Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

кВiточка, сыну делала инфанрикс, дочке - пентаксим, с трёх месяцев.

Hяшка, тебя что-то в ОГ беспокоит? Там норма прироста около 1,5 см в месяц до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у кого зубки какие признаки были, а то мой слюня до пола кулаки со рта не вылазят.. грудь рвет.. и капризничает второй день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или это само пройдет?

у нас она сама перестала ночью просыпаться

девочки, вы планируете прокалывать ушки малышкам, и когда?

хочу и не хочу....

хочу-потому что мне нравится и это красиво, но это МНЕ, не хочу- у племяшки уши проколоты-целая трагедия каждый раз - сережки теряет,одеждой за них зацепляется...сетра мне говорит колоть,когда сама захочет в более старшем возрасте...

я еще думаю...

trio5551, мне кажется, ты ничего не сделаешь, это надо пережить, это просто желание твоей крохи,хочется так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а как пентаксим перенесли у нас только его делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, никаких реакций не было, хорошо перенесли. :reverans:

Milhert, у моих слюни как начинаются, так до зубов льют рекой, хотя сами зубы могут через полгода только вырасти..., Яник тоже кулаки лопает уже месяц, наверное, но зубов ещё не видно...

Ой, прикол такой, лежит сейчас на коврике, повернулся на бочок и с ноги стащил пинетку в виде зайца за ушки и сразу в рот её..., глаза счастливые! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только левой рукой игрушки хватаем, и не пойму специально или случайно у него это получается. правая все время в кулаке. Вот не пойму невролог видел тонус в ручках, почему сразу массаж не назначил. вот в пятницу пойду, посмотрим что скажет, а то уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, да у нас орви кажется начинается и мы его пытаемся остановить..так она спросила по поводу ОГ и сказала типо моловато..( с 36 до 38.5 от рождения до сейчас) и сказала идти к неврологу...а мы в месяц были и невролог сказала приходить в 5 мес.....

 

Ой...чета я нахожу признаки рахита у своей...боюсь...увеличу дозу Д до 2 капель и в среду пойду к невру...пусть смотрит ОГ и нет ли рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ир, а я бы твоему педиатру к неврику посоветовала сходить..., всё у вас отлично с ОГ. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, у нас даже педиатра теперь нет!Все поувальнялись...к нам домой из неотложки приезжал мужик,на сл. день тетка....я вызвала из-за темпы 37.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Hяшка[/b], мдя..., каким боком ей ОГ понадобилось, неотложке-то? А анализ мочи не назначили? Чтобы ИМВП исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,

а ночью мы не едим вроде, ну то есть в 23ч , а потом в 6-7 утра

 

Кристина*, Кристюш, я к тебе...расскажи поподробнее про неспокойного сына, как все это кончилось и когда? и почему неспокойный был? и как сейчас? и как ты не чокнулась???????

его живот мучил до 5 месяцев, орал круглосуточно, все средства перепробовали мы, ад просто был, из за этого он и без болей в животе привык орать и орал постоянно))), смеяться вообще начал в 8 месяцев, до этого времени всегда недовольный был. В 5 месяцев мы поехали в отпуск, и там я его не слышала, ведь день гуляли, на море были, он 80 процентов времени спал (наконец то) и после отпуска все стало ок, режим появился даже, в 9 месяцев ходить начал, но был уже спокойный и никогда больше не было криков. Но в итоге сейчас он обалденно спокойный Ре, умный очень и понятливый, у нас с ним одна волна, с ним проблем никогда не было, читает, пишет по русски, в английском саду лучше всех Ре по английски говорит, свободно . А вот младший наоборот был спокойный как танк до полугода, даже больше, пока ходить не начал, а потом огонь просто, ему сейчас 5 лет, до сих пор буянит)), очень шумный и непоседливый, тяжко с ним бывает))), но всегда бежит куда то и перед собой ничего не видит))), сто шишек набил уже, пол дома разбил, в общем отдохнули с ним после рождения, теперь получаем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не слышала, что по окружности головы можно определить про рахит, или я не так поняла, у нас 41см это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngtrio5551, а как не чокнулась, не знаю, муж помогал много, бывало ночами не спали, засыпали под утро и он на работу шел после обеда

мне сейчас это трудно понять, может просто первый Ре был, потом со следующими было намного легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, нам тоже сегодня намерили 42см, родились 36 было, педиатр ничего не сказала.

 

у меня муж сегодня несколько фоток Егорика для своей бабушки распечатал, а одну побольше в рамочку сразу вставил, так вот хожу, весь вечер любуюсь этой фоткой в рамочке, как будто за день на сынулю не насмотрелась))))

Изменено пользователем Ольга Еретнова
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу и не хочу.... хочу-потому что мне нравится и это красиво, но это МНЕ, не хочу- у племяшки уши проколоты-целая трагедия каждый раз - сережки теряет,одеждой за них зацепляется...сетра мне говорит колоть,когда сама захочет в более старшем возрасте...

вот и я думаю....

Кристина*, Я своим в полгода проколола. :D

Все Ань, тожу пойду колоть), папа аж пищит, хочет как, купил ляле сережки)

 

Hяшка,

у меня дети мелкоголовые рождаются))), Катрина при рождении 33 см, в 2 мес 35 см, в 3 мес 38)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, значит нормальная голова у нас))) и мы нафоткали на телефоны, так иногда он спит а мы с мужем фотками любуемся.. и смеемся сами с себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а я своей пока ушки не планирую прокалывать...как-то боюсь, что мешать будут, или ручками цеплять будет, или за одежду....подрастет и сама захочет или не захочет....

а какие все -таки признаки рахита?..я уже и сама переживать стала, мы не пьем вит Д вообще

кто-то спрашивал про ночные кормления - моя ночью ест, хоть смесь ей дай перед сном, хоть молочко...пробовала дать ночью водичку - нет, не прошел номер, все равно есть хотела...ну что ж. значит так надо ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно есть хотела...ну что ж. значит так надо ей...

пусть ест пока как хочет, а то потом будем упрашивать еще поесть))) когда подрастут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машуль, засыпаем мы спокойно, я даже не парюсь, у нас проблема, что когда не спим, преимущественно кричим, я устаю за час нереально, я перед ребенком даже гопака танцую и пою и рассказываю, и с игрушками бегаю, с ней бегаю, только в мобиль положу-ор, про коврик молчу даже, пылится в углу, ношусь по квартире, даже слинг не оденешь. потому что носить нас нужно обязательно лицом вперед......и по кругу, по кругу

 

 

Ирин, ы не мою дочь носишь???

Мы тоже только лицом вперед или самолетиком и ходить, ходить, ходить.... все показывать, рассказывать, давать потрогатьь.

 

 

 

Кристина*, Я своим в полгода проколола. :D

trio5551, Ир, у меня такой был старший и четвёртый..., не чокнулась же..., четвёртый спал или на руках, или в машине, так я иной раз садилась и по МКАДу круги наматывала, хоть отдыхала, а то реально голова ехала уже....К полугоду легче становится, а к году совсем хорошо обычно. :Hello: Да, помню, как он первый раз полежал в кроватке пять минут спокойно без ора - я так прям даже не поверила, всё бегала проверяла...., потом стало побольше, побольше, короче всё проходит, держитесь...

 

Хахаха у меня сегодня было желание по МКАД у круги понарязать. А лучше к Аленке в Рязань, 3 часа туда, покормить и 3 часа обратно :))))

 

 

Уши колоть пока не планирую.

Хочу на моооорееееее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Ириш, давай!!буду рада)))

 

на чет головы мы роделись 35

1 мес -35,5

2 мес -37

3 мес-39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос!

Моя козюля самостоятельно поворачивается на правый бок и после переворота остается лежать на боку в позе ЗЮ - голова запрокинута, попа оттопырена, коленки согнуты. У вас так же или детки выравниваются и лежат на боку ровненько?

Ален, забей на эту тему с рахитом! Я тоже вит Д давала раз 5 от силы! И гуляем мы в лучшем случае 2 раза в неделю, а то и раз!

Как меня задолбали эти рыгачки! Мож, она переедает?.. Хз...

 

А про орущих и спокойных детей... Моя крестница лежала повидлом, пока не поползла! И началась жара! Как шило в попу кто засунул! Характер кругом проявляет, а раньше лежала тихая-тихая, даже не плакала, а так... Мяукнет, как котенок и спать! Могла лежать часами пялиться на мобиль, пока мы с ее мамой на кухне чаи гоняем!

Так что, видать, лучше всего золотая середина!

Ну и не стоит забывать, что наши детки стрельцы, а это характерец огого, по себе знаю! Мы и имя специально выбирали мягкое, "спокойное", чтоб вкупе со знаком не было ядерной смеси! Как вы лодку назовете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, если голову запрокидывает на боку, то это или неврология ( в вашем случае маловероятно, чаще при не зрелой нервной системе), или тонус мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  я докармливаю Наном (каждое кормление после сиси доня съедает еще около 120 смеси)

я обожаю свою малышку и очень рада ее появлению. ведь я об этом всю жизнь мечтала....просто мы не роботы и можем поддаваться и усталости, и депрессии в связи с переменами в жизни....)))

абсолютно верно:)

БаТаВа,  мне кажется, что детку не надо раскармливать, желудок растягивать.... Это слишком много 130-140 твоего молочка+200 мл смеси - объедаловка, а не кормление!!! Ну представь, искусственникам рекомендуют съедать 180-200 мл, а тут еще почти столько же твоего молочка!!! Двойной объем!!! Лучше уменьшить порцию!!! Лучше кормить почаще, но меньшими объемами.

Наша педиатричка вообще приехала с умных курсов и сказала, что на банках рекомендуемые объемы завышены, даже искусственникам лучше на один объем меньше по возрасту разводить...

У меня в сисях молочка немного, хорошо, если за одно кормление доня 50 мл высасывает + 120 смеси, набираем по 1 кг в месяц. А вы как набираете???

 

 

мы на смеси, съедает когда как может 100 может 120. нов вот мне интересно как ваши детки на смеси ночью кушают.

около 23.00- 00.00 ест сисю + "добавку" (смесь), просыпается около 5-6 утра, съедаем обе сиси и спим часов до 8-9 утра. Если ночь не спокойная, то всё значительно раньше происходит.

 

девочки, вы планируете прокалывать ушки малышкам, и когда? ту вокруг у всех девчушек в 6 недель колят, лучший возраст говорят. мне очень нравится, но что то опасаюсь.

и я уже оооочень хочу доньке ушки проколоть:) Но боюсь и не знаю, когда же лучше... По идее летом- самое время, но не рано ли... Муж бухтит, говорит, что раньше года не даст "издеваться" над ребёнком:)

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машуль, засыпаем мы спокойно, я даже не парюсь, у нас проблема, что когда не спим, преимущественно кричим, я устаю за час нереально, я перед ребенком даже гопака танцую и пою и рассказываю, и с игрушками бегаю, с ней бегаю, только в мобиль положу-ор, про коврик молчу даже, пылится в углу, ношусь по квартире, даже слинг не оденешь. потому что носить нас нужно обязательно лицом вперед......и по кругу, по кругу

Ириш, одним словом, весело у вас:) Варюшка мамулю гоняет как сидорову козу:D Крепись, держись и старайся спать днем вместе с дочей, чтоб сил к следующим сеансам набираться!!!

 

 

Ну и не стоит забывать, что наши детки стрельцы, а это характерец огого, по себе знаю! Мы и имя специально выбирали мягкое, "спокойное", чтоб вкупе со знаком не было ядерной смеси! Как вы лодку назовете...

Вот мы родились в день Екатерины, но(!!!!) я побоялась так назвать свою дочь, хотя имя Катерина оооочень нравится!!! Просто у меня есть наглядный пример Екатерины-стрельца (правда она еще и Александровна) - всю жизнь так или иначе со всеми "бодается".... непримиримая очень!!!

Потому у нас Меланья:D Имя должно дать мягкость, а знак зодиака уверенность и целеустремлённость!!!

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ночь буяним как умеем , ложиться с возмущением, ночью требует 2 сиськи полные молока , не знаю почему, что вырос и молока стало не хватать ??? приходиться опять жрать ,чтоб успеть молоко ему доставить ,а то подолгу висит ,может погода??? у нас резкое потепление на 10 гр сегодня +20 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, ого, у вас лето уже! а у нас прям зима-зима, все замело, счас гулять пойдем не знаю как буксовать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...