Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Al4ena, я тоже ничего против б.у не имею, мне кажется , отличный вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

для кого-то это достаточно ощутимая разница,потому как с 10 пачек это уже 500-1000 рублей, а это прием врача или банка смеси)

кстати, на памперсы тоже нет раздражения, но мне их самой неприятно даже трогать, как клеенка на мой вкус...

 

да они пахнут ещё эти памперсы(ну я вообще беру пока мериси со скидкой)))по 600 руб, вот закончится у родителей акция , буду покупать по той цене что есть)Алл, я с китая заказала игрухи, обработала пароочистителем, и довольные все)S p r i n g, хорошо что почти поправились, не болейте больше. ну в книжке написано в 4 мес детки набирают меньше чем в 3!!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, спасибо,Ален! больше не будем :-)

 

Девочки,я зависла в темке с фотами,я там давно не была,такие малыши чудесные,слов нет!!! какие же мы молодцы,что родили ьакую красоту на свет! дай бог чтобы наши детки росли здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийам, и у тебя чудесная девочка,обаяшка,сильная очень,вы сней молодцы,здоровья Алиюше!

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тож в меррисах все...щас пачка кончится.на трусики бум переходить,а то затрахало их застегивать,тем более дочь их терпеть не может и возмущается при надевании оных на свою драгоценную жопь :D :D

 

Я наверное экономщица а не мать !))))

ты думаешь,под словам "мать" таится миллионерша,которая все покупает самое дорогое и многа?))))

забей, ребенку щас вообще пофиг глубоко,во что играть. деревянную ложку дай,и то рада будет... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в мерисах ходим. еще хеленХарпер нравятся, но мало где у нас их продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто делюсь опытом (вдруг кому поможет).Ничем под подгуз дочкину попку никогда не мазала, даже покраснений не было, днём подмываю, ночью влажные салфетки. На днях нас подвёл инет магазин, вовремя не привезли заказ с салфетками (муни), ну и купил муж в аптеке хагис (не сочтите за антирекламу). Т.к. ночью переодеваю дочку при совсем тусклом освещении, заметила, что попка красная только утром. Красная - это не то слово. Малиновая, в прыщички, какая-то грубая на ощупь. Я была откровенно в шоке. Плюс ещё предстояли два дня поездок - т.е. дочка постоянно в памах без возможности помыть проточной водой. Но за три дня мы справились, вот каким способом боролись: при смене пама, либо после каждого пописа при голопопанье подмывала дочь без мыла, либо, при невозможности, вытирала привычными влажными салфетками. Потом протирала очищающей жидкостью для кожи Мустела, затем смазывала тооолстым слоем бепантена. Делала всё это независимо от того, пописала дочь, или покакала, и сколько времени прошло после предыдущей обработки. За три дня - следа от покраснений и сыпи не осталось. Надеюсь, кому-то мой опыт поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня на пеленке под головой столько волосиков осталось! я аж испугалась! и смотрю у него все время то на одёжке, то на ручках.

не волнуйся это нормально у нас также педиатр сказала всё ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, и у нас любимо дело себя за шевелюру подергать, вроде, пока не выдергивал, только немного сшоркались в том месте, где головкой крутит, а так уже длинные становятся и ирокез у нас вечно на голове стоит, прям как гребень у петуха, прикольно так)))

 

и еще у нас две макушки: прям два завихра на голове)))

мой в этот раз не выдернул:) а может он часто так делал,а я просто седня впервые увидела)) у нас тоже сзади косичка, как у утенка:) утят почему-то с такой косичкой всегда рисуют :)

 

Девчонки,спасибо что поделились впечателниями про подгузы. Марйам, тебе за латиницу :D

а насчет мазать под подгуз, я чередовала всегда цинковую мазь и бепантен, и ничего не было, если мы купались, то после обработки складочек детским маслицем ничем не обрабатывала. Сейчас сынок спит, но перед этим весь день голопопили и все прошло, не знаю, проснется еще раз посмотрю, как там у него дела, блин я в шоке, никогда ниче подобного не было. И на старуху бывает проруха.

И все-таки, это нормально,что волосики выпадают? у них первая шевелюра должна смениться? Просто много сразу выпадает, поэтому я и волнуюсь, так то я бы даже внимания может не обратила.

 

Девчонки, скажите, кто-нибудь знаком с итальянской детской косметикой babycoccole?

Долго искала молочко для тела малышу, выбрала это. Мне что-то запах не очень понравился...

И еще кто-нибудь знает косметику Melvita? Я начала пользоваться, подруга надарила, так нравится, такие ароматы приятные. Там и для деток и для мам продукция.

 

люблю бебика, уффф!спасибо:) успокоила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, это нормально,что волосики выпадают? у них первая шевелюра должна смениться? Просто много сразу выпадает, поэтому я и волнуюсь, так то я бы даже внимания может не обратила.

нормально. у моей сзади приличная залысина и по бокам тоже лысая стала))

первые волосики выпадут все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно первые волосики выпадут, они могут как выпасть так и нет. у нас например такая же шевелюра как и при рождении, да и лысины нет на затылке, Ре не потеет, на нашей шевелюре уже резиночки и заколочки прикалываются )) 10 СМ ВОЛОСЫ! . мальчишки менее волосатые рождались, старший вообще лысый был до 8 месяцев, плохо волосы расли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ясно,пасиб

 

Аленчик, посмотрела ваше видео, прикольная Анютка такая! :D :D :D и ниче у вас там не бардак, не придумывай:))

 

Блин, посмотрела, мы уже ножкой в слипики на 3 месяца прям как раз входим, надо одежду на лето и осень заказывать....прям головняк...Опять на картерсе закажу наверное...Думаю 6м и 9м брать, все-таки картерс маломерит, да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Я вот заказала костюмчики картес на 6 месяцев, пришли а они нам впритык.. сейчас все заказываю 6-9 месяцев.. лучше смотреть какой рост в см и по им ориентироваться.

 

я под подгузы ничем не мажу (если есть покраснение то могу бепантеном) мылом мы не моемся. при смене подгуза смачиваю в минеральной воде(в бутылках без газа) ватные диски и протираю и конечно каждый вечер ванна с пеной. салфетками не пользуюсь, в роддоме от них (хагис) была ужасная аллергия. врач сказала, что у многих от салфеток сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы памперсы тут разные тестировали в течении 12 дней - на один вид по три дня, на каждый день по 7 штук даётся, вообщем, попробовали, памперсы, хаггисы, памперсы ( премиум кеа) и меррисы. Просто памперся и хаггисы не понравились совсем, воняли жутко и на ощупь неприятные..., меррисы, как обычно, у нас протекали, а вот памперсы перимиум ничего, я их ещё с 4 брала пробовать - практически на уровне японских. Но Гуны мне лично всё равно больше всех нравятся и подходят, вообщем, мы сэкономили почти упаковку своих гунов да ещё получили 700р за участие. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу шапку на весну под комбинезон, посоветуйте хорошие фирмы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, смотри по росту, нам картерс на 6 месяцев ещё велик, три - как раз, в моём 60см.

Ленусик-сан, держитесь, постарайтесь с дочурками мужу помочь перенести эту тяжёлую утрату,,,,соболезную. :girl_cray: У меня у дочки в группе в пятницу у одного из мальчишек папа погиб на работе ( несчастный случай), остались 4 детей, мама беременна пятым, мне до сих пор плохо, а им-то....

 

Milhert, какого плана шапку ты хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно первые волосики выпадут, они могут как выпасть так и нет

не обязательно,но в большинстве случаев))

у сына тож шевелюра была, но в 7 мес все равно лысый был)))))) местами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите какой размер родничка у ваших деток? Мне кажется у нас маленький родничок до встречи с врачом буду давать по 1 капле Вит д вместо 2.

У нас размер родничка примерно 1 см может чуть меньше.

Еще вопрос кто- нибудь уже оформлял загранпаспорт старого образца, меня интересует пошлина, сколько? В инете пишут 200 р, на портале госуслуг 300 р.

Девочки, научите как сделать ребенку фото на документы на домашнем фотоаппарате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, написала в теме про приданное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а разве не там сразу фоткают??

 

Юль, на счет одежки, мы как с тобой заказали я брала 3-6 и 6-9 , то нам бдет как раз в размер но мы не большые, всзевила сегодня 4984 грамм.хотя вот НМ носим ещё для младенцев бодики но они тянутся!

 

ой я смешная пипец, не заметила и постирала с Анькиной одежкой крсное полотенце, в итоге у нас все розовое, что было белое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Алёнчик, а я заказала тогда nb 3м и 6м. Сейчас все носим 3м, 6м большое еще все, а nb-шечку больше месяца носили!:) но выписной комплектик нам был на выписке можно сказать впритык, я то думала у меня 3-х килограмовый родится и сантиметров 50, как все у нас в семье, а мой крупнячок оказался, мы так ржали на выписке, ему шапочка из комплекта как тюбетейка была, ровно на макушку помещалась)))пупсик мой:)

 

в итоге у нас все розовое, что было белое)

ну девочка, прям настоящая российская:))) у нас в России же принято если девочка с ног до головы во все розовое одеть, вплоть до трусов))) кипяти давай!!!

у тя машинка кипятить умеет?моя кипятит просто,я если напортачу так, то на кипячение,и всегда классно отстирывается, кипячу с амвеевским порошком специальный который для отбеливания

 

а с СП я так и не разобралась, тупая короче я, как пробка, как говаривал доктор Хаус))

 

Малinка, мне кажется у нас тоже маловат, я просто по брату своему сравниваю, у него гораздо больше был и он старше был. А у Левки вот вчера только трогала, задумалась тоже не маловат ли? по размеру не скажу, но по мне маловат))

 

А куда вы собираетесь? прям тоже охота...Муж вчера такой прислал смс днем, видно его на работе достали, пишет: Хочу Прагу, колено и пиво :D :D :D

 

Мечт@, лайки кончились, прикольно как вы, ух! а как вас так на тест-драйв взяли?

 

Милхерт,мы тоже моемся без мыла, а вот с салфетками у нас все ок, у меня они тоже белла, но я их использую, в основном если ночью меняю подгуз, чтоб до ванны его не тащить. А какой у твоего Левушки сейчас уже рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. а там есть другие цвета и типо рисунок, но он такой устойчивий кипячее не испортит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, вес у него 6900кг а рост 68.. (измеряла дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  если делать паспорт нового образца то там фоткают, а если старого образца то фото приносишь с собой. Я хочу делать обычный на 5 лет который в общем старого образца.

Симба, собираемся в Грецию.

Мечта, я сейчас памперс премиум одеваю Артему, вроде нормальные пока нареканий нету, не сильно, но всеже пахнут, но меня это не напрягает совсем, а из японских мне тоже Гуны больше всех нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у меня у всех паспорта старого образца - на всех фоткали прямо там. Нужны были только отдельные фотки для личного дела, но они могут быть любыми, даже и дома напечатанными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...