Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

 

Я опять на счет прикорма, мамочки, кто ввел или старшим деткам вводили творожок, какой покупали?

 

я планирую примерно в 6,5 месяцев вводить. но мы рано прикорм ввели. а так вообще после 7 месяцев надо.

готовить планирую сама, так как молочная кухня у нас закрылась.

Агуша кислый. Лучше тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, с папой живут,мы будем ходить. ..благо живем близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст - я, может, и не выглядела сильно моложе своих 19 лет, но старший сынок меня мамой не называл до рождения дочери, поэтому на улице всегда звал по имени, идёт сзади и кричит - Аничка, Аничка...., вот окружающие и говорили - девочка, ты что братика не ждёшь.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ой никогда не поверю, что сейчас кто то твой возраст угадает Ань!!!! а тем более количество твоих ребятенков))) у всех крышу сносит наверное, кто знает))) ты вообще лапуля!

 

Мы пришли от мамы...депресняк у нее капитальный, рука вся синяя,опухшая....сама расстроилась...читать вас настроения нет, простите уж

жаль мамульку, представляю как ей тяжко((

 

что на молочной кухне дают, сейчас тоже выпишу его, пока сама буду есть или другим деткам дам, потом Янику... ;) Агуша он, простой, без добавок.

у меня мама на мол. кухне в РФ работает, детским диетологом.

мы агушу ели в РФ, тут пока не знаю , что будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я все время с вами! А писать не получается, ибо читаю с ноута, когда малую кормлю либо с телефона, а писать с него нервов не хватает! Вот как сейчас, например:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль, тогда смайлики ставь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок:)хотя иногда просятся фигуры из пальцев:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на молочной кухне приличная продукция, я на себе уже все попробовала, и кефирчики, и творожок, как раз и не сладкий и не кислый..буду там брать дочке, когда время подойдет

 

вы тут про возраст писали...я тож выглядела намного моложе своих лет..но че-то за последнее время поистрепалась...)))..недосыпы сказываются..говорю- дочка теперь тока на фотографиях увидит какая мама была симпатичная...эххх

Изменено пользователем БаТаВа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки , а молочная кухня кому положенна?а то даже не знаю что это такое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про молочную кухню не в курсе, что там дают и кому

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, сначала беременным, потом кормящим мамам, потом детям. Я беременная ходила, сейчас лень.

 

Оль, фигуры из пальцев сложно изобразить, пиши кратко ФиП, бум знать :)))

 

Кристин, просто стереотипы у людей такие, что если у женщины дети, то она должна быть обабевшей , необъятной и замызганной. Поэтому видя маму 3-6 детей, таких как вы с Аней, народ впадает в транс.

 

БаТаВа, я сейчас тоже не айс, отеки и синяки под глазами. Ну, ничего весна придет, все исправит. Я оказывается на мордаху слегка загорела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а мен не кто не чего в Б не предлогал, ну и ладно мне и так нормально))

 

блин у нас все животик(((

вот 3-й раз просыпается, не выдержала дала боботик, ну и долго это будет?ем уже ве вареное и то мало что, чтобы не пучило, но ночью каждый пук это истерика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, когда была молочная кухня в городе, то давали бесплатно малообеспеченным и льготникам. Но все желающие могли приехать купить. время выдачи было 1,5 часа в день. Цены были ниже значительно на продукты, чем в магазине. Было, молоко,кефир, творог, каша гречневая и манная

 

alena07, кроме твоего питание еще большую роль играет ее пищеварение, ферменты и бактерии. Как только они наладятся и сформируются, так и будете спать спокойно и пукать всю ночь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, да мы вот нормофлорины пропили, и все равно иногда она ночью чтобы пукнуть истреит, а днем пукает как мужик и ржет, вот что за фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, всем положена до 2 лет, многодетным - до 7 лет, рецепт у участкового педиатра выписываешь, просто если вы на ГВ, то они и не предлагают ничего, а так уже с рождения можно кисломолочную агушу брать и смесь.

БаТаВа, ты что это себя похоронила? Скоро всё устаканится и будешь ещё красивей прежнего - точно-точно! Материнство только украшает женщину, если она не запускает себя, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, это от педиатра зависит, мне моя сама рецепт вручает каждый прием, в этот раз не взяла, т.к. кормящей маме там чего-то очень мало дают, ходить из-за этого лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кормила дочку из бутылки, и что-то странное почувствовала в груди, посмотрела, а у меня молоко вернулось.... :girl_wacko: я в шоке.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, природа против творожка магазинного, природа за прикорм маминым молочком :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы платно наблюдались, то может пойдем в нашу поликлинику дадут)))

я сама люблю агушу)))

 

ой девулки я в счастье записалась на маникюр и педикюр, и на эпиляцию в слудующие выхлдные, так ржали, с мастером она просила все отрастить чтобы лучше убралось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

alena07, Irian, до 2 лет малышам (из немногодетных семей положено). Мы получаем агушу КМ и Микамилк, правда Варя у меня ничего из этого не ест, ну на блины, оладушки очень хорошо идет. А Тимохе кефир либо молоко, мы кефир детский берем, из него отличный творожок получается .

Gift, я кормила дочку всего месяц, а молочко чуть-чуть все равно до сих пор выделяется.

Мечт@, да у нас так, пока сама не спросишь, они ничего и не предлагают. Я вот думала что питание положено только до 1,5 лет, а оказалось , что до 2 лет, так сколько раз я была у педиатра, у медсестры, хотьбы спросили, чего питание не берем, вообщем пока сами не попросили выписать, они молчали)))

Irian, у меня у брата жена - мисс Краснодар в каком-то году была, ну и фотомодель вообще, у них щас 5 детей уже, но она выглядит, как будто вообще не рожала - худенькая, стройная .

А у меня со страшим ребенком прям кризис какой-то. На все говорит"нет", бухается на пол если что не по его, может в лужу на улице бухнуться или в людном месте в магазине например, драться стал. В общем я в шоке, толи это так ревность проявляется, то ли что. Еще Варе в пятницу лазером прижгли гемангиому, но пока никаких изменений, денег отдали туеву хучу, ну хоть бы помогло, не жалко .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда болела то прочитала противопоказания к бромгексину при ГВ причем достаточно высокого уровня, может чем то другим заменить

так я перечислила что мне назначили, это совсем не означает,что я все это пить буду :D и про противопоказания я тоже читаю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, так не поняла пропала или нет геомгиома?

да это ревность, я вот вообще, очень ревновала маму, и тоже что тольок не делала(

и так обижалась на неё , что болше с папой времени проводила, и так вот пошло что я папина дочка, а брата папа меньше баловал и так как-то до сих пор не так тепло относитсч как ко мне!

 

о крутяк девки аватарки вверх ногами!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы меня конечно извините, но сразу видно,что вы каааааренные москвички :D :D :D

Во-первых, молочка полагается не всем. А всем тем, кто прописан в Москве :) регистрация по МЖ и по месту пребывания обязательна,иначе не дадут молочку. Мой Лев вообще нигде не прописан,поэтому мы пролетели, а вот документы мамы и папы не действуют. Я даже звонила в департ по детству и родовспоможению, мне только там смогли внятно ответить. Молочка была одной из тем почему наша педиатр нас ненавидит :D ребенок нигде не прописан,все он не человек. И тоже сидела и молчала как партизан,пока я не спросила. Меня бесит это. Как будто они суки из своего кармана эту молочку выдают!!!Совок!!! Положено, сиди и выписывай рецепты, так ведь нет, надо людей унизить, заставить просить,умолять...

Во-вторых, в других регионах местные власти сами устанавливают правила получения молочной кухни. Не везде такая буржуйская возможность есть, до 2-х лет получать. В очень многих регионах молочка вообще полагается исключительно малообеспеченным, и то при предъявлении туевой хучи подтверждающих документов. А бедные регионы вообще не предоставляют такой возможности.

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что может такое быть, муж пошел гулять с малой она уснула и тут гоовит, она резко присыпается глаза вылупила, как уб0то дышать не могла и начала орать и так она 10 минут делала, луит глаза, и оерт дико, пришли домой раздел, и она уснула, но горячей она не были и не вспотела, он говрит она как задыхалась, я тут в шоке, что это??

smba28, у нас есть молочка, но кому положенно не знаю, муж говорит когда-о сестре ездил получал, но я то наглая спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки накидайте плиз ссылочки на сайты кто где заказывает разв. игрушки для деток !!!)) буду очень благодарна ))

я здесь всё заказываю tinylove точка ру

На сайте редставлено много известных производителей

Irian,  чую и нам увеличат дозу вит Д, но я и не против, сама стала давать уже по 2 капли, а то родничок совсем не торопится затягиваться...

Мечт@Кристина*,  а у нас нет ни молочной кухни, ни Агуши:( А точнее есть только то, что длительного хранения.... Все творожки, йогурты, кефирчики имеют слишком короткий срок, слишком заморочно это поставлять к нам:(

Заказала заквасок, будем пробовать, потом и доне из них всю молочку буду делать!!!

Мы пришли от мамы...депресняк у нее капитальный, рука вся синяя,опухшая....сама расстроилась...читать вас настроения нет, простите уж

нда... приятного мало...

Мамочке твоей терпения и чтоб поскорее всё срослось!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мы так и не прописала малую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...