Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ок:)хотя иногда просятся фигуры из пальцев:D

хихи:D Жаль, что таких смайлов нет:D

 

Девульки, с 1 апреля:flower: С пляшущими аватарками:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алена вот мой тоже не прописан еще нигде изза этого не дали. Насчет малой может испугалась чего? Не перегрелась? Может одежка как нить свернулась и давила? Не паникуй раньше времени! Еще малыши же могут видеть тто что мы не можем, могла испугатьсч...

 

Точно Том! :) В прошлом году БП тоже как то угорал ток точно не помню как.

Блин как бы сделать так чтобы не работать, а деньги иметь а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да вот тоже так думаю, мало ли что, она вообще нервная стала может просто так зареветь, муж чихнул она испугалась и орала, и так он с ней играет, она может разевется странная такая.

♡mammyLove♡, ага они так классно плавают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у нас также было! Один в один! Пугался всего, вздрагивал. Вообще всякие чихи и кашли были проблемой. И орал также ни с того ни с сего. Само прошло

 

Вот приколы у БП. То линеек не было полгода, щас авы крутятся. Оборжаться просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Том! :) В прошлом году БП тоже как то угорал ток точно не помню как.

Блин как бы сделать так чтобы не работать, а деньги иметь а?

и я так и не вспомнила, как шуткували здесь в прошлом году:)

Видела на одном из фопумоф ники задом-наперед:D

alena07

♡mammyLove♡, ага они так классно плавают))))

я ж говорю - пляшут:D

Алёнка, может муж немного преувеличил в описании произошедшего!!! Для мужчин многое катастрофа и не норма поведения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да н очень испугался, домой бежал с ней на руках, весь аж вспотел, и когда раздел она уснула сидел и слушал дышит или нет.аона сама вырубиласть на коврике, когда раздел сразу, таого не когда не было.

smba28, ты успокоительное пьешь, может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ну тогда не знаю... Пусть это больше никогда не повторится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ведь в норме родничок заростает до года, куда вы торопитесь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ведь в норме родничок заростает до года, куда вы торопитесь?

+1 я тже так считаю, так что врачам сразу скажу куда идти с их натациями!

 

♡mammyLove♡, Том спасибо надеюсь, это была просто истерика её, ил колики но муж то испугался больше её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ведь в норме родничок заростает до года, куда вы торопитесь?

у нас родничок практически не изменился с рождения... Это и настораживает.

Завтра пойдём к педиатру, всё уточним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Том а ты скольок даешь капель витамина Д, я вот 2 даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Том а ты скольок даешь капель витамина Д, я вот 2 даю.

уже неделю даю по 2 капли, до этого по 1 и то, часто забывала...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая взаимосвязь родничка и витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, в других регионах местные власти сами устанавливают правила получения молочной кухни. Не везде такая буржуйская возможность есть, до 2-х лет получать. В очень многих регионах молочка вообще полагается исключительно малообеспеченным, и то при предъявлении туевой хучи подтверждающих документов. А бедные регионы вообще не предоставляют такой возможности.

у нас именно так...

положена только малообеспеченным семьям до 1,5 лет...дальше и всем остальным платно и то редко перепадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

мне тут наша массажистка открыла глаза на мир..оказывается детям до 3х лет положены бесплатно лекарства,в т.ч. такие как виферон,витамин Д...короче любые которые выписывает врач...кто нибудь в курсе насчет этого?

Да нам в поликлинике при регистрации медицинского полиса завели тетрадку по льготным лекарствам, только ничего не сказали как полагаются лекарства. Но я читала что вроде что есть лекарства с 50% скидкой, а есть группа бесплатных. Больше ничего не знаю сама.

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), Поздравляем вас с полугодием, растите большими, здоровыми и красивыми!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перевернутые авы прикольно!!! :) Это БП вас с 1 апреля поздравляет, видать! :Crazy:

 

Народ ведь в норме родничок заростает до года, куда вы торопитесь?

+1! Я вот не давала д3 до 3 мес., а потом как на узи сказали, что незрелость ядер тбс, стала давать по 1 капле, давала месяц и заметила, что родничок затягивается моментально. Теперь снова отменила, быстрое зарастание тоже не есть гуд.

а какая взаимосвязь родничка и витамина Д?

д3 способствует всасыванию кальция и, как следствие, окостенению...

 

smba28, Юльчик, ну нэт путних фоток! Лана, ща пороюсь, закину в соответствующую темку! :)

Irian, Ир, капец у вас доза д3!!! Мож и правда от него Яська срыгивает? У меня вот не срыгивает сейчас, редко только, если натрескается и сразу на живот крутится...

Изменено пользователем MARIKOSHA80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  поздравляю вас с Алиюшечкой с вашим полугодовасием:flower: :flower: :flower:

Растите крепенькими, здоровенькими и счастливенькими!!! Желаю вам поскорее со всем справиться, всё перебороть и вспоминать все ваши когда-то поставленные диагнозы как самый страшный период в жизни вашей девочки!!!

 

Не идём мы завтра на приём:( Карантин не сняли, сказали, что если хочу взвесить, измерить, могу прийти, но прививку никто делать не будет...

Про витамин Д, я не медик, и не врач, на это у меня есть педиатр квалифицированный... Когда у старшего стал стремительно зарастать родничок, нам сразу отменили вит Д, с дочей и ее не маленьким родничком врач сказала: С таким родничком принимайте вит Д пока до июня, там видно будет" Очевидно, какая-то связь есть!!!

 

д3 способствует всасыванию кальция и, как следствие, окостенению...

:class: :class: :class:

А это, если по умному сказать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули...

 

Ален, это колики могли быть у твоей, моя периодически стала тож так кричать, аж задыхается, видно спазм сильный происходит...я думала нам же три уже какие колики...а потом мне консультант по питанию сказала, что у деток вообще до 6-7 месяцев флора устанавливается и каждые 10 дней она может меняться, то плохих бактерий больше, то хороших...ну как-то так по -простому...я сама в шоке была, ведь и такого ничего не ела, чтоб пучило ее и смесь не меняла, а крик ужасный и пуки частые вонючие и как твоя закряхтит-проснется-пукнет и успокоится...это ненормально так громко пукать...при нормальном состоянии кишечника пуки тихие на самом деле....так что от нас и нашего питания мало что зависит сейчас....а еще знакомая сказала, что у них нормализовалось все с введением прикорма и какать нормально стал и колики прошли...может не так уж неправы сторонники раннего прикорма...я наверно с 4 и начну овощи давать все-таки...

 

Аня-Мечта, надеюсь, что все же верну себе прежний вид..не, я не стала толстой, просто уставшая и замученный вид....но глядя на вас с Кристишкой веришь. что все будет ОК и хочется выглядеть так же супер....может эта зима уже вымотала, хочется тепла и солнца, все ж повеселее станет....да и воздух-солнце, а то гуляю через раз...

 

у нас в городе молочная кухня платно, но я покупаю потому как и рядом она и срок хранения там всего сутки-двое и правда качественно....их несколько лет назад вздрючили и там полностью новое оборудование, полный контроль и оооочень много людей стали брать деткам, а то магазинное куча добавок и сроки хранения ого какие, а значит консерванты....так что я беру себе, а потом и маленькой буду, хоть и платно...воть

 

подскажите, кто делал массажи ребенку, вот если он не в настроении или поел-поспать хочет не по режиму, а тут массажист пришел...как быть, продолжают массаж при капризах или нет?....мы договорились за массаж вот думаю как время подгадать, а тут еще перевод часов, вообще с режимом сбились, путаюсь когда кормить и спать, а то было приблизительно стабильно.....и еще, кто в Украине живет и делал массаж деткам сколько это стоит примерно, чтоб знать

 

в прошлом году БП пошутил так на 1 апреля - написали Бабий план, якобы переименовались..))

 

а я вот думаю может над мужем пошутить сказать, что тест сделала и полосатый??...а потом думаю вдруг напророчу, у меня М до сих пор-то нет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую торопыжку Алиюшу и её замечательную мамульку Машу- Марьям - с полугодием! Пусть дальше всё будет только проще и лучше.... :flower:

А прошлом году на 1 апреля был Бабий план.... ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшу с полугодием!!..пусть растет здоровенькой и веселой на радость мамочке и папочке!!!....и самое яркое солнце после черных туч, и самое счастливое время наступит после всех ваших пройденных испытаний...у меня так в жизни и было - после самых плохих событий какие-то подарки судьбы и все потом еще лучше....

вы пережили очень сложный период, еще немного и все будет очень-очень хорошо...

а мамочке-бабушке скорее выздороветь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем=))) а есть кто-нибудь, кто 27 декабря родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), С ПОЛУГОДИЕМ ВАС!!!!!!! КАКАЯ КРУГЛЕНЬКАЯ ДАТКА!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с маленьким юбилейчиком вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем за поздравления и теплые слова. Прям не верится,так быстро все прошло!!! Еще столько же и годик будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, с 6ю месяцами Алиюшу!!! Поскорее восстановиться и все забыть плохое! Пусть теперь всё-всё у вас будет хорошо! Пусть растет красивой и счастливой!

 

Том, у нас вообще ни на милиметр родничок не затянулся... Не понимаю почему. Витамин Д давала сразу по 1 капле, хотя выписывали по 2, т.к. недоношены. Потом давала по 2. И все равно не с места, вот, 5 дней даю уже по 5 капель. Еще прочитала, что нужно давать его в первой половине дня, а я давала вечером... Может, поэтому не усваивался.

 

Неее, Мариш, мы на погоду срыгиванием реагируем... Как снег-дождь, так ее полощет. Или резкий перепад давления, сразу реакция такая. А лекарства только усугубляют.

 

БП, как всегда шутит :))) опять небось полсайта с + на тесте :))) и так каждый год, то бабий план, то бейби гугл, что-то еще прикольное было, не помню.

 

Юль, правда, дикость страна одна, а в каждом регионе свои законы или закидоны :)))

Меня слово "прописка" нервирует. Почему человек в своей стране чувствует себя чужим. Я на работу беру не смотря есть регистрация в Мск или МО, какая мне разница, есть бумажка, нет. В переходе за 200 руб.купить можно... Я ж человека беру на работу, не его паспорт :)

 

Что-то еще хотела написать. Не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...