Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

всем привет!..

Ален, расслабься уже, у тебя чудесная активная девочка..правда написали, что до фига всего умеет...а у нее то болячки ищут, то теперь упражнение каое-то не делает...нас вон в пеленках до трех месяцев держали и что - кто-то не ходит?? вырасли все нормальными..))) а наши вон как стремительно развиваются, а от них еще большего требуют...всему свое время...

про писи тут писали - а промываю когда покакает или после ночи под краном под проточной водой с мыльцем разведеным водой и иногда диском ватным с ромашкой или кипяченой врдичкой, но просто провожу сверху вниз, сильно не вымываю до скрипа....а так врачи и не советовали как что делать...поубивала бы наших педиатров, тупость сплошная....Кристина как пишет про их врачей, аж завидно, что можно советоваться и доверять, а у нас одни идиоты, все самой надо вычитывать и вникать...нам три месяца , а нас даже толком никто не рассмотрел и не обследовал...а своей доче говорю- с такими врачами нам надо быть очень здоровенькими, потому как лечиться не у кого....

а еще моя мама говорит- называйте ее по имени, а то она думает, что ее имя - Сладуся....а мы ее все время - Сладик, Сладуся называем...)))

ой девочки, одна мечта у меня - выспаться, кушаем мы ночью два раза, спать ложимся в 8, а с 4 утра уже ворочается-кряхтит, еле прикачиваю, чтоб до 6 хоть подремала...а то раз в 4 утра разыграется и потом в привычку войдет...а позже пока не получается ложить...ее прм в 7 вечера вырубает...вот еле до 8 дотягиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки привет! наверно уже забыли нас, мы вообще пропали, вот время появилось, пыталась перечитать хоть последние странички и поняла что я вообще выпала из вашей жизни...грустно так...часто захожу почитаю а даже в разговор не могу вклинится....так как все перечитать время нет(((

хотела спросить а ни у кого еще детки садится не пытаются, знаю что девочек рано высаживать не стоит...но Маруся прям подтягивается пытается но я не даю...Мишка сел в 4.5 правда, а девочек говорят надо подержать не давать садится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Иришка, привет! ага, совсем пропала ты. про присаживания тут писали, у Аленки и Кристины тоже все пытаются. про девочек пишут, что может быть загиб матки, но это спорный вопрос, главная причина - это неокрепший позвоночник, поэтому и нельзя до полугода не зависимо от пола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Иришка, привет, ну что ты глупости говоришь, и помним тебя и рады тебе всегда...я тоже не всегда вклиниться успеваю, дочка не позволяет..... мне педиатр тоже настрого запретила разрешать дочке садиться, а нам ее присаживать....так что я терплю...

 

Оль Тимченко, вот почитала тебя и расстроилась, я же тоже после КС, ну как ты такое можешь говорить, что мы их не сами рожали,ну а кто же...а как все эти мучения после КС, как эта пытка встать и дойти до туалета....мне ре на второй день принесли, а сесть/встать не могу, по 20 минут садилась.....как через боль малышку брала на руки и ходила, каждый шаг через боль, каждый шаг-победа...даже сейчас пишу и плачу.....мне от трещин помогало только одно, сначала сцедить, потом календула, и с голой грудью шастать как можно больше...выздоравливай!

 

Маша, Майрам, я искренне желаю вам здоровья-здоровья-здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да вот я тоже думаю подержать...у меня у самой загиб матки мама говорит я в 4 месяца села...впринципе он мне никогда не мешал, но из за него и хронический аденомиоз и чистка после каждых родов...

Девчонки я правда прям расстраиваюсь что мало общаюсь с вами... прям скучаю))) надо как то себя организовать, хоть раз в день садиться и быстренько перечитывать хоть в курсе немного быть)))

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, твоя дочка умница, ну что ты на нее наговариваешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но Маруся прям подтягивается пытается но я не даю...Мишка сел в 4.5 правда, а девочек говорят надо подержать не давать садится

моя тож подтягивается, я присаживаю. ну как присаживаю - на колени себе ложу)))когда на диване сижу. получается она как бы полусидя...

 

так: а теперь про какахи)))

у нас все как в учебнике - слизи в больших кол-вах, зелень,пена и ооочень зловонно...

че делать? или забить и само все пройдет,как обычно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ань, я бы не забивала...для меня все, что с этим связано-болезненная тема, очень уж мы мучались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я бы понаблюдала..., если ребз нормальный, то забила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я бы понаблюдала..., если ребз нормальный, то забила бы...

я пока и наблюдаю ребзь нормальный, спокойный, газиков нет,какает без слез и прочего. просто вот такие явления есть. второй день.

грешу на съеденную вчера копченую рыбу)) кусочек

 

завтра если будеть меньше,забью...

у нас так было уже один раз, сутки.потом прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, было всё то же самое + стул стал намного чаще. Аутотренинг (по нормам ВОЗ стул на ГВ может быть любым) не помог, купила весы, увидела прибавку за 4 дня 150г (норма не менее 125г за неделю) и успокоилась. Но дочка была жизнерадостная, животик её никак не беспокоил, в нормальном наборе веса я убедилась, поэтому и успокоилась. Постепенно стул становится реже, всё менее зелёным, слизь исчезает. Длится всё это уже пару недель. Уже не переживаю по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну полулежа я тоже держу, вот из такого положения она и начинает подтягиваться)))

у нас тут были зеленющие какахи я дико перепугалась... но потом поняла что сьела несколько долек огурца....больше огурец не еми какахи идеального цвета детской неожиданности)))

Кстати про окрашивание...у меня корни с ладонь....так стыдно(((( а выбраться покраситься не могу....

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из такого положения она и начинает подтягиваться)))

ааа,ну я дальше не даю))

 

Уже не переживаю по этому поводу.

да я впринципе тоже спокойна, просто у нас такое дикая редкость... ну мало ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Майрам, я искренне желаю вам здоровья-здоровья-здоровья!!!!!

спасибо огромное

 

про подсаживания. сегодня в очереди к глазнюку сидела пара- у них мальчик наш ровесник,сидит во всю, ну то есть они его во всю сажают....пойду в субботу к неврику, спрошу

 

про погоду. сегодня ехала на ощупь, у нас было\есть +2+5, ливень в перемешку с дождем, туман, не видно ничего на расстоянии вытянутой руки......на дорогах черти что, все торопятся, вылетают на встречку, ни фига не видно, 10 потов с меня сошло,пока ехали туда и обратно.......

 

про врачей и медицину. жесть одним словом. я ж в поликлинику по месту жительства не хожу. разные врачи у меня в разных местах, преимущественно все стационарные. так вот задолбало, чтоб попасть к новым врачам - нам нужен на данный момент эндокринолог (более или менее один на весь город) и к УЗИсты по сердцу (такая же хрень-один на все наше село) надо пробиваться через уже "подкормленных врачей". Так вот откуда ж мне было знать, что один из них ставки свои повысил и отданные в прошлый прием 1000 рублей мало, надомне об этом прямо говорить, а я узнала уже после, в итоге сегодня она нас не приняла, ну ничего -примет в пн, мне от нее надо не прием, а чтоб она вывела меня на др.врачей...жесть, так достала эта волокита....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я правильно поняла- гемоглобин поднимали свекольным и морковным соком? Свежевыжатый давали или с баночек?

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), в другой темке ты писала, что ввела прикорм. расскажи что кушаете и в каком количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), в другой темке ты писала, что ввела прикорм. расскажи что кушаете и в каком количестве

кашу ввела в 5 месяцев - на завтрак у нас чередование овсянки, кукурузы и редко риса (съедает от 70 до 100 мл), вечером - гречка всегда, тк ест хорошо 120-130 мл, следующий этап в районе 6 месяцев - мясо кролика и индейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  у нас есть... Спрашиваешь еще...у кого... Уже третий день просыпается на улице и визжит. Простите, но это полный пиз...ц! С учетом того, что соску не сосем и ничего нам не надо. Я не понимаю, что визжит. Завтра одену совсем легко. Блин, не смотря на солнце, мороз же. То по 2 часа гуляла и дома еще час досыпала, видимо, дохвалилась я. И ни на ручки она не хочет и не сисю просто орет. Тем самым меня изводит. Прям до трясучки!

 

Юль, ты там какое успокоительное пьешь? А то меня скоро в дурку закроют. Сегодня всю ночь еще сосала меня... Думала, встану и уйду, пусть орет. Причем не кушает, а просто сосет как соску. Меня трясет от этих бесконечных сосаний. Отберу, вроде спит, через 5 минут опять ищет, если не находит, визжит.

 

Короче, я психопадка. И не способная мать, которая не умеет успокоить своего ребенка, а от этого злиться еще больше. В общем, с утра все хорошо было, а сейчас сижу вся в слезах-соплях.

Маленький комочек уснул с сисей во рту, опять валтузит вместо соски.

Иришка, моя бусинька так же себя вела. Я предлагала ей много разных сосок, у меня их штук 20 разных. Ни одной не брала, давилась, выплевывала. В два месяца она выбрала себе соску японскую, сосет только ее. Сначала полминутки, потом минутку сосала когда кушать хотела, потом побольше, потом дала когда капризничала.

Ребенок гораздо спокойнее с соской, две разные девочки))) попробуй свою приучать к соске)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, да, правильно, свежевыжатым соком, я вообще детям давала натуральное и пюрешки и супчики и кашки.. в магазинах не покупала.. зачем если у меня есть возможность сделать из своего продукта.. но у нас было тогда критическая потеря гемоглобина после болезни.. 80.. поэтому и пришлось так рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, а что за Японская соска? мне так на вооружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, а на дом не ходит никто из парикмахеров знакомых? Меня девочка уже 10 лет на дому стрижёт, мелирует, детей тоже - удобно и дешевле получается....По поводу соски - думается мне, что это Пидженовская соска, у меня дети тоже больше всего их любят... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ой я о такой даже не слышала надо записать себе зайду гляну ее!

Ань, в том то и дело что и знакомых парикмахеров то нет...была одна но она вышла замуж родила, и перехала ...короче контакт потерялся! вот хорошего найти не могу...ходила по разным салонам пробывала...но "своего" парикмахера так и не нашла...меня в последний раз летом таааак за 5 тыс покрасили...я вышла мне аж плакать хотелось... у меня у корней рыжие волосы, дальше белые а кончики коричневые были... а сколько если не секрет если на дому может стоить?

Ань и напиши как пишется название соски, а то я лохудра не шарю :D

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у меня стрижка+мелирование на корни( приличной длины)+мальчишечья стрижка=2500 получилось недавно. Соска Pigeon.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ого....это вообще замечательно...а контакт не дашь??? прости за наглость))) если можно конечно

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я дам, но она очень восстребована, запись на месяц, а то и больше может получиться....,, но специалист очень хороший. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девульки моя много чего умеет, т.к. занимаюсь а здесь мне так сказали типо я не занимаюсь  сребенком , так обидно стало((

 

Ириш. приветик солнышко так скучаем без тебя, ты хоть иногда пиши)))

моя да пытается садится, но только пытается, надеюсь пока так и будет )))хотя я села в 4 мес, но загиба нет!

 

ой а меня кинула моя маникурша не была у неё 3 мес, и все не берет меня типо мест нет даже через мес, такая вот коза(

и эпиляцию она же делала, теперь ищу новую, блин так бесит когда вот так люди кидают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...