Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

всем приветик. вы тут насчет режима-у нас тоже что-то похожее на режим есть...вечером засыпает пол11 и спит примерно до 3х..просыпается покушать и если мне лень его укачивать,чтобы положить обратно в кроватку я кладу его с собой,ближе к 7ми он начинает как червяк крутиться весь уже и мы встаем,а часов в 8-пол9 опять ложимся,а днем как получится,но тоже стараюсь укладывать каждые 2-3 часа...

гуляем один раз вообще мы,но последние дня 3 сидим дома-кашель у него и сопли...

девочки,я опять к вам с вопросами о переворотах...вчера одна знакомая говорит " у меня в 2,5 месяца сын уже во всю переворачивался и туда и обратно"...а у нас и не туда и не обратно,что делать то? :( вчера прям расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас и не туда и не обратно,что делать то?

да ничего пока, рано же еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, знаешь, что делать? Не слушать.... :D Сейчас начнётся - а у меня сидел в три месяца, а у меня пошёл в 6 месяцев, а у меня читал в год....., твой ребёнок - самый лучший и правильный, всё он будет делать, когда придёт ЕГО время. :reverans: Я не имею в виду, конечно, явные патологии развития....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, я тоже считаю, что ничего не надо делать, нам уже 3 месяца и не ворочаемся, но если хочешь, посмотри вот это видио, может поможет тебе

сегодня чисто случайно на него наткнулась, попробовала со своим сынулей ему понравилось ворочаться)))

Кристина с трешечкой вас :flower: :flower: :flower:

всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею в виду, конечно, явные патологии развития....

которые видно сразу и невооруженным взглядом....

я лежала с Ватрушкой в неврологии. Девочки, явные отклонения их видно на раз-два, тяжелых детей сложно незаметить...

посмотри вот это видио, может поможет тебе http://www.youtube.c...ature=endscreen

так же учу свою переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,  мы пеленались только в роддоме и то, только потому что там ничего своего для малышей нельзя, выдавали, соответственно, только пелёнки. Дома криком кричали в пелёнках, поэтому в костюмчиках с первого дня... Хотя у меня и трикотажные пелёнки-коконы были, пару штук взяла на пробу, но и они не "пошли" у нас в ход...

Наш папа в ударе! Достал штатиф и снимает 3 D видео :))) а меня ни в какую не хочет ни фоткать ни снимать, только дочу! Ну, буду бабушку просить или Аленку ждать, когда в Москву приедет!

а у нашего папы руки с жжж... ой, не оттуда, в обшем, растут!!! Он вообше не может нормально фотать, всё на мне:D В итоге у меня ни одной нормальной фоты с детьми((((

Надеюсь_и_Жду,  я полностью согласна с Мечт@

Надеюсь_и_Жду, знаешь, что делать? Не слушать.... :D Сейчас начнётся - а у меня сидел в три месяца, а у меня пошёл в 6 месяцев, а у меня читал в год....., твой ребёнок - самый лучший и правильный, всё он будет делать, когда придёт ЕГО время. :reverans: Я не имею в виду, конечно, явные патологии развития....

каждый малыш индивидуален, в чем-то в определенное время он может "запаздывать", зато потом он и нагонит, и в чем-то другом рванёт вперед планеты всей!!! Бывает малыш лентяйничает-лентяйничает, а потом разом все навыки приобретает, во всем преуспевает!!! Не переживай, всему научитесь!!!

 

Кристина, Катринку с тремя месяцами:flower: :flower: :flower: Здоровья вам!!!

 

Ольга Еретнова,  учу-учу свою по той же схеме, пока не может понять куда ей ручку деть и чуть смелости ей не хватает:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,как всегда успокоили...согласна с Мечт@ есть такие люди "а у меня...а у меня..." эта знакомая мне в беременность то мозг выносила "а у меня на таком сроке уже столько то весил" (насчет узи) и т.п.

девульки,кто после КС кто нибудь на узи ходил уже? я вчера была, в матке какой то сгусток,узист сказал такое бывает после КС типа шов на матке может кровить,так заживает он... :think1: в роддоме делали узи всё норм было,никаких сгустков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду,  а по факту у таких "ауменяколок" не так уж всё идеально по жизни почему-то получается!!! Лучше меньше трЫндеть, а больше делать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки,кто после КС кто нибудь на узи ходил уже?

20 раз уже была,наверное, но не по поводу шва и сгустков...такого не было у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, какая прелесть! Так хочу в ваши края!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, вот это красотааааа :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, какая красотища!!!!!!!!!!

Кристюша!!!!!!!!!!Вас с Катринкой с 3 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любим, целуем!

Анют, Мечта, читаю тебя и как же классно, что ты у нас есть!!!!! меня саму напрягало, что мы что-то не умеем, а теперь-мы берем малюснькие магнитики с холодильника, мы воообще уже столько всего умеем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  приезжайте!!! А мне туда, где тепла много хочется.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за подравлялочки!!! так приятно!!! а то стала редко заходить!!

Да, нам 3 месяца уже!!!

 

мы 2 дня были в горах, я вам фотки выложу, ВЕСНА ведь зарождается!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринку и Ленусину Иришу - с тремя месячишками! :flower: Что-то у меня уже с этими праздниками все числа перепутались... :Crazy:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем приветики! Спасибо за поздравления!!

У нас 8 марта прошел в Олином монплезире :D вкусно,сладко и сытно :) еще делала запеканку картофельно-фаршево-сырную :) вкусно

мужики мои меня цветами поздравили,приятно так! и еще мы именно 8 марта сдали свою квартиру,так долго сдать не могли, так что тоже из разряда подарков)))

 

Кристина*, с 3 месяцами! Я вот считаю что именно 3 месяца уже прям настоящая первая дата :) малышик уже столько умеет в этом возрасте :) и все еще такой кроха милый!Здоровья твоей принцессочке!

Насчет маленьких-любимых,да:)) ты говорила,так мне понравилось это тогда! и действительно это так :Crazy:

 

Девочки, кто на гв, я все спросить хочу у вас: как часто у вас малыши кушают???

мой наоборот в последнее время зачастил,стал есть раз в час, не знаю что это,или стресс какой-то (хотя сейчас не с чего,вся родня уехала :D ) или растет и ему тупо надо больше есть,он т.о. увеличивает лактацию. Раньше ел строго один раз в 2,5-3 часа.

Она у меня наисовейшая сова. Я пока не пытаюсь сломать выбранный ею режим,

у нас та же хрень!!! и я не жалею,под мой режим подходит)) правда мы купаемся часов в 21-30-22.00 потом мажемся,одеваемся,спим иногда всю ночь,иногда до 4-5 утра, в это время обычно происходит покак,после него дальше на боковую до 9,там сися,смена пама,если успел нафурить.и спим до 10-30,опять немного соснет и спим до 11,тут уже все бодрячком, едим,играем, гуляем на балконе час-два зависит от настроеня,потом дома тусуем и часа в 15-16 почему то он выбрал это время для дневного сна спит часа 2-3. дальше бодрствует до купания. у нас был устаканенный режим до того момента как нам в бассейне не поменяли время посещения с 15-30 на 10-30,у ребенка такой стресс был,пришлось его переучивать на другое время. так жалко было его будить сладкоспящего, теперь вот у нео режим сложился,часть от старого,часть от нового, но с весной думаю перейдем немного на другое время дневного сна. гуляем в основном на балконе, стараюсь туда его 2-3 раза за день отправить,ему нравится. Гулять на улице регулярно почемуто не получается :( Изменено пользователем smba28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я вообще плохая мама... Мы гуляем на улице очень редко. То морозы были, теперь ветрища 10м/с уже какой день + снег. Пурга нереальная.

На болконе мой точно спать не будет. Ему, если в коляске, то движение нужно. Просто так, одетый в комбез он лежать отказывается.

Поэтому сидим дома. Ждем весны :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  и, правда, весна у вас!!! Хоть и снег лежит, но уже всё такое ожившее!!!

مريم أم إسماعيل (Марйам)Надеюсь_и_Ждуtrio5551,  спасибки, девочки :confusion:

 

Ой, а у нас новое достижение!!! Я думала, что мы начнём первее на животик укладываться с бочка, а нет, легче оказалось Мелаше с животика на спинку улечься!!! Трижды закрепили умения:D :D :D

только обсудили видео по "обучению" и тут такой успех:D

 

Вот так нежданно-негаданно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики))))))

 

Хотела спросить у вас кто делал узи тазобедренных суставов кому-нибудь говорили что к 3 месяцам ядра там какие то есчо не созрели, точнее они есчо не появились ! Врач говорит что уже должны быть! Я вот сначала расстроилась,..пришла домой, погуглила и у многих аж в 6, а то и в 9 созревают! Вроде успокоилась.. но все таки у кого такое тоже есть ?) Дисплазии вот у нас нет. но зато эти ядра блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, а мы переворачиваемся слабовато, попка тяжеловата, но мы поползли...я прям офигела, и ручки и ножки передвигает, слабовато пока, но я в шоке прямо

 

Всем привет!!!

 

На болконе мой точно спать не будет. Ему, если в коляске, то движение нужно. Просто так, одетый в комбез он лежать отказывается.

+10000! моя такая же...моей тряска нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@

Спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие автокресла,поделитесь инфой плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Mammylove, это в горах снег, а дома в праге, уже цветы во вдоре, трава зеленая, подснежники и крокусы. Сегодня +15, я в майке позагарала во дворе), на солнце совсем жарко!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...