Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

AnnaMary,  может и зубки. завтра внимательно весна посмотрю.

и для успокоение моих мозгов по сколько смеси примерно в сутки у вас съедают детки и сколько всего кормлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

#Amets#, тогда хотя бы массажистку поменяй((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, должен в вашем возрасте съедать 1/6 своего веса в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, тогда хотя бы массажистку поменяй((

я больше склоняюсь думать не на массажисту, а на медсестру которая там работает. вот не нравиться мне ее взгляд. и она постоянно им восхищается и лежит к нам. и я не знаю как от нее отделаться. пытаюсь закрывать его собой но не всегда получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съедает гр 110. а может просто бутылку мусолить и не сосать. я уже не знаю как кормить. вся извелась. Сама психовать начинаю

наверное колики всетаки, раз такая ситуация. Если 110 съедает, то гуд я считаю, моя больше 120 еще ни разу не ела, в среднем 100 ест, но ест хорошо, у нас 6 кормлений в сутки, если больше смеси даю, просто не доедает лишнее. Набирает в весе стандартно, родилась 2520- сейчас 5500 в 3,5 мес.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я часто ем в веганских рестиках, (веганство- без мяса, рыбы и без животных производных- молоко, яйца, сыр, иногда и мед). В темке общаюсь еще здесь- вегетарианок, писала девочкам сегодня, что мой МУЖ со мной стал ходить к веганам и ему нравится, я честно в шоке пребываю от него, прям не узнаю своего мясоеда. Вот такие новости)

обожаю такую еду!!! муж мой кстати сам не заметил как тоже подтянулся к такой еде)) но на работе в обед ест мясо, но если есть выбор мясо или рыба,чаще теперь выбирает рыбу. Я рада,что его пищевые привычки меняются в более здоровую (по моему субъективному мнению) сторону! он даже глядя на меня несколько раз со мной постился)) просто говорит,что захотелось! А еще мне нравится ист-буфет, там такой выбор...мнямааа, эх,я так давно никуда не выходила...

а я по пузику скучаю, ну конечно вижу беззубую улыбку и таю, но пузико как это было классно до 34 недель, потом тяжко!

Ален, ты прям мысли мои читаешь! Я сегодня только сидела и вспоминала как сынок толкался внутри меня, как я его за пяточки ловила, сейчас кончено тоже с ума схожу от любви к нему, но там все такое было загадочное, трепетное,неизведанное...какой же это кайф - быть беременной!!!

да, вот и не верь в сглаз...и ведь ни на что не похоже было- животик не болел точно у нее, нормально играла и главное крик такой громкий визгливый и беспрерывный, что аж дыхание у нее останавливалось..

ой, бедненькие, как я вас понимаю! как мне знаком такой крик...я не могу не верить в сглаз,это точно есть

у меня Катрина, не хочет лежать в коляске больше ( не на улице), не знаю что делать, пока катаешь спит, а как останавливается надо ей торчать, сразу на руки и сидеть на все смотреть. Сегодня ходили с детьми в детский центр развлекушек, Катрина все 2 часа проторчала на руках, мальчишки не были такими, лежали в колясках- ковыряли игрухи, сосали соски, а Катя любит торчать и все ей надо видеть уже сейчас. Мне просто не очень нравится когда на нее все смотрят, а когда она на руках- это в любом случае неизбежно, одеваю на нее повязку с бантом ярким, чтобы люди на нее не засматривались, отвлекались на бант. На улице спит конечно в коляске, на балконе тоже спит в люльке.

mkby?f я вот думаю, как бы мне придумать такую "повязку", мой тоже постоянно надо ему вертикально, все чтобы было обозреваемо, контролировать процесс. В больнице вот так наяривала с ним по коридорам, в палате невозможно было находиться - 30 градусов жары, на нас кто только не пялился, и все ec.-c.? да такой колосый, да такая кроха, р-рр-рр ухххх!!! в итоге в день выписки ребь у меня истерил конкретно, деваха там одна зыркала все, меня аж жгло от ее взгляда, и закрыть своего не совсем могла, а соседка моя продуманная оказалась привезла с собой святой воды от Матроны, вот я своего умыла, пока умывала, орал как резанный,тока завершила, заснул часа на 2, я спокойно собралась и мы свалили оттуда восвояси

БаТаВа, у меня тоже дочка капризничала очень, наш поход к неврологу закончился приемом кортексина-как витаминки для мозга....но пока никаких улучшений я не вижу

звучит как кортексифан ))) кто-нить знает сериал За гранью? А вообще девы, вы любите сериалы? я не про бразильское и наше мыло говорю конечно, а про хорошие качественные,которые полным метром. Мы с мужем уже несколько лет сидим как на наркотиках на сайте лост, и качаааеммм. Мои любимые серики это Теория большого взрыва, Во все тяжкие и Отбросы. Я так люблю поржать если честно :D :D :D

In50L3nT, у меня тоже меськов нет, и тоже не парюсь...предохраняемся. конечно, но уж чему быть.......

Иришка, а тебе после КС давали рекомендации врачи, насчет следующей Б? Расскажи че твои говорили? Моя сказала 1,5 года никаких Б, ни абортов, ни родов, чтобы матка отдохнула и зажила. Вчера кстати вычитала, что внутренний шов до полугода заживает...расстроилась я....

посоветуйте мне успокоительно какое нибудь.

тенотен или бокальчик крымского красного сухого ))

 

...блин,так горло болит сил нет..утром встала с обложенным горлом, пшикаю тантум не помогает вобще,полоскала весь день прополисом,тоже ноль результата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я люблю сериалы, за гранью смотрела, кроме последнего сезона, а еще мои любимые, Кости, Зачарованные, Менталист, След, Сваты, Виртуозы, Тайны следствия, вот то что вспомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого датки всех поздравляем.

Девочки у меня такой вопрос у кого нибудь детки при кормлении мычят, кряхтят??? Просто моя последние два дня когда кормлю ее грудью она начинает мычать, но не все кормление. Может у кого так было, почему это интересно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, может и зубки. завтра внимательно весна посмотрю.

и для успокоение моих мозгов по сколько смеси примерно в сутки у вас съедают детки и сколько всего кормлений?

у нас 5 кормлений примерно по 160 мл

 

Все у меня рвет крышу. Никак не могу накормить сына. Даю бутылочку начинается истерика, с огромным трудом он к ней присасывается и активно начинаем лопать. съедает гр 110. а может просто бутылку мусолить и не сосать. я уже не знаю как кормить. вся извелась. Сама психовать начинаю

у нас так было когда она хотела увеличить интервалы между кормлениями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)))

Давно не заходила сюда, всех у кого жатки прошли поздравляю растите здоровенькими !!!

Девочки, как у ваших малышей с дневным сном? У нас похоже один сон ( вечерний) ушел, а днем сынок вроде дольше спать начал.

моя спит по 40 минут раза 4 за день (на прогулке может и 1,5 часа поспать), спит в основном ночью с 21 до 7 утра

 

а я кстати записала второй переворот на видео,так клево,всем рекомендую также сделать,на память :)

класс!! я вчера пыталась снять как дочка ползать начинает, как гусеничка, очень прикольно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...

насчет криков ре-девочки,а у вас дети смотрят телевизор? моего вообще не оторвать,начинаешь отворачивать-в крик...и мне кажется часть его эмоций (я про крик) из-за телевизора..вы что-то подобное замечали?

у нас сегодня первый сеанс массажа...боюсь подумать о реакции сына,на животе лежать вообще не любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне кажется часть его эмоций (я про крик) из-за телевизора..

телевизора нет,крики есть только с 19.30 до 20.00, хочет на руки и плавать))) в остальное время занимает себя сама, в кроватке, на коврике, в шезлонге, на полу...у меня свобода)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...

насчет криков ре-девочки,а у вас дети смотрят телевизор? моего вообще не оторвать,начинаешь отворачивать-в крик...и мне кажется часть его эмоций (я про крик) из-за телевизора..вы что-то подобное замечали?

у нас сегодня первый сеанс массажа...боюсь подумать о реакции сына,на животе лежать вообще не любит...

мы очень любим телевизор и ноутбук. На нокте любимое занятие - поклацать кнопки и напускать слюней)) На телек включаю наоборот, чтобы ее успокоить, когда плачет от скуки.

Массаж обязательно нужен, после массажа в 3 месяца она стала переворачиваться туда-сюда, а через 2 недели на животе крутиться вокруг себя. Сейчас 4 месяца пытается ползти, но мы еще на фитболе занимаемся, и я ее практически постоянно на живот кладу, сначала тожзе возмущалась и на спину переворачивалась, а теперь привыкла и переворачивается сама на живот, если на спине оставлю.

 

Девочки, у вас малыши перекладывают игрушку из руки в руку?

 

телевизора нет,крики есть только с 19.30 до 20.00, хочет на руки и плавать))) в остальное время занимает себя сама, в кроватке, на коврике, в шезлонге, на полу...у меня свобода)))

лайки кончились( Какие вы умницы!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  Лилечка, в Лирику и приколы эту картинку!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки...почитала, пишу от себя всем понемножку

кушаю я тоже если не почти все, то многое- рыбу красную, мясо поджаренное, киви, вот майонезные салаты еще нет...грибы шампиньоны, мясо всех видов..пока нормально переносит, ну иногда больше пукает иногда меньше, не сыпет...наоборот хорошо, что через молоко знакомится с разной едой..может в будущем, когда сама начнет есть не будет аллергии

 

моя съедает 120-140 мл за кормление хоть смесь, хоть молоко...иногда 100...вот два дня ела в два приема съест половину, поиграет, перед сном доест...и немного капризулила, я посчитала, что на погоду реагирует, у нас в Украине уже слышали зима снова..)) ну и ручки-кулачки во рту, может и десенки достают ее...вчера купили ей прорезыватель, так она она зажала его в кулачке, потянула ко рту и с удовольствием продолжила сосать кулак, а прорезыватель крепко держит...смешно..

 

месячных у меня до сих пор нет...иногда тянет живот, думаю - ну вот....и ничего...а пару дней назад началась жуткая молочница....бррр....всю вторую половину Б она меня мучила и вот снова.....(((...наверно иммунитет упал..купила пимафуцин, ниче другого безопасного при гв не знаю...ну что-то слабо помогает...(((....надеюсь я все-таки не Б, незащищенный секс был два раза, но это в первый месяц после родов...надеюсь не поймала ничего...))) а то папа будет в шоке

 

а покрестить малышку получится тока в мае...папа ждет своего друга из Москвы...а тот все занят....а я готова уже и без крестных, а то все смотрят на кроху, гуляешь прям в коляску стараются заглянуть когда мимо идут, хоть я закрываю капюшон...но хочется ж и мордаху ее солнцу подставлять..ну что за люди беспардонные

 

мне вот прям необходимо иногда выбираться без малышки...мама моя с ней остается..может я эгоистка, но хочется с мужем вдвоем сходить в рестик или ехать в машине все равно куда...просто вдвоем...иногда меня это пугает, ведь не может же мне мешать моя самая любимая кроха в мире....и до сих пор не могу до конца понять, что я мама...так ее хотела, мечтала. так досталась нелегко, всю Б переживала, каждое УЗИ - чтоб только увидеть что сердечко бьется...потом роды...и вот кроха со мной, а меня накрыла усталость.....ну ничего, уже прихожу в себя...

 

а еще прикол..мужу все время звонила его бывшая, даже когда он сказал, что у него есть я..но такая настырная оказалась, что продолжала периодически ему названивать..жалела видимо, что расстались....и вот только отстала, когда он сказал, что я ему дочку родила...а я ему говорю- ну все, ты теперь женщинам неинтересен, уводить тебя из семьи, подумают зачем нам этот алиментщик с двумя детьми (у него дочь от первого брака, очень ей помогает материально) ну и наша общая теперь)...говорю- это я тебя взяла с ребенком,а с двумя вряд ли кто-то захочет...))) посмеялись.....а так вообще удивляют девушки такие настойчивые, говорит ей - у меня есть любимая девушка, а она ему- что прям такая уж любимая...все надеялась, что расстанемся...

 

а как узи мозга делают?...надо головку малышу держать?..нам вот назначили, так переживаю, чтоб она не перенервничала, после той истерики стала бояться ее плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

 

Кир видать самый обжорливый тут))) Даже писать не буду сколько он ест. ;)

 

а как узи мозга делают?...надо головку малышу держать?

Ну да, надо придерживать. Датчиком в районе родничка водят, не долго.

 

У меня сын тоже телек смотрит :confusion: Но просто подругом мне придется и писать с ним ходить и посуду с ним на руках мыть и кушать самой))) Но он смотрит пару секунд, отворачивается к игрушкам, потом опяь на пару секунд в телек))) В принцпе поведение не меняется, т.е. не перевозбуждается от телека.

 

Я сегодня кухарка, мля... Кошке кашу варила и сожгла нахрен((( Вонища стоит... :Crazy:

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ржака))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!! я вчера пыталась снять как дочка ползать начинает, как гусеничка, очень прикольно))

она у тебя прям продвигается? мой видно тоже хочет ползти,но пока на месте барахтается,руками гребет,ногами дрыгает :D ночью правда иногда у него получается продвинуться сантиметров на 10. ну ничего,все впереди.

всем приветик...

насчет криков ре-девочки,а у вас дети смотрят телевизор? моего вообще не оторвать,начинаешь отворачивать-в крик...и мне кажется часть его эмоций (я про крик) из-за телевизора..вы что-то подобное замечали?

у нас сегодня первый сеанс массажа...боюсь подумать о реакции сына,на животе лежать вообще не любит...

Миша обращает внимание на то что происходит на экране,смотрит с интересом,но я не позволяю особо.но у нас и телека то нет как такового,точнее есть,но мы его не смотрим,а смотрим передачи и фильмы на компе,какие захотим. я стараюсь смотреть кино только когда он спит, поэтому у ре почти нет возможности смотреть на экран.а еще у нас папа играет в старкрафт и Мишка обожает на это смотреть,прямо хлебом не корми дай поглазеть на стрелялки :D а вообще я читала,что телек и комп до трех лет не надо, это все рассчитано на взрослвй сформировавшийся мозг,а для ребенка - большое напряжение и перевозбуждение.так что может быть и от телека малыш кричит

In50L3nT, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юль, мы смотрим сериалы :) до хрена всего смотрели, я названия не помню, кроме Доктора Хауса, Менталиста, Морская полиция, Следствие по телу, За гранью, Еще про какую-то тетку, которая сны видела и сотрудничала с полицией, и про мужика писателя. Что-то еще ведь смотрели, не помню.

У меня тоже горло опухло и герпес на губе. Йа красоткО!

 

У нас Яна смотрит телик только когда папа и дед дома. Понавключают везде и ей деваться некуда. Днем я сама не смотрю, смотреть там нечего. Мы либо радио слушаем, либо детские песенки.

 

Мы кричим, когда кушать хотим, а тот, кто таскает Яну не сразу вкурит, что за крик и начнет ее укачивать - бля как меня бесит, что все ее пытаются приучить укачивать, бывает надоест лежать, просит походить с ней, надоест ходить, просит положить ее, когда мало покупаемся, и когда гулять одеваемся, по мне заскучает, бывает еще спать не хочет или просто плохое настроение. С последними сложнее всего справится, но как-то приноровилась.

 

Год назад у меня была овуляция! Я так молилась, чтоб ни смотря ни на что фоликул лопнул, а шустрик достиг своей цели!

 

Кровь сдали! Януся, прелесть моя, мой стойкий солдат, пискнула только в момент прокола и то от того, что разбудили! Сегодня кровь хорошо шла. Уф! Бог даст и анализы будут хорошие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава

привет, девочки...почитала, пишу от себя всем понемножку

кушаю я тоже если не почти все, то многое- рыбу красную, мясо поджаренное, киви, вот майонезные салаты еще нет...грибы шампиньоны, мясо всех видов..пока нормально переносит, ну иногда больше пукает иногда меньше, не сыпет...наоборот хорошо, что через молоко знакомится с разной едой..может в будущем, когда сама начнет есть не будет аллергии

 

моя съедает 120-140 мл за кормление хоть смесь, хоть молоко...иногда 100...вот два дня ела в два приема съест половину, поиграет, перед сном доест...и немного капризулила, я посчитала, что на погоду реагирует, у нас в Украине уже слышали зима снова..)) ну и ручки-кулачки во рту, может и десенки достают ее...вчера купили ей прорезыватель, так она она зажала его в кулачке, потянула ко рту и с удовольствием продолжила сосать кулак, а прорезыватель крепко держит...смешно..

 

месячных у меня до сих пор нет...иногда тянет живот, думаю - ну вот....и ничего...а пару дней назад началась жуткая молочница....бррр....всю вторую половину Б она меня мучила и вот снова.....(((...наверно иммунитет упал..купила пимафуцин, ниче другого безопасного при гв не знаю...ну что-то слабо помогает...(((....надеюсь я все-таки не Б, незащищенный секс был два раза, но это в первый месяц после родов...надеюсь не поймала ничего...))) а то папа будет в шоке

 

а покрестить малышку получится тока в мае...папа ждет своего друга из Москвы...а тот все занят....а я готова уже и без крестных, а то все смотрят на кроху, гуляешь прям в коляску стараются заглянуть когда мимо идут, хоть я закрываю капюшон...но хочется ж и мордаху ее солнцу подставлять..ну что за люди беспардонные

 

 

меня тоже бесят люди,уоторые норовят заглянуть в коляску. хотя сама люблю смотреть на детишек,а сейчас еще больше полюбила :) по поводу желания побыть одной или с мужем,отдохнуть от крохи - у меня тоже такое появляется периодически. думаю,это нормально. вроде у комаровского читала,что у мамы должно быть 2 часа в день (!), когда она может уйти куда хочет,встретиться с подругами,погулять,в общем посвятить время себе. иначе мама не сможет полноценно посвятить себя малышу. понятно,что два часа в день нам не светит,но как минимум пару часиков в неделю я считаю,надо для себя выделять :yes:

 

п.с. сорри,с планшета не получилось правильно вставить цитату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g,  БаТаВа, будете, наверное, смеяться, а я не могу оставить мою Яну и уйти, я лучше сама никуда не пойду, но она будет со мной. Мне все говорят, что надо обязательно второго рожать, иначе она так и будет всегда со мной.

 

Аня, мечта, хотела у тебя спросить и у тех, кто практикует совместный сон. Как долго спят малыши с мамой? Особенно сисечники. Моя вот, только несколько ночей перестала подсасывать в течении ночи, а раньше, могла и каждые 15 минут прикладываться. Понятное дело, что вставать каждые 15 минут я озверею, поэтому спим вместе. Вот, сейчас после анализа пришли, положила ее, она спит, но сиську не выпускает. Вытяну, тут же засасывает снова, не дать, будет орать, сразу проснется и капец, нытье на весь день. Соску вместо сиськи легко распознает. Такие глазищи сразу делает недоуменные!Мне интересно, когда она перестанет подсасывать?

Прокатит ли вариант если купить кроватку со съемным бортиком, пододвинуть к моей кровати и типа чтоб Яна там спала, как бы отдельно и в то же время рядом с сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, вот молодцы какие!!!а я перенесла на среду! бррр

слушай, как у тебя соски не разъело с таким режимом сосания, поделись! мой тоже подсасывает и соску сразу подмену чувствует, но что поделать,я сильней боюсь нового появления трещин, если долго во рту сиську держит у меня прям начинается сразу, я поэтому без пурелана никуда!

Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно вам, а мне не очень))) Вонь не выветривается))))

 

Киря ноги свои нашел, теперь пукой своей сверкает постоянно. Ноги в руки, тянет их в рот, и пукает! Ой потешный :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, именно так мы и прекратили совместный сон! сняли бортик, придвинули кроватку и мы вместе, но в то же время каждый в своей кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...