Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

S p r i n g,  вот и я пыталась одно время, деть напрягался, ему это не нравилось и я интуитивно отказалась от этой затеи!!! Хотя, опять-таки, сколько врачей столько и мнений, сколько мам, столько и их жизненных ситуаций!!! Каждый выбирает для себя истинно-верное решение, лишь бы только не во вред малышам!!!

про отодвигание крайней плоти я прочитала еще тут на БП, когда Б была, кому-то тоже педиатр сказал отодвигать с усилием и в итоге они разорвали кожу, так с тех пор я помню про это, а когда мою прям чуть-чуть, чтоб гигиену только провести

 

Том, у нас в месяц окулист сказал, что сосудики в глазках расширены, теперь каждые три месяца перед неврологом обязательно к окулисту надо идти, глазное дно смотреть. еще сказала пока не париться об этом, может пройти к году, вот если не пройдет... а что будет, если не пройдет не сказала. просто у нас у папы зрение -7/-8, вот мне и переживательно на счет глазок

Боже, бедный ребёнок, страшно представить это ("разорвали кожу")... Родители-фанатики, на фига через силу-то, неужели не видно было, что ткань не эластичная!!! аж муражки...

Давайте, чтоб всё хорошо было, и чтоб зрение как у Орла:)

 

неужели они не повышают квалификацию(

ну типо повышают... исправно каждые, сколько им там положено, выезжают на "улучшение своих навыков"... Наши педиатры только последние года два не ттебуют вводить ранний прикорм, они теперь умные, прикорм только после полугодовасия, но вот писю девочкам внутри мыть не надо по их мнению.... Я когда первый раз увидела какули в писюше, мне аж поплохело, если ж не мыть, это что там разведётся??!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

مريم أم إسماعيل (Марйам), а вам сказали чем грозит это расширение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от глазнюка-расширение сосудов так и есть.....

ээээх.... Пусть со временем всё обязательно придёт в норму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а вам сказали чем грозит это расширение?

пока никаких признаков, что чем-то грозит- нет. сказали, иной раз это и до школы сохраняется, и никаких проблем со зрением. Наблюдать надо и с неврологом решить вопрос,возможно, подключить терапию, т.к. если расширены сосуды сетчатки, то расширены и сосуды головного мозга, пойдем к неврику в сб

 

ээээх.... Пусть со временем всё обязательно придёт в норму!!!

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь всем чистые здоровые писи! :Crazy:

)))) точно!!!

когда первый раз увидела какули в писюше, мне аж поплохело, если ж не мыть, это что там разведётся??!!!!

 

ой ржака, посмотрела бы я на врачиху, если б у нее там такие чудеса лежали))))

 

пока никаких признаков, что чем-то грозит- нет. сказали, иной раз это и до школы сохраняется, и никаких проблем со зрением. Наблюдать надо и с неврологом решить вопрос,возможно, подключить терапию, т.к. если расширены сосуды сетчатки, то расширены и сосуды головного мозга, пойдем к неврику в сб

Дай Бог вам здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ржака, посмотрела бы я на врачиху, если б у нее там такие чудеса лежали))))

было бы смешно, если бы не было так грустно!!! Кто-то, ведь, им слепо верит!!!

Совершенно при этом не считаю врачей ЗЛОМ, просто почаще надо включать свой разум!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибо!пусть с глазками у вас все будет отлично! я тож переживаю,у самой зрение плохое,но окулист сказал,что у малыша нет врожденной близорукости слава богу.

Кристина*, да кто ж их знает..может и повышают,только проку 0.вообще с детишками,особенно с первым,так переживательно все. не знаешь кого слушать,порой врачи диаметрально противоположные мнения высказывают..и если своего опыта нет приходится расчитывать только на свою интуицию :)

♡mammyLove♡, согласна,лишь бы не во вред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог вам здоровья!!!!

спасибо,Кристин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кое что новенькое из жизни моих сосков: теперь на самом-мамом кончике каждого соска повздувались пузыри!!! и сам кончик соска белый-белый! Вся эта боль, видимо, мне в наказание, что сама не рожала, не мучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, от не пиши ерунды, я тебя очень прошу! :22_smart::flower:

Вызови, если есть возможность, консультанта по ГВ, мне кажется, дочка у тебя неправильно грудь берёт (ты раньше писала, что она засасывает сосок - такого ни в коем случае допускать нельзя.) Захватывать грудь ребёнок должен широко открытым ротиком. И, повторюсь, проветривай чаще. После кормления, прежде чем намазать чем-либо, дай груди полностью высохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта боль, видимо, мне в наказание, что сама не рожала, не мучалась...

да ну,брось!!

еще теперь себя виной изводи!!

все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сам кончик соска белый-белый! Вся эта боль, видимо, мне в наказание, что сама не рожала, не мучалась...

ну что ты вот опять, а !!!! сама она не рожала. Какая разница , кто как рожает, для меня например герои, те кто операцию КС перенес, это ведь операция целая, а не просто роды, родил все, быстро восстановился и забыл. Я не представляю, как сложно потом с Ре и швами и вообще с тем всем состоянием послеоперационным. А вы еще девочки после КС и ГВ наладить умудрились.

Пройдут твои болестные соски, все будет ок!

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, дочка у тебя неправильно грудь берёт

вот я тоже так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, может, это молочница?

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), а ты по какой схеме мальтофер давала? Алиюша не срыгивала им со слизью?

У меня мозг пухнет, что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а ты по какой схеме мальтофер давала? Алиюша не срыгивала им со слизью? У меня мозг пухнет, что делать не знаю.

сначала 3 капли 1 раз, с 3,5 месяцев - 5 капель 1 раз...нет, срыгиваний нет у нее....а сколько гемоглобин у дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не говорю глупости!!!давай лечи соски, у меня тоже бывала что пипец ка больно, через насадки она не ела. терпела, а что делать.

 

а мы не разу не были у окулиста. вот думаю нужно сходить.

 

девчоки кто болеет поправляйтесь мои хорошие.

 

на счет писи, масло такое муж не нашел, ему сказали такого нет, ну для очистки, просто у нас вот белый налет есть и чистится плохо.а малая  и так не дается.

 

нас поругала массажистка, что малая плохо делает одно упражднение типо за неделю должна была научится, я так растроилась, хотя делаю с неё упражнение 3-5 раз в день.

 

а на счет витамина Д даю масленный, мала я реагирует нормально, но почему ручки и ножки потеют не знаю, мочу не может сдать она ночью  просыпается кушать и я не высыпают не могу в 7 утра встать, мочу собрать.завтра попробую!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас поругала массажистка, что малая плохо делает одно упражднение типо за неделю должна была научится, я так растроилась, хотя делаю с неё упражнение 3-5 раз в день.

что за упражнение,Ален?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), 112 был, пересдача у нас 25 марта, 27 на прием идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), 112 был, пересдача у нас 25 марта, 27 на прием идем.

это без лекарств? или на Мальтофере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), без. И из-за этого мед.отвод от прививок. Ну, я сама без прививок.... и ничего до сих пор жива-здорова

 

Алена, забей, твоя доча до хрена всего умеет делать, чего не должна в ее возрасте

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), без. И из-за этого мед.отвод от прививок. Ну, я сама без прививок.... и ничего до сих пор жива-здорова

мои врачи мне говорят,если такой уровень (выше 105-110) будет держаться без лекарств отменять нафиг все лекарства........организм на прикорме сам восполнит...но увы и ах, без лекарств мы уходим ниже 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Ого! Может, тогда другой препарат попробовать... хотя тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 115 и не его не назначили.

 

Марйам, беешь на ручки, и на пузико кладешь и рукой шевелешь как бы раскачиваешь и она ручками шагать должна, ну и ты помогаешь , а моей пофиг, она и когда ползти пытаеться руки не перетсавляет , не понимает как.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, может ей просто лень и не считает нужным ручки переставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Ого! Может, тогда другой препарат попробовать... хотя тут все индивидуально.

зачем? у нас на Мальтовере нормальный уровень, отменять будем после полноценного введения прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...