Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мечт@, ой буду буду))) спасибо еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марка невролог сегодня и за руки поднимал и за ноги и в разные стороны крутил, ребенок так веселился, особенно когда за руки вверх подняли. Болтается и ржет как обезьянка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ира, Ириан!!! У нас еще ниже гемоглобин, 108! Переживаю очень! Нам назначили не мальтофер, а феррум лек в сиропе. Пьем! Срыгиваем с него пипец как! Тоже слизью! И это при том, что мы никогда раньше не срыгивали, точнее редко очень :( Малого жалко, я б отменила, но наш педиатр настаивает на приеме железа, говорит, что недостаток кислорода для детей такого возраста губителен.

вот честно, я это не понимаю, или недавно прочитала на форуме, вот мы сделали АКДС, у ребенка температура до 40 и две недели не мог ставать на ножку, вот готовимся к повторной прививки.. ну не могу я понять как так видеть что ребенку плохо от этого и дальше продолжать это делать...

Мы не ходим по врачах, потому что всех в нашей районной поликлинике знаю, и знаю какие из них специалисты.. легче мне самой разобраться в сложившей ситуации.. у нас знакомая заведующая, которая знает моих детей с рождения, вот если бывает что то посложнее, (орв)то можем с ней проконсультироваться..и все, зачем лишний раз таскать туда. не знаю как у вас в России но у нас диплом врача можно в метро купить.. а доверять своего малыша таким я не собираюсь.. Прививки я не делаю, не знаю, но у нас вся семья без них живет.. бабушка с дедушкой до 88 лет дожили.. и при этом работали в земле.. анализы (кровь) мы только в экстренных случаях (кровь мы не раздаем на лево и право)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у всех своя голова на плечах и каждый сам для себя решает и про прививки и про врачей.

 

ой ржу сижу, положила на животик и она ползет, у как может, в итоге 20 см за  10 минут

но довольная, пыхтит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Оль, не все читаю, простила наверно... вы как часто какаете? Моя тоже редко ходит и тоже говорят прикорм вводить... и тоже как ты голову ломаю - а надо ли... поскольку живот не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ржу сижу, положила на животик и она ползет, у как может, в итоге 20 см за 10 минут но довольная, пыхтит!!

у меня тоже ползти начала....назад)

 

про прививки и ношение по врачам....тема поднимается ежедневно, по-моему,уже все поняли у кого какое отношение к этому (таких спорных вопросов море-прикорм,памперсы,подсаживание,ходунки\прыгунки и т.д.) в среде специалистов нет единого мнения, у нас свами его тоже НЕ БУДЕТ - и это НОРМАЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у всех своя голова на плечах и каждый сам для себя решает и про прививки и про врачей.

 

согласна! и у каждой свой опыт, по результатам которого будут выводы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Кать, Кир какает раз в 4-5 дней. Густо и очень зловонно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот мы также... только не густо. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ну и чо делать... :girl_in_dreams: Одно думаю, наладится все само собой... когда нибудь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки и ношение по врачам....тема поднимается ежедневно, по-моему,уже все поняли у кого какое отношение к этому (таких спорных вопросов море-прикорм,памперсы,подсаживание,ходунки\прыгунки и т.д.) в среде специалистов нет единого мнения, у нас свами его тоже НЕ БУДЕТ - и это НОРМАЛЬНО!

да собственно, я вовсе от прививок не отговариваю)) просто призываю быть внимательнее, вот и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки :)

Всех с месяцами) У меня опять вопросов назрело:

1. Подскажите, кто как с корочками боролся?? а то у нас не было не было их - а в 2 месяца появились и как то много, даже на бровях были :(((

2. Со всеми этими эпидемиями мы в месяц успели пройти только педиатра, ортопеда и сдать кровь...к неврологу, на УЗи не смогли попасть :( Насколько это критично? Еслиу педиатра в принципе вопросов не было, как он сказал? :( Я волнуюсь насчет узи тазобедренного сустава :(

3. И мочу имы еще ни разу не сдавали, это очень страшно?

4. До скольки месяцев ребенок может вздрагивать? просто наша малявочка иногда так сильно вздрагивает и сучит ручками и ножками, я вот думаю это не повод к неврологу обратиться? или зря заморачиваюсь

Нам 2,5 месяца.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty,

1 с ними можно и не боротся :) со временем уйдут. но если тебе они мешают, то перед купанием обильно намажь головку маслом детским и в шапочке минут 30 погуляйте. в ванной много поотходит. вернее оно будет похоже, как будто- смальцем густым голову намазали. я махровым полотенцем вытирала. постепенно все уйдет

не пугайся, если начнутся мелкие прыщички и кожа станет шероховатой на теле и лице-это период такой. через пару недель пройдет

 

2 с суставом лучше не тянуть, если есть проблемы. невропатолог не критично

 

3 и мы не сдавали :) живы пока :)

 

4 это нормально. перерастет месяцам к 3. на ночь можно не туго в еленочку заматывать, чтоб не пугалась своих вздрагиваний

 

Растите здоровенькими и кушайте хорошо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty

1) оливковым маслом мазала потом когда кормила тихонько ногтем отколупывала, только очень аккуратно и только те что хорошо отслаивались. Потом мустеллой пенкой мыла и больше не появлялись корки на том месте. Так где то месяц отколупывала, вот только избавились

2) узи сустава лучше тогда после трех месяцев сделать чтоб уже ядра были, не критично. Невролога тоже проходят в три месяца перед прививками, даже те кто были в месяц, так что тоже нормально всё.

3) я Марка еще не на один анализ не таскала, если будете прививки ставить то перед ними и сделаете

4) Марк взрагивает, да чего там я тоже вздрагиваю мне 28)) вот в трешку к неврологу пойдете скажете ему. Мы только сегодня были, сказал ничего страшного, прописал глицин попить, сначала мне, потом если аллергии не будет ребенку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Кать, Кир какает раз в 4-5 дней. Густо и очень зловонно...

а ты попробуй столько не какать :) получится еще круче :toks: начнете прикорм вводить-соки и все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, по корочке не скажу,по остальным вопросам-вам до 3-х месяцев не далеко,вот все и сделаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty,  я про сустав писала с тем что у ортопеда вопросов не было к вам

 

 

начнете прикорм вводить-соки и все наладится

 

Кстаати, да простят меня противники соков, даю сок - какает отлично, не даю тоже какает но как то с запорчиками и явно в животе дискомфорт, хнычет перед тем как сходить, может сходить после еды может через час , непонятной консистенции все это... а с сока все как по расписанию поел- покакал отличной желтой кашицей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили :)

AnnaMary, буквально с неделю назад появились пятнышки на животике, лбу и руках и шершавые все - я думала это я съела что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, для такой гимнастики обязательно нужно сначала пассивной гимнастикой мышцы накачать, иначе вывернешь все суставы на фиг...., я тоже такой занимаюсь, мои все ржут вниз головой когда.... :Crazy:

Да Ален, Аня права, и надо чтобы мастер учил этого, нас учила еще с первым Ре наша массажистка любимая, она была из обычной поликлиники, но приходила на дом, 20 лет практики в плавании\проныривании с детьми, динамической гимнастики и массаже, чудесная дама была, дети у нее никогда не плакали, любили прям ее все!

 

Мои дети тоже очень любили все висеть верх ногами, особенно когда держут за одну ногу. :malicious: :malicious: Катрина такие хохотушки устраивает)), прям мужской ржач, а не девочкины хихи))).

А видео, нет не наше, с ютуба, просто наиболее подходит нашей технике, есть слабее, есть намного сильнее.

 

я так и не могу в ютубе себе сделать профайл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу висений вверх ногами, динамической гимнастики и подобного. Я тоже так делала и мой ухохатывался. А потом нашла статью о том, что когда ребенок проныривает в пространстве, то у него кислородный обмен нарушается и адреналин зашкаливает. потом он становится зависимым от этого и всю жизнь его тянет пощекотать себе нервы. И еще то, что ребенок подсознательно боится смерти и опасности. когда он падает, то он боится. При этом он видит счастливые лица мамы и папы. И понимает, что это хорошо. в последствии центр страха опасности притупляется. и у таких детей наивысший процент суицидов! это в двух словах. Но меня это встревожило и больше мы полетов не устраиваем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то когда ребенок проныривает в пространстве,

есть такие статьи я знаю, читала, надо просто без фанатизма, не обязательно летать бездумно, можно технику подобрать для себя, будет и полезно и весело, сращу видно, если ребенку страшно. Противники есть на все и на прививки и на прикормы и на смеси, на ходунки\прыгунки, совместный\раздельный сон, плавание, массажи, питание в банках, просто на ВСЕ! каждый выбирает на самом деле, то что ему подходит.

я не думаю, что у меня или у Ани Мечты, возможны такие вещи, мы вроде как мамы с опытом и с любовью все это делаем, а не для рекордов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я говорила не за фанатизм, а за факт таковой и вы тут ни при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, да это на алергию похожу.

мы все сдалвали, к нам на дом приходили. мы по контрактунаблюдались, сутсавы вот глянули тольок недвно в 3 мес и 10 дней, корочки как тковой не было я не сокветчик.моя тоже вздрагивала сейчас перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за факт таковой

ну то не факт, а просто мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а суставы в обязательном порядке всем смотрят или если есть причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...