Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

БаТаВа, ни в коем случае не коли ничего доченьке, нам так плохо было от кортексина (аналог циннаризина), что словами не передать....никаких улучшений, а я рыдала, глядя как моя дочка мучалась, так мы его и бросили....всего 3 раза и сделали

 

нам в порошках назначили ноофен и таблу циннаризина четвертинку в порошок..ну я тоже не уверена, что надо...а вам лучше стало и без таблеток-уколов?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡mammyLove♡, ну-ка попроси его хорошенько...скажи, девочки велели тебе потрудиться

Ириш, спит он уже... У нас-то уже 00:47:D

Эт я полуночник:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, нам без них было намного лучше чем с ними, а особенно после них-мы перестали есть и спать....и сплошной крик.....а как ее жалко-эти измученные глаза и нервные телодвижения

 

Ириш, спит он уже... У нас-то уже 00:47:D

Эт я полуночник :D

представляешь. его сейчас разбудить с этой просьбой... :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  папка ваш большой помощник!!!

Наш тоже помогает, но приходит поздно,икогда уже уупать надо и спать:D И это... памперс не меняет, боится маленькой писюхи:D

 

представляешь. его сейчас разбудить с этой просьбой... :D :D :D

Ириш, тут два варианта: или прибъёт или к себе утащит:D (что скорее всего), а мне ни того, ни другого щас не хочется:D

Чё-то живот так ноет противно и лоб обсыпало (забыла когда это было в последний раз), месяки чЁль собрались прийти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поныть?... А то давно что-то не ныла...

Свекровь. О боже, как я боюсь когда она к нам приходит. Ребенок при виде ее перестает улыбаться. А если она берет его на руки, все, ор стоит такой, что в ушах звенит. Да еще орет так, как будто ему чень страшно. Т.е. не простой ной, а плач, истерика. Ну мы ессесно его забераем у нее, а она начинает причитать "ой, какой вредный" "ой, какая плакса" и все в этом духе. А еще меня раздражает что она постоянно ищет какие то недостатке в своем единственном внуке! То он слишком худой, то ростиком маленький. Цитирую - "дааа, маленький он у вас, будет в саду позади всех бегать". ррр... Постоянно спрашивает чем я его кормлю. И на мой ответ "молоком" все время говорит, обращаясь к Кире "ну ни чего, внучек, на кортошке потом откормимся" ....

Далее. Несколько раз совпадало так, что она приходила а он спал (слава Богу). Так вот, пришла тут на днях, без предупреждения, Киря спит, а она говорит "чо опять спит чтоле? он у вас вообще когда не спит то..." и все это как будто с наездом.

А уж чего стоила та ситуация, когда мы только с РД приехали. Не помню рассказывала или нет. Пришла она смотрит на Кирю и задет мне вопрос "а на кого похож то", я говорю, "на папу", а она "на какого папу"...Это был пиз*ец. Я себя таким гавном почувствовала. Муж осадил ее, но осадок остался...

Занавес :dash_kolob_girl:

 

А еще у меня опять молоко пропадает. :bye2:

 

И муж ходит и намеки еще кидает "Кирюха, скоро у тебя сестренка будет, а нет, братик...Да, точно, братик." :dash_kolob_girl: И вот уже какой день намекает, на Б. Я ему говорю "я тебе теперь ни дам, а то и правда, вдруг заберемению" :Crazy: Вот чо к чему. Дурак чтоле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на счет мужей, если бы мой мне сказал, типо ты хотела вот и няньчись, я бы реально обиделась!!

 

Оль, все свекрови такие!!!так что делай выводы чтобы не стать такой-же!!!

 

Milhert, у тебя муж молодец, мой тожемне помогает и много, но работает до 20.

но мне в принцее и самой не в тягость.

 

♡mammyLove♡, сын пусть сфоткает!!ну утром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, терпения тебе, больше ничего не скажешь....я тебя очень понимаю....и ведь ничего с этим не сделаешь....

а ты тест так и не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, что он у меня без всяких принципов, стирает, гладит.. памперсы меняет, таскает на руках, массаж делает.. все таки наверно это двойное счастье..когда видишь когда муж трясется над ребенком.. как жалко что мало таких мужчин.

да это точно! у меня точно такой же муж, другого не было, поэтому сравнить не могу, но точно знаю, что таких не много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь. О боже, как я боюсь когда она к нам приходит. Ребенок при виде ее перестает улыбаться. А если она берет его на руки, все, ор стоит такой, что в ушах звенит. Да еще орет так, как будто ему чень страшно. Т.е. не простой ной, а плач, истерика.

 

Ну мы ессесно его забераем у нее, а она начинает причитать "ой, какой вредный" "ой, какая плакса" и все в этом духе. А еще меня раздражает что она постоянно ищет какие то недостатке в своем единственном внуке!

 

А уж чего стоила та ситуация, когда мы только с РД приехали. Не помню рассказывала или нет. Пришла она смотрит на Кирю и задет мне вопрос "а на кого похож то", я говорю, "на папу", а она "на какого папу"...Это был пиз*ец. Я себя таким гавном почувствовала. Муж осадил ее, но осадок остался...

Оля, ну это жесть!!!! Ре чётко даёт вам понять кто есть кто!!! Сижу перевариваю, столько слов на языке нецензурных...

А про "на какого папу?" я б точно не смолчала, это вообще, надо тебе отвечать в духе МАМЫ.

И это, может надо приходить, предупреждая о своём визите??!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую - "дааа, маленький он у вас, будет в саду позади всех бегать". ррр...

че попала, тетя с комплексами помоему бешенными

 

И это... памперс не меняет, боится маленькой писюхи:D

мой тоже первые дни как то не лез мыть ее, говорил, чтоему стыдно, но теперь видимо стыд потерял- моет тока так)

 

У нас-то уже 00:47:D

да... широка страна моя родная...... у нас с тобой колоссальная разница со времени, у нас сейчас 14.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИлхерт,нам педиатриха наша советовала Левомецитин капли глазные, не знаю как они..Я тоже слышала,что альбуцид хорошие

альбуцид очень щипет, я использовала по совету врача левомицетин и тетрациклиновую мазь, но у нас уже гной был. Мазь и старшей дочери всегда помогала и мне её деткам даже в роддоме с рождения используют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже первые дни как то не лез мыть ее, говорил, чтоему стыдно, но теперь видимо стыд потерял- моет тока так)

 

 

да... широка страна моя родная...... у нас с тобой колоссальная разница со времени, у нас сейчас 14.30

а наш папА всё никак его не потеряет:)

Ага, ни много, ни мало, 11 часов разницы:D!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, нашла тетрациклиновую мазь, как ею мазать и сколько раз, у нас тоже типа гноится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты сколько именинников сегодня))) поздравления наши!

 

 

Няшка, в любом случае все хорошо будет! Я тоже очень боялась, что нас в стремена посадят, но рентген все ок показал. И вам того же жедаю! Наши кулачки за вас!!!

 

trio5551, а нам второй день Кортексин колят.... и нам с него очень даже хорошо! А до этого назначали Пантогам, так вот с него мы вообще спать перестали - ни днем ни ночью... два дня пропили талблы и бросили.

 

In50L3nT, смотрю тебе тоже со свекрухой повезло :Crazy: я уже огрызаться начала со своей, ну не вкуривает человек иначе... Терпения тебе!!!

 

Девули, у нас зубы полезли... и походу сразу два. С субботы титьку берет с истериками, только в полусонном состоянии ночью нормально может поесть. Сегодня просвечивать начали зубки,слева десна подпухла, такое чувство что вот-вот уже лопнет. Температура то есть то нет. Прорезыватель охлождающий даю, аж хрюкать начинает от удовольствия. :D пока все легко идет, надеюсь так и будет. Угарает весь день, смеется, болтает.

 

Еще хотела поделиться наблюдениями! Моя перестала сама какать.... совершенно.... пробовала дождаться стула (ссылаясь на то, что хорошо усваивается.... живот мягкий, ребенок спокойный...) - на 6 день поставила свечку, не выдержала. Так вот, сидела тут, думала, вспоминала... И вот чего придумала - мы начали принимать витамин Д в 2 месяца по 1 капле. Вот как раз с этого момента и стали какать все реже и реже. Но сама доча ходила еще раз в 2-3 дня. Не так давно нам увеличить сказали витамин до 2 капель в сутки... и замкнуло, только со свечкой. Неделю перестала давать капли - о чудо!!! Мы снова сами ходим в туалет 2 раза в день! :Crazy: Может кому пригодится)))

 

В зеркале сегодня начала себя узнавать. Смеется, болтает, трогает отражение :kiss2: зая моя

И ползать стала пробовать. Как лягушонка прыгает - попу поднимает, толкается и "летит" носом вперед :Crazy:

 

ВЕСНА, АУУУУУУ!!!! :JC_goody: иди сюдаааа, у меня есть печеньки!!!

Брррр.... опять метет сегодня и ветрина...

 

Нашла тему с Вкусняшками..... Остапа понесло.....

In50L3nT, Оль, второй день твой тортик делаю в микре :Crazy:

...пошла лепешки ваять!!!

 

и еще, сегодня месюки начались... нежданчик такой))) :girl_cray:

мы на ГВ и я вились так рано :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., не, в зеркале они себя ещё долго узнавать не будут ( то есть отждествлять того ребёнка в зеркале с собой), даже есть такая типа примета - когда ребёнок понимает, что в зеркале он сам - его нервная система созрела. ;) Вообщем, она просто радуется тому малышу, мой тоже обожает зеркального малыша, всё время песни ему поёт и улыбается. :D

 

Варюшку, Яночку и Лёвушку - с минидатками, мамулек - особенно! :flower:

 

alena07, Алён, моя свекровь - не такая, у неё, конечно, много своих заморочек, но такого говорить себе не позволяет..., ну, или я не позволяю...любящим взглядом. :D :D :D

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, нашла тетрациклиновую мазь, как ею мазать и сколько раз, у нас тоже типа гноится

маленькую горошинку за нижним веком распределить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, тоесть во внутрь глазика, что б мазь распространилась на глазное яблоко, и еще прочитала в инструкцие, что она противопоказана детям до 8 лет, а в роддоме ею мазали, вот кому верить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть во внутрь глазика, что б мазь распространилась на глазное яблоко

да

 

что она противопоказана детям до 8 лет, а в роддоме ею мазали, вот кому верить..

ну у тебя там микро доза, вреда не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы мажете десенки своим деткам чтоб облегчить состояние?...и какая мазь, тут обсуждали более безвредную, может подскажете , некогда пересматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Целуем вас всех! Лайки быстро кончились.

 

Пришли от педиатра.

Вес 5818, рост 59 см. Прибавляем и растем строго по линейке, ни грамма лишнего, ни сантиметра.

Про гемоглобин - в этот раз АКДС и полимелит сделали, делала Инфра...чего-то там.

Моя ласточка в кабинете вела себя прилично, зато когда вышли в коридор... Ууууу! Как орала! Тушите свет. Дома поставила свечку и, о, чудо, мы улыбаемся агу-агу грррр, грррррр :))) и все в таком духе. Темпы нет.

Мальтофер сказали давать хоть по скольку еще 2 месяца, а то без него гемоглобин рухнет. С прикормом я всех отшила.

Теперь неприятное - родничок плохо зарастает :( сказали давать вит. Д по 5 капель... Это первая неприятность за день.

Вторая - наш педиатр всегда принимает с 12:30. Муж поехал в 12:00, занял очередь, мы были третьи, приехал за нами, офигенно, думаю, быстро смотаемся, весь день свободен. Ага! Щаззззз! В кабинете только мед.сестра. взвесила и рост измерила. Потом отправила в другой кабинет к педиатру. А таааам очередь, мама дорогая! Народу больше, чем людей!!! В 13:30 Яна начинает клевать носом, начинаю ее кормить и она вырубается. Еще час ребенок спал, пока мы стояли в очереди!!! Капец! Я злая и голодная! Думала прибью там кого-нибудь.... В общем, зашли к педиатру, тетка мне понравилась больше, чем наша. Яна у нее даже не плакала

, а улыбалась, гулила во всю, показала как переворачивается :)))

Вот, думаю, можно ли от своей отказаться, а к этой прикрепиться??? Наша тупая овца...

 

Няшка! Ирин, держись, не плачь! Если что-то не так, пусть лучше сейчас начнете лечение, чем запустите болезнь! Пусть все будет у вас хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  Поздравляю с началом зубиков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ух ты с первым (ми) зубикоми вас!!! тьфу тьфу чтоб легко все прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам собираются ставить прививки, был медотвод. Пока поставлена только БЦЖ была. Теперь надо ставить от гепатита и акдс. Подскажите, какие вакцины выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин - в этот раз АКДС и полимелит сделали, делала Инфра...чего-то там.

Инфанрикс , ну поздравляю с 1 АКДС ,пусть и остальные пройдут гладко

 

Теперь неприятное - родничок плохо зарастает сказали давать вит. Д по 5 капель... Это первая неприятность за день.

а ты вообще давал его или нет?

 

Lai-ka, мы ставили 1 платную -гескавакцина , там 6 компонентов и во второй раз пентаксим , обе перенёс хорошо , а ты с вашим педиатром посоветуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  спасибо тебе за совет про свечку!!!

Да, давала по 2 капли Аквадетрима, по ходу или выплевывала все со своей отрыжкой или не подходит ей препарат. Типа мальтофер же усваивался, несмотря на срыгивания, поднялся гемоглобин на 2 единицы.

Про срыгивания снова слышать ничего не хотят, со словами, что многие дети до года срыгивают нас отправили домой. Вот, думаю, у нее с ЖКТ из-за этих блевантин потом проблем не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...