Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, о, как же всё хорошо!!! ттт!!! Алёна, а мы тебе все что говорили;)??!!!

Ольга Еретнова,  мы с сынулей рассказываем Мелаше все стишки, что знаем Чуковского, Барто, ей тоже тааааак нравится:love: Отвечать начинает, песенки петь, а бывает просто лежит глазёнками с таким вниманием на нас смотрит:D

 

 

 

 

сегодня +20 :)

аааа, хоть за кого-то порадуюсь!!! Блиин, у нас летом не всегда такая температура((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

#Amets#, с 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, девчата, оказалась моя проблема довольно распространенной! Спасибо вам большущее за советы и поддержку!Как же я рада,что у меня есть вы! Я прям всё-всё могу рассказать и всегда такая поддержка и понимание! Спасибо,милые девочки! :flower: :flower: :flower: и мне так нравится,что кто-то пендаля даст, кто-то пожалеет, кто-то как врач адекватную оценку даст и мозги вправит, а кто пошутит и сразу так легко становится и проблемы отступают, нестрашно и дурь из башки улетучивается!

В общем, сразу несколько заботливых рук протягиваются:))) спасиб-спасиб-спасибишно!:)))

 

Аленка, ну,вот!!! Слава Богу!! По другому и быть не могло!!!Ура!!!Рада очень за вас!

 

Оля Тимченко, я очень сильно мучилась, я рыдала и лезла на стену, в итоге шрам на одном соске остался, но мне помогло только одно - не давать сиську, а сцеживать и постоянно мазать пуреланом,. просто бесконечное намазывание. Я правда чередовала еще с кремом Спасатель, сиська постоянно была в мазевой нашлёпке. Правда после спасателя приходилось ее мыть, т.к. все-таки детке нежелательно,там всякие масла содержатся в спасателе. И пуреланом я до сих пор мажу, для профилактики уже. Бепантен мне не помог вообще, но для профилактики я использую его,тот который с розовой полоской, с синей полоской, что вода. И да,надо чтоб сися сохла. Но поскольку у тебя на двух сиськах, блин как со сцеживанием быть, подумай, может быть не надолго день-два сцеживать обе сиси, пока давать бутылку, посмотри какая сися здоровей, ее введи после этих двух дней, за два дня доча не отвыкнет от груди, а соски заживут хоть немного, потом постепенно введешь грудь по мере заживания. Я не сторонница того,чтобы героически терпеть эту немыслимую боль, доча будет чувствовать твое напряжение, и тоже начнет нервничать. У менятрещина была на одной сиське, я чередовала, сисю и бутылку, потом правда, та,которая с трещиной была по размеру меньше какое-то время, но сейчас я уже раздоила,нормально все. Желаю тебе успехов!Лечи давай, солнце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну вот, все ж говорили-забить и не дергаться! Анютка у тебя молодец и все у нее хорошо! Успокаивайтесь ВСЕ и не ищите несуществующих проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Еретнова, я тоже своему Корнея читаю:)) ему еще месяца не было я начала читать, и нравится ему, отвечает разговаривает! Потом че то не понравилось,хныкать стал приостановила, щас опять конкурс чтецов:)) Была у мамы просто набрала своих всех детских книг и братовых, вот тока мою любимую здоровенную книженцию с Барто не нашли, она такая классная!! мы выросли на ней, там такие картинки классные! Вообще хочу приучать к книгам сынишку с самого раннего возраста, потому что у нас в семье книги на первом месте всегда были и есть. Библиотека огромная у мамы. И у нас все книжки в таком отличном состоянии после нас остались,что сейчас покупать ничего не надо,а ведь детские книги очень сейчас дорогие! А одни энциклопедии чего стоят? У нас очень много адаптированной научной всякой литературы,но для деток, про все-все что есть в мире, мне так нравится:)) я прям радуюсь и жду-не дождусь того времени,когда мы начнем все это изучать, потому что для меня это повод еще раз перечитать мои любимые с детства книжки!:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прогулкой у нас сегодня не вышло , орал с квартиры выходя и все время пока были на улице , господи он не выносит шапку ,не надевать пока страшно ,у нас тепло правда(+21) ,но ветер был я побоялась шапку снять , так он орал непереставая , все на улице смотрели на нас , из домов по вылазили ,посмотреть ,что за мама такая с орущим ребёнком :D пришлось возвращаться , зашли домой, положила на кровать , спокоен как танк , может тепло его одела и ему жарко было :sorry: не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас +20,+21, так завидно.....я так жду тепла, чтоб домой прям целый день не заходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Еретнова, я тоже своему Корнея читаю

мы тоже любим Корнея , вчера со старшим читали сказку , так он внимательнее брата слушал и гулил под мой рассказ , и с таким интересом картинки рассматривал , книжка с очень красивыми и крупными рисунками была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя не воспринимает книжки, шилопопик мой....

Аленка, я так рада, что все у вас хорошо, блин, я так и знала, что так и будет, еще бы родственнички твои от тебя поотстали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а почему нельзя красную рубу есть?

 

♡mammyLove♡, спасибо)))

 

ой девчонки спасибо, да просто мея все запугали  вот и дала слабинку, но все равно рахит я не лечу, как свекровь сказала, не хочу, вот сдам анализ там посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим Корнея , вчера со старшим читали сказку , так он внимательнее брата слушал и гулил под мой рассказ ,

ой девочки, а мне читать не надо самой, братья старшие читают ей, особенно младший, он такой ботан у нас, встанет в 6 утра , возъмет книгу и читает, сейчас его любимая - энциклопедия о ящерицах, друзья на НГ подарили, на русском языке. Катринке читает постоянно, повезло ей).

 

по мере поступления инфы, ты меня держи в курсе по поводу ушек и серёжек, плиз!!!

ой красота моя, звонила врачу (врач педиатр прокалывает) сегодня, все узнала и.... записались мы на прокол ушек пистолетом), позвонила своему педиатру, она не против, говорит также либо сейчас и до года, либо потом уже как Ре сама решит. Врач которая будет прокалывать, говорит с малышами легче, нет варианта что то плохо сделать, это быстро и безболезненно им. Старшие дети часто хотят, но боятся и часто с одной серьгой уходят,вторую не дают колоть. Но так как я по себе такую проблему знала, выше писала, решили проколоть, развеяли они сомнения.Мне самой кололи иглой в 7 лет, ну жутко больно было ( или может мне так казалось тогда), а муж прокалывал себе ( :D) пистолетом 2 года назад, не почувствовал даже, хотя мужики такие боли плохо терпят. У меня муж всегда хотел серьгу в ухо, проколол как то в РФ, но пришлось снять , потому как в РФ не совсем понимали, фирму такую имеет и серьгу носит,странный тип). А в Чехии хоть тату на лбу сделай, все равно всем, никто ничего думать не будет и вообще тут мало кого волнует чужая внешность.

 

Девочки, читаю вас +20,+21, так завидно.....я так жду тепла, чтоб домой прям целый день не заходить

а вы уже в дом переехали ведь? да хочется на улицу по настоящему! у нас +15 (на солнце 18) неделю стояло, цветы распускались, а потом 0 и так уже четвердый день, обещают вроде потепление опять. Странная погода в этом году, не похожая на прошлые года- холодно слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже в дом переехали ведь?

на лето переедем....зимой пока нам в квартире комфортнее живется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра было +5, а в эту ночь обещают -31 :Crazy:

.... я в шоке, вот так перепады...

 

на лето переедем....зимой пока нам в квартире комфортнее живется)

понятно, ну здорово,кнопка твоя будет весь день на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы читаете своим малышам? я вот Корнея Чуковского читаю с выражением, моему так нравится, я книжку за его головой кладу и ему кажется, что я с ним разговариваю, он так на мимику реагирует хорошо, прям повторяет за мной))) и счас почти взял погремуху у меня из руки, я перед ним трясла потихоньку, а он кулаки сосал, потом ото рта ручонки убрал и тянуться стал к погремухе, но в последний момент мои пальцы схватил))) и потом она ему уже не интересна стала))))

Я тоже читаю ей иногда, но ей как то пофиг.

 

ой, а мой сынуля счас лежал на пузе и начмякивал ручонку, так до кровоподтеков начмякал, ручка аж красненькая вся((((

Моя тоже любит сосать руку, но я ей не даю. Нам медсестра сказала что нельзя так как они что то там высасывают и потом одна рука может быть меньше другой. Не знаю правда или нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже любит сосать руку, но я ей не даю.

я свой крохе даю уже грызуна, держу сама конечно, ей очень нра, она тоже может держать его , но минуту не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, классно! хочу жить в такой толерантной стране!!! Где внешность неважна! Я столько выслушала в своей жизни из-за своей внешности....столько комплексов сейчас из-за этого...Вот взрослый уже человек,а комплексов море...

 

А я же не рассказала как мы вчера героически выперлись гулять в снегопад!!! Дороги нечищены, снег по колено, я в унтах, хорошо коляска у нас вездеход,хоть опробовала ее в непогоду)) класс, так кайфово было, по сугробам катится, прям как по асфальту, я вот тока в унтах своих, как с кирпичами на ногах))зато такая физра! Взмокла, такая классная приятная нагрузка на мышцы, супер! Шла и смотрела как мамочки с колясками на хлипеньких колесах мучались, у нас реально танк!

Доперлась до метро, доставка там была у меня, год назад заказала себе на таобао хорошие подделки белья))да как забеременела, все никак забрать не могла,вот наконец созрела))) заодно прогулялись, на обратном пути свернули в парк, ооо какой кайф!!!сосны, воздух, снег, тишина, Левка так хорошо спал! молодечик такой!!! я нафоткала коляску на фоне снега и сосен:)) потом у него дома хорошее настроение было:) чувствую себя героем! но если бы не доставка,я наверное,не вышла бы, вот сегодня, спит моя радость на балконе :)))но седня погодка похуже по-моему чем вчера...

 

слушай, Кристинка, ты мои мысли прочитала, я вот думала, дать что ли своему прорезыватель, пусть грызет, а то ручки все в засосах, аж жалко пацана))сам себе ставит. И слююююниииии рекооооййййй....прям меняем по 3 костюмчика в день!

 

хочу в этот раз слюнявчиков заказать, а то сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой крохе даю уже грызуна, держу сама конечно, ей очень нра, она тоже может держать его , но минуту не больше

Я тоже ей даю прорезыватель уже, но ей все равно руки вкуснее, но и его она тоже грызет по-маленьку и держит хорошо сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! хочу жить в такой толерантной стране!!

да точно, правда бывали поначалу приколы, на балконе как то цветы поливаю, поварачиваю голову и вижу картину, сосед голый годит по газону, собачек (2) выгулявает, ну я с непривычки засмотрелась наверное)), он поздоровался, поулыбался и дальше выгуливал их)))). Потом я привыкла)

слушай, Кристинка, ты мои мысли прочитала, я вот думала, дать что ли своему прорезыватель, пусть грызет,

lenysia,

прорезыватель точно, забыла как по русски его назвать правильно, отшибает иногда)

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, а мой наоборот любит шапки. всегда смеется, когда одеваю :)

 

а на улице спит, как убитый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, а мой наоборот любит шапки. всегда смеется, когда одеваю :) а на улице спит, как убитый

ой ну у нас прям одинаково, мы когда в горы уезжаем, получается по 6-7 часов на улице, она даже не просыпается поесть! и на балконе спит идеально, вообще ее вырубает уже когда шапку одеваю, у них с шапкой явная любовь, Катрина прям улыбается, счастливая, знает видимо уже, что сейчас спать будет в шапке любимой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, а мой наоборот любит шапки. всегда смеется, когда одеваю :)

 

а на улице спит, как убитый

Моя тоже к шапке спокойно относится и к одеванию. сильных истерик нет, редко кричит, а соску дашь так она и засыпает и на улице может хоть сколько спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорезователи мы не любим, а вот подушки все засмоктали, руки и мягкие погремухи

 

Вообще сейчас с каждым днем все интересней становится, люблю еге всё больше :)

 

Сегодня в ходунках круги наматывал. Но я через 15 минут вытащила, все-таки ранова то. А он возмущался потом еще столько же :) В прыгунках прыгает, собаку мучает, с развивающими игрушками-погремушками играется, что-то болтает по-свойму. Недавно облюбовал центр игровой. Я еще туда других игрушек навешала, так его и по 30-40минут не слышно. У нас такой

26-002.jpgH8096_d_2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня много пишу, выходной у нас, мы дома, няню не вызывали, папа со старшим на тренеровку поехал, а я с младшим дома кашляю, Катрина на балконе спит. Вот люблю выходные, так давно не были дома мы на выхах, все время нас уносит куда то. Обычно мы по субботам идем с детьми в Суши, вот только не знаю как завтра будет, я заболела и сын младший тоже (кашель), возможно придется дома остаться. Жаль, значит домой закажем. А то дети меня съедят, это их любимая еда. А в воскресенье будем печь блины)))) , а потом в церковь идем. Ну опять же по здоровью как будет. Еще мальчишки в кино хотели с папой, а я планировала пока они на мульте, пройтись там же с Кнопкой по магазинам немного. Вот ведь зараза на нас напала эта болезнь, все планы рушатся кажется(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Здорово то как. А я иногда даже уже и не знаю как развлекать, то в коврике полежим, то в шезлонге то на руках покатаемся, то почитаем. А потом все идеи кончаются. Ну и конечно упражнения на мячике и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...