Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ольга Еретнова,  о наших детях, никто кроме нас думать не будет!!! А бесплатно тем более, у нее поток детей и срать она хотела на каждого отдельно взятого ребенка!!! Пусть бы она себе орала, но выходить с раздетым ре не надо было!!! Я фигею, даже у нас в кажд кабинете, связанном с детьми, есть пеленальники+кушетка, даже в кабинете узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, я тут думу думаю:-)

Нам скоро 4 месяца, пора хотя бы в теории пока подумать о прикорме. Как раз к 5-6 месяцам я и созрею.

Итак, НЕ ДЛЯ СПОРА! А ДОЯ ТОГО! ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ! ответьте с чего вы планируете начать прикорм. Одно уточнеие мы 100% гв-шники.

1. С овощей (брокколи, цв капуста, какбачок)

2. С фруктов (яблоко, банан)

3. С каш.

 

Я много читаю на эту тему, во многих источниках советуют начинать с овощей. Тк фруеты сладкие, ре может потом не есть овощи, а каши вводят рано только если есть недобор веса. Этим мымне страдаем ттт. Хочется послушать ваше мненин.

Со старшей мы начинали с сока и каш, сейчас сок вообще давать кмтегорически не буду и каши получается давала неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юлек, с Днем Рождения тебя!!!!!!!!!!!!! будь счастливой, и чтобы твои мужики тебя на руках носили!!!!!!!!!!

 

Девочки, может у кого так было? У меня Варя вечером после купания ежедневно сильно кричит- купаться ей очень нравится, она там плескается, смеется, в круге плавает, потом на моих руках, вообщем только что не ныряет, достаю ее , заворачиваю в полотенце и тут начинается... пока мажу кремом, одеваю и т.д. День сильнее, день слабее, но она орет - вот с чем может быть это связано. Может эмоции за весь день она выплескивает таким образом или болит что?

у нас также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, как дела! Как дочуня твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читаю на эту тему, во многих источниках советуют начинать с овощей. Тк фруеты сладкие, ре может потом не есть овощи, а каши вводят рано только если есть недобор веса. Этим мымне страдаем ттт.

 

сейчас сок вообще давать кмтегорически не буду

мы тоже будем начинать с овощей по тем же причинам:D

С соками абсолютно аналогично:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!спасибо за поддержку!Очень важна,честно! Читать постоянно захожу..Вчера весь день прорыдала с дочей на руках...она хоть спала милашка..потом с подругой медиком поговорила, она сказала,что я псих и хорошо,что нашли, мол пролечать временными мерами и все...мол видела она детишек с дисплазией...хромают...косят...я емного подуспокоилась..насколько возможно...

 

Ольга Еретнова, ну да, складочки МОЖЕТ быть признаком, но вполне может и не быть! сходи к хор ортопеду и он скажет надо ли рентген...нам бабуля щупала с разны сторон, крутила ребенка, а потом только заключила надо делать или нет...а УЗИ не всегда показывает..если ты уже делала и все было ок,то не трать деньги на это,лучше на консульт ортопеда ибо у нас по узи все ИДЕАЛЬНО...вот так-то.

Надюня, у нас орет после ванны...нашли любимую погремушку и развлекаем ей только после ванны...то есть той, которую в течение дня она не видит)))опробуй!

Sun, неа..не может болеть тбс...скорее все-таки живот ...не знаю...какое-то у нее общее беспокойство!

smba28, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!)))

187.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, с баночных овощей будешь начинать или сама делать пюрешки? Если с баночных, то какой фирмы?

 

Няшка, вполне может быть и живот, а общее беспокойство ей и от тебя может передаваться, ты нервничаешь и она это чувствует. Здоровья доче!

 

До меня тока сейчас дошло, что у меня все еще стоит Б аватарка:-) надо ее менять:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, по инструкции столько предостережений у беби геля...

ну конечно это же препарат с бензокаином , поэтому производитель должен полностью подстраховаться,но его эффективность от этого не страдает ,препарат очень действенный , и проблемы в очень редких случая и при передозировках ( наши мамы часто грешат этим)

а Бейби доктор чисто растительный ,вот он не такой сложный , поэтому предостережений меньше , он немного слабее действует чем беби гель ,но более мягкий и можно использовать в день много раз ,смотря что нужно ребёнку , есть дети у которых сильный болевой синдром на прорезывание, поэтому беби гель им показан больше чем беби доктор

 

Итак, НЕ ДЛЯ СПОРА! А ДОЯ ТОГО! ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ! ответьте с чего вы планируете начать прикорм. Одно уточнеие мы 100% гв-шники. 1. С овощей (брокколи, цв капуста, какбачок) 2. С фруктов (яблоко, банан) 3. С каш. Я много читаю на эту тему, во многих источниках советуют начинать с овощей. Тк фруеты сладкие, ре может потом не есть овощи, а каши вводят рано только если есть недобор веса.

мы тоже на ГВ и я буду делать так

в 5,5 мес. - с овощных пюре (потому что сок будет раздражать незрелый ЖКТ и потому, что попробовав сначала фрукты, ребенок не захочет пресные и невкусные овощи),

6 мес. - каши,

7 - фрукты,

8 - мясо,

9- фруктовый сок

10- кисломолочка, творог

11 мес. - рыба

 

конечно всё буду смотреть по ребёнку и корректировать по его потребностям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то настроения совсем нету... Охото ныть и ныть... :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото ныть и ныть..

ну по ной мы послушаем ,может поможем :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да,ты права..я сама очень беспокойная стала..каак псих

 

In50L3nT, просто так или повод есь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девульки... Повод всегда найдется :girl_in_dreams:

У меня жизнь вот правда как зебра. Точнее восприятие жизни... То кажется что все проблемы пустяки, все на позитиве, то КАААК торкнет, и все - все плохо, как это надоело, как это пережить. :girl_in_dreams:

 

Хочется с вами потрещать, отвлечься, а что-то вклинится не могу)))

 

Вот про прикорм говорите, а я вообще туплю... Не знаю что, как и когда. Буду на вас ориентироваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте с чего вы планируете начать прикорм. Одно уточнеие мы 100% гв-шники.

1. С овощей (брокколи, цв капуста, какбачок)

2. С фруктов (яблоко, банан)

3. С каш.

мы хоть и малы пока, но тоже изучаем инфу про прикорм вовсю)

планирую начать с 5,5-6 с овощей баночных, не знаю может читала такую статью - я с ней во многом согласна по поводу прикорма, есть и фирмы пюре, каш и тд.

Ссылки скрыты.

потом с 6-6,5 каши, скорее всего с гречневой Нутрилон

потом пока не задумывалась, как пойдет - как молока будет хватать (пока кушаем только сисю и ничего кроме), как прибавка будет, да и как мася вообще отнесется что ей дают))

У нас с подружкиной дочей разница 3 мес, - так вот они начинали с 4 мес прикорм с яблочка и банана через ниблер, после этого никакую брокколи и тому подобное малышка есть не захотела!!!-кстати от банана жутчайшие колики были (но тут у всех своя голова на плечах - на моей только волосы дыбом встали)

 

У меня жизнь вот правда как зебра. Точнее восприятие жизни...

от восприятия многое зависит!!!! выше нос!!!!! :friend: а завтра проснёшься и удивишься - "неужели я так думать могла??!!" :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется с вами потрещать, отвлечься, а что-то вклинится не могу)))

ну напиши что тревожит ,может совет дадим может сами начнем жаловаться и у всех коллективное решение возникнет , не так страшен черт Олечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, нашла тетрациклиновую мазь, как ею мазать и сколько раз, у нас тоже типа гноится

2 раза в день, как бы отводить кожу внизу глаза и туда её закладывать ближе к углу, но я уже поздно отвечаю ты наверное сделала всё.

 

люблю бебика, тоесть во внутрь глазика, что б мазь распространилась на глазное яблоко, и еще прочитала в инструкцие, что она противопоказана детям до 8 лет, а в роддоме ею мазали, вот кому верить..

в моей инструкции это не написано, написано с рождения, вот и верь им...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, про сок и что будет раздражать жкт согласна, уже 100 раз это доказано и что свежевыжатый сок надо разводить водой наполовину даже взрослым, но тогда какая в нем польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Няшка, Иришка, девчонки спасибо за поздравления!))

 

Девули, я тут думу думаю:-)

Нам скоро 4 месяца, пора хотя бы в теории пока подумать о прикорме. Как раз к 5-6 месяцам я и созрею.

Итак, НЕ ДЛЯ СПОРА! А ДОЯ ТОГО! ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ! ответьте с чего вы планируете начать прикорм. Одно уточнеие мы 100% гв-шники.

1. С овощей (брокколи, цв капуста, какбачок)

2. С фруктов (яблоко, банан)

3. С каш.

 

Я много читаю на эту тему, во многих источниках советуют начинать с овощей. Тк фруеты сладкие, ре может потом не есть овощи, а каши вводят рано только если есть недобор веса. Этим мымне страдаем ттт. Хочется послушать ваше мненин.

Со старшей мы начинали с сока и каш, сейчас сок вообще давать кмтегорически не буду и каши получается давала неправильно.

насчет прикорма хочу начать с кабачка и брокколи, потом буду вводить молочку, потом каши, потом мясо, рыбу. Буду чередовать банки и сама делать, сама буду делать из проверенных овощей и продуктов, т.е. "знакомая корова" то бишь, известный производитель, бабуля например со своим огородом, и тд. Банки хочу начать с "Бабушкиного лукошка".

 

Сегодня очень плохо спали! Льва что-то беспокоит,не могу понять что! Плакал, часто просыпался. Я подозреваю,что я его-таки заразила, невозможно иначе! Вчера начала ставить ему виферон,сама третий день на гриппфероне. Улучшений у меня никаких, только хуже:( еще и кашель начался. Что на ГВ при кашле можно, подскажите плиз? Внимательно наблюдаю за Левой,по-моему глазки начали слезиться...не дай бог заболевает...

 

Оля Еретнова сочувствую за такое отношение к ребеночку! Я всегда говорю не ту страну Гондурасом назвали!!!! И ведь так во всем....

 

Девы, берегите нервы, свекрови - неизбежное зло))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя сегодня всю ночь не спала, головой вертит в разные стороны, мотыляет прямо и ручками хаотично машет...(((...вот что такое, то ли животик, то ли все-таки черепное давление...а мне так не хочется ей порошки давать, которые вчера после узи неврик назначил...он не настаивал сказал может само нормализуется через месяц-полтора, а можно препаратами помогать...вот как-то не хочется препаратов, но может она плохо спит из-за того, что головка болит....(((( хочу с ней гулять побольше, массажи делать, ванну на ночь с успокоительным сбором попробовать....может поможет это все без таблов...(((....а тут еще бабушка ходит- ты дала порошок, давай, у нее голова болит....я говорю- хватит уже причитать, надо говорить- все у нее хорошо, она здорова, а не кликать плохого....вот дала боботик и отправила их гулять...сама хоть посплю....

вобщем как-то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Давно меня тут не было. Очень хотелось бы все прочитать, что вы тут писали, но не получится. Слишком много времени на это нужно. Я чего то не успеваю за компом сидеть. Дите днем почти совсем не спит. Так, минут по 20-30 несколько раз поспит и все. Я за это время только и успеваю сама что поесть да помыться, да и кое-что по дому сделать. Мишка ноет часто. Приходится на руках его держать. И дел никаких. У него за ушами сыпь ужасная, прямо краснота такая сильная. И видимо чешется, потому что он руками расчесывает себе до крови. Я недели две вообще ничего уже аллергенного старалась ни есть, даже ни одной конфеты не ела, хотя для меня это очень тяжело, а краснота не проходит, а наоборот как мне показалось усилилась. А взяла и все лекарства, которые нам от водянки назначали, поотменяла и витамин д тоже отменила. И краснота стала спадать. Даже не знаю на что такая реакция была. И что делать, ведь водянку тоже лечить нужно. Может на узи сходим, посмотрим, как у нас там дела, да с врачом посоветуюсь, тогда что-нибудь и решим.

 

А у меня с суставами беда прямо. Суставы на кистях и на стопах болят страшно. Особенно утром согнуть пальцы невозможно. Страшно ребенка на руки брать. Я к врачу сходила, анализы сдала, а потом чтобы узнать эти анализы просидела полтора часа в очереди, так врач меня так и не приняла, некогда ей было, принимала только по талонам. Я разозлилась прямо, у меня тут ребенок дома с бабушкой голодный ждет, пока мама в поликлинике анализы узнает, а маму так и не приняли. Пошла к другому врачу, чтобы анализы эти долбанные узнать. А там мне с подздевкой говорят, что я путешественница, хожу по кабинетам. Я аж разревелась. Только после этого стали нормально разговаривать. Назначили парафино-озокеритное лечение. Прошла, не помогло. Тут еще одна проблема. Уже два месяца рот не открывается. Чутть-чуть. Кусок хлеба приходится пропихивать. Ходила к хирургу в стоматологию. Посмеялись надо мной, поприкалывались, типо муж говорят вдарил что-ли. Назначили лечение, только говорит прочитай, можно ли при грудном вскармливании. А там ничего нельзя. Пошла к неврологу, та мне вообще нагрубила, говорит, это не мое это к стоматологу, я ей говорю что ходила, что назначили лечение, которое мне нельзя. А она мне заявила, что я как будто бы из лесу вышла, что я там должна была сказать, что я грудью кормлю. Я ей говорю, что я это сказала в первую очередь. Ну что это такое!!! Почему наши врачи привыкли грубить. Я не могу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  начинать будем скорее всего с баночных овощей, своих-то еще не будет, а с прошлого сезона не хочется, ну или чередовать буду!!! Насколько помню, однокомпонентные хорошие Гербер и бабушкино лукошко, там в составе только овощь и вода, без крахмала и всего такого...

люблю бебика,  Лиль, я про то, что начинать мазать дёсенки надо с меньшего "зла", а если не помогает растительный препарат, то уже тогда, без разговоров, помогать малышу чем посерьезнее.

Всем привет!

Что-то настроения совсем нету... Охото ныть и ныть... :girl_in_dreams:

Оль, давай рассказывай чего случилось!!!

smba28,  Юльчик, не болейте!!! Вам только этого сейчас не хватало!!! Я от кашля литрами ромашку с мёдом пила...

 

 

 

Ну что это такое!!! Почему наши врачи привыкли грубить. Я не могу уже.

нда уж... столько стремления помочь пациенту, такая заинтересованность в этом!!! Слов нет!!!

Идёшь за помощью и одновременно почему-то чувствуешь себя в чём-то виноватым перед этими людьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, с ДР! И не болей ни ты, ни сынок!

 

Девочки, спасибо, кто откликнулся про прикорм, значит я правильно мыслю:-)

 

Алмила, да что же это за напасти у тебя, поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ну это вообще уже ни в какие ворота не лезет! Все врачи хамят поголовно! Как так? Я еще думала у нас средненько, но по сравнению с твоим рассказом - у нас просто вип обслуживание...жесть!

 

Кстати! ты большая молодец, что не смотря ни на что занимаешься собой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ну это вообще уже ни в какие ворота не лезет! Все врачи хамят поголовно! Как так? Я еще думала у нас средненько, но по сравнению с твоим рассказом - у нас просто вип обслуживание...жесть!

 

Кстати! ты большая молодец, что не смотря ни на что занимаешься собой!!!

 

Да, спасибо, что есть моя мама, которая сидит с Мишуткой, пока я пытаюсь себе как то помочь. Без мамы я бы не смогла этого делать. А врачи действительно хамы. И жаловаться бесполезно. Я это уже поняла. Я уже пожаловалась на врача во время беременности. Сделала себе только хуже. Они ведь там все друг за друга стоят стеной. Если бы я не одна была бы такая, которая жалуется. А то ведь у нас люди привыкли к врачам идти с пакетами да с деньгами. И платят за хорошее отношение врачам, которые обязаны оказывать эту помощь бесплатно. Короче сами повадили их, вот и получаем теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк фруеты сладкие, ре может потом не есть овощи, а каши вводят рано только если есть недобор веса. Этим мымне страдаем ттт. Хочется послушать ваше мненин.

я поддерживаю это мнение, мы так и начинаем прикорм, с овощей, каши рано ел только старший сын с 5 мес, из за недобора веса, на ГВ был, но мало молока было очень в 3-4 месяца набирал по 300 гр, я тогда была против смесей категорично, вот как все меняется я возрастом)

 

Allmila,

здоровья тебе!!!! да врачи хамы самые настоящие, ужас просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично до месяцев 7-8 , вообще, ничего не планирую..., потом, как обычно, овощи однокомпонентные, каши, мясо, супы..., яблочки и сушки буду давать чмокать и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...