Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!! :reverans:

если вы меня ещё помните :D примите обратно к себе)))

я гляжу тут уже фоточки детишек повыкладывали! такие все хорошки))) тьфу-тьфу-тьфу, пусть все растут здоровенькими и счастливыми! :flower: :flower: :flower:

 

А я совсем закрутилась и вот только только начала находить время на интернет!

 

в общем мы с моей Виталинкой можно сказать только к дому адаптировались! месяц после роддома лежали в больнице. у нас установили лактазную недостаточность, по простому неусваиваемость молочного сахара, который есть в молочке... очень неспокойная была, постоянно то поносы, то запоры ее мучали, газы и прочие неприятности со стороны ЖКТ. плюс в весе либо плохо прибавляла, либо вообще теряла. думали совсем не сможет молоком питаться. месяц после выписки давали ей ферменты, для того чтобы молоко перерабатывалось нормально (перед каждым кормлением я сцеживалась и подмешивала в молоко это лекарство...), но толку было мало.. очень плохо прибавляли в весе.. за второй месяц только 320 гр. набрали(((( я думала вообще ничего не поможет. но 2 недели назад попали к хорошему гастрэнтерологу. назначила мне диету. плюс докорм в виде безлактазных смесей. в общем третий день как живем спокойно! :) ребенок хоть спать стал более менее. и вес почуть чуть набираем. в общем, надеюсь всё будет у нас хорошо)) можно сказать, я почуствовала, что такое нормальная жизнь :Crazy:

ни у кого у деток не было ничего подобного? мне просто интересно, как часто такое встречается...

 

smba28, ща расскажу, начинаю кормить в этот момент натягиваю чепчик, если просекла и заорала, успокаиваю и кормлю дальше, потом завязываю или на сиське или когда отвалится, но во втором случае будет орать, поэтому сисю в награду. Потом флисовую шапку по той же схеме. Мы так минут 40 можем собираться.

ого, вот это жесть))) моя тоже шапки ненавидит! но я ей натягиваю чепчик и сверху шапку, даже если она кричит и дергается)) потом когда соску вставляешь и сверху одеваешь теплый комбез она затихает и как правило засыпает))) раз надо, так надо!

я вот наоборот не представляю как мы будем гулять, когда не нужны будут ни комбезы теплые, ни шапки, спать наверное не будет на улице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я отсутствовала... болели всей семьёй!!! Думала с ума сойду, дети с температурой, у самой 39,5.... Не долго думаючи и изрядно вымотавшись с этими садовскими "прелестями", решила пойти, написать заявление на мини-каникулы для старшего хотя бы до апреля, а дальше видно будет!!! Не хочу больше так рисковать маленькой, пусть хоть немного подрастёт, окрепнет!!!

 

Всех, у кого были датки, с маленькими праздниками :flower: :flower: :flower: Крепкого здоровья деточкам-конфЕточкам!!!

 

А у нас прикол с весом вообще - 1 месяц +500гр, 2 месяц +600гр, 3 месяц +700гр :Crazy: Я предпологаю сколько будет в 4 месяца)))) Проверим :D

всё планомерно!)))) У нас тоже - каждый месяц ровно по килошке набираем)))))))) Уже пухляшами становимся... Дрньку тюленёнком называю)))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юля, как же я рада тебя видеть была, сынок-просто прелесть, ждем подробный фооотчет в спецтемке, с тобой вместе....

Иришка, спасибо! Обязательно выложу свои фотки,насмотрелась вчера налюбовалась, такие у нас малыши хорошенькие,просто слов нет! Каждый уже такой роднулечка! Мы тут родственниками уже становимся:) классно так! Пусть детки наши здоровенькими растут! Насчет своих фоток прям не знаю, я так подурнела :confusion: постараюсь найти, где я более менее:)

 

Вероничка, лапа, ну как же вы так? Давайте-давайте вставайте на ножки, будьте здоровыми и прибавляйте вес. Здоровья вам большого! Мы скучали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, так мило про сон! Сынишка-суперский :)

Триша, ща выложу, коли просишь:)

 

Нам сегодня 2 месяца! :) Иха!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, никогда не задумывалась о точности летоисчесления, а тут в связи с тем,что из-за февраля у людей датки поменялись,задумалась. Короче,я пришла к выводу что в месяцах неверно возраст указывать, не говоря уже о годах. Самое точное конечно в часах, ну или в сутках :D :D :D

да-да,вот так я загналась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, фигасе жжешь, Юль! :D :D :D И приходят же те в голову мысли такие! :Crazy: Вот ни разу об этом не задумалась чесслово! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль, а я неделями считаю. У меня в профиле линейка взбесилась, вчера писала, что нам 3 месяца и 5 дней! Два дня приплюсовала недостающие по ее мнению. Ух и дубильник сегодня. Час только погуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, с 2-мя мес вас))а мы набрали за день 40 грамм, то я уже успакаиваюсь)))а я вот работала сегодня. свадьбу снимала, и знаете мои(это доча и папа) справились хорошо)))но все равно меня увидела, и сисю начала просить, бутылочка не очень ей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, скоро подрастет, будешь с собой везде водить:)) кучу подарков будет собирать от твоих клиентов:) готовь сумку ей побольше, себе для фотоаппаратуры,а Анютке для подарков:)) когда так будет, вспомнишь меня добрым словом :D :D :D

 

Irian, да,неделями тоже хорошо. Я кстати, неделями стала считать, подсела тут читать про детские кризисы, кто-то тут тоже выкладывал ссылку, очень интересно, мне понравилось, как раз на наши возрасты от 8 до 12 недель деток описывают и дальше там. Мы кстати по кризисам там описанным, четко проходили, +/- неделя

MARIKOSHA80, ой, не говори-ка, Мариш,я иногда как над чем-нить задумаюсь, самой страшно становится:)) горе как говориться от ума! меньше думать надо - больше делать!!! :D :D :D а то эти фрустрации иногда до добра не доводят:)

 

Няш! Поздравляю с двушечкой! Расскажи чего уже умеете, мы же ноздря в ноздрю с вами идем:) а из-за февраля у нас разница в 3 дня! ;) спасибо, за комплиментик :reverans: Лёвчик машет ручкой вам в ответ:)

 

Девочки, дорогие. я открыла новую темку про лирику:) пожалуйста, если нетрудно, продублируйте туда стишки, которые вы выкладывали и приколы, про наших деток:) столько стихов начиталась этой ночью, а рыскать по страницам чтобы себе оставить просто нереально:)спасибо заранее!

 

Девчонки, сижу и думаю, как там наш папа...Подарила мужу на 23-е курсы экстремального вождения. Сегодня у него экстрим на льду, всякие там полицейские развороты и прочее. Волнуюсь немного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прошедшей ночью мы до 3:30 играли и баловались, потом спали до 10 утра, а потом до часу дня. Снова день с ночью перепутан. Интересно, во сколько сегодня уснем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему сегодня дневной сон соседи сломали ремонтом, грохали на пол над нашей спальней какие-то железяки, долбили молотками по батареям, по трубам, и еще забивали гвозди. Я всячески пыталась оградить ребенка от шума этого, но в итоге, когда они начали дергать трубу, долбить по ней так, что она ходуном ходила в нашей комнате, я не выдержала, напинала по трубе, чтобы они видели ответную реакцию, ибо ребенка они мне разбудили. Это при том,что запрещены ремонтные работы в выходные дни. И поразилась мужу сегодня, он очень-очень уравновешенный и неконфликтный человек, спокойный как удав, но он молча, ничего мне не сказал, пошел в подъезд, я думала он курить. Вообще он на балконе курит, но я подумала,что он из-за дубака пошел на лестницу Его долго не было, оказывается он сходил наверх к соседям, оказалось это не они, а еще выше этажом. Короче, никто не открыл ему, как он не пытался. Но возымело действие - стуки, грохот прекратились. Но ребенок без сна весь день, капризничает, чувствительный он у меня к смене режима. Надеюсь,что ночью заснет хорошо, отдохнет хоть, малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Хех=))) Представляешь, я тоже хотела назвать мальчика Львом (если был бы мальчик :)))) Мы умеем улыбаться с первых дней, но теперь осмысленно, то есть игрушкам, песенкам и тп :) бьет по игрушкам в коврике...рассказывает что-то, но мало и только в очень хорошем настроении. В мобиль смотрит, следит за всеми :)) ехехе.. ну на животике лежит она давным давно, отсюда уже голову сама держит и мы не придерживаем бывает покачивается, но ее не надо ловить, она если что ее бросает на меня :) плавает в круге и смотрит картинки наклеенные на стены ЧБ :))

 

пасябки за поздравления :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka,  С возвращением!!! У нас тоже ЛН, пили лактазу беби, тоже суцеживалась перед каждым кормлением... Пипец как неудобно, еще 10 минут ждешь, ребенок уже психует есть хочет...

Сейчас перешли на лактозар, и сцеживать всего 5 мл нужно и не жду, сразу даю, потом грудь. Набираем в весе мы хорошо, живем только на сиси, хотя последнее время молочка меньше стало, но я чаем лактазным догоняюсь, по 7-10 стаканов за день выпиваю разных! Еще апилак пью!

 

smba28, так мило про сон! Сынишка-суперский :)

Триша, ща выложу, коли просишь:)

 

Нам сегодня 2 месяца! :) Иха!

Иришка, с двумя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а мы так долго имя придумывали!до 5 января ребенок без имени ходил!:) много уже умеете, молодцы! Лёвка не очень любит на животике лежать, но я настаиваю:) привыкает. Зато он любит на моем животике лежать:) а вообще любит на плече висеть и по сторонам глазеть,все рассматривать., так шею и накачал:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  Юль, а моя до 8 декабря без имени была и если б не бабушка, то я б еще месяц думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш,расскажи про слепки, я читала в другой темке,где купить. Я просто леплю иногда на досуге, посмотрела видео на рекомендованном тобой сайте, очень похоже на пластику, из которой я леплю. Она на воздухе сама затвердевает, становится типа керамики. Скажи, я правильно думаю, что это именно то? Или другой материал....

 

Блин,усыпила ребенка, а он сквозь сон так жалобно и обидчиво заплакал:( хорошо под боком лежит...всё соседииии :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  не знаю как объяснить, материал как резина, может, даже пластелин напоминает в виде заготовки. Его мнешь ркками он разогревается и размягчается, потом на воздухе твердеет, но не дубеет, все равно как твердая резина, как силикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, хм-хм-хм...а нет там состава? прописан мож где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, искала, не нашла. А коробку сразу выбрасила. Он еще пахнет, резковато, не вонючкой, но мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь, с 2-мя мес ВАС!!!!!

 

Юль, я тоже делал такие покупала, но состав не нашла(

но вообще похоже на полимерную глину!

а на счет плача это точно из-занервов, мо вот когд мало поспит, так во сне плачет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, мы в горах были, мммммм, красота как всегда, воздух , солнце., снег и тепло, скоро сезон заканчивается, снег уже тает, а в Праге весна началась, + 10 было сегодня, настроение отличное!!

 

девочки, всех с весной!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, с двумя месяцами :flower:

 

//ЯТВ// fētus, нам лактазар даже не помог... только на безлактозных смесях набор пошел. видимо у нас сильнее это дело. молоко тоже у меня стало пропадать. но ребенок пока сосет грудь и я не бросаю это дело! сцеживаюсь теперь не перед, а после кормления :D ну это для стимуляции. этим же молоком потом и допаиваю её. пью апилак и чай второй день. не знаю, может помогут!

 

Девочки, а кто-нибудь из вас смесями пользуется или все пока на ГВ?))

 

//ЯТВ// fētus, забыла спросить! тебя тоже на диету безмолочную посадили, да? придерживаешься её или ешь всё подряд?

я поначалу полностью отказалась от всех молочных продуктов, но потом понемногу начала вводить то сыр, то кефир. а гастроэнтеролог мне расписала такую диету сейчас прямо по дням недели. там сыр можно только 1 марки. творог только приготовленный. и всё такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, привет! ты апилак с перерывами пьешь? у меня на нем шикарно молоко приходило первые недели после роддома. без него ваще мало было.

 

Hяшка, а мы второго хотели бы Львом, сейчас у нас родился Вениамин, Веня. ))

 

Кристина*, и тебя с весной! ))))))) впятером были?

 

Лёвка не очень любит на животике лежать, но я настаиваю привыкает. Зато он любит на моем животике лежать а вообще любит на плече висеть и по сторонам глазеть,все рассматривать., так шею и накачал

-слуша как с нас написано. так приятно что все в ногу идем. ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, с двумя месяцами :flower:

 

//ЯТВ// fētus, нам лактазар даже не помог... только на безлактозных смесях набор пошел. видимо у нас сильнее это дело. молоко тоже у меня стало пропадать. но ребенок пока сосет грудь и я не бросаю это дело! сцеживаюсь теперь не перед, а после кормления :D ну это для стимуляции. этим же молоком потом и допаиваю её. пью апилак и чай второй день. не знаю, может помогут!

 

Девочки, а кто-нибудь из вас смесями пользуется или все пока на ГВ?))

 

//ЯТВ// fētus, забыла спросить! тебя тоже на диету безмолочную посадили, да? придерживаешься её или ешь всё подряд?

я поначалу полностью отказалась от всех молочных продуктов, но потом понемногу начала вводить то сыр, то кефир. а гастроэнтеролог мне расписала такую диету сейчас прямо по дням недели. там сыр можно только 1 марки. творог только приготовленный. и всё такое.

Молочное вообще исключила, ничего не ем! У нас такие прыщики по лицу были, жуть, исключила молочку и личико чистое! Иногда в чай добавляю безлактозное молоко валио финское, и то чуть чуть.

А какой сыр тебе можно?

И какие показатели по ЛН? У нас 1-1,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, привет! ты апилак с перерывами пьешь? у меня на нем шикарно молоко приходило первые недели после роддома. без него ваще мало было.

 

Hяшка, а мы второго хотели бы Львом, сейчас у нас родился Вениамин, Веня. ))

 

Кристина*, и тебя с весной! ))))))) впятером были?

 

-слуша как с нас написано. так приятно что все в ногу идем. ))

Пока пью без перерыва вторую пачку, по три таблетки рассасываю в день. Не знаю от него ли молоко приходит или от чая, но я даже иногда сцепится умудрсь прозапас заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...