Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07,

классная Ава у тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну то не факт, а просто мнение

факт- это такая гимнастика. а мнений много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о на свет страха. я свою когда просто на руках поднимала выше себя она боялась и такие глазуки делал что пипец, а тут стала поднимать чаще и уже лыбится, вот наверное типо про это AnnaMary и написала!

 

alena07, а суставы в обязательном порядке всем смотрят или если есть причины?

 

масажистка сказала что типо одна ножка хуже отводится мы испугались пошли к самому лушему узисту, еле записались, авсе посомтрели и сказали все хорошо то я раслабилась, и узист сам потрагал все сказал нормально отвидится, хотя ортопед нами довольный.Кристинка, спасибки.девульки не спорте, все равно не подеретесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да эти бесконечные укачивания и крики ррр....мне кажется правда надо попить успокоительные и тогда будет проще смотреть

Вдохнула-выдохнула, подышала глубоко и спокойно!!! Ничего не бывает вечным:D Пройдёт время и не надо будет укачивать, малютка сама будет сладенько и спокойно засыпать!!! Просто все эти этапы надо пройти, пережить!!!

ну у всех своя голова на плечах и каждый сам для себя решает и про прививки и про врачей.

 

ой ржу сижу, положила на животик и она ползет, у как может, в итоге 20 см за  10 минут

но довольная, пыхтит!!

так и не могу понять за что вас массажистка ругала... Анютка у тебя вон какая способная девочка!!!

Катюня С.,  ммм... какая аватарка супер-пуперная :flower:

 

Катюня С., Кать, Кир какает раз в 4-5 дней. Густо и очень зловонно...

Оль, не хочешь попробовать компотик черносливовый давать??должен помочь!!! нам помогал

Уж оч редкий стул у малыша

 

а ты попробуй столько не какать :) получится еще круче :toks: начнете прикорм вводить-соки и все наладитсяt

мы от соков ваще не какали, приходилось помогать, потому как еще и криком кричал...

Кстаати, да простят меня противники соков, даю сок - какает отлично, не даю тоже какает но как то с запорчиками и явно в животе дискомфорт, хнычет перед тем как сходить, может сходить после еды может через час , непонятной консистенции все это... а с сока все как по расписанию поел- покакал отличной желтой кашицей.

очередное доказательство, что у всех всё индивидуально:) Только методом проб можно найти СВОЁ решение:)

 

 

alena07,  Алёна, потрясающая ава!!! Вы- хорошульки-симпатюльки:flower::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, я это не понимаю, или недавно прочитала на форуме, вот мы сделали АКДС, у ребенка температура до 40 и две недели не мог ставать на ножку, вот готовимся к повторной прививки.. ну не могу я понять как так видеть что ребенку плохо от этого и дальше продолжать это делать...

Мы не ходим по врачах, потому что всех в нашей районной поликлинике знаю, и знаю какие из них специалисты.. легче мне самой разобраться в сложившей ситуации.. у нас знакомая заведующая, которая знает моих детей с рождения, вот если бывает что то посложнее, (орв)то можем с ней проконсультироваться..и все, зачем лишний раз таскать туда. не знаю как у вас в России но у нас диплом врача можно в метро купить.. а доверять своего малыша таким я не собираюсь.. Прививки я не делаю, не знаю, но у нас вся семья без них живет.. бабушка с дедушкой до 88 лет дожили.. и при этом работали в земле.. анализы (кровь) мы только в экстренных случаях (кровь мы не раздаем на лево и право)

Люд, ну мне твоя позиция давно ясна! :) Я ж с ней не спорю. :) Но я-то мыслю... хм... несколько иначе. И убеждать меня, как и тебя, в чем-то бесполезно. Я ж взросленькая девочка уже. :) Не ходить по врачам хорошо, если всё хорошо, не спорю! И очень хорошо, что в вашей семье все здоровы и долгожители! Реально, я за вас рада! Однако, забивать на анемию я не собираюсь, как и не собираюсь забивать на анализы просто потому, что я так хочу! Интуитивно я чувствую, что у нас все хорошо, ну а плановые обследования лишними не будут. Просто так по врачам мы не ходим. Дочу водила так же только до года, сейчас не знаем что такое поликлиника. К тому же все назначения врачей я тщательно фильтрую. Думаю, от железа особого вреда малышу не будет. А вот к чему ведет его недостаток известно всем! Так что если кому-то проще не знать об этом - то это личное дело каждого. Я предпочитаю знать и помогать своему ребенку чем могу. Как-то так... :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

MARIKOSHA80, ну емае, я как всегда с тобой одного мнения)))) :embrace:

 

♡mammyLove♡, Да делала я ему компот. Не пьет он его... Из бутылки не пьет, из ложечки - половина на груди, а не во рту. Кое как вливала в него. Весь день пили перед кормежкой. В итоге покакал только через 2 дня (а от каков до каков прошло все вместе 5 дней). Если бы хорошо пил, может и каждый день давала бы, а так...

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, In50L3nT, и я с вами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ни че писать не хочу, просто поздороваюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, компоты еще рано давать! нужно с сока начинать. и это мнение врачей(моих). Кстати мой чаи детские вообще не пьет, а сок в захлеб.

 

яблочный сок может крепить некоторых деток. слабит персик, груша, слива, смородина. банан хорошо очищает, он стимулирует перистальтику кишечника. Не пожалей 20р и купи баночку сока детского. Тебе его дня на 4 хватит по началу. В холодильнике с ним ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно,кинула ссылку в тему ссылок на схему введения прикорма по ВОЗ...по поводу введения соков я бы обратила внимание

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Опять спорите? Ну, да в споре рождается истина.... а с другой стороны, что спорите-то, ведь никто никому ничего не докажет и все равно сделает все по своему.

 

MARIKOSHA80, вам железо без Е и без фольки прописали? Подруга сказала, что им только феррум лек поднял и держал гемоглобин, а от мальтофера либо не поднимался, либо падал на отмене. Я 2 дня ничего не даю, погода меняется блюём просто пипец....

 

Вот, прививки, точнее их отсутствие якобы гарантирует хороший иммунитет, ну, а я тогда исключение из правил. Иммунитета у меня нет... хоть и не привитая, если болею, то 2 недели с температурой под 40, да еще и 4 раза в год и т.д. и т.п. зато кроме ветрянки в 12 лет не было ни одной детской болезни. И это же не в прививках дело, а именно в иммугитете.

Очень много знакомых, которые неизвестно где заболели тубуркулезом., я предполагаю, что источник заразы - бомжи в метро, но это только предположение. Одну знакомую в возрасте 45 лет в стоматологии заразилии гепатитом Б, другую при переливании крови. При чем это не частные лавочки были.

На эти все темы можно долго распинаться и спорить. Все равно каждая из нас останется при своем мнении!

 

Мы снова ночами висим на груди... присасывается каждые 10-15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  я не ошибаюсь, ты говорила что относишься к соблюдающим мусульманам, расскажи лучше что это значит, как это...

По прикорму и сокам у всех своя голова))

 

Девочки и вообще у кого какие религии и традиции, только без конфликтов, интересно же, у кого как? Какие обряды для детишек есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, компоты еще рано давать! нужно с сока начинать. и это мнение врачей(моих). Кстати мой чаи детские вообще не пьет, а сок в захлеб.

 

яблочный сок может крепить некоторых деток. слабит персик, груша, слива, смородина. банан хорошо очищает, он стимулирует перистальтику кишечника. Не пожалей 20р и купи баночку сока детского. Тебе его дня на 4 хватит по началу. В холодильнике с ним ничего не случится.

вечный спор- прикорм!!! У каждой мамы свой выбор и извлекаемая польза от вводимого прикорма!!!

кому интересно,кинула ссылку в тему ссылок на схему введения прикорма по ВОЗ...по поводу введения соков я бы обратила внимание

по этой схеме и будем вводить прикорм!!!

 

всем привет!

ни че писать не хочу, просто поздороваюсь))))

Оль, чё-то с настроением???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да, вроде, писать не о чем было, поздоровалась и все))) у нас погода меняется, второй день башка трещит, вот-вот расколется и сынок капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), вот, эта схема прикорма мне нравится! Спасибо!

 

Аленка, ава-то у тебя какая красивущая!!

 

Оля Еретнова, сыночек на линеечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, Алена и Катя авки сделали с детками, тоже захотелось, а сфотать нас не кому

 

Irian, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведь никто никому ничего не докажет и все равно сделает все по своему.

 

MARIKOSHA80, вам железо без Е и без фольки прописали?

вот это и есть истина:)

 

Ириш, детки это совсем другой разговор, но во время беременности железосодержащие препараты мне поднимали гемоглобин только когда принимала вместе с фолькой.... Так усваивается лучше, результативнее!!!

♡mammyLove♡, Да делала я ему компот. Не пьет он его... Из бутылки не пьет, из ложечки - половина на груди, а не во рту. Кое как вливала в него. Весь день пили перед кормежкой. В итоге покакал только через 2 дня (а от каков до каков прошло все вместе 5 дней). Если бы хорошо пил, может и каждый день давала бы, а так...

нет ничего вкуснее маминого молочка для Кирюши:D Умничка!!! Конечно, вливать низзя, не ваше это, значит, "средство":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кстати тоже кроме молока ничего не пьет, все витамины с молоком бадяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  у нас тоже ппц с погодой, тоже мозги на перемену выползали!!!

Весна идёт, весне дорогу, называется!!! По второй этаж снега намело, вместо дорог - тропки в одну ногу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Опять, блииин, не гуляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, и другие, ну блин если вам не наравится тема прикорма, то проходите мимо и не отвечайте на эти смс. Ну, прям не возможно обсуждать приком! сама говоришь, что каждая выбирает сама, а на каждом шагу свои 5 копеек вставляешь-против. Понятно, что разделились на 2 лагеря-за и против, но что отдельную тему создавать что ли?! Короче, мне это не приятно и не корректно с вашей стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вообще у кого какие религии и традиции, только без конфликтов, интересно же, у кого как? Какие обряды для детишек есть?

я отвечу тебе и надеюсь , что из девочек никто не будет комментировать и спорить со мной, надоело уже. Мы православные, каждое воскресенье ходим в церковь, очень верующая семья, дома у нас много икон, все крещенные, кроме Катрины пока, стараемся всегда ходить на причастие и службы, когда есть возможность. Дети наши старшие любят Бога, знаю кто он и понимают суть веры, оба перед сном всегда с папой просят Боженьку о здоровье и говорят ему спасибо за все. В нашей семье много литетуратуры о православии, детям включаю CD с новым и ветхим заветом. Мы ходим в чехии в Русскую православную церковь и Греческую православную, праздники иногда несовпадают (Рождество), Пасха совпадает. Праздники церковные у нас по Русской православной. В общем мы относимся к православным и ходим во все православные Храмы. А сейчас соблюдаем великий пост, но не по всем строгим канонам, потому как это тяжело для здоровья выяснилось. Я несколько раз полностью соблюдала пост, и один раз строгий , помимо всего , кушать нужно раз в день - вечером, после поста очень тяжело было восстановить ЖК.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

кому интересно,кинула ссылку в тему ссылок на схему введения прикорма по ВОЗ...по поводу введения соков я бы обратила внимание

 

Это таблица не ВОЗ, а таблица какого-то врача для своих пациентов!!!! Мне она не понравилась. Нигде нет нормы начинать прикорм с овощей!!!! По крайней мере, я не встречала такой инфы

 

ты ж сама уже каши даешь, а они ближе к году по таблице :D

 

В тему ссылок я скинула ссылки именно на НОРМЫ ВОЗ. С этой таблицей там мало общего

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, и другие, ну блин если вам не наравится тема прикорма, то проходите мимо и не отвечайте на эти смс. Ну, прям не возможно обсуждать приком! сама говоришь, что каждая выбирает сама, а на каждом шагу свои 5 копеек вставляешь-против. Понятно, что разделились на 2 лагеря-за и против, но что отдельную тему создавать что ли?! Короче, мне это не приятно и не корректно с вашей стороны!

 

да эта тема всегда так заканчивается, лучше обсуждать, чем именно и как кормят деток, а не сроки ввода. Лично мне например абсолютно все равно кто и когда начал прикорм, я смотрю по своему каждому Ре и прикорм вводится все равно индивидуально, старший родился мелкий и набирать после 3 месяцев стал по 350 грамм в мес, в 4, 5 месяцев начали вводить безмолочные каши, а все остальное после 5 мес, был на ГВ. Средний после в 5,5 начал, соки мы пили после 6 мес, был на СВ. Катрине начнем прикорм летом, пюрешки, кашки, будем на море долго летом ( в Болгарии), увезу туда свой кух. комбайн, когда время будет буду сама готовить, а так баночки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, и другие, ну блин если вам не наравится тема прикорма, то проходите мимо и не отвечайте на эти смс. Ну, прям не возможно обсуждать приком! сама говоришь, что каждая выбирает сама, а на каждом шагу свои 5 копеек вставляешь-против. Понятно, что разделились на 2 лагеря-за и против, но что отдельную тему создавать что ли?! Короче, мне это не приятно и не корректно с вашей стороны!

буду сдержаннее и просто промолчу!!! Надоело это всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оля, а у тебя самой со стулом как? Спокойно ходишь, каждый день в одно и тоже время? Может, тебе свою пищу пересмотреть?

У меня с такой схемой никогда в жизни запоров не было! Ну, и у ребенка тоже, а если лень было суп варить или еще что-то, то и ребенок страдал.

Утром на голодный желудок стакан фильтрованной воды

В обед обязательно суп.

На ужин пару долек свежего болгарского перца, я зеленый и желтый ела. Позже буду салаты есть.

В течение дня свежее зеленое яблоко.

 

Кристин, вы молодцы, к моему стыду в 500 метрах от моего дома Николо-Угрешский монастырь. Я туда хожу только с коляской гулять. Дома молюсь...

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...