Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

самое обидное что меня типо виноватой выставляют, что я не гуляю(

да забей ты,Ален. Делай так как считаешь нужным?

 

кстати, а не гуляешь почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да у нас не где, возле дома дороги, хотя дороги дворовые но у нас сделали во дворе РУВД и в итоге у нас теперь проходной и проездной двор(

дороги сейчас не чистили и обоченны вообще нет, в итоге едит машина и дется мне не куда(

есть у нас район "деревня" но до неё идти одной страшно через пром зону(

вот и гуляем когда подружка может раньше с работы уйти, идем в эту деревню.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мы тоже мало гуляем, так уж получается и балкон у нас не пошел...витамин Д не даю. ручки и ножки иногда бывают мокренькие...насчет вит Д мнения разные. мне врач сказал не давать и почему-то много случаев рахита у тех кто давал этот витамин и почему -то все же случился этот рахит...там наверно совокупность факторов должна быть...ты просто кушай сама разнообразно и все витамины доче будут поступать...по поводу шума в сердце -это очееень частое явление и малышей и проходит с возрастом. так что не паникуй зараннее, она у тебя активная и никаикх признаков, что сердечко больное нет по твоим описаниям, а шумы могут быть из-за открытого овального окошка, так кажется называется оно зарастает к году...у подружкиных детей у обоих так было и ничего делать не надо....единственное я не знаю по поводу набора веса - может правда мало набираете и это не есть хорошо, но тут я не советчик...мы докармливаемся смесью, так как моя грудь не берет и я сцеживаю и молочка не всегда хватает...вот..ну а на мужа не обижайся, он ведь искренне переживает за дочу и маме-врачу доверяет...просто скажи, что хочешь убедиться и сдайте этот анализ. пусть сам и отнесет....и вообще не ссорьтесь, я за мир между мужем и женой...если и возникают с мужем разногласия, я стараюсь обьяснить ему свои переживания , чтоб он понял..ну короче, лучше разговаривать и обсуждать, чем копить обиды...

 

 

девочки, кто кормит и докармливает смесью, какую вы даете смесь...а то у нас Хумана гипоаллергенная. так мне кажется очень уж она жирная какая-то...когда бутылочку мою прям жир на стенках конкретно и густая и маленькая после нее пукает вонючим и иногда отрыгивает...вот думаю попробовать что-то другое, но вот что.....педиатры наши как всегда хрен что посоветуют....а у меня уже мало молока становится и смесь все чаще даю..(((

 

по поводу дисбактериоза правы были друзья-врачи, которые говорили что нет такого диагноза...мы вот тоже сдали и нам писали и стафилококк и клебсиелла...врач. которого порекомендовали знакомые, сказал мне соблюдать определенную диету и ничего не давать ре- боботики. бэби-калмы так и стоят в холодильнике...обошлись без них...хотя другие врачи говорили давать прям перед каждым кормлением...и не лечили ни стафилококк. ни клебсиелллу....

 

по поводу что кто-то переживает, что плохая мама и все такое....моя история - ребенок у меня первый и поздний, мне 34...в январе была ЗБ и казалось нет уже смысла в жизни...а через два месяца заБ и вот родилась долгожданная доченька...и мои мысли в первые дни были- зачем мы ее родили??...даже стыдно писать теперь...просто я была не готова как-то, что все время теперь малышке посвящается и на себя его просто не хватает...и плюс очень люблю мужа и не хватает времени с ним побыть как раньше...а тут еще эти висения на груди по часу и ночи бессоные...вобщем шок....но конечно, я обожаю свою малышку и очень рада ее появлению. ведь я об этом всю жизнь мечтала....просто мы не роботы и можем поддаваться и усталости, и депрессии в связи с переменами в жизни....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава, мы нутрилон пьем

 

Ален, а мы пешком не гуляем, но вот во дворе или на балконе каждый день, в доме конечно жить удобнее в этом плане, пока деть мелкий

 

а мы сегодня с приема, все у нас ок, развиваемся очень хорошо, не давать садится Катрине сказали, следить за этим, она у нас игрушку хватает сверху на коврике и почти сидит-нельзя в общем. 5100/60 см, ориентировочно прикорм в 5 мес, мы на ИВ. ну как раз из отпуска вернемся и будем вводить в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава, мы нутрилон пьем

и мы...пока

ориентировочно прикорм в 5 мес

мы жуем уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ماعيل (Марйам) ну вам уже можно нямкать)))), а почему нутрилон пока, сменить хочешь? у нас кроме нутрилона и нана ничего и еще местные производители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопросик - нам через недельку 3 месяца..сколько ваши съедают из бутылочки смеси?..а то на пачке пишут 2-4 месяца- 180-200...мы съедаем 130-140 молока моего, а смесь делаю 130..а сегодня после прогулки съела молоко плюс смесь - 200....вот и сколько ж ей давать..может уже 130 не наедается...и ночью мы кушаем каждые 2 часа получается.....а еще укладываться в 7 вечера принялась, потом ест в 12 ночи, в полтретьего и 4-5 утра....но уже с полночи мается и выспалась, и я играть не даю, а присыпляю и она уже неспокойно спит - машет ручками, вертит головешкой...

 

да, в своем доме хорошо, что во дворе можно коляску ставить- красота...у подружки дите целый день на воздухе...а у нас- пока коляску вытащишь, пока затянешь...еще и лифт часто ломается...

 

Алена, а ты ж вроде вит Д своей давала?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нутрилон пока, сменить хочешь?

перешла с ПРЕ на 1, снова живот болит,если не устаканится,придется что-то думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа., я давала не долго и редко, т.к. у нас колики от него, да массажистка говорит нет рахита у нас, вот с мужем поговорю сдадим мочу!моя есть часто, но ест по 60-80 грамм, я по весу смотрю.ой массажистка делает упрженение подъем на локоточек, так она сама так делает, встать пытается!вот мартышка, окуда вес то набрать, нам бежать нужно уже ползать пытаеться, причем получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава, мы едим 120 мл и то это не всегда, бывает 100мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин моя также, хватает ся и вставать пробует, но хорошо пружинят игрушки и не получается встать.

 

а  витаминки начала пить, а то сама болеть начала(

 

Ксристин , мы также весим и рост такойже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава, мы едим 120 мл и то это не всегда, бывает 100мл

 

Ален, ну точно, моя такая же, лежать уже неинтересно, главное торчать, ползает она пока так, в локтях выпрямляет ручки и вперед , как рыбкая))). подвижульки такие, я уже на руках ее боюсь таскать, так и норовит выскочить! селедочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а через какой интервал и ночью кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, и меня возьмите в компанию ))

тоже понеслось???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор по 100 едим....нет норм объема пищи....смотрите по малышам, наедается,активный,веселый-все отлично...не надо искать проблем ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристюш, я к тебе...расскажи поподробнее про неспокойного сына, как все это кончилось и когда? и почему неспокойный был? и как сейчас? и как ты не чокнулась???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор по 100 едим....нет норм объема пищи....смотрите по малышам, наедается,активный,веселый-все отлично...не надо искать проблем ИМХО

 

+1 , я тоже так считаю, кормлю когда просит, и уже перестала парится сколок она есть, значих хватате, ребенок спокоен и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на смеси, съедает когда как может 100 может 120. нов вот мне интересно как ваши детки на смеси ночью кушают.

а вообще мы последние дни капризничаем, уже не знаю почему и как его развлекать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как ты не чокнулась???????

))))) простите, не сдержалась...

у меня муж орал не переставая до года...они его уставали качать-брали одеяло с двух концов,делали гамак и качали)

мне интересно как ваши детки на смеси ночью кушают.

ночью не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а мы вот ночью кушаем, и как его отучить не знаю((( или это само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы планируете прокалывать ушки малышкам, и когда? ту вокруг у всех девчушек в 6 недель колят, лучший возраст говорят. мне очень нравится, но что то опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машуль, засыпаем мы спокойно, я даже не парюсь, у нас проблема, что когда не спим, преимущественно кричим, я устаю за час нереально, я перед ребенком даже гопака танцую и пою и рассказываю, и с игрушками бегаю, с ней бегаю, только в мобиль положу-ор, про коврик молчу даже, пылится в углу, ношусь по квартире, даже слинг не оденешь. потому что носить нас нужно обязательно лицом вперед......и по кругу, по кругу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Я своим в полгода проколола. :D

trio5551, Ир, у меня такой был старший и четвёртый..., не чокнулась же..., четвёртый спал или на руках, или в машине, так я иной раз садилась и по МКАДу круги наматывала, хоть отдыхала, а то реально голова ехала уже....К полугоду легче становится, а к году совсем хорошо обычно. :Hello: Да, помню, как он первый раз полежал в кроватке пять минут спокойно без ора - я так прям даже не поверила, всё бегала проверяла...., потом стало побольше, побольше, короче всё проходит, держитесь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ты как придешь, так прям светло на душе...так приятно послушать опытного человека....и спокойнее становится! молодец ты! чмок!

 

Кристина*, Кристи я тоже хочу и хотела крошке! но муж не даст) говорит должна повзрослеть! ну ладно!

 

Девочки, скажите плиз ваши окружности головы при рожд. в месяц и в два если не сложно! или хотя бы при рождении и в 2 мес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а вместо АКДС платную какую ты ставила прививку детям и с какого возраста?

Я старшей дочери прокалывала в годик, летом, почему то говорят хорошо прокалывать ушки когда вишни цветут, что слышала то и говорю, я конечно этим не заморачиваюсь, сейчас тоже проколю когда без шапочки она уже будет ходить, но после годика, получается следующей весной. Прокалывали пистолетом даже ничем не обрабатывали хорошо все зажило.

Изменено пользователем кВiточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...