалил, тоже видимо на погоду.

 

Девчонки, а как вы сидите в болталке, все скомпа? или с планшетов/телефонов? блин мне так неудобно с телефона писать, я пока перечитывала вас, столько раз порывалась вклиниться, пока вы еще недалеко ушли от меня, и каждый раз напсихуюсь с этими кнопками ниче в итоге не напишу и заброшу. Планшет не всегда удобно носить за собой. А к компу чтоб по-человечьи написать что-то не всегда подойдешь,вот я блин и пропадаю надолго:)))

 

кстати, о памах, решила мерисы попробовать, мы все таки еще недоросли до 2-ки, и поскольку в моих мегазапас была основная идея, что из новорожденного состояния мы довольно быстро вырастем, Белловской единички нам не хватило. Мы уже попробовали, Хагис, и памперс, не понравилось. хагисы протекают, памперсы воняют каким то пластиком, но очень удобен индикатор, и мы в них почти не протекали, всего пару раз. Вот завтра привезут мерис. хочу посмотреть действительно ли их по заслугам восхваляют. Хотя я изначально была против японских, из-за неуверенности насчет радиации...брр

 

 

Я вот думаю, сколько сегодняшняя московская зимняя красота украдет у нашего папы часов в дороге до дома? :) утром он очень долго ехал, все это гон, что по новосятм сказали, якобы грузовиков на мкаде нет. Только так все стоит, мкад заполнен грузовиками, чтоб их.

 

Мы кстати всерьез задумались о переезде в область. Муж активно ищет квартиру недалеко от своей работы. Думаю, и нам с Левкой там будет хорошо, хотя плюсы и минусы скорее поровну...

 

Еще хотела написать, что вы девчата молодцы, классно придумали писать вместо города имена деток и дату! а то не поздравить толком малушелечек, без линеек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я пробовала пипеткой, но у нас какая-то дырочка в ней мелкая совсем.. Надо давить прям в муку таблетку.. Нашла побольше пипетку ( в детском нурофене), теперь ее пользую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...