Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

In50L3nT, у нас папа тоже работает..так что 8 - го марта с нами с Марусей только наш маленький мужчина)))) да я даже что то не расстраиваюсь настроение хорошее

 

рысик, замочи замочи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С праздником, девочки! позитивчика вам побольше в жизни, крепких нервов, любящих\понимающих мужей и конечно здоровья деткам!

:kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником всех!!!

Ссылки скрыты.

А мы сегодня в спячку впали, наверно погода, снега навалило... Нас с утра цветами завалили.. еще и мой папа приехал, и кавалеры девчонок поприходили.. а муж так меня удивил, подарил моб. тел. самунг гелекси, я полдня ошарашенная ходила, привыкла всегда сама всем телефоны дарить (свой салон) а тут твкой сюрпрайз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прерывать же если что... На самом деле вряд ли так как все равно ппа предохраняемся, и кормлю только грудью. Но если уж получится, дак сам бог велел.

Кстати 16 марта будет ровно год как я Марком забеременела:)) дату точно знаю

 

Прикиньте опять в декабре родить... Вообще наверное тяжело с пузом и не умеющим ходить ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарки даже близким не купила, а завтра мама с сестрой приедут, так неудобно... :( И племяшкам не купила. :( Не люблю так... Иногда чувствую себя ущербной, что не могу никуда выйти. Точнее выйти я могу, но не бросишь же коляску на улице пока по магазам ходишь... Короче, если даже захочешь деньги потратить и то не очень получится... Эээх, сына подрастет, бум отрываться!!! :)

Ну "ущербной", не совсем правильное слово... А определенные неудобства, безусловно, есть... Со старшими просто уже всё это пережили, у них началась более менее самостоятельная жизнь, а тут снова началось "сидение дома-никуданевыхождение"!!! Сложно!!! Ну ничего, скоро опять станем мамками-активистками (скорей бы подрости до рюкзачка)))):D

Milhert,  с подарочком:flower:

Ну не прерывать же если что... На самом деле вряд ли так как все равно ппа предохраняемся, и кормлю только грудью. Но если уж получится, дак сам бог велел.

Кстати 16 марта будет ровно год как я Марком забеременела:)) дату точно знаю

вот и у нас ппа средство предохранения:D Никогда не промахивались, просто в овульку осторожничали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с днюшечкой Егорку :flower: :flower: :flower: Пусть растёт крепким и здоровым мальчиком!!!

MARIKOSHA80,  с годовщиной вашу семью!!! Любви вам, понимания, нежности и трепета!!!! И дожить до ЗОЛОТОЙ в мире и согласии!!! Горько-горько-горько :applause: :applause: :applause:

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, ой спасибочки!!! как же ж нам приятно!!! :confusion:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, спасибо!

Малинку тоже с трешечкой!!!!!!!!

MARIKOSHA80, с годовщиной!!!!!!!! семейного благополучия вам!

мы вот сегодня проснулись и че-то на потолке увидели (потолок просто побелен и на нем лампа без люстры висит, чего увидел фиг знает) так все утро с потолком и болтаем, да так оживленно и громко, прям ржачно мне))))

 

а у меня вчера муж молодец, сам праздничный ужин приготовил и все так вкусно получилось, прям ням-ням кидаю ссылку фаршированных кальмаров, очень советую, он еще к ним соус бешамель приготовил, тоже вкусно получилось. правда, цветов мне не подарили и подарок, но подарок я сама хочу выбрать, вот пойдем гулять и будет мне счастье)))

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, ой спасибочки!!! как же ж нам приятно!!! :confusion:;)

дождалась своих цвЯточков:D????

 

Ольга Еретнова,  ангелочка своего, наверно, Егорка увидел!!))))

Муж у тебя молодец!!!! Мой на кухне чувствует себя туристом:D :D :D

А мне мамуля назавтра подарок делает!!! Главное, чтоб с погодой повезло;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ♡mammyLove♡, девочки!!! :) Лайки кончились. Спасибо вам за поздравлялочки! :) Да, сегодня я с цветами. :) Еще родители приезжали с подарками! :) Потом я пошла с детьми гулять и сапожки себе очередные прикупила. :) Классные. :)Такая довольная прям. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80

Поздравляю со стальной свадьбой!!!

 

Девочки, вы сколько раз в день гуляете? Я вот сегодня хотела два раза погулять, пошли в 11, Сонюшка уснула, пришли домой через час, спит до сих пор!!! Во сколько же второй раз идти гулять???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По два раза только в выходные гуляем, без режима как спать пора так и выхожу. В будние с трех и до вечера на балконе спит, заношу кормлю играемся и обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Марикоша, с годовщиной!

Оля и малинка, с 3мя месяцами!!!

Марикоша, с покупочкой! А мне, видимо, опять без сапог ходить... На мои тонкие ноги сапоги не шьют... И каждую весну у меня по этому поводу дипрессия и истерика. Можно найти итальянские, но, блин, меня жаба душит отдать 30000 руб.за сапоги, которые треснут на подошве и они будут на выброс... Да и мыс драть на дорогущих сапогах об тормоз на коляске не прикольно. Или купить сапоги-чулки за 3 копейки, но они меня бесят, эти тряпки...прямо фуууу... Воооот, пожаловалась и буду ходить в ботинках.

 

А я тоже кроме мамы никому подарки не купила! Мужу сказала, что он подарил мне капсулы для волос, он удивился, но согласился. Вчера просидел весь день дома, был нянькой, а я замутила салатик Цезарь и картошку с мясом в духовке, ели все по очереди :)) так что праздника у нас не было. Да, и не люблю я праздники дома, привыкла все отмечать в ресторанах.

У мамы выпросила мимозу, т.к. знаю, что ее никио ее купит, а запах мимозы я очень люблю. Папа вечером с розами пришел и мне и маме вручил по букету.

 

Девочки, ну, кто-нибудь мне скажет почему у Яны много стало непереваренного молока в какашках? Это связано с тем, что я стала расширять свой рацион питания? Или реакция на лекарства? Вчера не давала ради эксперимента. Или еще в чем-то причина?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сколько раз в день гуляете? Я вот сегодня хотела два раза погулять, пошли в 11, Сонюшка уснула, пришли домой через час, спит до сих пор!!! Во сколько же второй раз идти гулять???

два арза по 2,5 часа, если второй раз лень\холодно, то на балконе, но она уже почти не спит,если ее не катать, так что это ее надо уморить, чтоб она там столько спала,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus,  мы один раз гуляем, т.к. спим обе до часу дня, кормимся, играем, собираемся, кормимся и гуляем 2 часа, приходим, иногда спит дальше, иногда сразу промыпается. Если гулять час, то дома после прогулки спать не будет, а будет орать. Кошда будет плюсовая температура и сухо на улице, буду гулять 2 раза, если сама проснусь :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus,  мы один раз гуляем, т.к. спим обе до часу дня, кормимся, играем, собираемся, кормимся и гуляем 2 часа, приходим, иногда спит дальше, иногда сразу промыпается. Если гулять час, то дома после прогулки спать не будет, а будет орать. Кошда будет плюсовая температура и сухо на улице, буду гулять 2 раза, если сама проснусь :)))

Ну ничего вы спать,это вы всю ночь и до часу спите? Вы во сколько ложитесь?

 

Девочки еще вопрос- кто еще пелинает деток на ночь или все сразу после роддома перестали пелинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще пелинает деток на ночь или все сразу после роддома перестали пелинать?

мою торопыжку не пеленали никогда в больнице, я тоже дом совсем не пеленала никогда

 

Irian, ну и соньки вы с кнопкой))) я так лето жду, вообще,наверное,домой заходить не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,  засыпает в основном в 1:30, а до этого если спит, то по 30 минут и играет. Она у меня наисовейшая сова. Я пока не пытаюсь сломать выбранный ею режим, т.к. боюсь нарваться на истерики. Когда ходим в поликлиннику, вмешиваемся в режим и все, сразу начинает орать без причины. Так же знаю, если в 21:00 не положить с сисей спать, будет истерить.

 

Марйам, у нас все в семье любители поспать :)) лето, как же я его жду! На дачу свалим и будемцелыми днями на улице, на свежем воздухе. Ну, а до лета будем в лесу и в парке гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Irian, спасиб, мои хорошие!!! :) Я чёт даже и не знала, что это стальная свадьба. :)

//ЯТВ// fētus, мы гуляем 1 раз, как-то лень мне выходить по 2 раза. Гуляем уже по 1,5-2 часа. Потом еще дома полчасика досыпаем. Когда второй раз-то ходить??? Тогда дома ничего не успею...

Irian, ыыыы, тридцадку за пару обуви я б тоже не отдала, наверно. :) Я люблю, чтобы обуви было пары 4 на сезон. За такие бабки разве что одну можно иметь... Сегодня купила замшевые сапожки, чтоб с малым гулять спецом, а то у меня все на шпилярах, пару часов пешкарить как-то... эээээ... :)

 

Девочки, кто на гв, я все спросить хочу у вас: как часто у вас малыши кушают??? Вот у меня до сих пор Славян сосет 7 раз в сутки с интервалом в среднем по 3 часа. Бывает через два просит или через 5 (ночью и после прогулки). Это нормально или уже должно меньше быть кормлений??? :) расскажите как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian

Ну это точно лучше ребенку не ломать пока его режим. А мы вот в 10 купаемся, потом кушаем, одеваемся, доедаем и спать ложимся где-то в 23.30 плюс минус минут 20. Спит она у меня до 6 в основном, бывает в 5 или 7 проснется, титю поест и дальше спать до 9. Вот такой режим у нас выработался. А днем она у меня дома тоже мало спит минут по 40, 50максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже уже более-менее режим установился: купаемся с 20-00 до 21-00, кушаем и спать, просыпаемся в 8-00 (ночью кушаем раза 2-3), делаем зарядку, смеемся, разговариваем, кушаем и опять часов в 10 засыпаем, спим максимум час, а там уже днем как получится, днем спим мало, минут по 30 раза три, едим беспорядочно, как ребенку приспичит, так сказать по требованию, когда и через 2-3 часа, когда и каждый час раза два за подряд. ночной режим нам бабушка установила, когда болела у нее две недели жили, она у нас рано спать ложится, в девять вечера, вот и нас приучила, но еще, конечно, помогло установить режим то, что животик прошел и колики нас теперь очень редко мучают, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мы купаемся в 21.30, кушам с 22.00 до 22.30, и спать она укладывается.

и спим до 10, кушаем или 2 или 3 раза за ночь, днем вот не считала, я даю примерно через 2-3 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  тоже получается 7-8 раз кушаем- в час,в 5, в 10, в 13:00, в 15:00,в 18:00 или позже, как проснется, потом около 21:00, может в 23:00 еще пососать. Меня это не напрягает.

 

Наш папа в ударе! Достал штатиф и снимает 3 D видео :))) а меня ни в какую не хочет ни фоткать ни снимать, только дочу! Ну, буду бабушку просить или Аленку ждать, когда в Москву приедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы сколько раз в день гуляете? Я вот сегодня хотела два раза погулять, пошли в 11, Сонюшка уснула, пришли домой через час, спит до сих пор!!! Во сколько же второй раз идти гулять???

мы 2 раза, когда тепло, например с 11 до 13, и с 16 до 18. Когда холодно, или ветер, гуляем один раз днем

 

 

Девочки еще вопрос- кто еще пелинает деток на ночь или все сразу после роддома перестали пелинать?

мы перестали пеленать ближе к 2 месяцам, смысла не было, ребенок и так прекрасно засыпал. Зато теперь не уложить...))

 

Irian,

Ну это точно лучше ребенку не ломать пока его режим. А мы вот в 10 купаемся, потом кушаем, одеваемся, доедаем и спать ложимся где-то в 23.30 плюс минус минут 20. Спит она у меня до 6 в основном, бывает в 5 или 7 проснется, титю поест и дальше спать до 9. Вот такой режим у нас выработался. А днем она у меня дома тоже мало спит минут по 40, 50максимум.

о, у нас такой же режим, а днем только на прогулках спит, и то по часу где-то, дома наверно по пол часа через 4, и с таким ревом.. вообще спать не любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже уже более-менее режим установился: купаемся с 20-00 до 21-00, кушаем и спать, просыпаемся в 8-00 (ночью кушаем раза 2-3), делаем зарядку, смеемся, разговариваем, кушаем и опять часов в 10 засыпаем, спим максимум час, а там уже днем как получится, днем спим мало, минут по 30 раза три, едим беспорядочно, как ребенку приспичит, так сказать по требованию, когда и через 2-3 часа, когда и каждый час раза два за подряд. ночной режим нам бабушка установила, когда болела у нее две недели жили, она у нас рано спать ложится, в девять вечера, вот и нас приучила, но еще, конечно, помогло установить режим то, что животик прошел и колики нас теперь очень редко мучают, ттт

 

У нас точно такой же режим. Единственно спит долго когда днем гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...