Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80,с покупкой вас.

а нам не везет стул, говорят закончились везде , вот ждем(

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчи, ну расскажите, кто с чего заходит на форум, мне интересно!

со всего-комп,ноут, телефон,планшет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с айпада. Мне муж подарил, еще в первую б, говорит от них излучений меньше:)

 

Девочки Марку в качестве успокоительного назначили вибрукол. Кому то еще назначали??

 

А вообще мы с явки: 63см 7055гр. Здоров парень как бык. Клык наш к десне подошел но так и не прорезался, рано я запаниковала, врач сказала что в ближайший месяц и не прорежется, зато раз пошла такая пьянка можно ждать передних.

 

Будем сдавать кровь мочу, пройдем невролога и будем думать о прививках.

Кто уже ставил, поделитесь опытом и ценами на вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль лапочка у тебя какая)))))

рысик, нам также сказали)))на счет зубов))

 

девчонки писали на счет срыгиваний и сладкого, и правда не ем сладкое малая на срыгивает вообще!даже воздух редко но у нас другая ерунда, дала витамин Д в итоге спать укладываю 4-й раз и её пучит и животик болит походу, это ужас,нафиг не буду дать этот витами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Я захожу то с планшетки, то с одного телефона, то с другого, как сядут акумуляторы, ни с чего не захожу. Юль, я с супами не заморачивалась, сразу ела на мясном бульоне и щи и борщи, просто капусту выкидывала ложкой. А свежий перец реально так действует. Мальчуган прелесть! Моей шлем не напялишь, визжать будет и руками сопротивляться и сдирать. Как на папу шапку даже в лютый мороз не напялишь, так и на Яну.

 

Какое счастье есть свежие овощи и фрукты! И как явыжила 3 месяца без огурцов и помидоров? Помидоры правда еще не ела, но завтра начну! И если все ок! Снова каждый день буду делать салаты.

Я уже пробовала есть памело, у самой аллергия вылезла, у Яськи пока нет, может и не будет. Правда съела дольку. Хочу свити купить. Ириски за обе щеки уплетаю. Пшеницу в карамели! Миндаль, фундук по 5 штук в день. От кедровых обсыпало.

 

Ребенок третий день прилип к мобилю и больше ей ничего не нужно, ни коврик, ни шезлонг. Теперь она как кот дергает все за веревочки. Уже не знаю куда их пристроить :)))

Как погода меняется, мы срыгиваем! Просто капец! Вся постель уже насквозь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за комплименты моему сынку))

а я просто в обычной жизни тоже супы не на бульонах варила, потому мне привычно,незаморочливо. Жалко Ир,что никак не напялишь(( слушай,а если тепленький платочек? Или совсем не вариант? Или смешно будет в платочке смотреться?:-D мне кажется удобней будет,чем шапка. И не снимет ручками. Как же ты тогда справляешься? Совсем шапок не носите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ща расскажу, начинаю кормить в этот момент натягиваю чепчик, если просекла и заорала, успокаиваю и кормлю дальше, потом завязываю или на сиське или когда отвалится, но во втором случае будет орать, поэтому сисю в награду. Потом флисовую шапку по той же схеме. Мы так минут 40 можем собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сделала!!!! Я вас дочитала:-D и наржалась,и наревелась и за вас,и за себя, и за сына, и над стихами. Пошла спать,эмоции и мысли завтра! Первой завтра появившейся- доброго утра:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прекрасного субботнего утра!!

мы завтра в баньку поедем,ура! давно не ходили,почти месяц

 

Ксюньке у меня тож 3мес стукнуло позавчера, совсем большая девочка растет)))

жаловаться не на что: растет,спим,играем)) болтает много на своем, протяжно так, особенно прикольно,когда она папе жаловаться начинает))) мося серьезная, губки обиженные и рассказывает)))

 

рост - вес пока не знаем. по дом весам ок 7кг, рост наверно 60-62см, не знаю точно...

игрушки берет в руки,в рот тянет. у нас под деснами оба нижних просвечивают. думаю,через месяц прорежутся, а то все уже изгрызла,особенно кулаки свои

 

вроде все, ровно и спокойно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Всех мамочек с месяцами.

Что-то я пропала прям надолго, все читаю вас а написать не могу.

Вот наконец то решила написать пока доча спит. Нам уже почти 3 месяца, дома измерялись 63 см и весим уже 6800. К врачу только 12 числа пойдем. Переворачиваться пока не хочет, только на бок пока может повернуться, на животе любит лежать все рассматривать по сторонам. Спим ночью мы хорошо, в 22.00 мы идем купаться, потом кушаем и спать ложимся не позже 23.30 и спим до 6 или 7, кушаем и опять до 9 спим. Днем плохо спим минут по 40, максимум час. Не знаю что еще написать. Скидываю фотки своей ляльки.

Это мы примеряли крестильный набор.

post-130113-0-89676400-1362196747_thumb.jpg

Торчим на шаре

post-130113-0-25125200-1362196836_thumb.jpg

Это мы плаваем.

post-130113-0-68642400-1362196836_thumb.jpg

А это просто кофточку мерили.

post-130113-0-60165700-1362196871_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симба, я тоже с айпада захожу, с телефона не удобно мне, только скайпом пользуюсь там.

Я тоже отказалась от сладкого пока наблюдаю за Артемом, надеюсь что перестанет срыгивать.

 

Фото малышей классные, такие лапушки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходила массажистка), тоже сказала, что мы мелкие.. Не знаю.. почти 3 месяца, а весим 5 кг. Родились 3180, ну не очень крупные... Я теперь парюсь... , боюсь, что мало ест и молока не хватает, хотя после него еще сцеживаюсь , когда есть кому его передать. Постоянно сцеживаться не могу, потому что дома с ним одна, а он с рук не сползает. Так бы сцеживала и докармливала. Не знаю... Заставят, наверное, врачи смесь вводить.. Я в печали... (

 

Почитала статью

Ссылки скрыты.

, пишут, что прибавку надо рассчитывать от минимального веса, а мы где-то 2900 были в роддоме. Тогда получается прибавка по 700гр в месяц..., что вроде бы неплохо... Успокойте меня, девочки

Изменено пользователем Lai-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, у меня другая запара, нам 3 мес и 7 кг, взвесились сегодня....я вообще мало даю смесь и молока в груди мало, наверное нормофлорины помогли, с ними все усваивается почти 100%, поэтому так и набрали....

 

smba28, Юля, как же я рада тебя видеть была, сынок-просто прелесть, ждем подробный фооотчет в спецтемке, с тобой вместе....

 

alena07, Ален, дочка прямо умница, много чего умеет....не парься из-за веса, очень вы гармоничные, на худую и недоедающую совсем непохожи

Irian, Иришка, а моей мобиль по фигу, как и коврик, очень с людьми любит разговаривать..на лица смотреть...

Allmila, с 3 месяцами вас! показывай своего богатыря!

alena07, прелесть просто )) моя ток держит погремушки если я ей вкладываю в ручку ! И вообще нам коврик есчо не нравится ( она орет в нем !!! Вот с 4 месяцев будем опять экспериментировать с ним !)))

+1

 

привет..ого сколько вы тут уже начирикали))) всех у кого еще один месяц-поздравляю!

девульки подскажите,сколько раз должен быть у ребенка стул на ГВ с редким докормом смесью? мне кажется мой слишком часто ходит-за день может раз 5...

у нас 3-4, когда вообще нисколько, на ГВ могут ходить сколько угодно..

Hяшка, Ириш, а вы когда покажетесь?

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, вас врач поругал за набор веса или из-за чего расстраиваешься? Я с одной стороны, не очень хочу крупного ребенка, его ж таскать до года на руках.. , но чо-т хочется в норме быть

 

trio5551, наш, кстати, тоже людей любит больше, чем погремушки )). Лица изучает, гугукает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, нам врач на первом приеме в 1,5 мес (мы с 3000 кг до 5 скаканули) сказал, что полные детки развиваются хуже худых, вот и парюсь, хотя кушаем мы очень мало, по 60 мл смеси.....и не особо часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ааааа забавная Анютка, мы ща с мужем умилялись над видио)))) наша в коврике только бьет по игрушкам, пока не тянется и в рот не тянет))) но тоже начинает злится если что то не по ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а нормофлорины вам почему прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, у нас кишечная палочка-в РД занесли....я в первый месяц думала вешаться идти....во второй начали пить-перехотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, мы вот до сих пор с животиком мучаемся, но у нас никто кал не просил на анализы принести, только мочу сдавали . Ты сама просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходила массажистка), тоже сказала, что мы мелкие.. Не знаю.. почти 3 месяца, а весим 5 кг. Родились 3180, ну не очень крупные... Я теперь парюсь... , боюсь, что мало ест и молока не хватает, хотя после него еще сцеживаюсь , когда есть кому его передать. Постоянно сцеживаться не могу, потому что дома с ним одна, а он с рук не сползает. Так бы сцеживала и докармливала. Не знаю... Заставят, наверное, врачи смесь вводить.. Я в печали... (

 

Почитала статью

Ссылки скрыты.

, пишут, что прибавку надо рассчитывать от минимального веса, а мы где-то 2900 были в роддоме. Тогда получается прибавка по 700гр в месяц..., что вроде бы неплохо... Успокойте меня, девочки

я в теме ссылок выкладывала на таблицу набора веса и роста, по которой можно расчитать инивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

Я прям не могу, у меня такое настроение весеннее, романтиШное :m0591: Чего и всем желаю!))

 

trio5551, Ириш, а вы что на смесь перешли? :think1:

 

Ляльки у всех лапатулечки!!! Всех бы затискала :D

 

Я вот поначалу тоже за вес переживала, а щас думаю - дану нафиг, очень уж тяжело таскать 6ти килограмового! А если бы он весил больше, моя спина бы наверно вообще переломилась((( Надсадилась я за время Б конкретно... ОЧЕНЬ болит спина, сына таскать.

А у нас прикол с весом вообще - 1 месяц +500гр, 2 месяц +600гр, 3 месяц +700гр :Crazy: Я предпологаю сколько будет в 4 месяца)))) Проверим :D

 

Всех люблю! Всех цАлую!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, мы вот до сих пор с животиком мучаемся, но у нас никто кал не просил на анализы принести, только мочу сдавали . Ты сама просила?

неа, мы сами сдали сразу...

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

Я прям не могу, у меня такое настроение весеннее, романтиШное :m0591: Чего и всем желаю!))

 

trio5551, Ириш, а вы что на смесь перешли? :think1:

неа, Ольчик, я докармливала всегда, раньше больше. сейчас 2 раза в день. перед сном и раз днем по 70 г съедает где-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, А почему докармливаешь если считаешь что много набирает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у кого датки были - с вашими небольшими днюшками :flower: :flower: :flower:

нам через неделю уже трешка, как время летит...

Мы, наконец-то, дома!!! кончилась моя лафа, я у мамы как на курорте была ни убирала, ни готовила, эххх...

я почти выздоровела, у сынули еще есть немного сопелек, темпы нет, ттт

 

а нас почему-то нет наверху где детки(((( а так идея замечательная :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...