Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

у нас тоже ухи на месте, но вот левое прям отрывает ручонкой два дня уже как, так сильно тянет))) и очень любит игру "мамин нос", он у меня и так немаленький, так скоро ваще как у Бабы Яги будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас тоже ухи на месте, но вот левое прям отрывает ручонкой два дня уже как, так сильно тянет))) и очень любит игру "мамин нос", он у меня и так немаленький, так скоро ваще как у Бабы Яги будет :Crazy:

хи:D Егорка играет с тем, за что проще всего ухватиться, в данном случае - мамин выдающийся нос:D

Оль, у нас та же тема :hohot:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста!!! Если вы своих деток берете за ручки, они подтягиваются, чтобы сесть (у большинства ответ утвердительный, наверняка)??? А моя не хочет подтягиваться вообще, она ножками передвигает и как бы съезжает вниз... Почему так??? Тороплю или надо обратить внимание???

Моя не подтягивается. Нам лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, ага, это я его научила, прочитала где-то, что надо так давать потрогать частями лицо, называя при этом, потом его личико так же, только он свое не хочет трогать, сразу меня за палец хватает и в рот его тянет. а еще я его научила пузыри ртом пускать и говорить брррр, вот это любимая тема так побыркать

а мы тоже не очень подтягиваемся, руки напрягает, но потом расслабляет и висит, зато ноги вверх сразу, тельце галочкой получается, глаза в потолок и болтаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя не подтягивается. Нам лень...

и моя- лентяй пухляшечный!!! Главное, съезжает и улыбаааается вся такая довольная (мама новую забаву придумала):D

Ну хоть не одни мы не подтягиваемся, а то читаю, что у всех тут малыши почти садятся уже, вот и переживательно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, уже который час дрыхнет, просыпается только пропукаться, что-то у нас сегодня тяжко с этим. вот думаю будить или уже не стоит? если не будить, ночью тогда чего делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,  мы и на бок не спешим поворачиваться))) вообще не любит на боку лежать, сразу на спину плюхается когда ложим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  ага, надо ознакамливать с частями лица пока со своими, а потом уже Егорку и с его личиком познакомишь!!! Где ротик он уже и сам знает и где ушко:D

Моя сегодня себе волосы выдерала (в очередной раз):D

 

♡mammyLove♡,  мы и на бок не спешим поворачиваться))) вообще не любит на боку лежать, сразу на спину плюхается когда ложим

в общем, меньше нам (мамам) надо загоняться!!! Всему своё время, у каждого оно своё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, не расстраивай меня, я живу надеждой, что прикорм мы будем хорошо кушать:)))

мы вот все пытаемся сесть, положишь его на пеленальник, а она пресс напрягает и пытается сесть:))) а на бочек вот не получается, попа ходуном, а грудь ну никак не хочет поворачиваться. злиться тут же:)) А когда пытаюсь перевернуть за ноги, то буквой Г складывается и грудь напрягает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, посмотри Комаровского про сидение, там ясно сказано, что чем позже ре начнет ходить/сидеть, тем лучше для ре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя  тоже волосы дерет мне, а на счет носа, у меня тоже ещё какой носяра))

 

а у нас нижняя дисна набухла она ковыряет и если резко дернет, начинает плакать сама от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  это из опыта моих неоправданных надежд:D До сих пор всё надеюсь!!!

♡mammyLove♡, Томусь, посмотри Комаровского про сидение, там ясно сказано, что чем позже ре начнет ходить/сидеть, тем лучше для ре!

пошла искать... Ириш, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще в шоке чо творится)))))))) Секса всем точно хватает?))))))

 

Зато какой ажиотаж в теме нашей))))))

Девочки читаю вас постоянно, но не пишу-молчун по жизни. А мне нравиться когда вы спорите-в споре рождается истина и много полезного узнаю от вас. Что ближе для меня-я учитываю и применяю в своей жизни. Главное не переходить на личности. А вот сэкося нам не хватает. муж приходит с работы уставший, спит по 4 часа и сил уже на него у него нет (во как я замутила). Я от этого хандрю-хорошо если раз в неделю в субботу, но уже и это не устраивает меня, я же блин не люблю чтоб всё как по расписанию, мне бл... любовь-морковь подавай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ничего себе маленькая! ВО!! Какая огромная! Поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ортопед отправила. До этого узи делали. А сейчас сказала рентген сделать, точнее инфо дает по суставчикам.

это да, все понятно, только облучение в виде рентгена до 6 месяцев не рекомендуется делать если ситуация некритична....ну ладно, вы все равно уже сделали его

 

а по УЗИ сколько у вас углы альфа и бета были?

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже и это не устраивает меня, я же блин не люблю чтоб всё как по расписанию, мне бл... любовь-морковь подавай

Ахахаха-))) молодец)))

 

это да, все понятно, только облучение в виде рентгена до 6 месяцев не рекомендуется делать если ситуация некритична....ну ладно, вы все равно уже сделали его а по УЗИ сколько у вас углы альфа и бета были?

мы тоже рентген ТБС делали вчера. ортопед посоветовал. я почитала, что пишут, чем раньше узнать о бяках - тем проще вылечить...вот одному ребю сделали тока в 6 мес, а оказалось поздновато и он до года или полутора в гипсе был....ДАНУНА...лучше заранее все предупредить.

пока опись снимка не делали..ничего не скажу

 

кстати, по УЗИ у нас все ок, но ортопед также сказала,что по нему ВСЕГО не видно..поэтому сказала перед массажами сделать

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove♡ насколько я знаю, должны подтягиваться, на 3 месячном осмотре нервик смотрела , как Ре это делает. даже не знаю, мои все подтягивались, но не думаю, что это проблема у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, спорить не буду, обошла многих ортопедов и хирургов...в один голос все говорят, что если серьезных показаний по УЗИ нет, смысла нет подвергать ребенка рано такому облучению...другое дело,если по УЗИ угла совсем плохие...

а у вас какие углы по УЗИ?

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже и это не устраивает меня, я же блин не люблю чтоб всё как по расписанию, мне бл... любовь-морковь подавай

ага, элемент спонтанности еще больше будоражит чувства, а по расписанию, правда, тоска!!!

Любви-моркови вам да почащще:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,приветик!!! Солнце какое сегодня, весна идет неужели)))

 

Ух, перечитала вас!!!! Как же я соскучилась, хорошо у нас тут несмря ни на что.

Еще раз хочу всем сказать огромное спасибо за нас с Левушкой. Очень тронуло, я плакала сегодня перечитывая вас, и как молились,и как желали выздоровления, и кулачки держали. Спасибо мои хорошие, нам это очень помогало!

 

Итак,попробую рассказать,что у нас произошло, и что же делать дальше. Может это и станет новой темой для обсуждения:))

 

 

Началась примерно с субботы 16 марта, заметили,что Лева, стал периодически капризничать перед тем как пописать, думала может ему памперс сжимает-натирает, или не углядела, что он в писанном у меня ходит,нет не подтвердились опасения,все чисто, ниче не натирает, ни сжимает.

В воскресенье 17 марта утром меняя памперс увидела со стороны писи мутное пятно, не желтого, а скорее серого цвета, насторожилась, стала тщательней за ним наблюдать, ребь в течении дня стал реально плакать при мочеиспускании. Решили в понедельник идти к врачу. А пока не держать его в памперсах, а голопопить, чтобы проветривать писюн. Днем он лежал играл на пеленке и пописал темной мочей,вот тут мы точно поняли,что все не в порядке. Я стала его кормить,во время кормления почувствовала,что голова горячая. померили тремя градусниками, 2 электронных 1 ртутный, 37,6 38,1 и 38 градусов соответственно. Вызвала скорую.Пока они ехали раздела Левку, и обтирала его полностью прохладной водичкой. Как уже писала 2 мужика приехали, померили темпу 37,5 их градусник показал, посмотрели на пеленку с темной мочой сказали - это нормальный цвет мочи. Не знаю, может для сивого мерина 30 годов от роду и нормальный, но по мне 2-х месячному ребенку коричневый цвет мочи не к лицу. Но мы же верим врачам!!!!Доверяем им свои жизни и жизни своих детей! Еще они на меня наехали, что я не даю ребенку воду, типа молоко он ест,а что же он пьет?!ВЫ что мамаша, вода кипяченая обязательно должна даваться!!!Мои доводы и рассуждения на тему о переднем и заднем молоке воспринялись как бред сумасшедшей. В общем, уехали, сказали назавтра вызовут к нам участкового педиатра. Только уехали,Лева покакал с прожилками крови. Я испугалась кишечной непроходимости и после совета Ани повторно вызвала. В этот раз приехали тетки!Они рассусоливать не стали, глянули на какашки,сказали собирайтесь. Приехали в приемный покой, девы,если бы не было со мной мужа,я не знаю, что со мной там случилось бы. Сразу сдали анализы, кровь,мочу, осмотр педиатра, хирурга, затем нас отправили на узи, Вот там Левка орал как резаный! Не знаю почему, наверное все наложилось,плюс все равно боли наверняка есть, мы еле выдержали,а узистка спросонья,еле двигается, и нервно нам грит, ну погремите ему чем нибудь. Чем греметь, ребь орет от боли!! Она исключала кишечную непроходимость. Все органы в порядке, печень,селезенка,почки,одна правда увеличена немножко,и в мочевом пузыре осадок! Пока узи делали пришли резульаты мочи и крови, моча - сплоь лейкоциты,так и написали,даже кол-во не стали писать Госпитализация. Ребенок ноет,я с ним по этим темным коридорам время уже 3 ночи...пока разместились,устроились, в одной руке ребь, второй рукой постель пытаюсь застелить, в итоге плюнула,легла на эти тряпки сверху,решила потом все сделать.только я его попыталась успокоить,он тревожно заснул,пришла дежурный педиатр,опять разбудила его, осмотрела заново,он орет,ниче не понимает, она мне - мама,ну дайте ему соску,может замолчит. Про кровь подробно распросила, но ничего не сказала.

Назначила анализы на бакпосев мочи, кала. Левка заснул,я естественно нет,ждала как собрать аналаизы. Да отнести на пост. А пост в дургом крыле, за километр пришлось бежать сдавать стометровку, пока спит. Жесть короче. Туалет на этаже, ванная на этаже. палаты все их стекла, не переодеться, ни прокладку поменять, ни сиську не достать по-человечи. Жала,32 градуса, окно возле нас. открыто,но воздуха мало, ибо рядом же чугунная батарея гармошка. Жесть короче.

Настало утро, пришел медбрат,спросил спит или нет, грю спит, принеси его в процедурную я там уколю чтоб он не орал здесь, кода проснется. Я послушная, понесла его потом,а там уже другая смена, медсестра собирается ставить. Я говорю, что ставить собираетесь? Она - антибиотик, я говорю какой? она называет какое-то название,я не улавливаю, ну короче это был цефтриоксон, я просто услышала в начале "цеф", говорю, это из группы цефазолидов? У меня аллергия на них, у вас есть аптечка анафилактического шока? она грит,ой давайте тогда я не буду ставить,а то риск такой,пусть доктор придет в 9 посмотрит и скажет что делать.

Пришел врач в 11 часов к нам в палату, грит как я посмотрю вы отказались от лечения. Короче с ходу наезд. Я говорю,нет я не отказывалась,просто спросила из какой группы антибиотик, у ребенка возможна такая же реакция как и у меня, хотела узнать,что это. Он грит у вас диагноз пиелонефрит, будем лечить от него,а при пиелонефрите этот антибиотик узконаправлено бьет в цель,самое то. Я говорю,тогда вы берете на себя риск за жизнь моего ребенка? вы успеете его спасти в случае стремительной реакции? Ой не смешите меня мамаша,с чего вы взяли что аллергия передается по наследству, это бред. И почему у него должна быть реакция? давайте поставим и посмотрим,если будет реакция уже будем думать. И начал мне какую то херню нести. Я говорю,а что у нас больше нет никаких других антибиотиков,которые могут также действовать,это что единственный? он грит других нет,этот самый лучший, хорошо я подумаю какой вам поставить и уходит. С этого момента проходит очень много времени. К нам никто не заходит, никто не спрашивает какая у ре температура,как он себя чувствует. в 15-30 я понимаю.что день идет к закату, ре лежит стонет на руках,и закатывает глаза,и ноет ноет ноет...иду в ординаторскую,вылавливаю этого козла спрашиваю,назначили ли лечение? он грит да, я назначил, укол 3 раза в день, утренний вы пропустили, значит в обед и вечером сделаем. Я говорю какой укол,он грит тот же но с антигистаминной защитой,я опять спрашиваю,что за защита, он грит да без разницы какая, они все одинаково действуют,я говорю как называется препарат,у меня есть аллергия и на некоторые антигистаминные. Он ну супрастин,диазолин, без разницы. Что вы грит несёте, как аллергия может быть на антигистамин,на что у вас аллергия, я грю на преднизолон, он грит это ваще не антигистамин,а гормон. Короче,всячески пытается из меня сделать необразованную дуру, у человека настолько больное самолюбие,что просто пипец.Я вижу что Левке,все хуже и беру на себя ответственность чтобы ставить укол,просто из двух зол выбрала меньшее на тот момент мне так казалось, после суток без сна, с постоянным держанием ре на руках. Лева тоже не спал,не мог заснуть изза темпы. Я все время звонила мужу,как к последней надежде,а в голове выключилось что уменя сестра гениальный педиатр! И муж мне грит звони ей, как же я дура не догадалась сразу. Тем временем,я успела сходить до поста, об этом отдельно, что нас поселили в палату на другом краю географии,чтоб дойти до поста, надо пересечь 2 коридора.Я с ребенком пошла, попросила градусник,потому что начала бояться что начнутся судороги. Измерили темпу электронным градусником, они кстати неточные,погрешность 4-5 градусов. На нем было 37,9. Я позвонила мужу чтобы он привез жаропонижающие свечки, просто не знала что еще можно сделать, ревела и звонила. Хорошо мамочки из соседней палаты увидели что я с младенцем мечусь по коридорам и реву. Подошли распросили,у них детктам по 10 месяцев, успокаивали как могли,одна дала мне воды и говорит отпаивай пока через каждые 5 минут давай по чайной ложке. сойдет темпа, прямо по часам давай. Я от безысходности начала ему воду вливать, он же всю ночь отказывался от груди, то есть не ел уже почти сутки.В голове мысли, об обезвоживании...и стремительном развитии инфекции...Прибежал медбрат принес жаропонижающий сироп, влили Левушке моему в ротик, он буквально через 5 минут заснул и спал так долго,устал малыш мой.... Я опять на пост, говорю когда у вас расписание дневных уколов, они - 14-00 то есть уже не поставили дневной укол. Тут мамочки сочувствующие дают идею раз через врача не получается, звонить заведующему(его не было на месте) на мобилу,нашли через инет его мобилу я позвонила,сказала все что ребенок 14 часов без лечения,инфекция стремительно развивается, почему ко мне никто не приходит. Сама звоню сестре она грит куча антибиотиков широкого спектра,пусть дают их, спрашивала про анализы,я ж не в курсе была и про них,сходила узнала, сфотографировала их,еле нашла врача,еле у него вытребовала сфоткать анализы.. В общем укол поставили моему ребю тока в 16-00 не буду рассказывать что пережила,это как заново все пережить,я не знла что это болючий укол. Вечером позвонила моя подруга и отвесила мне таких люлей, за то что я слюни распустила, что на работе я рву жопу простите неизвестно за что и могу добиться многого, и законы знаю и все такое, а тут когда дело касается моего ребенка я распустила сопли. В общем после этого я решила выдирать зубами лечение.

Вечером никто к нам не пришел в палату, узнать как дела и какая темпа у ребенка. Я пошла попросила градусник, померила, темпа начала ползти опять вверх, к тому моменту наш папа передал уже сумку, я поставила Льву жаропонижающую свечку, и он заснул на всю ночь почти, а в середине ночи проснулся такой голодный,слопал 2 сиськи,а они разрывались уже от молока за сутки и дальше заснул. Утром уже проснулся с улыбкой. Когда он мне улыбнулся,я не выдержала,разревелась, поняла что самое страшное позади. Девы, долго рассказывать,как я с боем выбивала бифиформ, да любой биопрепарат, как этот козел врач сказал мне что я не ведаю что говорю и где ээто видано что антибиотики вредят флоре, вот если бы мы их месяц принимали тогда понятно что они бы навредили а тут мол за 10 дней ниче не случится. Видимо он запамятовал,что лечение назначает не мне,а маленькому двухмесячному малышу, за которого никто кроме меня постоять не может. А еще такой добавил, ой ну что вы начитались в интернете небось. Я говорю нет я с другим врачом консультируюсь. Он грит пусть педиатры у себя в поликлиниках консультируют,а тут вы в моей власти и я назначаю вам план лечения. Я ответила, что могу не согласиться с вашим планом,он да через заведующего. Вобщем возненавидел он меня всеми фибрами своей поганой душонки за то,что посмела перечить их выоческому плану лечения, и начал после этого мелко пакостить. На след день после укола, да-да мне пришлось позволить им сделать левке еще один жестокий укол,просто чтобы загасить инфекцию, т.к. не было возможности вразумить врача на другой препарат, я пошла к заведующему и попросила его лично отменить нам уколы, и назначить антибиотик в жидкой форме перорально, ходила с ребенком, зав кстати нормальный перец оказался, я грю так может имеет смысл мне уйти после получения бакпосева, он грит конечно что вам тут делать,вам вполне можно лечиться амбулаторно,острое состояние снято. Объясню почему ждала посев, эти анализы были нужны моей сестре чтобы она назначила нам терапию. Но я поняла вчера что еще 4 дня в этом аду я не выдержу. Зав сказал отдадут нам анализы, но при выписке наш врач Олень Сергеевич (так я его назвала, он а Олег) сказал, что у меня 2 варианта, или я хочу бакпосев получить,или выписаться.

НЕ написала где мы лежали и почему частично так получилось что к нам было такое отношение. В приемном покое нас определили в отделение плановой хирургии, т.кт мы маленькие, а во всех остальных отделениях ОРВИ, а нефро-отделение было переполнено это только в коридор если. Вот они нас пожалели чтобы мы ниче не подхватили,а в итоге видите как получилось. Сейчас буду составлять план лечения вечером с сетрой. У нас анализ крови очень плохой тоже, сестра сказала инфекция смешанная, бактериально-вирусная, а лечение нам дали только от бактериальной. Будем методом исключения искать какой вирус в Левке. Возможно что это даже токсоплазмоз. Не буду никого пугать, дождусь результатов новых анализов. Жалко что посев не отдадут, я попробую через главврача добиться, т.к. я имею право знать результаты наших анализов.

Как так получилось, Люблю бебика, Милхерт, я даже не знаю, и врачи не знают. Подмываемся мы тщательно, Лева у меня большой чистюля, он не будет в грязном паме сидеть даже если чуть-чуть пискнул, я даже ночью, сквозь сон слышала как он спящий какает, вставала всегда и раза 2 за ночь ему спящему меняла пам. Но как правило ИМВП имеет низходящий путь, поэтому наверное как-то мы занесли ему через писю. Не знаю. Мы правда еще весь февраль в бассейн проходили, возможно там. Писю мы ему не трогаем, ничего там не отодвигаем и не моем.

Простите за многобукав, но так хотелось рассказать что с нами творилось эти дни...

Одно только хорошее, к нам в палату поселили во вторник мамочку с сыном год и 8 им. Она супер-мамочка тоже, трое детей, и все трое через КС, я аж вообдушевилась, столько у нее всего распросила, и узнала многое. Ей 30 лет.Выглядит очень классно! Так что девочки, КС-ки! Мы с вами еще все сможем!! И выглядеть тоже можно хорошо! Спасибо вам девчата за поддержку. Я не знаю,что бы я делала без вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу докормить нутрилон оставшийся и на него что ли перейти. а вес нормально набираете?

 

 

когда ели только нестожен, то набирали по 1200. сейчас даю его 2 раза в день по 180г. прибавка по 700г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove♡ насколько я знаю, должны подтягиваться, на 3 месячном осмотре нервик смотрела , как Ре это делает. даже не знаю, мои все подтягивались, но не думаю, что это проблема у вас

выпросить чтоли направление к краевому детскому невропатологу??!!! Я вот не помню как у старшего было... Но главное, когда ношу доню к себе спинкой, она не лежит на мне, она как бы сидит, т.е. держит спинку, напрягает пресс, а из положения "лёжа" не Хо... Спрошу на явке еще у педиатрички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети просыпаются на улице? Мой товарищ взял моду просыпаться! Чё большой типа уже??? Не хочу я так! Раньше подгадывала ко сну прогулку, а теперь боюсь далеко от дома уходить...

у меня почти постоянно просыпается, обычно как по часам через 30 минут, поэтому возле дома и гуляю бл... :Crazy:

 

я вот думаю,продавать пора люльку что ли... ну хотя бы готовить к продаже, прогулку купить...

у меня трансформер, затр...сь его таскать, но для зимы самое то. Прогулку уже купила, нам нравиться дома в ней ездить. Я вот думаю, а зимние коляски нам следующей зимой понадобятся или продавать. Как детки-то в санках будут или ещё им нужно будет в коляске спать. Девочки у кого маленькие де...просветите, а то я что-то забыла уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

momylove, чем позже сядеть/ встанет и пойдет, тем лучше для суставов, скелета ребенка, это факт, так что не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юляшка, всё будет хорошо! Обязательно!!!!! :flower: А ты сама токсоплазмозом не болела? Просто нам когда делали анализы на вирусы в больнице - у Яньки были антитела к ЦМВ, герпесу, токсоплазмозу, вообщем, к тому, чем я болела когда-то...

 

кВiточка, всё зависит от того, что именно вы планируете на улице делать..., если просто доехали до площадки - походили, сели и обратно уехали, то хватит и санок, если планируете спать на улице, то лучше закрытую утеплённую прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...