Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам),  я поняла, что пять видов... За один подход по пять уколов!!! Капец, вот это расписала!!! Как хорошо, что вы консультируетесь у многих врачей и выбираете самый оптимальный вариант, самый лучший для Алиюши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как хорошо, что вы консультируетесь у многих врачей и выбираете самый оптимальный вариант, самый лучший для Алиюши!!!

к этой мадаме я точно более не пойду....

закралась мысль,что надо еще кому-нить показаться,но это уже после курса лечения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это????? и как??

17_0.jpg

Напишу кратко и основное, подробности и детальные рекомендации можно найти в интернете:

Педагогический прикорм: подходит для тех семей, где едят здоровую пищу;

начинается, когда ребёнок готов к прикорму, т.е. сидит, проявляет интерес к еде, нет выталкивающего рефлекса и т.д.;

ребёнок сажается на колени к маме за столом (в последствии - в свой стул), и когда тянется к чему-то в маминой тарелке, ему дают микродозу этого блюда - т.е. буквально размером с зёрнышко риса. Постепенно кол-во продуктов, пробуемых за одну трапезу увеличивают, как и дозировку (например,через неделю можно пробовать за раз 2-3 блюда). Т.е. ребёнок сначала знакомиться со взрослой пищей и учится её переваривать.

 

Плюсы этого метода: ребёнок сразу учится глотать небольшие кусочки, жевать; ЖКТ адаптируется сразу к пищевым традициям семьи; ЖКТ легче переваривать продукты, т.к. мама съела то же самое, и в её молоке появятся ферменты, необходимые для переваривания именно этого продукта; ребёнок учится культуре поведения за столом; участвует в семейных обедах наравне с другими членами семьи.

Плюсов ещё очень много, и, не смотря на кажущуюся лёгкость педприкорма, это достаточно сложный процесс. Для того, чтобы педприкорм принёс только положительные результаты необходимо очень хорошо изучить теорию и опыт других мам, уметь слушать свои интуицию и не вестись на провокации родственников.

 

Ну это совсем вкратце первое, что пришло в голову.

Хочу сказать сразу - мне не только что это пришло в голову, информацию на эту тему я изучала ещё до Б, в дискуссии о правильности/неправильности такого прикорма вступать не буду :flower: На возникшие вопросы по методике данного вида прикорма по возможности отвечу.

 

Да, совсем забыла - данный вид прикорма не подходит детям на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прикорма хочу начать с кабачка и брокколи, потом буду вводить молочку, потом каши, потом мясо, рыбу. Буду чередовать банки и сама делать, сама буду делать из проверенных овощей и продуктов, т.е. "знакомая корова" то бишь, известный производитель, бабуля например со своим огородом, и тд. Банки хочу начать с "Бабушкиного лукошка".

Я тоже много нашла инфы и многим больше всго нравится "Бабушкино лукошко"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама, ну ясно, спасибо за разъяснения, нам не подходит в любом случае, мы на ИВ. но интересная информация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнк!Ну и правильно! Вас же смотрела ортопед,эт важно,она бы заметила,так что не переживай лишнего! Сасиб за поддержку

 

Марьям..50 уколов - это вообще жесть ...разве можно такой крошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве можно такой крошке?

она считает, что просто необходимо...без них ДЦП в 9 месяцев и неходячий\несидячий ребенок в итоге...вчера ничего не писала, ноги ватные прям были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, сходи ещё к кому-нибудь обязательно....., просто знаю двух детишек недоношенных именно с такими прогнозами, они до сих пор не ходят, уже около двух обоим.

Ир-трио, даже не знаю, что тебе посоветовать....., я своим даже ничем не мазала, как-то обходились, да, капризничали, особенно тяжко ночами было, но грудь давала - сосали, успокаивались, когда днём капризничали, чесала дёсенки пальцем или специальные накладки такие на пальчик есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она считает, что просто необходимо...без них ДЦП в 9 месяцев и неходячий\несидячий ребенок в итоге...вчера ничего не писала, ноги ватные прям были

На основании чего она сделала такие выводы?! Проконсультируйся ещё у третьего, тогда будет легче определиться. ИМХО.

З.Ы. когда-то, лет 9-10назад мне сказали, что у моего сына будут постепенно угасать все функции организма, к 10 годам будет только лежать и дышать, а доживёт максимум до 15. Это сказал ооочень именитый столичный врач. Подтвердил диагноз главный невролог города, в котором мы тогда жили. Что я тогда пережила - не дай Бог кому-то почувствовать хоть сотую часть того ужаса. Не подтвердилось ничего из "предсказаний". Хотя мы ехали к тому врачу на консультацию - как к очень хорошему специалисту. К чему я это пишу - иногда хорошие, действительно хорошие врачи видят ужасы там, где их на самом деле нет - просто потому что привыкли консультировать тяжёлых детей, и постановка сложных диагнозов становиться чуть ли не привычкой. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), о, не дай Бог такое! надо значит делать..так ставит жизнь,перед фактом,как говорится...знаешь,мне казалось в беременность кощунством колоть пузико,но я колола,а когда закончила - очень смеялась над собой...если вдруг реально онадобится, попробуй для себя в игре превратить и для дочи..в камарики,доктора-айболита и прочее...понимаю, как тяжело..это же твоя кровиночка,но что делать!!!!!!

 

*Мама*, ой какие страсти!!! мурашки по коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, может не зубы, а ложный отказ от груди? Поведение при этих двух проблемах ну ооочень похоже.

Признаки ложного отказа:

- ребенок хочет есть и кричит;

- будучи приложенным к груди, вертит головой и не захватывает сосок;

- кричит у груди, отворачивается;

- захватывает сосок, делает несколько сосательных движений и вновь вырывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, не бери в голову, схрди еще к специалисту, конечно с уколами дама что то загородила! у меня лично случай был с неврологом, пришли мы в рф на 3х месячный осмотр к неврологу, она же и зав.поликлиникой. со средним Ре,а у него было заужение носоглотки, которое никак не лечится и проходит к году само с ростом Ре, но до года Ре хрюхает как хрюша, у 7 детей из 10 такое. в общем она начала смотреть Ре и вдруг закричала, да у него воспаление легких!!!! я чуть в обморок не свалилась от ее крика. потом вызвала она гл. педиатра, та не нашла у нас признаков болезни вообще, но спорить побоялась с заведующей, отправила к лору с ужением нашим. лор сказал, что невролог дура. А она орала, что скорую сейчас вызовет, для госпитализации. Лор был в ужасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ты на ДА зарегистрирована? Там валом информации + можно прочитать "живые" отзывы про врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, sun, акдс и полиомиелит делали платную инфа...

 

Ирин, трио, моя так же себя с правой сисей ведет. Кушать хочет орет, возьмет, бросит, снова возьмет, выгибается. Слезы в 3 ручья. Я жду когда проорется. Потом кормлю снова.

 

Марьам, я б себе не стала уколы в таком количестве колоть, а тут совсем малявка... жесткачь! По поводу дцп, вряд ли я думаю, твоя же дочька держит головку, поворачивается, гулит и т.д. А у подруги ребенок с дцп голову держать начал только в 1,5. Пока не паникуй! Хорошая у тебядевочка. Врачи любят пугать. Мне с гемоглобином мозг вскрыли... теперь с родничком примотались.

 

Оль, я бы принципиально медленно одевала ребенка на глазах у этой бабахнутой узистки.

 

В очередной раз, читая вас, перекрестилась, что у меня нет свекрови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиш, ты вот написала и у нас наверно это сужение носоглотки, маленькая все время как-то сопит как будто глубоко козюли засели даже если я их вытащила....думала к лору ее тащить, теперь повременю, а то наши врачи тока пугать горазды....и вообще так надоело болячки искать у ре....я думаю если и есть проблемы то это потомуц что я очень нервничала во время Б...это после ЗБ первой...через полтора месяца заБ вот и боялась повторения. так и врачей нормальных не было, приходилось самой все читать....а потом быстрые роды - схватки в 5 утра через 7 минут и в 8.30 мы уже родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, сходи ещё к кому-нибудь обязательно....., просто знаю двух детишек недоношенных именно с такими прогнозами, они до сих пор не ходят, уже около двух обоим.

да,схожу,конечно...курс отлежим и схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, а как тогда отличить одно от другого????? когда зубы, а когда отказ? и почему только на одну грудь такая реакция???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, что такое ДА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, у меня брат как раз специалист по ДЦП деткам, если что нужно, пиши в личку-я у него спрошу....но знаю точно, что головку такие детки начинают держать к 2 годам....не раньше года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), сайт Дети-Ангелы detiangeli.ru

trio5551, отвечу позже (разлила чай на стол не работает мыха и затопила телефон, на всякий случай отключу пока ноут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, у меня брат как раз специалист по ДЦП деткам, если что нужно, пиши в личку-я у него спрошу....но знаю точно, что головку такие детки начинают держать к 2 годам....не раньше года

спасибо, но я честно говоря не имею пока притензий к ребенку, я каждый месяц отписываю врачам с РМС, они считают, что гестационно мы идем нормально....и любое доп.вмешательство может спровоцировать обратный эффект, а именно организм разучится сам работать и каждый след.этап развития придется стимулировать...

مريم أم إسماعيل (Марйам), сайт Дети-Ангелы detiangeli.ru

я там не зарегистрирована, но периодически читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались! :) Теперь я жаловаться начну! :)

Ну уже просто бесит. К нам приезжает отец мужа малого нянчить раз в неделю точно. И остается всегда с ночевкой. У нас ребенок ручной и капризный, а свекру лень с дивана встать и на руках его носить или играться. Нам не дает, считает, что раз он приехал, то деть только у него должен быть. Он тупо его держит лежа на руках и подвывает ему. в итоге ребенок так напсихуется и навоется за день, что вечером перед сном истерика и ночью весь извивается. Сегодня всю ночь на руках носила. К утру пришлось дать пол таблетки глицина, чтоб хоть перестал дергаться конвульсивно и поспал спокойно. У меня настроение естественно ужасное. Утром бутылку ставила разогревать в холодильник,а не в микроволновку. И стою жду-когда запищит :) Кое как доплыли до вечера. Малой орет. я уже не выдержала и забрала. Сказала, что нам нельзя так нервничать, что мы потом ночами не спим. Нормально сказала-добродушно, честно! Подорвался, оделся и ушел даже до свиданья не сказал! Я в шоке! Какая х....я невестка! Блин, чуть ли не в задницу его целовала и улыбалась всегда, охаживала, а тут получите гранату!

 

Муж на работе, но ему все уже разукрасили! В общем я виновата! :(

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), это ты на какую-то невминяемую нарвалась! не слушай ее. сходи к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), это ты на какую-то невминяемую нарвалась! не слушай ее. сходи к другому врачу.

я сначала у первого пролежу, посмотрю эффект от его лечения, а потом к еще кому-нить может схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну она прям так расписала как будто у тебя ребенок как овощ в 6 месяцев!

 

я сейчас очень переживаю за девочку. она родила двойняшек на 25 неделе по 700г. один мальчик умер, второй в коме. Папа настаивает бросить ребенка. я тебя так вспоминаю, какая ты усильная и умничка, что со всем спровляетесь и со столькими проблемами уже справились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну она прям так расписала как будто у тебя ребенок как овощ в 6 месяцев!

ну она мне - недоношенный ребенок и бла-бла-бла....короче, доверюсь пока лечению первого,который особых проблем не видит, с ним согласны врачи с РМС, я им все видео,что требовалось предоставляла...а после курса лечения,посмотрю,может ,еще к кому сгоняю

Папа настаивает бросить ребенка

я,конечно, не вправе осуждать, но у меня просто нет слов......

какая ты усильная и умничка, что со всем спровляетесь и со столькими проблемами уже справились!

а вот справляться мне процентов на 70 помогает поддержка окружающих,главным образом мужа, родителей с обеих сторон...и всех,кто в курсе ситуации, в том числе и ваша поддержка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...