Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

УРА!!!! Мы вчера первый раз купались без крика!!! Может потому, что как только в ванночку положила на гамак он сел и держался рукой за бортик, а другой игрался. Неужели можно купаться без криков :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT

♡mammyLove♡, Согласна. Если только в самых крайних случаях им пользоваться...

Я вот раньше ни когда аннотации не читала, но появление ребенка меняет жизнь и привычки в том числе)))

 

Я вот смотрю на охлаждающиеся прорезыватели. Купить или простыми обойтись?

кАрдинально меняет:D

Не знаю, Оль, у нас эта охлаждалка провалялась без дела, пока я ее не выбросила... В ход, а точнее в рот шло всё, что угодно, но только не эта штука:D Щас даже не собираюсь покупать, нам грызунок-погремуха от Тини нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки в нас в поликлинике бедлам врачи поувольнялись и теперь нет своего педиатра. Сегоднч опять будем вызывать..ребенок КАШЛЯЕТ это ужасно...вот тебе и заведующая,у вас,говорит,просто мышечная дистония...пздц...я давала ребзю пить теплое,виферон15шку и гриппферон,а орви все своё гонит...спасибо,бабушка! И сама тшже...горло болит...кашель,сопли в малом кол-ве. Словом,всем здоровья,не болейте,это противно!!!

 

Здоровья вам, скорее вылечивайтесь!!!

мы сегодня к окулисту топаем смотреть наше глазное дно в 25 раз........

удачи вам!

Кристюш, а ты чем протираешь, обрабатываешь???

( дополню запись , а то люди не так читают) водичкой просто мою с ватным тампоном на пеленаторе )))), не постоянно конечно, раз в 2-3 дня достаточно!. А вообще писю несколько раз в день вместе с попой мою , водой , тоже все раздвигаю под краном

АннаР,

вот и я также протираю просто водой, чтобы грязь эту всю убрать!

 

In50L3nT,

 

с 4 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, пока не кашляла после ночи...вот,ждем врач когда придет...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  столько всего-это издевательство над ребёнком самое настоящее!!!

Какие у тебя все молодцы, дают отдохнуть, порелаксировать!!!

УРА!!!! Мы вчера первый раз купались без крика!!! Может потому, что как только в ванночку положила на гамак он сел и держался рукой за бортик, а другой игрался. Неужели можно купаться без криков :)

поздравляю с этим вашим достижением!!! Моя криком кричала только первую недельку и то это было невыносимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! Мы будем стараться изо всех сил.

АннаМари Долго же вы с криками купались! мы как только круг одели - крики прошли постепенно...Малышу надо чувствовать ручками и ножками границы и тогда он перестает истерить!

 

Насчет купания - каждый день у нас...А писю после каждой смены подгузника...мою как попу, так и причинное место. Всегда отодвигаю пальчиками и струйка воды делает свое дело.. Даже не представляю как мыть раз в три дня или тем более в неделю..у меня шок! я не кидаю камни в огороды,не обижайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, да разговаривала, он считает что ничего тут в таком общении нет, но я то вижу, что деваха не проста так все это делает. Обещал все прекратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а как называется масло, какием писю чистите, я раз в 3-5 дней и после покака обязательно но салфантами, а ими не удобно(

Ален я салфетками вообще не пользуюсь, только в дороге, я водой и ватным тампончиком

 

Даже не представляю как мыть раз в три дня или тем более в неделю..у меня шок! я не кидаю камни в огороды,не обижайтесь!

не вмысли, я мою внутри тампончиком моркрым все раз в 2-3 дня, а просто писю водой несколько раз в день, раздвигаю при мытье, ну это же само собой)))) странно ты так подумала)))

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, а где внутри-то тампоном? если раздвигаешь и моешь.. я не понимаю, где еще мыть надо-то?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я родила троих и никогда ничего при беременности не пила, никаких таблеток, в том числе и витаминов, когда детки рождались, я кормила только грудным молочком, опять же ни воды ни тех же витаминов. со средней были проблемы, так с 4 месяцев перешли на смесь.. пришлось поднимать гемоглобин, давала капли сока свеклы и морковки..( потом впоследствии раннего прикорма небольшие проблемы с желудком) поэтому я не могу понять зачем столько препаратов такому малышу.. зачем.. он же еще маленький, не окрепший, он программирован на молочко и не больше.. ведь видите как жутко организм реагирует на эти бяки.. сейчас в стране такое творится, что каждый наживается на чем может.. и главное для них деньги.. в этом витамине д еще неизвестно какие ингредиенты. как они влияют на организм малыша.. и зачем, если есть на небе солнышко, что б развился рахит у ребенка, надо его держать год в подвале и кормить неизвестно чем.. ну вот выговорилась, (можете кидаться в меня тапками) но так болит сердце за каждого малыша, когда они болеют..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Кирюшу поздравляем с 4-мя месяцами! пусть растет здоровым и умным!

 

Ольга Тимченко, как там твои соски? я просто уже 4,5 мес кормлю с почти постоянным дискомфортом и болью в сосках(( последний раз тоже была трещина,ре даже кровь оттуда высасывал и потом срыгивал с кровью (( так вот,мне помогла мазь календула гомеопатическая.я ей смазываю сосок сразу после кормления. правда,перед кормлением надо ее смывать. мазь помогла на второй день. и плюс я еще пару раз кормила в накладках,чтобы дать ему зажить.

Юля smba переживаю за вас с сыночком, пусть все будет хорошо! отпишись пожалуйста.

 

по поводу писюнов. мы как раз недавно ездили в больницу к хирургу с этим вопросом. принимал молодой врач и он сказал точь в точь то,что выше кто то написал - у многих младенцев физиологический фимоз (и у нас тоже),открывать ничего не надо,если нет проблем с мочеиспусканием. аккуратно мыть нужно. к 5-ти годам все само должно открыться. а если пытаться открыть сейчас и травмировать кожицу,то потом придется оперировать. а наш участковый хирург старая докторша наоборот говорила открывать каждый день и с усилием :( это потому что раньше так было принято,жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, а где внутри-то тампоном? если раздвигаешь и моешь.. я не понимаю, где еще мыть надо-то?:(

между половыми большими и малыми, за 2-3 дня скапливается грязь, просто при мытье обычном все не убирается, мне так врач и объяснял, иногда там протирать водой аккуратно в дополнение и просто мытью. Я вот помню тут у нас кто то писал, что не промывали тщательно между половыми губами и у девочки срослись губа эти, делали потом какую то операцию небольшую .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g,  пипец, раньше по-моему, во всём главной рекомендацией было -усилие и надрыв!!! Живодёры!!!

Кристина*,  мама дорогая, я тоже слышала, что губки могут срастаться... Боже упаси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Кирюшу поздравляем с 4-мя месяцами! пусть растет здоровым и умным!

 

Ольга Тимченко, как там твои соски? я просто уже 4,5 мес кормлю с почти постоянным дискомфортом и болью в сосках(( последний раз тоже была трещина,ре даже кровь оттуда высасывал и потом срыгивал с кровью (( так вот,мне помогла мазь календула гомеопатическая.я ей смазываю сосок сразу после кормления. правда,перед кормлением надо ее смывать. мазь помогла на второй день. и плюс я еще пару раз кормила в накладках,чтобы дать ему зажить.

Юля smba переживаю за вас с сыночком, пусть все будет хорошо! отпишись пожалуйста.

 

по поводу писюнов. мы как раз недавно ездили в больницу к хирургу с этим вопросом. принимал молодой врач и он сказал точь в точь то,что выше кто то написал - у многих младенцев физиологический фимоз (и у нас тоже),открывать ничего не надо,если нет проблем с мочеиспусканием. аккуратно мыть нужно. к 5-ти годам все само должно открыться. а если пытаться открыть сейчас и травмировать кожицу,то потом придется оперировать. а наш участковый хирург старая докторша наоборот говорила открывать каждый день и с усилием :( это потому что раньше так было принято,жесть

 

я вот не пойму а зачем с остирвенением то? просто подвинуть немного помыть, никто не говорит , что надо открывать голову писюна!!!!

 

 

мы сегодня были на последнем узи ТБ ( у нас их 3 обязательных), все ок у нас. Покорили там все ортопедическое отделение, улыбались, язык показывали, целовали всех (папа научил нас делать чмоки) , пузыри дули из слюней, капец в общем, этот ребенок пойдет в театр, она без внимания просто не может, а если чей то взгляд (любой) она зацепила, будет исполнять все что умеет)). Мы обхохотались сегодня)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, пипец продолжается! накладку взяла только два раза, а теперь орет, выворачивается, не хочет сосать силикон((( календулу попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, аа...ну я всегда раздвигаю пальцами и водичкой туда...еще пальчиком с мылом могу провести как положено от лобка к анусу...в роддоме тоже нам четко сказали мыть как себе, если не хотите, чтобы у деушки проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, мама дорогая, я тоже слышала, что губки могут срастаться... Боже упаси!!!

 

а кто то из девочек писал тут такой ужастик, я вот тоже в шоке была, я не думаю конечно, что это часто явление, сильно лазить в любом случае нельзя там, но и пускать на самотек тоже

 

Кристина*, аа...ну я всегда раздвигаю пальцами и водичкой туда...еще пальчиком с мылом могу провести как положено от лобка к анусу...в роддоме тоже нам четко сказали мыть как себе, если не хотите, чтобы у деушки проблем не было.

я полностью согласна!

 

S p r i n g, пипец продолжается! накладку взяла только два раза, а теперь орет, выворачивается, не хочет сосать силикон((( календулу попробую, спасибо!

Скорее бы все закончилось, вот это мучения(((, пробуй уже любые методы

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да я тоже в шоке (( мы ведь пытались открыть дома,я конечно делала все аккуратно и не доводила до боли,но у меня ничего и не выводилось. и я сильно расстраивалась,что не могу вывести и теперь все зарастет. а оказывается, трогать и не нужно было ничего..

.Кристина*, так и есть - немного открыть и промывать надо регулярно,ибо там скапливается белый налет,типа кристалликов от мочи. а с силой открывать это наша докторша рекомендовала,я так не делала,потому что не могу я своему ребенку причинять боль. доча твоя сплошной позитивчик :-) так держать!

Ольга Тимченко, мой тоже не хотел через накладку,мало того - у него не получалось до конца опорожнить грудь и в итоге она нагрубала. поэтому у меня получилось только пару кормлений провести в накладке, и все равно немного помогло.

Изменено пользователем S p r i n g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с силой открывать это наша докторша рекомендовала,я так не делала,потому что не могу я своему ребенку причинять боль. доча твоя сплошной позитивчик :-) так держать!

вот идиотка, так вообще делать нельзя, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,их так учили и они это практиковали долгие годы..к сожалению,в наших поликлиниках у многих врачей встречается несовременный взгляд на разные вопросы касающиеся детского здоровья, тот же ранний прикорм или стремление необоснованно ставить диагнозы типа повышенного вчд и выписывать от них устаревшее и неэффективное лечение. с этим мы тоже столкнулись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы накатали пока мы гуляли)) у нас +7 так на улице хорошоооо, солнышко светит, лужи, грязь и вязкий снег :D

про отодвигание крайней плоти я прочитала еще тут на БП, когда Б была, кому-то тоже педиатр сказал отодвигать с усилием и в итоге они разорвали кожу, так с тех пор я помню про это, а когда мою прям чуть-чуть, чтоб гигиену только провести

Том, у нас в месяц окулист сказал, что сосудики в глазках расширены, теперь каждые три месяца перед неврологом обязательно к окулисту надо идти, глазное дно смотреть. еще сказала пока не париться об этом, может пройти к году, вот если не пройдет... а что будет, если не пройдет не сказала. просто у нас у папы зрение -7/-8, вот мне и переживательно на счет глазок

Hяшка, давайте, выздоравливайте!!!!!!!!!!

S p r i n g, Оля Тимчинко, пусть не болят ваши сосочки!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же ранний прикорм или стремление необоснованно ставить диагнозы типа повышенного вчд и выписывать от них устаревшее и неэффективное лечение. с этим мы тоже столкнулись...

неужели они не повышают квалификацию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы про письки жжете)))

Ни кто (наверно :Crazy: ) и не пытается открыть головку! Там ведь есть просто кожа, которую очень легко отодвинуть одним движением и сполоснуть. И ВСЕ. :D

У девочек я думаю тоже ни кто ТУДА не лазиет, а просто споласкивают/протирают.

Блин, ну это же элементарная гигиена... Моча и каки это ведь отходы, и не очень наверно если эти отходы будут копиться в писюльках наших малявок =)

Даешь всем чистые здоровые писи! :Crazy:

 

Всем спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!

Кирюху с 4мя месяцами!!! и тебя Оля тоже)))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мам спрашивала, никому мальтофер гемоглобин не поднял, а поднял только прикорм после 6 месяцев.

нам поднял и держит на нормальном уровне, без него резкий спад

In50L3nT, большие уже! Поздравляю!

 

Пришли мы от глазнюка-расширение сосудов так и есть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...