Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка,  даже не знаю, если всё же решишь идти, оксолинка или гриппферон вам в помощь (для профилактики)!!! А то, блин, на всю очередь здоровых деток по-любому найдётся кто-нибудь простуженный...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы днем раза 3-4 по часу или по 40 минут спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама боюсь идти с ребенком в поликлинику ! По идее нам тоже завтра на взвешивание ! Нам есчо 2 недели назад назначили контрольное взвешивание но я не пошла нафиг ! А щас надо идти .. 3 месяца все таки плюс узи суставов делать , окулиста и невролога проходить! У нас вот тоже по узи головы маленькая кисточка , многие тут уже дают что то своим деткам , а нам наверное ток невролог должен прописать так вто прийдется к нему топать ... Но думаю в четверг пойду ! Потерплю есчо пару дней !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, прикольный сон )))) пусть этот сон через годик через два станет явью))))

спасибо, Алл, мы будем стараться!:)) не хотим останавливаться:) мне кажется второй у нас тоже мальчик будет!:))

 

Девчонки,привет! я похоже накаркала :( сегодня утром встали с сыпью на попе,прямо между ягодичками:( плачет маленький когда мажу,так жалко его. у нас первый раз такое 2 месяца ттт ниче не было! сменили подгузы,решили попробовать меррис,но они нам вроде понравились, и второе,что изменили - решили попробовать судокрем. вот думаю,это от этого или все таки в какашках чтото аллергическое было,я его не держу в памах долго,сразу же меняю,даж ночью меняю всегда,не ленюсь,да и сын чистюля ни за что лежать не будет даже в пописаном паме. не знаю что делать ваще:( как увидела сыпь так еще пам не надевала

 

и вторая напасть - волосики у нас выпадают:( я в шоке! это нормально вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы мерисами пользуемся, мне нравиться сыпи от них нет.

а вот у нас аллергия точно была, сейчас не красные прыщики а как корочка стала ,мажу кремом детским , и мягче становится)

а нас сзади вытираются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  Юль, у нас от Меррисов так было. А судокрем наоборот убирает эту сыпь. Под мериссы я бепантен мажу вне зависимости есть высыпания или нет. От Гунов нет такой фигни.

 

Привет всем! За окном чудесный зимний день. Солнце светит, белейший снег мерцает, мороз и все бы ничего, если б не март на календаре!

 

Я что-то бешенная стала, менстряк что ли не за горами. От всего завожусь от мужа, родителей, непрерывно орущего ребенка... Бабушка и папа приучили к рукам. Причем не просто носить, а носить ритмично. Но меня это не особо напрягает. Напрягает то, что если Яна орет, а орет она так, что закатывается, и я ее сразу поднимаю, в этот момент папа орет на меня, чтоб не брала. Я естейственно злюсь , ребенок это чувствует и орет еще больше, я потом злюсь, что не могу ее успокоить. Как я рада, что сегодня понедельник и мы с Яной одни дома! Спали до 12:00. Проснулись,я ушла умываться и завтракать, а ребенок час лежал один с мобилем! И никуда нина какие ручки не просился. Покушать захотела, позвала.

 

О! До меня только что дошло, что месяц март-то для нас волшебный! Мы забеременнели в марте!!!

 

Хотела спросить, у нас в какашках стало много непереваренного молока и какать стали по 3 раза, это с моим питанием связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррааааа!!!Левка только что сам схватил игрушку!!!У нас апельсин есть от тинилав, навроде паучка Аленкиного, вот схватил его за ногу и дергает,звенит!!!:))так прикольнооо!!

 

Алёнкин, мне тоже они понравились! просто анализирую,что изменилось у ре в обиходе и могло ли это повлиять на появление сыпи, попку сладкую такую жалко прям!

Ириш, ты меня удивила, значит могло от мерисов у нас быть, жаль блин, понравились они мне. А до судокрема я всегда под подгуз мазала цинковую мазь и ни одного покраснения не было! Блин,надобыло все-таки мне ничего не менять наверное:( лучшее враг хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  у нас уже арсенал игрушек от тинилав. Банан, апельсин, клкбничка. Банан любим больше всего.

Я, если честно между меррисами и гунами никакой разницы не нашла. Только прыщи на попе от меррисов. Вот, прям одинаковые они для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет волосиков, у нас именно не вытираются,а выпадают:( я сначала думала,что мне показалось, еще у мужа спросила, грю тебе не кажется, что у Левки шевелюра несколько поредела? Он грит да не нормально. А сегодня на пеленке под головой столько волосиков осталось! я аж испугалась! и смотрю у него все время то на одёжке, то на ручках. Сейчас лежит играет, подхожу глянуть, так схватил себя за волосешки и лежит дергает их сам!:) еле отняла ручку! Заодно попку глянула, вроде поменьше покраснение...дальше будем голопопить и мазать судокрем...посмотрим...да уж,теперь я точно аллергию распознаю :D ,жесть! и смех, и грех!

 

ой, Ир, а насчет нервов это прям ко мне:( я тоже так злюсь,прям с полоборота завожусь бывает, учусь себя контролировать, ибо раньше мне по фигу было,а сейчас Левку хочется оградить от этого. Но иногда он сам меня заведет до ужаса, я прям взрываюсь...взяла себе мысль на заметку- мой ребнок, он же мой учитель, буду учиться быть терпимой, не нервничать, работать над собой! а то как же такую лялечку сладкую мамиными нервишками можно обидеть. Пью тенатен, помогает

 

Вот, прям одинаковые они для меня.

а по цене как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, и у нас любимо дело себя за шевелюру подергать, вроде, пока не выдергивал, только немного сшоркались в том месте, где головкой крутит, а так уже длинные становятся и ирокез у нас вечно на голове стоит, прям как гребень у петуха, прикольно так)))

 

и еще у нас две макушки: прям два завихра на голове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по цене как?

Гуны дешевле....

мне Муни нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  со мной о ценах разговаривать бесполезно, у меня муж все покупает, а я даже не интересуюсь где и по чем. Я даже за продуктами не хожу и где что продается не знаю. Детские вещички тоже муж покупает. Ему главное четко объяснить, что надо, то и купит.

 

Моя любопытная, за всем следит, головой вертит, на затылке волосы вытерлись. И так говорю, голова лысая, так волосы еще не растут, к тому же еще и вытерлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мерисы больше понравили чем гуны, как то впитывают они получше и гель внутри них не чувствуется как в гунах. Аллергии нет ни на те, ни на другие. Лучше японских подгузов все равно нет, почти все перепробовала,такое г....В нос я ещё капала назол беби и адреналин с фурацилином в больнице капали от насморка-их в аптеке на заказ делают.

Изменено пользователем кВiточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочуствие... У свекрови была онкология, 10 месяцев лечилась в Израиле, не помогло, слишком поздно приехали. Золотая женщина была, очень-очень жаль, что так рано ушла, ей было всего 53 года. А бабушка мужа видимо просто не хотела переживать ее уход и ушла прямо за ней....эх, ладно, не будем здесь о грустном!

 

Аня, Мечта, видела злесь твою фотку, ты красавица, а доча в колготках просто прелесть:-)

 

Маша, твою дочу тоже видела, чудо принцесска, недаром вы с ней через столько всего прошли, она твоя награда, твоя чудесная девочка!

 

Smba28, у нас была сыпь ровно в месяц началась. Я думала гормональная, фиг, настоящий диатез. На щечках, лбу и шейке. Тело чистенькое было. Я переела печенья, меня аж тряслр, как хотела его и вот результат. Пропили фенистил 5 дней, с тех пор не ела фабричного печенья ни одной штучки, кожа как персик у дочи. Из сладкого сейчас ем сушки, зефир, овсяное печенье сама делаю, оладьи.

 

Девули, а вам ваше молочко не помогает в носик капать? Нам больше помогло, чем соленая водичка меример, молочко сцедила и пипеткой в носик по 2 капельки, отлично просто и в качестве профилактики можно капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан, соболезную...очень похоже на историю с моей свекровью, она у нас вообще была чудесная женщина, врач от бога, педиатр. Жаль до внуков не дожила,очень хотела нянчиться...

Я кстати думала,что овсяное печенье можно же самой испечь!! если не сложно кинь рецептик во вкусняшки.

 

Я поражаюсь себе, всю жизнь была равнодушна к сладкому,вообще не ела, если ток птичье молоко очень-очень редко, а после Б, прям хочется! как в третьем триме захотелось так остановиться не могу...шоколадного торта вот хочется....сейчас ем зефир, ирис кис-кис красный октябрь, на него у моего вообще никакой реакции не было,и хочется печенег каких-нить да вот магазинное побаиваюсь..

 

Гуны дешевле....

мне Муни нравятся

а муни, по логике дешевле чем гуны? :D

девочки напишите, пожалуйста, латиницей как они правильно пишутся?

я вообще японские на пробу взяла,я так то затарилась Бэллой еще в беременность,просто когда-нибудь запасы закончатся,хочу понимать какие еще кроме них можно приобрести, если альтернативу не найду так и останусь с хэппи бэби,у них по мне ток 1 недостаток - индикатора нет, остальное все супер,нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муни, по логике дешевле чем гуны? :D

почему?

Муни по цене средние между гунами и Меррисами.

Moony

Goon

Merries

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так они стоят одинаковые разница в 50 -100 рублей, у нас на памы нет раздражение , даже в хагисах попака хорошая, но все равно у всех нашла недостатки мериси больше всех понравились, Гуны и Муны не брала, у меня мерисов 3-ри пачки мама купила на распродаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в 50 -100 рублей,

для кого-то это достаточно ощутимая разница,потому как с 10 пачек это уже 500-1000 рублей, а это прием врача или банка смеси)

кстати, на памперсы тоже нет раздражения, но мне их самой неприятно даже трогать, как клеенка на мой вкус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете если купить игрухи Тини лаф да и всякие разные пакетом на авито ??)))) я вот думаю заказывать по инету дороже раза в 4 выйдет ! А там сразу нашла сток объявлений по 10-15 штук разных продают мамочки и музыкальные и всякие )) за 1200 где то в среднем ! Я наверное экономщица а не мать !)))) но мы в основном все бу брали и коляску и кроватку и мобиль и шезлонг )) есчо 90% декретных денег на карте лежит ) а так бы все улетели нафиг ( но мне вот уже совестно перед малышкой что мама все не новое покупает (( благо одежду из Америки заказы вали новенькую )))) и то многое подружки отдали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, если честно,малышке сейчас ВСЕ РАВНО бу это или новое. Ей главное,чтоб весело было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, Я бы взяла игрухи. Только обработала (но это мой пунктик для любых вещей). Я одну игруху - апельсин Тини Лав, в СП заказывала за 600рублей! а тут за 1200 много игрух)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы каждую вещь паром обрабатываем! Как новые ))) просто блин так не охото тратить на игрухи по 5-6 штукарей !!!я то себе в корзину подабовляла игрух а там как насчитало ))))) что сразу на авито полезла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, я б тоже купила, нам тоже много чего наотдавали, я не брезгую, все беру, что нравится постирала и пользуемся, чего нет - выкинула и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!!! а мы просто памперсы покупаем или немецкие подгузы, или французские фиксес( очень нра)попка шикарная у нас. дело в том, что ни гунов ни мунов ни мерисов у нас нет в европе вообще, я уже где только не искала и на ебаи европском и везде. старшему в рф покупала гуны всегда., очень хорошие были! но попка у нас отличная, так что мне все равно и я под подгуз ничего не мажу, не сыплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно нас тут не было:-)

 

Марьяне спасибо за такую чудесную шапку к нашей темке,захожу и душа радуется,глядя на наших малышей!

 

расскажу про нас. я болела 2 недели,было орви,но какое то суровое,с высоченной температурой,заложенным носом,кашлем и дикой слабостью.пару дней делать вообще ничего не могла,сил не было от темпы. спасалась парацетамолом ну и много пила клюквы-брусники. Хорошо,что в эти дни с малышоммпомогала свекровь,а то мне ни до чего было. в результате Миша подцепил у меня сопли,мучились с ними неделю,сейчас вроде получше стало,а то ночью раздышаться не мог (( вроде эта бяка нас покинула,слава богу!!

 

вчера Мишеньке стукнуло 4 месяца,совсем большой уже :-) стал гораздо активней,поэтому и набирать стал меньше. сейчас он около 6900, рост 60-61.за месяц набрали примерно 800гр. режим до сих пор плавающий. засыпаем около 00.00, далее кормимся каждые три часа. окончательно просыпаемся около 10.00. днем один большой сон часа на 2,потом только минут по 20-30. по прежнему обожает мобиль,меньше шезлонг. начал хоть немного на коврике лежать,раньше вообще было не заставить.

 

вы тут прикорм обсуждали, я за гв до 6 месяцев,а там посмотрим. тем более с покаками у нас проблем нет,наоборот часто какаем.

про подгузы - я влюблена в японские муни и наверное ни на что их уже не променяю.они очень мегкие,шелковистые прямо и дешевле меррисов. тут пришлось купить либеро,до прихода очередной пачки муни, так вот,я была неприято удивлена запаху. я сначала подумала,что это какахи так стали пахнуть из за моего лечения,ан нет,это у них ароматизатор такой дурацкий,фу,до сих пор неприятно...и жестче они гораздо,из за чего резиночки неплотно прилегают к ножкам и подгузы подтекают. так что мы с Мишкой за японию :-)

 

platina555 увидела,что ты сына Веней,Вениамином назвала. очень редкое и красивое имя,так звали моего дедушку.приятно даже как то стало:-)

 

Алена,глянула на твою девчушку,такая умничка она у тебя! и красавицей растет,чудо! ттт

 

Марийам, и у тебя чудесная девочка,обаяшка,сильная очень,вы сней молодцы,здоровья Алиюше!

Изменено пользователем S p r i n g
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...