Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам), да моя тоже пока пыхтит, и то как неваляшка, не легко.

так тчо не волнуйся, моя вот только один раз перевернулась с животика и все.

вы молодцы большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой еле вас перечитала , всех у кого датки прошли поздравляю , ( всех не отмечу)

АннаР, с днем рождения ! У нас в воскресенье пасха была , ездили к свекрови . Всё было хорошо , правда только когдда приехали ,вся родня налетела на ре и давай его веселить , не знаю от чего но минут чз 20 ребёнок начал орать очень громко и орал где-то час не переставая ,никак не могла успокоить ,господи как я перепугалась , ещё и свекровь схватила ребёнка и давай по дому скакать и причитать , он ещё больше испугался и начал пуще орать , муж уже взбесился от её криков и впервые очень громким тоном попросил мать отдать ребёнка мне и выйти из комнаты ,чтоб я смогла наедине успокоить ребёнка ,всех выгнал и стал со мной успокаивать малыша , еле успокоили ,поспал с часок ,встал опять ревёт ,кушать не хочет ,от груди голову вороти в разные стороны ,но реально голодный был насильно смогла впихнуть и еле накормила ,вроде успокоился ,потом всё время во сне всхлипывал , в общем не праздник а целая канитель , вернулись сегодня к себе ,надеюсь больше такого не повториться ,сказала всем ,если хотят видеть ре, пусть к нам приезжают по отдельности не всем скопом , и на короткое время , пока ре не станет взрослым хоть немного ,не нужны нам эти стрессы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  да, люди ж не понимают, что это человек, только маленький, а все как к игрушке относятся. Я нашла на гостей управу, говорю, сразу, как вошли-в квартиру, ребенка не перевозбуждать, громких звуков не издавать, она пугается и после вашего ухода орет, так, что я глохну и никак не могу успокоить. Толи так защиту на ребенка ставлю, но реально помогает!

Лиль, хелп ми, успокой меня с родничком. Почему не зарастает? Д3 не усваивался? Ведь по 2 капли давала. Всё плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, хелп ми, успокой меня с родничком. Почему не зарастает? Д3 не усваивался? Ведь по 2 капли давала. Всё плохо, да?

даже не думай волноваться, в норме родничек зарастает к году, а вам ещё только 4 м , все у Яночки отлично
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  мне как сказали по 5 капель месяц пить, у меня все опустилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, мне как сказали по 5 капель месяц пить, у меня все опустилось...

кто сказал ,педиатр ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой Лев лентяйничает, не хочет переворачиваться, положу на живот, 5 минут рассматривает, а потом ему надоедает и начинает требовать, пыхтит, кряхтит, ругается, но не переворачивается, хотя голову клонит на бок. заказали коврик (уже в дороге) может на нем интересней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  да, педиатр, на явке 27го марта.

Милхерт, главное, предпосылки уже есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш ,а какие размеры у вас ? мне кажется 5 многовато конечно ,можно 3 ,а врач у тебя какая ?---компетентная ,ты ей доверяешь?????? , если да, то следуй её назначению

Изменено пользователем люблю бебика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

 

А я тоже уже дней десять витамин д не даю. Потому что не знаю, на что у нас аллергия. А сегодня, когда сисю сосал, у него так голова вспотела, весь мокрый был. Говорят это тоже признак рахита. Не знаю, давать витами д или нет. Сейчас солнышко уже вроде. Я его голеньким оставляю на диване лежать, куда солнце с окошка светит, пусть загорает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, у нас тоже потеет и даю 2 капли!!

мне сказали через стекло не получают они витамина(

нужно напрямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой Лев лентяйничает, не хочет переворачиваться, положу на живот, 5 минут рассматривает, а потом ему надоедает и начинает требовать, пыхтит, кряхтит, ругается, но не переворачивается, хотя голову клонит на бок. заказали коврик (уже в дороге) может на нем интересней будет.

Люда! Жара, дерево, саванна, ветки, хвост, зевота, прайм! :))))

 

Лилёк, прости за нескромный вопрос, а где вы живете? Пасху знаю католики отмечали накануне. Мне чет так нравится новый Папа :D

 

через стекло не получают они витамина(

нужно напрямую.

конечно! это же тоже самое что пытаться получить загар в квартире через стекло! вот только если вас окна с возможностью пропускания ультрафиолета, тогда даааааа

Девы, нужен совет и мнение! я специально вот только что собрала какахи и поставила их в холодильник. Завтра к 7 утра в лабораторию муж повезет, просто сын не какает так рано обычно, а позже мне нереал домчать дотуда с коляской. Скажите, актуальны ли ббудут анализы после ночи в холодильнике? На дверце на верхней полке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, нам сказала 2 часа максимум, мы собирали утром, я горе мамашка вызивала какашки пипеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g,

я в шоке!!! во это беспредел!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что пересдадим в субботу у мя просто вариантов уже не т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже вертятся, моя лежит блин, как бревно....

я уже не знаю, что с ней делать...

Машуль, не надо даже так сравнивать!!! Вы делаете всё, чтобы ваша малышка со всем справилась!!! Ваша любовь, стойкость, старания и стремление обязательно будут вознаграждены!!! Алиюшечка обязательно всё наверстает!!!

smba28,  у меня Панасоник (мне ее подарили), она большая моя помощница, но не всё так, как мне бы хотелось... Мне больше бы подошла скороварка-мультиварка:D А еще, не оч нравится в моей, что поджарить что-то оч сложно... Но каши, супы, мяско тушеное, жаркое и мн др всё потрясное:D

ещё у меня вопрос, у малон на голове как бы раскол где-то слышала швы это они с родничком соединяются, у всех они заросли?

или у нас раельно рахит(

Алёнка, давай штаны снимай, бить буду:D Ты неугомонная:D!!!

а мне нравится как авы плавают, поскольку на моей собака с тенью, то получается, что солнце всходит и заходит (по веленью моему :D )

о, Юльчик, я теперь хоть знаю хто это у тебя на аве :hohot:

бабоньки!!!

всех приглашаю к себе на тортик)))) :reverans:

 

эээх!! еще на год ближе к 30чке))

Анютка!!!! С днем Рождения:flower: :flower: :flower:

Желаю много счастья, любви, благополучия, радости, гармонии и исполнения желаний!!!!

 

Ольга Еретнова,  Оленька, с достижением Егорку:flower:!!!

У нас также, на спине ваще теперь не лежит. После еды, когда не даю ей переворачиваться, злится, ругается на маму:D

Al4ena,  выздоравливай поскорее!!! От кашля ромашка с мёдом и молоко/мёд/сода/слив масло

 

 

люблю бебика, конечно, такая нагрузка на психику!!! Дома всё тихо, мирно, спокойно, а тут шум и гам... А еще, меня забавляет, когда "успокаивают" ребёнка, пытаясь его перекричать (ну как твоя свекровь):D Папка ваш молодец, всех расставил по своим местам:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, с ДР тебя!

 

Марйам, Машунь, ну что ты переживаешь, Алиюша столько всего прошла уже и так много всего умеет, подожди чуток, все придет!

 

Девочки, а что вы так за родничек переживаете я не пойму. Он ведь к году должен зарасти. У Даночки приличный был, я даю д3 каждый день, насколько могу судить он стал меньше, вот в 4 мес педиатора пригласим, пусть скажет. Она мне сказала что д3 пьем до мая, потом у нас солнца до фига и больше, не нужно.

 

Девочки, моя такая сисечница ужас:-) ночью раза 3 ее кушает, я с ужасом думаю как буду отучать ее от этих ночных кормлений. Старшая у меня тоже грудь обожала, но ночью не ела. Я конечно высыпаюсь тк у нас СС, но как потом будет не предсьавляю. Ночные кормленияк какому возрасту убирают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, с днем варенья, дорогая!!! Счастья тебе!!! :flower: :flower: :flower: Тортик я по ходу уже прозевала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

это капец какой-то, Егора теперь на спине вообще не удержишь, я пока трусы и штаны натягивала 15 потов сошло))))) так он еще перевернется и ползти ему надо, а не получается, психует не по детски, на руки взяла еле успокоила. если он и потом такой активный будет, когда уже ползать-бегать начнет, это будет что-то :Crazy:

 

чет куда-то Олька пропала, пару дней точно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, хелп ми, успокой меня с родничком. Почему не зарастает? Д3 не усваивался? Ведь по 2 капли давала. Всё плохо, да?

у него так голова вспотела, весь мокрый был. Говорят это тоже признак рахита

 

слушайте,милые мои, пиз**лей вам что ли дать???

какого ХРЕНА?????? какого???? вы ищете проблемы????

 

расслабьтесь уже! вам спокойное материнство не интересно совсем? надо попридумывать себе занятий?

так займитесь чем-нибудь полезным)))

пресс покачайте,например))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про потение головы во время сосания: мне педиатр сказала, что это нормально, сосание для ребенка очень тяжелая работа, потому головка и потеет, у нас она всегда потеет во время кормежки, с рождения

девочки, еще хотела спросить, вы до сих пор чистите яблоки и груши от кожуры? а то у меня уже этих кожурок насохло на полгода компот варить хватит)))) когда уже можно не чистить?

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа.

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два ))))

 

Ольга Еретнова, первый раз слышу что надо было чистить яблоки и груши от кожуры :D пропустила я этот момент:)

ешь уже нормально, харэ! :girl_bye:

да, Ольки че та нет! готовит небось монплезир какой-нить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, у нас такое было точь в точь неделю назад! не успевала чайник кипятить! выколотила ему на чаи литровую банку малинового варенья! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы по-моему рано волнуетесь, что ре не поворачивается или не ползает еще...как мне мама говорила, а у нее нас трое!...до 3 месяцев раньше вообще пеленали детей, а мы хотим чтоб в три они уже ползали и ворочались во все стороны......к тому же смотрела передачу, что до трех месяцев у ре продолжается как бы внутриутробный период...то есть он еще не осознает этот мир, свое тело, еще ничего не координировано....а вы прям хотите, чтоб бегать скорее начал....моей 3 мес и 12 дней, тоже еще не ворочается, что ж паниковать что ли...голову держит, гулит, пытается игрухи брать....все прийдет в свое время...

 

а про родничек выше написали, что зарасти должен к году, а нашим по 3-4 мес только....и пихают витД от которого не пойми что - то рыгают, то живот болит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет короче! :)))

 

сын щас так орал! еле успокоила, под Косил Ясь Конюшину песенку :D до сих пор всхлипывает лежит. Просто по телефону разговаривала с доставкой и в какой-то момент на заданный вопрос ответила "да", он как подпрыгнет, как заорет диким ором, на том конце все вопросы сразу пропали, чего вот испугался, хз! лежал ржал на пеленальнике....ваще не знаю че делать, так он пугается порой всяких звуков до истерики...лежит щас Урганта слушает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...