Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

нам педиатр сказала свечку через два часа поставить, я вот не стала ставить, темпы не было сразу и зря, поставила через 4 часа, когда ножка заболела, ночью темпа была, может, конечно, и все равно была бы, даже если сразу поставила, но все равно корю себя, что не сделала сразу((( у нас тоже есть эти свечки, но я ставила нурофен, кстати, на нем написано, что он действует до 8 часов, фигня, максимум на 4 часа ее хватило

 

мне сынок стал сосок драть, когда наестся зажимает деснами и голову в сторону отворачивает, ппц. как его отучить от этого???? или терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне сынок стал сосок драть, когда наестся зажимает деснами и голову в сторону отворачивает, ппц. как его отучить от этого???? или терпеть

о точно также мой начал делать ,видать десна чешутся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, мне мама так же сказала, купила ему сегодня два прорезывателя, один в виде ракеты, другой просто восьмерка с разными штуками для тактильности, ему восьмерка очень понравилась, лежит, жует))) и у нас сегодня достижение: целенаправленно берет погремушку из рук)))))

Изменено пользователем Ольга Еретнова
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр сказала свечку через два часа поставить, я вот не стала ставить, темпы не было сразу и зря, поставила через 4 часа, когда ножка заболела, ночью темпа была, может, конечно, и все равно была бы, даже если сразу поставила

я специально педиатра спросила ,сразу ставить нужно свечку, она ответила--- да сразу. и у Комаровского в рекомендациях про прививки было написано,что ставить свечку не дожидаясь температуры ,поскольку темпа в данном случае не возникает ,чтоб защитить организм от вируса и тд и тп ,а это просто реакция на компоненты вакцины . Оль попробуй в следующий раз сразу поставить и именно цефекон-Д ,он хороший Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, хорошо, так и сделаю и свечки у меня эти есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  с новым достижением вас!!! Моя тоже прикусывает сосок в конце, аж зубами хочется скрипеть, а еще ужасно себя ведёт у груди -только что еще не танцует, а так, такие крутилки-вертелки-дрыгульки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с новым достижением вас!!! Моя тоже прикусывает сосок в конце, аж зубами хочется скрипеть, а еще ужасно себя ведёт у груди -только что еще не танцует, а так, такие крутилки-вертелки-дрыгульки :)

+1! и я с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, здорово, вы обе молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога, диагноз дисплазия снят, НСг в норме абсолютной,заключение "без патологий", хвалил ее,говорил "классно все делает", единственное - на живот переворотов нет, а с живота-пропали...

Отличные новости!!! Совершенного вам здоровья и дальнейших успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала себе слово до июня точно не бросить ГВ!

слышала такое мнение, что в лето нельзя бросать кормить. Лучше весна или очень. почему? не знаю, просто слышала, но не вникала

 

Девочи, а что за свечки такие супер-пупер хорошие? может и нам пригодятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, жаропонижающие Цефекон Д, я когда заболела, мама их купила для Егорки на всякий случай, думаю, такое в аптечке должно быть, особенно когда зубки полезут, у подружкиной дочки зубки с темпой под 40 всегда лезут, они уж который месяц с ними мучаются

مريم أم إسماعيل (Марйам), ой, как хорошо, вот увидишь, скоро все диагнозы с вас снимут, так держать!!!! вы большие молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день вас не читала, займусь этим ночью)

 

а пока вопрос! как приучить ре пить сцеженное молоко из бутылочки???

 

у меня же продолжается эпопея с трещинами на сосках((

левый зажил, а правый только затянется, как Злата его снова отрывает(( состояние постоянной боли просто срывает башню!!!

психонула сегодня пошла купила авентовский ручной молокоотсос! нашла его только в одном месте! вдвое дороже других фирм с такой же комплектацией! муж сказал "скупой платит дважды", так что купила!

пришла домой, простерилизовала и начала себя доить, по другому я это назвать не могу! малая уже была голодная, начала орать благим матом! в общем нацедила я 80 мл и приступила к кормежке... в итоге 40минут криков, истерики, моих слез, танцев с бубнами и т.д. в общей сложности она высосала 20мл(( кричит, крутит головой в разные стороны, выталкивает бутылку языком и выпинается!!!

я не выдержала и дала здоровую грудь...

думала, что покупкой молокоотсоса убью двух зайцев... и сосок заживет, и смогу отлучаться при необходимости... ан нет((

как у вас обстоит дело с бутылочками?

 

♡mammyLove♡, вот и моя творит с соском тоже самое(( в результате трещины на обоих сосках, у самого основания((

 

Кристина*, я тебя сразу и не узнала с новой авкой(( пришлось глянуть на город, чтоб убедиться, что ты это ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, j// у меня та же история с бутылкой была, да и с пустушкой.. мой парень молодец, он умнее меня.. благодаря этому категоричному отказу от бутылочки, я сумела настроить нормальную лактацию и здоровье сосков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, мне на 8 марта нужно было оставить ре с мамой ( с мужем в ресторане гуляли) купила бутылку nuk 1 images?q=tbn:ANd9GcSy83Fm4eoXX__RX-OOrauoPJs98Sl1X32zm92j79Sq8Y-PGiTphg вот такую , взял отлично , он у меня соску берёт ,а твоя Злата соску берёт я не помню ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с новым достижением вас!!! Моя тоже прикусывает сосок в конце, аж зубами хочется скрипеть, а еще ужасно себя ведёт у груди -только что еще не танцует, а так, такие крутилки-вертелки-дрыгульки :)

ооооо, ваще один в один, а сосок зажимает деснами смотрит мне в глаза, состроит такую пакостную мордаху, хочу его пожурить,а сама ржу))смешной такой, и глазищи такие хитрые из-за сиськи торчат на меня смотрят)))а сам деснами тянет-потянет, в сторону)))но я ему не позволяю, сразу убираю и соску сую, чтоб жевал. Пробовала грызунки давать,чет как-то не воспринял пока...слюней ток литрами налил))

Были сегодня у невролога, диагноз дисплазия снят, НСг в норме абсолютной,заключение "без патологий", хвалил ее,говорил "классно все делает", единственное - на живот переворотов нет, а с живота-пропали...

УРААА!!!!Победааа!!! Очень классная новость! Поздравляю, Марйам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, бедняжка наша теска и ты =( Знаешь, у меня тоже сначала ок взяла бутылку, а с молоком отказалась! Попробуй слегка подогреть молоко! Может ей температура не нравится! Прям просто поставить ее в горячую воду ненадолго. У нас бутылочка томми типпи, берет из нее ТОЛЬКО плантекс и ТОЛЬКО теплый...при этом сосю сосем...чико, правда... =) заживляйтесь, моя тоже начала похабно вести себя на сисе. Я ее ругаю, отнимаю грудь она орет, потом успокаиваю и даю снова - ест лучше.

02TT1568.png

6706.jpg

AnnaMary, мне подружка-медик тоже говорила, что в лето лучше не бросать кормежку, тк риск отравлений увеличивается!

مريم أم إسماعيل (Марйам), Ура-Ура! Поздравляем вас!

 

А свечи вибуркол как вам?

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль,ты так похоже на меня рассказываешь. Но у меня это сразу после РД было. Я сначала билась,чтоб он бутылку брал, потом, билась за то чтоб сиську обратно взял, и я так же не выдержав давала ему более-менее подзажившую сиську. Ты пурелан 100 пробовала? Также как у тя экстренно был куплен авентовский ручной молокоотсос, забили на цену)) но я вздохнула, Оль! Когда не брал бутылку, выдавливала ему в орущий рот из бутылки несколько капель молочка, он принимался сосать, и так почти каждый раз было, потом тока он вроде приучился к бутылке,сиська зажила, я все время смазывала, по дому с голой грудью круглосуточно ходила и днем и ночью, мазевые повязки меняла, мне очень помог пурелан и крем спасатель, но блин, повторюсь, у мен ятрещина была на одном соске, а у тебя сложнее ситуа, я то хоть чередовать могла бутылку с сиськой. В итоге у меня потом правая такая знатная сисяндра стала, за 10 минут 150 мл с нее сцеживала, бутылку под завязку, а левая подростковая, такая))ржачно смотрелось, разносися)) щас ниче раздоили мы с Левкой мою левую сиську, а пурелан я до сих пор как профилактику мажу и он всегда в доме есть. Желаю тебе скорейшего заживления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю бебика, соску-то она берет и любит, ттт! у нас какая-то фирма... не помню... короч, соска с прикусом, но латексная, а силиконовые с прикусом не берет! и накладки для сосков силиконовые брать не знахотела, вот теперь та же песня с силиконовой соской на бутылочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), какие вы молодцы!!! здоровья крепкого!

что то читаю вас а написать не знаю что...

ну счет бутылочек так Маруся с РД приучена так как 3 дня в отделении лежала ...да я ее и докармливаю иногда! соску правда не берет категорически!!! такое лицо делает как будто я такую каку ей даю...)))

вот а у нас болячечка отвалилась...которая после прижигания гемангиомы...я так испугалась думала ей больно...а нет! вообще не реагирует..теперь будем звонить записываться вторую часть прижигать)))

 

Ольга Тимченко, а ты водичкой не поила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А я тут недавно томи типпи купила такой клевый наборчик классный мелкому, хотела поделиться в приданом, сюда выложу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ну у меня сейчас та же ситуация: левая зажила и уже здоровая, ее даю спокойно и безболезненно, ттт! а вот правая... ее буду цедить и кормить левой!

а еще вот рука не поднимается выливать свое сцеженное молоко! и кума тут сказала ,что этого вообще делать не надо, типо плохая примета, что ли... а че с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаропонижающие Цефекон Д,

парацетамол в чистом виде)) вернее,в свечке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че с ним делать?

когда нельзя было замораживать, я им деревья в саду поливала...но в приметы я не верю,просто выливать было жалко,как только замораживать стало можно,морозила,каши на нем до сих пор жуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, замораживать

10.jpg

у меня в морозилке такая уже знатненькая фермочка заморожена...а последнюю неделю даже сцедить нечего...

видимо, молока ровно столько сколько надо малышу, не раздоены сиси...с одной стороны удобно, не надо сидеть с молокоотсосом, а с другой - было приятно складывать и складывать пакеты с молоком в морозилку +)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...