Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ольга Тимченко,  нда... давайте "заживайте"!!!

 

И я у всех вас, девочки, прошу прощения!!!!

 

Кристина*

я помню про аренду мокоотсосов еще из РФ, я из маленкого города и нашем колхозе аренда в поликлиниках была, молокоотсосов и весов детских, так у вас тоже наверняка есть.

а у нас ни весов, ни тем более молокоотсосов в аренду.... И хто мы, получается:D???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, у меня проблема была первый месяц....купили накладки. С ними воообще не чувствуется боль - это факт! Но это ПАХАБИТ прикладывание к груди, что критично, представь, ведь грудь потом будет как брать? и проблема останется постоянной, а может и усугубить. Они у меня валяются, я всегда два раза ими кормила. Потом вызвала консультанта по грудному вскармливанию и она убедила потерпеть. Мажь облепиховым маслом с бепантеном вперемешку и не диском прикрывай, а прокладками для груди, тогда белье не испортишь. И очень важно еще после того, как доча заснула, ляг на 10-15 минут с голой грудью полежи. или намазанной или просто голой. ОЧЕНЬ помогает. Я выбор сделала в сторону терпения. Кормила с разодранными в мясо сосками, при этом ПРАВИЛЬНО прикладывала к груди, а если неправильно, вынимала грудь и опять вкладывала. Зато теперь проблем нет! Соски очень устойчивые стали! Она их оттягивает в разные стороны, кусает (когда животик бобо), а мне пофиг! Я бы потерпела и "пережила" это на твоем месте, как на своем месте и сделала.

 

Вит Д. даем. то по одной, то по 2 капле) По настроению и по интуиции..это ведь профилактическая обычная доза. Не знаю, вряд ли из-за него газики. Зато сдали пробу на сулковича и он показал, что дозировка, что надо. Даем, поскольку гуляем мало. Моя подруга-медик, своему годовалому тоже дает,хотя гуляют много, она отказывается от Д только когда на солнце едут или на солнце много. Так что сами примерно высчитывайте, сколько нужно вашему малышу, вы же отдаете отчет себе сколько бываете на улице\солнце\как выглядит малыш\какие симптомы и тп

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, согласна полностью про витамин Д.. зачем малявок пичкать неизвестно чем, когда есть солнышко

тем более видете как плохо реагирует их маленький организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще зима во всю, поэтому вит Д мы будем пить еще долго. Да и потеет Димочка сильно, и облысел почти весь затылок :D . Пьем аквадетрим по 6 капель, мне оэтот препарат как-то не очень нраввится, хочу заменить на масляный вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отдыха -мы ездим в те места, где есть условия для соблюдающих мусульман...наш юг не подходит никак, так что только самолет и только позже...ограничимся бассейном около дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, а зачем так много????? Мы по 1 капле пьем. И в инструкции так написано!!!!

 

А у нас почти все родовые волосики вылезли, а сейчас такой прикольный подшерсток растет. Уже около 5мм, как ежик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем аквадетрим по 6 капель

огромная доза, Нам-недоношенным и то по 2 капли.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Не та подруга, что бы так общаться. Они друг друга знают меньше года. Да и переписку я видела. Письма читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, я всегда ставлю ультиматум- или я или другие интересы. Хочешь общаться, собирай шмотки и иди общайся на все 4 стороны. Лучше 1 раз береболеть, чем нервы трепать постоянно. пока действует безотказно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Ну я тоже сказала, что за нафиг. Обещал больше такого не допускать. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хто мы, получается :D???

мда, я думала, что я из деревни 300тыс населения там.

А у нас еще зима во всю, поэтому вит Д мы будем пить еще долго. Да и потеет Димочка сильно, и облысел почти весь затылок :D .

ого!!!! Люд! я понимаю, что ты из Красноярска, но я тоже из холодов, из Нижневартовска, у нас там до июня зима, но мы пили там по 1 капле!!!! 6 это много очень, я впервые такое слышу

 

у нас вроде опять немного потеплело,пойдем на озеро кормить лебедей, пока +10

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулям привет!!!

 

С масленницей! И простите меня, если я обидела кого, не нароком!!!

 

Эх, ходили сегодня на "проводы зимы", объелись шашлыков! Погода супер, но снега НЕРЕАЛЬНО много! В жизни столько снега не было. Сугробы практически везде выше меня! Ужас что будет творится когда начнет таять все конкретно.

 

Что-то в тему вклиниься не могу)) не знаю чего написать...

 

K41fyvU9dDE.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, чтобы давать такую дозу этого токсичного витамина - нужен строгий контроль врача и ПОСТОЯННАЯ сдача мочи на пробу Сулковича... Ты там поосторожнее.

Amets, а..ну ты спрашивала: может ли мужик просто так общаться по поводу сапог. Я ответила и подробно описала свою точку зрения, а не переубеждала и тп. Если ты все и сама знаешь, к чему вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,

я тебя поддерживаю, такого же мнения, обязательно выясняй ситуацию!

 

Hяшка,

конечно, у всех свое мнение, для этого мы его здесь и высказываем, я думаю твой ответ тоже не прошел мимо, хорошо когда мнений много, можно зделасть свой правильный вывод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, конечно мне мнение всех важно:)) и как выяснили, что бы такое обсуждать надо быть хорошими друзьями. Скажу так, что в нашем окружение есть люди с которыми так можно общаться, но это очень близкие друзья:) Еще раз спасибо всем за мнения:) и поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary,

а у нас волосища отросли, пальма на голове в резинку завязывается, к лету наверное уже хвостики побокам будут)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем окружение есть люди с которыми так можно общаться, но это очень близкие друзья

а у меня наоборот почему-то...не знаю...я с ним вообще не дружу...но пообщаться иногда желание есть, как давние знакомые, так о чем мне с ним говорить как не о вещах..я чес гря не знаю..про свою жизнь я ему не собираюсь рассказывать...об этом только с друзьями =)

короче, у всех все по-разному))

 

Кристина*, и у нас волосюшкки длинные :) надеюсь не повыпадают. А то кое-где читала про выпадение волос новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, пока даю. Я яркого солнца у нас нет. обычно облачно или пасмурно, а температра высокая.

класс!! моя любимая погода))

эээх,хоть к вама не переезжай... хотя +50 в тени не влекут)))

 

АннаР, прыщика сегодня уже нет. Десна пока набухшая с 2х сторон.

В этом прыщике ничего страшного нет? Я правильно понимаю?

сестра говорит,что нет. такое у деток бывает перед зубами

 

АннаР, я вот не даю витамин Д, перестала, на солнышке каждый день мы

я вообще его ни разу не давала))

 

А у нас еще зима во всю, поэтому вит Д мы будем пить еще долго. Да и потеет Димочка сильно, и облысел почти весь затылок :D . Пьем аквадетрим по 6 капель, мне оэтот препарат как-то не очень нраввится, хочу заменить на масляный вигантол

тут уже написали все,что 6 капель - лошадиная доза.

да и не влияет прием витД на выпадение волос. ваще никак))

 

а у нас волосища отросли, пальма на голове в резинку завязывается, к лету наверное уже хвостики побокам будут)

а мы ЛЫСЫЕЕЕЕЕ)))) у нас только 1см отрос на голове))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз приветик! Срочно нужно обсудить 2 вопроса!

 

1) сегодня утром на памперсе было пятно со стороны писи, мутного желтоватого цвета, обычно никаких пятен, моча прозрачная, а тут как-будто крем капнул, но сильно желтоват и очень похоже на какое-то выделение...еще сейчас голопопил, и пописил на пеленку, темой мочой, я в шоке, все ли нормально у малыша...во время процесса заплакал!!!

 

2) мамы мальчиков, особенно Аня-Мечта, как самая опытная,вы своим писю "открываете"? Просто мне везде говорили не лезть, не трогать,не открывать. Боюсь фимоза...как узнать в норме там все или нет?

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, про мочу не знаю, вот про открывание, нам медсестра на патронаже сказала чуть-чуть приоткрывать когда моешь, мы так делаем, бывает когда не купаем день на след. там под кожицей налет белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь фимоза...

я хоть не Аня-Мечта,но отвечу

у мальчиков фимоз априори у всех. лет до 4 в среднем

открывать не надо, промывать только осторожно

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков, особенно Аня-Мечта, как самая опытная,вы своим писю "открываете"?

на счет выделений к врачу лучше!

писю мы осткрывали обоим мальчикам,нам педиатр говорила не лезть, а вот аднролог детский сказал и показал как открывать, сказал обязательно!!!! Все всегда было прекрасно, чудные писюнчики))) Крестному сыну мужа не открывали, там такой ужас потом был, отрывали уже потом у врача андролога опять же, он чистил все внутри,там такое воспаление было в 1 ,5 года, запах, ужас в общем , писюн раздуло ужасно. Ходили потом несколько раз писюн обрабатывали Ре орал страшно, переживали за него всем табором нашим, сходи с сыном к андрологу, если интересует, как и что. А то педиатры наши ,мало что знают.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Я отодвигаю кожу и промываю писюн. Сначала тоже боялась лезть, а потом подумала, что операция в будущем ( не дай Бог конечно) страшнее, чем отодвинуть кожу и сполоснуть там))) Мочалкой конечно не тру, просто споласкиваю. Если не споласкивать там ведь пахнуть даже не приятно начинает... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он чистил все внутри,там такое воспаление было в 1 ,5 года, запах, ужас в общем , писюн раздуло ужасно.

ужас какой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки.....писюны........блин, как это далеко от меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...