Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста!!! Если вы своих деток берете за ручки, они подтягиваются, чтобы сесть (у большинства ответ утвердительный, наверняка)??? А моя не хочет подтягиваться вообще, она ножками передвигает и как бы съезжает вниз... Почему так??? Тороплю или надо обратить внимание???

 

Сегодня была у невропатолога и в разговоре пожаловалась, что еще сам не сидит-поднимается и падает,как неволяшка. А она удивленно сказала, что о это нормально. в нашем возрасте не все дети за ручки поднимаются. Так что у вас запас еще 1,5 месяца до нас и все равно будет нормой! Делай массажик и все получится!

 

можно пресс качать. держишь лицом от себя. ноги прижимаешь к себе, а корпус наклоняешь и поднимаешь.

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smba28, ох, и натерпелись вы, здоровья Левушке и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,читала и плакала , семь кругов ада прошли , знаю точно,что всё скоро у вас пройдёт @@@@@@@@

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юльчик..читала тебя и плакала....самое главное, что все хорошо.....врачу вашему прекрасному все зачтется.....я вообще не знаю, как ты все это выдержала...молодец!!!!! а Левка-в 100000000000раз больший молодец!!!! любим вас и верим, что все закончится хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня расписалась, просто хотела с вами поделиться какая я мама"бяка" как я говорю-я своей доче показываю мультики "Маша и медведь" на большом телевизоре. а она в автокресле развалиться и смотрит. Вы не представляете она хохочет когда надо и смотрит с удовольствием. Знаю что многие в меня тапками забросаете, но иногда так хорошо спокойно можно попить кофе а ре заинтересованно молчит. Сами понимаете что это 1 или 2 мультика, не много, понимаю что вредно, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,спасибо большое :reverans: не-а не болела...

Блин...я седня часов с 12 это сообщение писала))) как выговорилась,прям полегчало и вообще 1 ночь всего дома - я человееек!!!

Левка седня ест,спит,ест,спит.

 

Вообще смрю на него так возмужал за эти 4 дня. Из лялечки мужичком стал!))даже немного жалко,что так быстро взрослеет. Он столько делать начал за эти 4 дня,например привык хватать меня за палец или за сисю,чтобы быть уверенным что я не уйду. или обнимать меня за шею. Или понимать когда я прошу полежать чуток,я мол щас прибегу. А папа наш сказал,что он даже так вырос,вытянулся))соскууууучлсяяя :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, жуть!!! Натерпелись вы!!! Самое главное- весь этот ужас уже позади!!! Пусть Лёвушка поскорее поправляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, ой, мой тоже любит телек смотреть, я его отворачиваю, а он как пружинка опять поворачивает головку и смотрит, я тогда телек выключаю, хотя иногда грешу, в туалет там сбегать, чайку налить, но прихожу и выключаю сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, мы тоже в день по 5-10 минут смотрим мультик для самых маленьких

вот этот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ох, и натерпелись вы, здоровья Левушке и скорейшего выздоровления!

smba28,читала и плакала , семь кругов ада прошли , знаю точно,что всё скоро у вас пройдёт @@@@@@@@

smba28, Юльчик..читала тебя и плакала....самое главное, что все хорошо.....врачу вашему прекрасному все зачтется.....я вообще не знаю, как ты все это выдержала...молодец!!!!! а Левка-в 100000000000раз больший молодец!!!! любим вас и верим, что все закончится хорошо

спасибо,роднульки! не хочу так все это оставлять, хочу жалобу написать. Я понимаю,что возможно этот человек и хороший хирург и знает свое дело, но скидку на возраст ре можно было сделать и отнестись по-человечески
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит что он за месяц не вырос совсем( А может просто себя накручиваю и все у нас нормально.

а может ещё проще, неправильно померяли либо в тот раз либо в этот. Мне тоже кажется вес неплохо набрали. Моя если отказывается есть, укачиваю её а потом сонную кормлю, да могу весь её сон с ней пролежать чтоб она сосала, но по другому ничего придумать не могу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ели только нестожен, то набирали по 1200. сейчас даю его 2 раза в день по 180г. прибавка по 700г

а остальное что? грудь?

 

smba28, слава Богу, что все так! Вы молодцы. Слухай, есть же наверняка местный форум, в столице и не один,наверное, я бы отзыв оставила....героев надо знать в лицо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, сонным тоже пыталась, но не всегда получается. сегодня не в какую. Иногда едим в два подхода. иногда только половину скушиваем и начинаем брыкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а остальное что? грудь?

 

у нас полноценный прикорм уже-каши, фрукты, соки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви-моркови вам да почащще

спасибо, бум надеяться на почаще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас полноценный прикорм уже-каши, фрукты, соки

ну смотри, каша-1 раз, да?! два раза ты говоришь смесь, а остальное-просто фрукт или просто сок? или как?

 

Много вспоминала Марйам

ой, приятно...

только ведь я ничего такого и не сделала) просто мы с мужем знали,что ей мы очень нужны, поэтому как-то действовала, возможно, не всегда верно и до конца, но пытались точно....

Надо иметь СВОЕГО педиатра, на долгие годы, человека, которому ты доверяешь.

вот с этим прям очень-очень согласна

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Уууууф, Юля-джан!!! Какие страсти у вас были... :( Прям сердце екает, когда думаешь как же такая ляля может болеть, страдать! :cry: Какие вы с Лёвой молодцы, что все это пережили! Вместе вы - сила. А теперь дома с папкой так ваще силища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ох нифигасе, как знакомо .. вот ненавижу врачей, как так можно рисковать таким малышом, а ты молодец, так и надо всем люлей, хоятя представляю, что ты пережила.. бедненькая.. думаю что в бассейне подцепили.. хотя слышала что какая то прививка может дает усложнение на почки, вызывая пьелонефрит... вот тогда смотрела Леву, и видела что изменена энерго структура почки и мочевого..((. лечитесь, я думаю все будет хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы простите напоследок об этой истории еще не написала вот что:

В среду утром Лева покакал с кровью,снова! Я бить тревогу, врача нашего нет,я к завед,тоже нет,ни одного врача в отделении нет. ВСЕ на операциях их было16 в тот день. Я к старшей сестре, вызовите грю дежурного педиатра, кровь в стуле у младенца,пусть посмотрит. Мы грит не имеем права без назначения врача вызывать педиатра,только он может это сделать. Звонит при мне завед он просит меня успокоиться и ждать своего врача мол сразу после операции его отправят ко мне. И что вы думаете? естесственно он не пришел! На след день к обеду я его выловила спрашиваю про какашки, он грит, вообще это норма кровь в стуле и у детей и у взрослых)))ППЦ!! это он мне заявил как я на кануне начитавшись про свой кровяной стул рванула к проктологу забив на все приличия. я грю если это норма,чего тогда нас госпитализировали,оставили бы дома,нас же изза стула скорая забрала. Он не нашелся что ответить как сказать так в прошлый раз у вас кровь то была изза того что вы чернослив съели. Девы как таких врачей вообще в мир пускають??? с какашками нам тоже предстоит разбираться..уххх Ладно завершу сим,не буду утомлять,у каждого свой ребенок самый ценный, просто написала чтобы знали,что н стоит слепо верить врачам, и что есть вот такие ублюдки...Мама мне пишет,что же это в столице такие врачи, до сих пор наивная думает,что здесь все лучшее))

 

За сим,девочки москвички,если у вас есть хороший педиатр на примете,пожалуйста, поделитесь, готовы платить!

 

Милхерт,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  вы с Левкой большие молодцы, что пережили этот ад!!! В очередной раз убеждаюсь, что в России врачей - единицы, ветеринары сплошные...а то и живодеры.... Ух. Как только таких людей свет белый носит....

Здоровья крепкого малышу и вам с папой нервов покрепче. Как хорошо, что сестра помочь может, прям палочка-выручалочка ваша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут посуду обсуждали, у меня Gipfel и Rondel кастрюли, оооччченьь ими довольна,немецкие, в них так вкусно все:) а сковороду уважаю санк-петербургскую, тяжелая такая под чугун,но сантипригарным покрытием, и тефаль у меня с индикатором нагрева со съемной ручкой, оч удобно и в духовку под пироги и блины жарить можно:))

вообще я к посуде неравнодушна,к любой:)) места мало хранить так бы напокупала бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а зимние коляски нам следующей зимой понадобятся или продавать. Как детки-то в санках будут или ещё им нужно будет в коляске спать. Девочки у кого маленькие де...просветите, а то я что-то забыла уже

многое зависит от погодных условий... Лично я в санки в годик с небольшим побоюсь ребенка усадить, итак мороз, а внизу ваще дитя околеет. Планируем дома спать, на колясе гулять-глазеть по сторонам+доезжать до детских площадрк (а они у нас зимой далеко)

Сегодня была у невропатолога и в разговоре пожаловалась, что еще сам не сидит-поднимается и падает,как неволяшка. А она удивленно сказала, что о это нормально. в нашем возрасте не все дети за ручки поднимаются. Так что у вас запас еще 1,5 месяца до нас и все равно будет нормой! Делай массажик и все получится!

 

можно пресс качать. держишь лицом от себя. ноги прижимаешь к себе, а корпус наклоняешь и поднимаешь.

спасибо! пресс уже итак накачала Дай Бог, ножки постоянно в небо устремлены

Что-то я сегодня расписалась, просто хотела с вами поделиться какая я мама"бяка" как я говорю-я своей доче показываю мультики "Маша и медведь" на большом телевизоре. а она в автокресле развалиться и смотрит. Вы не представляете она хохочет когда надо и смотрит с удовольствием. Знаю что многие в меня тапками забросаете, но иногда так хорошо спокойно можно попить кофе а ре заинтересованно молчит. Сами понимаете что это 1 или 2 мультика, не много, понимаю что вредно, но...

Мы мульты не показываем, но донька при первой же возможности обязательно цепляется взглядом за телевизор, а не заметить его как бы сложно... Отворачиваю, стараюсь загораживать... Сегодня вместе с братом Тачки пыталась смотреть (въезжает в тему):D

Киношники малые:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Катюнь! спасибо, зёма! сестра у меня гениальная просто так жалко что далеко! Мы из Челябы переехали:))у меня там много родни осталось, а сестра моя главный педиатр магнитки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, если честно я в шоке от ваших врачей, полная халатность ,безграмотность и наглость , а еслиб не умная и не активная мама была , то ребёнка уже бы и не было ,хорошо ,что у Лёвы такие родители ,респект вам Юля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...