Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, Ален,если сомневаешься не рискуй,стирай белое только,а цветное попробуй замочить. Но есчес,я бы рискнула))мне вечно лень замачивать и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот памперсы перимиум ничего, я их ещё с 4 брала пробовать -

мне тоже премиум нравятся, очень достойные)

 

alena07,

Ален, а ты кипятишь белье? я вот никогда этого не делала, а вы мне объясните как это? я что то не пойму , у вас машинки кипетят?

 

я просто стираю в обычном режиме детским порошком + детский ополаскиватель, машинкa у меня miele

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперсами Winalite babycare, классные, не пахнут, тоненькие, мягенькие, доня в них не протекает и попка-писюшка всегда сухЕнькие!!! У нас было 4 кейса по три пачки, остался один кейс и две пачки... на месяцок еще, наверно, хватит... а потом, даже не знаю, что брать будем!!! Пока переходили на новую весовую категорию, взяла памперс premium care, совершенно не понравились, попа аж мокрая в нем... Надо будет "японцев" брать, но старший у меня в них почему-то подтекал...

Опять на картерсе закажу наверное...Думаю 6м и 9м брать, все-таки картерс маломерит, да ведь?

и мы любители картерса!!! на лето заказала 6м и 9м, но больше 9м, тоже кажется, что одежда чуть маломерит!!! Мы щас ходим в 3м, пару сантиметров запаса еще есть, доне прям комфортно, но до 6 мес точно не доходим!!!

Малinка,  у нас родничок в длину сантиметра 1,5- 2, большой!!! У сынули был около 1 см, и затянулся у него рано, месяца в четыре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите какой размер родничка у ваших деток?

сама не измеряла, врачи пишут 2*2

Мы пользуемся памперсами Winalite babycare, классные, не пахнут, тоненькие, мягенькие

пойду погуглю,чтоза зверь...

 

пойду погуглю,чтоза зверь...

у нас таких и нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас тоже много одежек картерс. На лето брала 6 мес, сейчас нам хорошо 3 мес, одежка немного маломерит это факт:-)

 

Девочки, хотела у вас спросить- дней 10 как у нас изменился режим покаков. Раньше какали 3-4 раща в день, тужились при этом не сильно, запоров никогда не было ттт, газоотводками не пользовались. Сейчас пепешли на покаки 1-2 раза в день, сразу много, как какает уже не слышно:-) и запах изменился,похож сейсас на кафер:-)

Животик уже не беспокоит, спросила врача она сказала так и должно быть, жкт заработал, система пищевпрения тоже.. А как у вас?

 

Аня, Мечта, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас?

моя давно 1 раз какает, но она на Ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моя давно 1 раз какает, но она на Ив

Мы на СВ какает то один раз, то несколько раз в день,а иногда и раз в два дня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пойду погуглю,чтоза зверь...

 

 

у нас таких и нет(

они не продаются в свободной продаже... да и вообще поставку в Россию временно прекратили((((( Я их задолго до родов еще заказывала

 

Девочки, хотела у вас спросить- дней 10 как у нас изменился режим покаков. Раньше какали 3-4 раща в день, тужились при этом не сильно, запоров никогда не было ттт, газоотводками не пользовались. Сейчас пепешли на покаки 1-2 раза в день, сразу много, как какает уже не слышно:-) и запах изменился,похож сейсас на кафер:-)

Животик уже не беспокоит, спросила врача она сказала так и должно быть, жкт заработал, система пищевпрения тоже.. А как у вас?

и мы на СВ, какаем в среднем 2 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  у нас значит по- другому, я когда делала старшему паспорт то носила фото сама и ходила без него подавать документы.

 

Спасибо всем кто про родничок ответил, в общем у нас он маленький какой- то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

бегала сегодня оформляла пособия столько справок собрала и еще целую кучу надо, за три копейки столько бумажек...

Ален, Анютку с тремя месяцами :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена и Анюта, Аня и Янислав с 3мя месяцами вас!!! Ура!!! Растут наши детишки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@alena07,  девочки, с датками ваших малышей :flower: :flower: :flower:

 

всем привет!

бегала сегодня оформляла пособия столько справок собрала и еще целую кучу надо, за три копейки столько бумажек...

нда... не столько получишь, сколько пробегаешь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гифт, как выйдешь на связь, напиши, плиз, сколько вы уже пьете Железо и с чем? Я вчера дала 3 капли утром и 3 вечером, витамин Е 2 капли утром, фольку по 1/4 таблетки утром и вечером. Сегодня уже прокакаться не может, хотя с этим никогда не было проблем! Тужилась так, что началось срыгивание фонтаном, захлебнулась, хорошо я рядом была ту же схватила перевернула.... у Яськи и в носу и во рту, она орет, меня колотит. В общем сегодня дала только витамин Е. Может, мне самой его лучше пить, а ей с молоком придет. Если так будет тужится, я не буду ей ничего давать... и по фиг... как подниме ся гемоглобин, так и сделаем прививки, не поднимется, значит, будет не привитая, как и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а что пьет дочь? моя пьет Мальтофер 5 капель, Аквадетрим - 2 капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у меня режим есть кипячения в машинке, у меня аристон итальянский.я редко использую этот режим только когда вот такой случай, ну или белое надо кипельным сделать

 

Малinка, а если маленький родничок это плохо?

 

Кристинка, а стираю я также как и ты, детский порошок+детский ополаскиватель

 

Алена, Аня, с трёшечкой вас, ух время понеслось-то,а?!:))

 

Ириш, а у вас пониженный гмглбн? А с пониженным нельзя прививки?Я просто ваще ничего этого не знала,темень:(

 

Мы свои анализы завтра идем узнавать, заодно и взвесимся и рост измерим, еще хочу завтра Левку кардиологу все-таки показать, не нравится мне,что у него вокруг рта синеет...волнуюсь прям...подержите кулачки за нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Аквадетрим по 2 капли в день. Мальтофер выписали по 6 капель 2 раза в день ( я пока решила дать на пробу по 3 капли 2 раза), витами Е 10процентный 2 капли 1 раз, курс железа и Е месяц, фолька по 1/4 таблетки 2 раза в день - 2 недели. С Аквадетримом проблем не было, видимо на Мальтофер среагировала. Буду печень с гречкой есть, яблоками закусывать и яблочным соком запивать, пока одну из нас аллергией не обсыпет...

 

smba28, Юль, медотвод от АКДС дали из-за низкого гемоглобина, он у на 112, я всегда думала, что это значение нормально.

 

бедненький мой котеночек, спит на на мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день замечаю, что Лёва сократил время между кормлениями. Было 2,5-3 часа между приемами, а сейчас 1-1,5 часа. Что это значит не знаете? Может он не наедается и у меня молока стало меньше, поэтому чаще просит?

 

Еще хотела спросить насчет лифчиков для кормления, а кто-нить использует обычные лифчики? На косточках,без? Мне надоел че-то кормительный лифон, хочу обычный, просто не знаю удобно ли. И майки-лифчики кто нить пользует?УДобно ли? Мне вот кажется неудобно сисю доставать...и про одежду поверх лифчика спрошу - кто, что носит, меня так достает эти футболки задирать, а у меня нет никаких глубокодекольтированных кофт,чтобы сиську раз и вынул. Почему озаботилась, потому что сын мой слов "сейчас-сейчас сынок", "подожди чуток, уже достаю" не понимает, если он хочет есть, то сися должна быть достата немедленно! сиюсекундно!!вот! ждать и терпеть не хочет, Лев все-таки, рычит сразу :D :D :D

Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  пипец, не каждый взрослый вывезет столько всего пить, а тут такая кроха!!! У моего сына тоже был оч низкий гемоглобин, что-то выписывали, на что он блевал фонтаном, перестала издеваться над ребёнком, подняла гем компотиками из чернослива и белого изюма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Мальтофер дает запоры,это точно! препараты железа очень действуют на жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненький мой котеночек, спит на на мне....

ути-пути, мур-мур-мур! :))))

 

Ир,а у тебя у самой нормальный уровень? Если ваимосвязано,может тебе самой мальтофер попить? Я пью в сиропе, подняла до 122 как уже писала, пока продолжаю, хочу банку допить, он хороший, то что лишнее не всасывает, выводится из организма.

Еще сюда уж напишу ладно, я вспомнила нам в гланды можно тантум верде лить! :)ну то есть пшикать. я уже купила себе

 

Девчонки, я уже полгода препараты железа пью, с августа, у меня не влияет на жкт, ттт . нет запоров. Хотя такой крошечке, конечно, может дать...Ириш, еще народный способ вспомнила по подъему гмгл, сок свеклы+мед+лимон. Но это все наверное на гв нельзя :(

 

мне хорошо подняло на 5 пунктов за неделю

Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, у нас тоже какает уже не змаетно для меня, по запаху понимаю, что все готово))))

какает 2-3 раза в день и да пахнет кечиром, мы полностью на ГВ.

 

Кристин, я не знаю что такое кипятить, я в машинке все стираю)))

Я решила не чего не кепятить, выглядит не плохо, в процесе отстирается может)

И  Уряяяяяяяяя нам 3 мес)))спасибо за поздравление))))Юль, может молока мало, вот он и просит, хотя кажется что нормально, у нас вот также было, сейчас опять кушаем через 2 часа или даже 3.ой у нас во итерика была ужа, причем прост на пустом месте началаплакать, не сисю ,ни соску не берет ореть и все, еле успокоила!

 

а и весим мы 5054 рост сама померила 62 см, не мого ли??может не правильно намерила))

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я не знаю что такое кипятить, я в машинке все стираю)))

))) я не так поняла ваш разговор))))

а и весим мы 5054 рост сама померила 62 см

круто, а почему много, отлично помоему, посмотри сколько деток 62 уже ростом!!! мы 58 в 2,5 мес

 

С тремя месяцами Анютку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перегладила,помыла полы,приготовила ужин, сама сижу ем и с вами переписываюсь))сын на прогулке:))спит на балконе))а там так классно,солнце светит!!!надо радионяню купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, с 3мя месяцамиииии!!!!УРАААА!!!

 

Про каки вы тут((( Киря прохо-плохо-плохо какает((( Точнее тока с моей помошью... Хоть и не беспокоит его живот, но я не могу терпеть больше 3х дней((( Мы тоже полностью на ГВ. Не знаю почему так...Раньше какал очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я от лимона буду шикарной женщиной :)))) вся в корках аллергических :) тут просто жесть, либо мне скопытится,либо над ребенком издеваться.

Свой гемоглобин не знаю, всегда был 120-130,даже с пузом. Завтра у мамы выходной пойду сдам кровь. Может,сейчас и упал. Сплю чутко, постоянно просыпаюсь, проверяю дышит ли... весь день как энерджайзер.

 

Тантум верде мне не помогает, как и все пшикалки. Биопарокс если прям каждые 3 часа поливать, то поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...