Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

♡mammyLove♡, скажи название геля, пож-ста, у нас тоже все во рту: руки, игрушки, пеленки, кофты и слюни рекой

а мы все утро психовали, перевернется на бок, а на живот тяжко,помогу ему на пузо лечь, так нам ползти надо и не получаетсяяяя, аж визжим как ползти надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки, спасииибооо за поздравления!!! Как же время летит...

 

Оля, я знаю что на десны "Калгель" мажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, с 4 вас, любимочки!!!!!!! делитесь 4 месячеыми успехами...что умеете?

 

Юля, смба, вы как????

Ириш, Няш, а вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Кирюшу с 4 месяцем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а ты ммужговорила, что тебе эта переписка неприятна? поговори с ним спокойно, зачем терпеть и злиться.

smba, ты правда чудишь, какие там комплексы, все мы красавицы!!!!

 

и ты Irian тоже, красавица, считай ,что у тебя аристократичная худоба, я так это называю, это очень женственно и элегантно

 

NadinOdessa, я тебя обожаю, ты такой позитивчик всегда!!!!

взаимно-взаимно))

 

вот под каждым словом подпишусь- беременные касавицы, а молодые мамочки- вообще мадонны, даже если не выспались или бигуди забыли снять\одеть- все равно мы самые-самые волшебницы)))таких чудесят нарожали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с 4 мес. твоего карапуза)))

 

Юлечка вы как?а то волнуюсь(

 

девчонки а как называется масло, какием писю чистите, я раз в 3-5 дней и после покака обязательно но салфантами, а ими не удобно(

 

девчрнк моя вот пипец как встала в 9 и до 12.30 не спит и не хочет, играет, и это после массажа(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа, Кирюшке 4ре!!!!!!!!!!!!вот это праздник!!!поздравляем!!!растите здоровенькими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айайай, спасибо МОИ ХОРОШИЕ!!!!!!! :embrace: :embrace: :embrace: Как приятнаааааа)))

 

trio5551, все умеем)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Кирюху с заслуженными 4:)

Марк сегодня с утра решил сесть во что бы то не стало, все утро пресс качает, приходится на живот все время класть, чтоб соблазна не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, с 4-мя месяцами вас!!!

Ура!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Кирюху с 4 месяцами!!!!!! Большой пацан уже)))

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, а как часто вы деток купаете в ванной, просто я говорила, что я своим девочкам никогда не раздвигала, и никогда не было никаких проблем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольга Еретнова,  Оль, а чего у вас с сосудиками??? Хорошего вам завтра приёма!!!

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, щас помру от щастья, НЕМОГУ :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Спасиииибоооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин( почитала про Левушку и расстроилась(

надеюсь все уже хорошо

это точно не непроходимось- там рвота, на то ее и непроходимостью называют, что не проходит ничего- а тут стул частый, в общем ждем хороших вестей,

 

про писюны, вот что я считаю правильным подходом:

Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)

Итак начнем.

При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи.

 

Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину

 

Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

 

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.

Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.

 

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.

Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)

 

В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.

Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

 

Гигиена крайней плоти у младенца.

Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

 

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

 

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании

2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти

 

РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

 

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.

 

С использованием материалов Newborns: Care of the Uncircumcised Penis Guidelines for Parents (American Academy of Pediatrics)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Кирюшка совсем большой!!! Уррррааааа!!! С 4мя месяцами!!!

Офигеть, вот, время летит!!!! С пузом не так все быстро.

 

Всем привет! Добрейшего дня и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, скажи название геля, пож-ста, у нас тоже все во рту: руки, игрушки, пеленки, кофты и слюни рекой

а мы все утро психовали, перевернется на бок, а на живот тяжко,помогу ему на пузо лечь, так нам ползти надо и не получаетсяяяя, аж визжим как ползти надо

нас спасал Бэби Доктор, он на натуральной основе, безвредный, из противопоказаний только чувствительность к компонентам и помогает хорошо!!! Калгель не покупала даже, там на пол инструкции ппотивопоказания (а значит не такой уж он безвредный, ИМХО). Стараюсь детям давать препараты без противопоказаний, но это мой заскок!!!

alena07,  я писюшку протираю Нашей Мамой, так и называется "детское масло очищающее"

Девочки, а как часто вы деток купаете в ванной, просто я говорила, что я своим девочкам никогда не раздвигала, и никогда не было никаких проблем..

мы каждый день купаемся в ванной!!! Я после того, как стала замечать, что не всегда какули вымываются из писюли, стала там протирать...

 

NadinOdessa,  Надюш, спасибо!!! Интересно было почитать!!!

 

Чего-то Юля не пишет, как у них там с Лёвушкой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, и что это ты помирать-то собралась? У тебя вся жизнь впереди со своим счастьем...... ;) С началом пятого месяца! :reverans:

NadinOdessa, Надь, дай-то Бог, чтобы не непроходимость..., я просто разного насмотрелась, как она развивается стремительно, да ещё на смазанных симптомах, лучше перебдеть в таком случае....

Я думаю, что Юля всё же вызвала скорую и их госпитализировали, так что теперь их обследуют и всё сделают правильно. Кто умеет - помолитесь за младенца Льва....

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, пасиииба!

 

 

Лайки кончились(((

 

♡mammyLove♡, о, и правда куча гадостей в калгеле. А мне его советовали как чуть ли не самый-самый. Бэби Доктор. записала :D

Я не представляю как писюн не мыть... Пахнет же... Да и когда писюлька "стоит" эта кожа лишняя все равно растягивается :think1: У меня настоящий мужик, после каждого сна стояк))))

 

Аня, да пипец как радостно просто))))сердце прям щемит)))) спааасииибо

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день свою купаю, кроме воскресенья. Писю не трогала первый месяц, как АннаР, т.к. сначала боялась туда лезть, а мама моя все зудила и зудила, типа надо раздвигать и вымывать, иначе загноится и т.д. и т.п., потом после того, как пришли к педиатру в месяц и она раздвинула, а там какашки... Очень ругалась на меня. Я теперь не часто, но протираю ватным диском или просто кипяченой водой или ромашкой. Глубоко не лезу, но сверху протираю.

 

Няшка, Ирин, выздоравливайте поскорей!

 

Юля, smba, очень за вас переживаю! Как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, о, и правда куча гадостей в калгеле. А мне его советовали как чуть ли не самый-самый. Бэби Доктор. записала :D

мне калгель наша педиатричка рекомендовала, а я дотошная, пошла в аптеку, прочитала инструкцию и ахнула!!! Многие не читают инструкции, не обращают внимания или просто выхода другого нет, ничего другое не помогает... Но попробовать лучше с более щадящих препаратов!!! Всё ж таки, "зубной" гель не раз в пол года мазать придётся... Мы пару месяцев почти перед каждой ночью мазали...

 

Irian,  Ириш, а почему ты в воскресенье Януську не купаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, У моего часто бывает эрекция, мы каждый вечер ванну принимаем и моемся водичкой при каждом замене памперса, никакого запаха у нас не было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Согласна. Если только в самых крайних случаях им пользоваться...

Я вот раньше ни когда аннотации не читала, но появление ребенка меняет жизнь и привычки в том числе)))

 

Я вот смотрю на охлаждающиеся прорезыватели. Купить или простыми обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,  о! Я такая! Сначала приду, все изучу, а потом даю еще и дозы скорректирую в меньшую сторону... Да и даю-то как попало. Вчера у моего ребенка был выходной от приема витаминов. От железа блюёт, аж слизью. Ну, и на фиг ее мучать тогда? От вит. Е у нее похоже аллергия, больше не на что. Тоже в топку, а фольку надо было давать 2 раза по 1/4 таб., но мне, честно, лень, давала только 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ты что ребенку эти витамины в даешь, витамин е, я знаю что врач при беременности предупреждал, что б я его не пила.. !!!!!!!!!!!!! что то я отстала от жизни, никогда не слышала, что таким маленьким такие таблетки давали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡:))) потому что я сама в ванне релаксирую, аж целый час, пока папа, бабушка и дедушка Яну развлекают. В субботу я была только в роли сиси. В общем, отдых себе устраиваю :))) и сразу такой заряд энергии!!!

 

Милхерт, а по какой причине говорили не пить?

Нам педиатр так гемоглобин поднимает:

 

Мальтофер по 6 капель 2 раза в день, я даю 5 один раз. И то не каждый день.

Фолька по 1/4 таб. 2 раза в день, я даю 1 раз

Вит. Е 2 капли 1 раз. Почти не даю.

 

Сколько мам спрашивала, никому мальтофер гемоглобин не поднял, а поднял только прикорм после 6 месяцев.

Хочу ничего не давать, потом ввести прикорм и посмотреть, как будет.

В 4 месяца хочу пойти к платному.

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...