Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

//ЯТВ// fētus, Irian, спасиб, мои хорошие!!! :) Я чёт даже и не знала, что это стальная свадьба. :)

//ЯТВ// fētus, мы гуляем 1 раз, как-то лень мне выходить по 2 раза. Гуляем уже по 1,5-2 часа. Потом еще дома полчасика досыпаем. Когда второй раз-то ходить??? Тогда дома ничего не успею...

Irian, ыыыы, тридцадку за пару обуви я б тоже не отдала, наверно. :) Я люблю, чтобы обуви было пары 4 на сезон. За такие бабки разве что одну можно иметь... Сегодня купила замшевые сапожки, чтоб с малым гулять спецом, а то у меня все на шпилярах, пару часов пешкарить как-то... эээээ... :)

 

Девочки, кто на гв, я все спросить хочу у вас: как часто у вас малыши кушают??? Вот у меня до сих пор Славян сосет 7 раз в сутки с интервалом в среднем по 3 часа. Бывает через два просит или через 5 (ночью и после прогулки). Это нормально или уже должно меньше быть кормлений??? :) расскажите как у вас?

Мы полностью на ГВ, до 14:00 едим через час тли через два, потом прогулки двух часовая и досыпает еще час и дальше каждые три часа едим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, с 3мя месячами тебя и твою крошку! Яська вам кричит ГУ-ГУ-АХУУУУУ, УУУУУ, ГЭ, ГЕЕЕЕЕЕЙ. В общем, тоже поздравила :)

 

In50L3nT, мы тоже спим только в едущей коляске или рядом с сисей. Поэтому я хоть в ветер, хоть в зной, хоть в дождик проливной, собираюсь и иду гулять.

 

♡mammyLove♡, с переворотами вас!

 

Я над Яной прикалываюсь. Сегодня она на вздохе сказала А на выдохе протяжно ГУУУУУ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, а мы переворачиваемся слабовато, попка тяжеловата, но мы поползли...я прям офигела, и ручки и ножки передвигает, слабовато пока, но я в шоке прямо

Ну ничего себе вы какие молодца, уже потихоньку ползать начинаете, здорово то как :girl_bye:

А мы вот даже еще на животик не хотим переворачиваться, только если захочет на бок повернется и иногда с животика на спину. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду,  моя тоже ленится, не хочет поворачиваться. Кручу, учу... но лень вперед нас родилась.

 

Мы третий день говорим мама!!! Прям четко, по слогам. Конечно понимаю, что просто сочетание букв))) но чертовски приятно. Как заведется, лежит, мамкает)) а папа наш обижается))

 

Девочки, у вас детки сколько раз какают? Моя раз в три дня примерно. Живот трогаю - пустой постоянно, те не запор...и немного по объему выходит. Может молоко так усваиваться, почти на 100%? Писает много.

 

Мы гуляем 1 раз 1,5 часа. Холодно еще)) как потеплеет будем много гулять, прям уже жду не дождусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки сколько раз какают?

раз в день

 

ну что,никто автокреслами не пользуется что ли? Нам надо группу 0\1, посоветуйте что ли что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. вы тут насчет режима-у нас тоже что-то похожее на режим есть...вечером засыпает пол11 и спит примерно до 3х..просыпается покушать и если мне лень его укачивать,чтобы положить обратно в кроватку я кладу его с собой,ближе к 7ми он начинает как червяк крутиться весь уже и мы встаем,а часов в 8-пол9 опять ложимся,а днем как получится,но тоже стараюсь укладывать каждые 2-3 часа...

гуляем один раз вообще мы,но последние дня 3 сидим дома-кашель у него и сопли...

девочки,я опять к вам с вопросами о переворотах...вчера одна знакомая говорит " у меня в 2,5 месяца сын уже во всю переворачивался и туда и обратно"...а у нас и не туда и не обратно,что делать то? :( вчера прям расстроилась

массажистка сказала в 3 месяца детки только начинают учиться переворотам, нам специальные упражнения для переворотов делали

 

Всем привет!!!

Я вообще плохая мама... Мы гуляем на улице очень редко. То морозы были, теперь ветрища 10м/с уже какой день + снег. Пурга нереальная.

На болконе мой точно спать не будет. Ему, если в коляске, то движение нужно. Просто так, одетый в комбез он лежать отказывается.

Поэтому сидим дома. Ждем весны :girl_in_dreams:

наоборот адекватная нормальная мама, кто ж в уме выведет ребенка гулять при таких погодных условиях...жалко ж кроху

 

♡mammyLove♡, Томусь, а мы переворачиваемся слабовато, попка тяжеловата, но мы поползли...я прям офигела, и ручки и ножки передвигает, слабовато пока, но я в шоке прямо

круто!!! моя пытается, руками получается, а попу не догадывается еще приподнять, прикольно так..., злиться)))) Зато мы с этими переворотами сегодня с детской кроватки упали на диван, блин, хорошо что я поймала ее, и она не промахнулась на пол.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пртвет! с прошедшим Праздником,девочки! цветов,обожания и внимания мужчин и не только по праздникам,а каждый день!

مريم أم إسماعيل (Марйам), у нас автокресло romer baby safe plus 0+ они считаются одними из самых безопасных по краш тестам,но его реальный косяк в том,что слишком короткие ремни в самом кресле. я на Мишу с трудом их натягивала в 1,5 месяца в весеннем комбезе,а сейчас и подавно.мы возим его так - заносим в машину в пуховоммконверте,там снимаем и сажаем в автокресло в шерстяном/флисовом костюмчике.знала бы,что такое может быть, почитала бы отзывы..а то я все краштесты изучала, а оказывается были отзывы про этот косяк с ремнями.

 

вы тут про развитие пишете..нам 4 месяца,а должно быть три, так вот,сын пока не переворачивается,только на бочок. игрухи начал в руках теребить вот только недавно,после того как ручки свои увидел. и то к игрухам не тянется особо..правда,пытается ползти и садиться. меня тоже немного волнует,что немного запаздываем мы,но невролог сказала,что все ок,надо делать скидку на недоношенность плюс на банальную лень :-) ничего,все освоит,когда захочет он,а не мы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прошедшим,девочки!

ну мы сегодня прооооооооооооосто вешаемся! пришла выговориться ии ожаловаться! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), у нас аж 2 кресла, но ни одним так и не воспользовались. Первое Макси кози 0+, девчонка с работы отдала, второе тоже подарили, не знаю какое, оба у меня в машине. Я в нее заглядывала последний раз в декабре. В больницу с мужем ездим, у нас все в 2х шах от дома, дольше в кресло сажать будем. Вот, наступит еплая весна, поеду на дачу, опробую одно из кресел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), автокресла обсуждались в теме приданного где-то в начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, а мы переворачиваемся слабовато, попка тяжеловата, но мы поползли...я прям офигела, и ручки и ножки передвигает, слабовато пока, но я в шоке прямо

ого-го Иришка, какие вы молодцы! Умничка просто! совместное достижение!:) сейчас глаз да глаз нужен за крохой:) поздравляю со свершившимся успехом!:):flower:

 

 

Я над Яной прикалываюсь. Сегодня она на вздохе сказала А на выдохе протяжно ГУУУУУ

мой седня тоже весь день песни пел:)) и агууу, и грррррр, и абууу, кхххххх, в общем все что умел,все показал, папе рассказал всю правду чем мы занимаемся на неделе:)) они балдели эти 3 дня вдвоем, а я тоже кстати балдела)) папа аж седня к вечеру сказал,что у него поясница болит :D :D а я качок!:)) :girl_bye:

 

из новостей: я уже не 58!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: я уже болтаюсь между 57 и 58 кг :D :D :D ай да волшебные трусы!!!!:))) больше не на что свалить, ибо сколько я съела за праздники жирного монплезира Олиного, никакие 57 с хвостиком мне бы не светили :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia

С тремя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, lenysia с месецами девульки!!!а мы вот вчера перевернулсь сами на животик, правда ручку так и оставила под собой и не поняла что дальше))но так прикольно)))я все с весом загоняюсь за 5 дней + 16 грамм, это пипец, но мама сказала что она мало набирает тк. очень активная.ой и радость я покрасилась, теперь красотка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡ вы прям молодцы!!! мой первый раз вчера перевернулся с живота на спину! да так быстро, сами не поняли что произошло, и он тоже не понял лежит глазками хлопает:))) мол как так все было передо мной,а теперь сверху висит)))в коврике лежал

 

Марйам, насчет кресла не подскажу, у нас автолюлька в комплекте с коляской шла,еще не использовали, юзаю дома вместо шезлонга, вижу что ремни нам уже почти впритык))в машине еще не юзали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автолюлька пег перего с базой. Тоже не пользуемся, ездим в коробе от коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*

Катриночку с трешечкой!!!

 

Надеюсь_и_Жду,  моя тоже ленится, не хочет поворачиваться. Кручу, учу... но лень вперед нас родилась.

 

Мы третий день говорим мама!!! Прям четко, по слогам. Конечно понимаю, что просто сочетание букв))) но чертовски приятно. Как заведется, лежит, мамкает)) а папа наш обижается))

 

Девочки, у вас детки сколько раз какают? Моя раз в три дня примерно. Живот трогаю - пустой постоянно, те не запор...и немного по объему выходит. Может молоко так усваиваться, почти на 100%? Писает много.

 

Мы гуляем 1 раз 1,5 часа. Холодно еще)) как потеплеет будем много гулять, прям уже жду не дождусь

Моя 5-6 раз какает за сутки. Мож мы маленькие еще))) и писаем мы много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Катрину с 3 месяцем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,никто автокреслами не пользуется что ли? Нам надо группу 0\1, посоветуйте что ли что-нибудь

креслом я пользуюсь с рождения, мы и гуляем в нем часто ,когда тепло, оно в коляску вставляется, в общем каждый день пользуемся, я вообще не представляю как без кресла,мы каждый день куда то ездим

у меня пока ездит в кресле яйчко которое, c коляской в комплекте идет, не знаю как по русски будет вот на фото 134167.jpg

 

у меня еще два на будущее, от старших мальчишек , Concord 0-13 кг, такое крсло мы устанавливаем на постояной основе, не вытаскиваем вообще из машины

2175914.jpg

и 9-18 кг RECARO

 

1745599.jpg

в общем буду пользоваться ими, покупать новое не буду.

 

Самые удобные это с ИзофикСом, если в машине у тебя есть эта система. Мои мальчишки сейчас ездят в креслах с изофикс, легко ставить- легко убирать, пристегиваются обычные ремнями. Но это для больших детей у них

CYBEX Free-FIX Eclipse

4ceca396b55c9a0ab6080000.jpg

 

люблю бебика,

//ЯТВ// fētus, alena07,

спасибо запоздравления!!!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

У меня вопрос вы кладете деток на пол, или где они у вас играют. Я на кровать кладу коврик и туда Артема, на пол могу в шизлонге поставить, вот думаю может пора уже "половую" жизнь начинать?

Напишу про нас, отметили 3 месяца, взвесила и расстроилась набрали всего 400 грамм За месяц это все из- за срыгиваний (((, такое ощущение что сглазили ребенка, так как первые 2 месяца набира больше килограмма в каждый месяц. все родственники еще так удивлялись, говорили ого какие вы большие как хорошо кушаете.

Милхерт, посоветуй что можно сделать в нашем случае, вдруг и правда сглазили нас?

Майрам, у нас автокресла Макси кози 0+, и 9-18 кг старшего в них катали теперь младший ездит, а у старшего сейчас автокресло конкорд.

Отвечу про покаки, Артем какает 1-2 раза в день в основном по утрам. Гуляем мы один раз в день полтора два часа, но сейчас сидим дома так как старший засопливился.

 

Посмотрела видео про перевороты, нас массажистка не так учила, не за ручку а за согнутую в коленочке ножку брать и переворачивать, а ребенок будет сам тельце подтягивать за коленкой. Если через правый бок то левую ножку, и наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос вы кладете деток на пол, или где они у вас играют.

я да, кладу на пол, но не на сам пол, а детской комнате игровой у нас на полу татами, ну спортиный пол для борьбы, мальчики занимаются борьбой, чтобы дома головы не разбили друг другу. Вот Катрину ложу на татами, она там барахтается

s409800.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, а мы переворачиваемся слабовато, попка тяжеловата, но мы поползли...я прям офигела, и ручки и ножки передвигает, слабовато пока, но я в шоке прямо

 

 

+10000! моя такая же...моей тряска нужна

Иришка, а вы сколько уже весите??? Мелаша моя уже тоже делает предпосылки к ползанию, но до него (полноценного) еще таааак далеко :D!!!

А моя наоборот вечно кряхтит, пыхтит на улице, не нравится ей трясучка, любит сладенько, спокойно спать у себя в колыбельке)))) ПрЫнцесской на горошине ее называю:D А старшенький наоборот спал только в движении

lenysia,  я вчера проморгала.... С бёздЭем вас:flower: :flower: :flower:

Кристина*

<p>Mammylove, это в горах снег, а дома в праге, уже цветы во вдоре, трава зеленая, подснежники и крокусы. Сегодня +15, я в майке позагарала во дворе), на солнце совсем жарко!

Боже, какая красота у вас!!!! у нас крокусы в начале июня зацветают(((((((

 

круто!!! моя пытается, руками получается, а попу не догадывается еще приподнять, прикольно так..., злиться)))) Зато мы с этими переворотами сегодня с детской кроватки упали на диван, блин, хорошо что я поймала ее, и она не промахнулась на пол.......

оооо, чуть было не было:D Мамулька, реакции твоей респект!!! Теперь глаз да глаз:D

ничего,все освоит,когда захочет он,а не мы :-)

абсолютно верные слова!!! Всему своё время у каждого ребёнка!!!

с прошедшим,девочки!

ну мы сегодня прооооооооооооосто вешаемся! пришла выговориться ии ожаловаться! :confusion:

чего у вас там??? жалуйся!!!!

alena07,  с наведением красоты!!! Как же приятно себя "привести" в порядрк!!!

я уже тоже жду-не дождусь, 14го еду к парикмахеру!!!

smba28,  и вас с переворотиками!!! Вы вообще молодечики!!!

Кристина*,  Кристина, у нас точно такое же креслице Конкорд, но донька в нём почти сидит... Боязно как-то ее туда усаживать... Что думаешь на этот счёт????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления, нам очень приятно)))

 

Девочки, у вас детки сколько раз какают? Моя раз в три дня примерно. Живот трогаю - пустой постоянно, те не запор...и немного по объему выходит. Может молоко так усваиваться, почти на 100%? Писает много.

Мы какаем или 2 раза в день или один раз в два дня. Но всегда один раз утром.

lenysia,

С тремя месяцами вас!!!

Спасибо.

 

♡mammyLove♡, спасибо за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, а уже все прошло) спасяб тебе за участие :flower: видимо, когда нервняк дома и атмосфера накалена - малыши истерят :girl_mad::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс на банальную лень :-) ничего,все освоит,когда захочет он,а не мы :-)

да, это точно, моя пока не захочет, ее фиг заставишь, массажистка постоянно над этим прикалывается((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, а уже все прошло) спасяб тебе за участие :flower: видимо, когда нервняк дома и атмосфера накалена - малыши истерят :girl_mad::cry:

100% это так!!! А особенно, если ты кормящая мама!!! Поэтому шли всех на фигггг, твоё и лялино спокойствие важней всего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...