Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ой а у меня малой давно уже не срыгивает, месяцев с 2 наверно..сейчас просто слюни ручьем и все...

у меня также ;)

 

Так что можите кидать тапками, но я как-то волнуюсь(

Ален, делай как тебе кажется правильнее, ты мама, тебе виднее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечт@, кожа цвет вроде не меняет, в нос тоже не попадало вроде,ипонюхала рвотой не пахло. Он у меня в болтнице тоже типа срыгнул так, а там все зелено-желтого цвета было! А так примерно получилось около 20-30 мл много както поэтому пугает. Возможно действительно реакция на антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про санки на следующую зиму писал - говорят в годик дети не сидят в санках.

не сидят, это рано еще, я буду санки покупать, но горные- высокие такие, туда люльку можно вставлять, будет в льлюке сидеть, в горы полюбому будем ездить

 

Девочки, а вам ортопеды в месяц-полтора про тазобедренные суставы говорили? Нам в 1,5 сказали, что все отлично, а сейчас мне кажется, что одна ножка плохо отводится, наверное, пойду еще раз, чтоб развеять свои сомнения.

мы 3 раза делали узи, ну и в РД 1 раз, у нас это обязательно. Все ок.

 

я задавала врачам многим вопрос про рефлюкс, норма до 9-10 месяцев, РМС вообще ответил, что иногда и до 1,5 лет может оставаться и это НЕ патология

да до года редкие срыгивания- норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, так что, нет у вас педиатров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да до года редкие срыгивания- норма

, не слышала никогда про такое, у меня и девчонки максимум до 3 месяцев срыгивали и все..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, так что, нет у вас педиатров...

сейчас девочки активируются, посоветуют обязательно!

 

Вот у меня прикол был по поводу педиатра. Я вот знакомой посоветывала своего педиатра, ей не понравилось, сказала мне, да ну у нее ординация не новая и игрушки в ожидательной комнате старые, телек допотопный висит с мультами. Она видимо не к врачу с Ре ходит , а в игрушки поиграть\телек посмотреть....))

 

не слышала никогда про такое, у меня и девчонки максимум до 3 месяцев срыгивали и все..

Ссылки скрыты.

 

вот из статьи

- Как уже было сказано выше, рефлюкс встречается у всех здоровых детей. У грудных детей рефлюкс часто называют срыгиванием. Редкие срыгивания у грудных детей считаются совершенно нормальным феноменом. Известно, что в первые недели жизни срыгивания наблюдаются почти у 85% детей. К возрасту 3-4 месяцев срыгивания становятся более редкими и практически полностью исчезают без лечения примерно к 8-10 месяцам.

 

 

я же написала редкие срыгивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, почитала я твою историю и сижу в шоке! Честно говоря с детьми уже повидала много разных врачей и отношений, но такого безразличия врача еще не встречала. Такое ощущение, что он вообще никого лечить не собирался и даже летальность его не смущала! Но жалобами особо ничего не добъешься, поэтому не трать свое время и нервы.

 

У нас всегда и везде делают пробу на антибиотик(на царапинки капают препарат и смотрят на реакцию в течении 30минут,если покраснела, то не колят).

 

Жаропонижающее назначают тоже всегда, чтоб не мучать маму и ребенка.

 

А мысли о том, что ты плохо мыла ребенка вообще выбрось из головы! Если бы у него писюн грязью был облеплен и то не факт, чтоб было заражение. Скорее всего в бассейне. Эта зараза быстро передается. Даже если у тебя или мужа недавно было воспаление, то бытовым путем могли заразить. Тут как говорится, никто не виноват, просто случайность!

 

Единственное не понятно- откуда кровь в кале??? почки и мочевой не имеют отношения к кишечнику :think1: врачи что-то объяснили про это?

 

Я уже давно поняла, что наши дети нужны только нам! Крепись! Сынульке здоровья!

 

Чтоб ты сильно не растраивалась по поводу издевательств над ребенком, расскажу как у нас было. Новорожденному ребенку-крошечке капельницы ставили сначала в руку, но хватило вен на 2 раза. Решили не усложнять себе жизнь медсестры и вспороли пупочную вену и поставили туда винфлон(катер). 2 раза в день брали кровь из пальчика на ножке. Темно синие были еще месяц. Так провели 10 дней. О интубационных трубках и зондах для питания я вообще молчу. Потом еще 10 дней уколов в попу 2 р в день и капельниц в головку тоже 2 раза в день. Вся голова была исколота и живого места не было. Я чуть с ума не сошла тогда! Сказать что ребенок плакал-это ничего не сказать. :dash_kolob_girl:

А сделать ничего нельзя, потому что так нужно! Нужно набраться сил, хоть и хочется волосы на себе рвать от отчаянья и безысходности от таких экзекуций над детьми !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, спасибо! Да...никому не пожелаешь. Даже когда осознаешь,что НАДО все равно сердце сжимается. Как такиммаленьким столько боли причинять...про какашки - никто ниче не объяснил,они посчитали,что это изза меня. Янакануне съела 3 черносливины,господи зачем я только про него щзаикнулась!!! В итоге кровь(!) свалили на него. Буду выяснять,сейчас кучу анализов надо сдать,духом собираюсь,не знаю каксебя заставить. Понимаю,что будут колоть вену....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я нашла лабораторию Синево, где берут с пальца почти на все анализы. в остальных тоже вену колят. мы каждый месяц сдаем. последний раз даже не плакал, а смеялся :) но перед ним 3 медсестры плясали-развлекали :)

 

заинтересовала меня кровь в кале и для собственного развития опять начииталась всяко разного :) оказывается это даже вариантом нормы может быть, если не увеличивается или не часто. так же это признак дисбантериоза(даже при нормальном стуле). Может запорчик был или ребенок сильно потужился и капилярчики лопнули. Если понос был, то стенки кишечника раздражены и тоже могут кровить. Надо обратить внимание на слизь, комочки молока, консистенцию. Оказывается, что кровь может быть даже аллергической реакции на что либо.

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  Юльчик, твоему Лёвушке оооочень повезло с мамочкой!!! Молодцы, что сбежали оттуда, ты умница что держала всё под контролем, а то загубили бы ребёнка!!! Выздоравливайте!!!

alena07

а я все таки , записалась к врачу по поводи писундры а то мне кажеться там сростается, хотя и говорят это Комаровский чт не может быть до 6  мес, не верю я как-то

Так что можите кидать тапками, но я как-то волнуюсь(

Алёнка, ну и правильно!!! А то, ведь, изведёшь себя, если не сходишь))))) Когда идёте на приём??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули *жарко* тут у вас)))) давно сюда не заходила)) времени катастрофически нету( а когда есть, то по дому гоняюсь с делами))

 

ВсЕм ПриВеТ !!!!!! ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, Алл, привет, как вы поживаете? как дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, доча стала капризничать больше! с ручек не слазит! причем без разницы какие ручки)) папкины, бабкины, дедкины или мои)) главное чтобы носили ее по квартире и все показывали))

 

а так взвесились недавно за 3,5 месяца мы набрали всего 2100!!! но рост 62! родились 3400, рост 51! с этим весом я уже забила! через 2 недельки пойдем посмотрим скок прибавим. если мало, то наверное че то нам для усвоения пропишут))

 

Вчера сама перевернулась пару раз со спинки на животик))

 

а так все по преженему) сцеживаюсь по 10 раз в сутки и кормлю своим молочком из бутылки)) Дала себе слово до июня точно не бросить ГВ! Грудь уже не берет(( раньше хоть брала, пускай и неправильно а щас ток тыкается.. нюхает и не сосет(( так что наш верный друг это бутылочка)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всё забываю написать , кто на прививку поведёт , врач сказала нам,свечку(цефекон Д 50мг) ставить сразу после прививки , чтоб и обезболить и без темпы , а ещё на место укола наложить ватку смоченную в солевом растворе(1 чл соли на стакан тёплой воды) и перевязать легонько бинтом , тогда и ножка болеть не будет , мы так сделали 2 раза и всё отлично прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаюсь по 10 раз в сутки и кормлю своим молочком из бутылки)) Дала себе слово до июня точно не бросить ГВ! Грудь уже не берет(( раньше хоть брала, пускай и неправильно а щас ток тыкается.. нюхает и не сосет(( так что наш верный друг это бутылочка)))))

дружище :girl_in_dreams:

 

люблю бебика, С 4мя месяцами вас!!!!УУРАААА :JC_goody:Пусть Алекс растет большим здоровым мужчиной!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary,  таких малюток особенно жалко!!! За что им с самого рождения такие испытания??!!! Главное, что это всё позади

а так все по преженему) сцеживаюсь по 10 раз в сутки и кормлю своим молочком из бутылки)) Дала себе слово до июня точно не бросить ГВ! Грудь уже не берет(( раньше хоть брала, пускай и неправильно а щас ток тыкается.. нюхает и не сосет(( так что наш верный друг это бутылочка)))))

какая ты молодец, столько терпения!!! я как вспомню эти сцеживания бесконечные, когда ре старший грудь не брал.... жесть!!!

девочки всё забываю написать , кто на прививку поведёт , врач сказала нам,свечку(цефекон Д 50мг) ставить сразу после прививки , чтоб и обезболить и без темпы , а ещё на место укола наложить ватку смоченную в солевом растворе(1 чл соли на стакан тёплой воды) и перевязать легонько бинтом , тогда и ножка болеть не будет , мы так сделали 2 раза и всё отлично прошло

Лилечка, спасибо за инфу!!! Сохраняю

Поздравляем вас с Алексом с днюшечкой:flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  с 4мя месяцами вас!

Лиль, а свечку дома ставить или прям в поликлиннике? Я думаю, что нам опять не сделают. Неделю уже железо не даю. Буду просить что-то другое, а то от мальтофера срыгивает много и со слизью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,. есчес думаю все мы здесь такие мамочки, думаю каждая за своего хоть в огонь,хоть в воду. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Оль, и ты сцеживаешь??? Ну вы героини :class: :class: :class:

Для меня это каторжный труд, быть на полноценном гв путём сцеживания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,это очень классные свечки! Стоят копейки,а эффект хороший такой. Я Левке только ими и сбила темпу! Лилечек, с четвертушкой Алекса. Здоровья вам крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,. есчес думаю все мы здесь такие мамочки, думаю каждая за своего хоть в огонь,хоть в воду. Спасибо!

да, Юльчик, так и есть!!!

В экстренных ситуациях у МАМЫ открываются все возможные и невозможные резервы сил, мужества, терпения, стремления лишь бы только своего ребёнка защитить, уберечь, помочь ему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  С даткой вас, растите большие, крепкие и здоровые на радость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, Лиль с даткой вас!!!!!!и за совет спаисбо. мужу дала задание купит свечки)))

 

♡mammyLove♡, Том, в понидельник пойдем, кровь сдадим на общий анализ и посмотрим писюндру.

 

Алл, ну молодец, я тоже сцежвалась и кормила, сейчас вроде берет грудь но набираем также не очень, но она просо так лежать не может шило в попе такое что ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Юльчик, так и есть!!!

В экстренных ситуациях у МАМЫ открываются все возможные и невозможные резервы сил, мужества, терпения, стремления лишь бы только своего ребёнка защитить, уберечь, помочь ему!!!

+1

 

Девы, циклон надвигается, видели новости?? Я в шоке!!! Опять какие-то катаклизмы на нашу голову.

А я вызвала на понедельник медсестру, платно, придется из венки кровь сдавать :girl_cray: ох прямо сердце разрывается, хоть бы перенес хорошо, он до сих пор за меня обеими ручками цепляется, не отпускает от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а свечку дома ставить или прям в поликлиннике?

да прям там же и ставь , хотя кажется у вас поликлиника в 5 минутах от дома была, то можно прийти и дома поставить ,

 

Девы,это очень классные свечки! Стоят копейки,а эффект хороший такой. Я Левке только ими и сбила темпу!

точно , я сразу поставила после прививки и ещё на всякий случай ночью сразу перед ночным сном и спал он спокойно

спасибо девочки ,приятно очень :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...