Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

еще кое что новенькое из жизни моих сосков: теперь на самом-мамом кончике каждого соска повздувались пузыри!!! и сам кончик соска белый-белый! Вся эта боль, видимо, мне в наказание, что сама не рожала, не мучалась...

приехали!!!!!! Оль, ну ты чего??? Какие-такие наказания???!!! Рожать КС - уже наказание!!! И перестань самобичеваться!!! Щас сисечки свои приведёте в порядок и всё будет хорошо!!!

 

Irian,  Иришка, я тебе уже писала, попробуй для гемоглобина не оч насыщенный компотик из чернослива и белого изюма давать!!! Нам со старшим ооооооочень помог, такое питьё пришлось давать с полутора месяцев, потому что на все "железяки" блевал фонтаном!!!!

alena07,  Алён, у нас такое маслице (для смены подгузника)

Ссылки скрыты.

БаТаВа, вам бы хоть чуть-чуть режим сдвинуть!!! Оч рано укладываетесь в ночной сон...

 

 

Кстати про окрашивание...у меня корни с ладонь....так стыдно(((( а выбраться покраситься не могу....

и у меня точь-в-точь!!! Так не радостно смотреть на себя в зеркало, у парикмахера была последний раз в конце октября....

Два раза записывалась (на февраль, потом на начало марта), но оба раза не получилось поехать, то дети заболели, то запуржило... ппц!!! Надеюсь, в следующий раз мне ничего не помешает "добраться" до парикмахера:)

По поводу соски - думается мне, что это Пидженовская соска, у меня дети тоже больше всего их любят... ;)

еще их детскую косметику оч хвалят... Анют, ты не пользовалась???

 

 

Ой, а Юля вчера так и не отписалась как у них дела с Лёвушкой....

Юль, кулачки вам наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: Всего вам хорошего и крепкого здоровья малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*,  Кристи, ты писала про крем для купания Веледа... Имеется ввиду молочко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!!! :) Фигасе вы здесь накатали за день!!! Не перечитать. :) Я вчера вечером комп не включала, так смотрю многое пропустила. :)

Олечка и Кирюша!!! С 4 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: Здоровьица крепкого обоим и много-много счастливых денечков!!! Ах, какое же все-таки это счастье мамкой быть, да Оль?! Только очень время быстро летит! Смотрю на своего и прям такой он уже большенький, что боюсь, не успеваю наслаждаться!!! :)

Девы, про писи начиталась вас. :) Вот вы опять раздули!!! :) Каждый делает как считает нужным своему ре. Всё ж от обстоятельств зависит! :) Что до меня, так я за мытье0таки! Пусть просто водой, но мыть надо и отодвигать тоже. Славяну при купании нежно пальчиками отодвигаю и водичкой с руки поливаю. Всё! никаких усилий не прилагаю. С доченькой делала так же, только пару раз в неделю перед купанием еще протирала там ватным диском с очищающим маслом бюбхен. Проблем не было никогда. Сейчас ей 9 почти и иногда я инспектирую как она моется. Бывает в уголочках между губками скапливается что-нибудь, так всё тот же ватный диск с маслицем. И потом в ванную. :) Про срастание половых губ, так это ваще полный бред, имхо!!! :) Не срастаются половые губы от того, что там не промыто! Они срастаются от другого и это никак не связано с мытьем! Как правило, у таких деток есть сопутствующие бяки типа дрожжевых болячек (молочница, например, или нарушение микрофлоры влагалища с соответствующими выделениями). У соседской девочки так было. Конечно, при этом гигиена нужна соответствующая, но просто мыть не поможет. :) Короче, я за маслице, ибо оно исключает возможность травмирования и водичку, которая ваще жизнь, как известно!!! :) Не могу вечером не помыть ребенка, прям вот не могу, девочки, не понимаю!!! Купаем малого каждый день и старшенькую тоже! :)

Ира, Ириан!!! У нас еще ниже гемоглобин, 108! Переживаю очень! Нам назначили не мальтофер, а феррум лек в сиропе. Пьем! Срыгиваем с него пипец как! Тоже слизью! И это при том, что мы никогда раньше не срыгивали, точнее редко очень :( Малого жалко, я б отменила, но наш педиатр настаивает на приеме железа, говорит, что недостаток кислорода для детей такого возраста губителен. Через недельку кровь сдадим повторно, если нормализуется гемоглобин, перестану давать.

Ах да, соску японскую мой товарищ тоже не сосет! :) У меня такая как бы с раздутыми краями. Прикольная! Не хочет лапусик мой. Уже штук 6 авентовских, японская, корейская круглая, латексные на выбор... Не берет и всё тут! Сосем ромашку! :D

Изменено пользователем MARIKOSHA80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого датки всех поздравляю!!!!!

Кто болеет поскорее выздоравливайте!!!!!!!

Не могу понять своего ребенка? Уже где-то неделю она не хочет нормально кушать. Я её кормлю грудью, а потом мы всегда доедаем смесью 60-70 мл. И вот жту неделю не хочет нормально кушать смесь. грудь поест а потом не хочет бутылку, еле как может съест грамм 30 и все. А раньше очень хорошо ела. Не может же быть что у меня молока стало больше? Прям не знаю что с ней, взвесила вроде нормально прибавила в весе за неделю грамм 300.

Изменено пользователем lenysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куку :girl_bye: Привет мамули!

 

MARIKOSHA80, Спасибо за поздравления! :P

 

Были в больничке. 6,5кг и 62см.

Гемоглобин глянула - 116. Ни чего не назначили, хотя в нормах написанно от 120 норма для мальчиков.

Сказала врачу про наши проблемки с покаками. Сказала что все это в рамках нормы на ГВ, но ситуацию в лучшую сторону может изменить прикорм. Брокколи, груша, яблоко...в общем клетчатка. Она конечно не настаивала, оставила на мое усмотрение этот вопрос.

Вот я сижу и думаю. Как говорится и хочется и колется. Хочется чтобы ребенок хорошо какал, но и не хочется пока кормить чем то кроме молока. Дилема... Может кто что посоветует?

Ребенка конечно животик не беспокоит. НО! Все таки, как не крути, не очень хорошо когда какули так долго задерживаются в маленьком организме... И они ТАКИЕ ужасно вонючие из-за этого.

 

ЮЛЯ, ГИФТ!!! Евочку с 4 месяцами!!!!! УРА!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куку :girl_bye: Привет мамули!

 

MARIKOSHA80, Спасибо за поздравления! :P

 

Были в больничке. 6,5кг и 62см.

Гемоглобин глянула - 116. Ни чего не назначили, хотя в нормах написанно от 120 норма для мальчиков.

Сказала врачу про наши проблемки с покаками. Сказала что все это в рамках нормы на ГВ, но ситуацию в лучшую сторону может изменить прикорм. Брокколи, груша, яблоко...в общем клетчатка. Она конечно не настаивала, оставила на мое усмотрение этот вопрос.

Вот я сижу и думаю. Как говорится и хочется и колется. Хочется чтобы ребенок хорошо какал, но и не хочется пока кормить чем то кроме молока. Дилема... Может кто что посоветует?

Ребенка конечно животик не беспокоит. НО! Все таки, как не крути, не очень хорошо когда какули так долго задерживаются в маленьком организме... И они ТАКИЕ ужасно вонючие из-за этого.

 

ЮЛЯ, ГИФТ!!! Евочку с 4 месяцами!!!!! УРА!!!!!

Привет.

Я думаю может все таки тебе послушать врача и начать прикармливать, пусть все таки у ребеночка будет все хорошо с покаками. Вы же уже большие, уже можно начинать прикорм. Но все конечно решать тебе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сижу и думаю. Как говорится и хочется и колется. Хочется чтобы ребенок хорошо какал, но и не хочется пока кормить чем то кроме молока. Дилема... Может кто что посоветует?

я бы ещё не стала вводить прикорм , напишу почему , во первых мне пока лень , думать каждый день ,что и как готовить ,успею ещё ;)

во вторых если у ребёнка нормальный набор веса и хорошее состояние , то зачем :sorry: ,

в третьих если ты думаешь ,что всё при прикорме ,со стулом, будет идеально , то поверь заблуждаешься , там и аллергия и проблемы со стулом и всё всё всё :think1:

а оно тебе пока надо????????

мне точно нет пока :reverans:

А так конечно дело лично каждой мамы :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё при прикорме ,со стулом, будет идеально , то поверь заблуждаешься , там и аллергия и проблемы со стулом и всё всё всё

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы из больнички, с глазками у нас все хорошо, а вот мышцы все же слабоваты и тремор подбородка еще есть, выписали нам порошки и сказали гимнастику и массажик самой делать не 1 раз в день, а два. в каком-то другом массаже мы не нуждаемся.

Олька, я бы не стала пока прикармливать. хотя нам вот бабушка яблоко сувала, очень Егорику его облизывать понравилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, всем доброго утра!!! lenysia, у нас такая же пертрушка, поест нормально вроде, проходит минут 20 еще требует, приходится докармливать...когда как 60, 90 даже 120 бывает...а иногда и с груди наедается, правда на час хвататет потом начинает кулачок свой насасывать...

 

In50L3nT, на счет прикорма...на сколько я знаю прикорм вообще надо начинать с сока, ну с свежевыжитого ...например хочешь яблочко ввести если то для начала надо сок прям по чайной ложичке в день подавать посмотреть реакцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Гифт, Евочку с 4 месяцами!!!!!!!!!! растите большими и здоровымииииииииии!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, с врачами трубень...я уже не знаю...вчера писала вам...

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет! Мф

мы сегодня спали ночью,темпа спала. Левка утром улыбался,вот где счастье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Это для вас, дамочки!

4d91c8fa948a6_huge.jpg

c35b738dbd49.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, отличные новости!!!! Не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba, ой ну слава Богу...уже все сидят как на иголочках!

 

Марьям...найти хороших спецов - это как иголку в стоге сена...

 

Чейт меня на иголки потянуло?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьям...найти хороших спецов - это как иголку в стоге сена...

об этом я знаю, планирование дало мне это понять....сейчас проблема несколько другого плана, коррупция млин...кругом....деньги-деньги-деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня хорошо что я тебя послушалась и повторно вызвала скорую! Правда с врачом гэне поаезло- лодырь и равнодушный. Я уревелась вчера. Трижды к нему подходила выпрашивала лесение для ребенка. Левка у меня на руках в этот моментс закатанными глазами. В итоге благодаря мамочке из соседней палаты нашли нлмер завотделением я нму Позвони ла прямо на мобилу. Только после этого сделали укол. Более14 чпсов без лесения. Лейкоцитов много 300

делают однократно цефтриаксон и пнтигистамин тк я врачу с трудом вдолбила что у мегя аллкогия га цефазолиды он начал мне читать лекцию по аллеогии ипа она не передается по наследству придурок.это он мне аллергику в 4 поколении решил рассказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, так вы в больнице???

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), иногда и деньги не помогают. вот я своей гине за то,что она меня взяла на учет дала 5 тыщ, вроде не много, но и не мало,да же?...потом в середине беременности приносила 5 тыщ, она мне засунула их обратно в сумочку и сказала, что только после родов (деньги были в конверте)....потом, когда я пришла на последний прием я снова дала ей 5 тысяч и конфеты и она взяла...а в итоге мне пришлось придти еще раз и я сказала, что не хочу идти к терапевту (он невменяемый) и лист врача хотела бы закрыть тут в ЖК у ее может педиатра...Она сказала: так деточка, если ты думаешь, что можешь тут хвостом крутить за свои 5 тыщ, то ты ошибаешься, они мне не нужны и рисковать я ничем не собираюсь....и пошло поехало!

ТЬФУ я себя чувствовала, как обосранная! А ведь я так искала момент дать ей БЕЗ глаз...без медсестры, а она обосрала меня прямо перед ней.... при этом бабки не отдала, только попонтовалась и сорвала на мне свое галимое настроение. ТАк что иногда и ЗА СВОИ же деньги (а я так хотела ее ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА отблагодарить) получаем говна кусок... вот такой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ндааа, везде нужно что-то требовать от врачей, прям бесит меня наша система медицины(((( выздоравливайте скорее

Gift, с 4 месяцами вас :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня хорошо что я тебя послушалась и повторно вызвала скорую! Правда с врачом гэне поаезло- лодырь и равнодушный. Я уревелась вчера. Трижды к нему подходила выпрашивала лесение для ребенка. Левка у меня на руках в этот моментс закатанными глазами. В итоге благодаря мамочке из соседней палаты нашли нлмер завотделением я нму Позвони ла прямо на мобилу. Только после этого сделали укол. Более14 чпсов без лесения. Лейкоцитов много 300

делают однократно цефтриаксон и пнтигистамин тк я врачу с трудом вдолбила что у мегя аллкогия га цефазолиды он начал мне читать лекцию по аллеогии ипа она не передается по наследству придурок.это он мне аллергику в 4 поколении решил р

 

.прорвемся. неделю здесь лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, расскажи,как с Анютой занимаешься? у нас целый комплекс на весь день,чего только нет, а результаты не впечатлительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,так вы в больнице, а что с ребёнком ,воспаление чего ??? А то мы не в курсе , только все волновались и спрашивали . И из-за чего у ребёнка воспаление ?

 

Gift , с 4 месяцами вас :flower:

Изменено пользователем люблю бебика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я не собралась уже давать прикорм! Это 100% Я просто выясняю все ньюансы. советуюсь. Может и правда стул наладится с овощами, я ж не знаю)))

С мужем посоветовались, решили что мне месяц-полтора на - назаказывать посуды, купить стульчик, и все-все-все :D

 

smba28, ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),

привет, у нас тоже комплекс упражнений, еще с первого ребенка, я даже массаж сама делаю, курсы заканчивала для себя , когда из РФ уезжала, попросила свою любимую массажистку о видео, сняла массаж моего Ре на видео и вот делаю что то, вроде все отлично, еще +бэби йога+ очень Катрине нравится, результаты отличные, мы почти свободно переворачиваемся со спины и на ножки согнутые в коленях встаем попой кверху. Я еще делаю упражнения из комплекса , который мы делали перед занятиями динамической гимастикой с мальчишками, саму динамическую не делаем с Катриной, но все элементы перед выполняем, но это тоже из бэби йоги больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...