Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

у меня вот какая странность случилась - после родов наложили шов внутри влагалища, как я понимаю кетгутом, который рассасывается...при выписке швы никакие не снимали...а сегодня у меня оттуда, извините за инт.подробности, вылез кусочек ниточки.....это что кетгут не рассосался что ли...и где тогда остальные ниточки..там стежка 4 делали....((((

 

всем привет короче! :)))

 

сын щас так орал! еле успокоила, под Косил Ясь Конюшину песенку :D до сих пор всхлипывает лежит. Просто по телефону разговаривала с доставкой и в какой-то момент на заданный вопрос ответила "да", он как подпрыгнет, как заорет диким ором, на том конце все вопросы сразу пропали, чего вот испугался, хз! лежал ржал на пеленальнике....ваще не знаю че делать, так он пугается порой всяких звуков до истерики...лежит щас Урганта слушает :))

 

я вчера писала Алене, что нам неврик сказал про настройку у ре слухового аппарата сейчас...они слышат звуки в сто раз сильнее и громкие звуки, чих или твое громкое Да для него как удар колокола звучит.....моя тоже стала вздрагивать от громких звуков...сказал это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа, ясно...пасиб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мне кажется для развития рахита вообще совокупность факторов должна быть....может и плохое питание матери еще в период Б, нехватка солнечного света....или грудное молочко не очень питательное, если мама на строгой диете...мне вот педиатр сказал, что если мама есть разнообразно, то и витД не надо давать дополнительно, все в молоке будет.....ведь сколько случаев, когда и не дают витД и рахита нет и наоборот.....а ты и правда прекращай исать болячки, а то притянешь их на самом деле своими мыслями.....и к тому же ты уже сдала на пробу сулковича разве нет?....

 

 

Няшка, а что у вас, сделали рентген?...что сказали?...обошлось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот какая странность случилась - после родов наложили шов внутри влагалища, как я понимаю кетгутом, который рассасывается...при выписке швы никакие не снимали...а сегодня у меня оттуда, извините за инт.подробности, вылез кусочек ниточки.....это что кетгут не рассосался что ли...и где тогда остальные ниточки..там стежка 4 делали....((((

а ты уверенна что кетгут , просто сейчас в основном другой шовный материал и не волнуйся , может кусочек ниточки от узелка выйти ,верхняя часть не рассасывается , так-что всё нормально

 

ын щас так орал! еле успокоила, под Косил Ясь Конюшину песенку до сих пор всхлипывает лежит. Просто по телефону разговаривала с доставкой и в какой-то момент на заданный вопрос ответила "да", он как подпрыгнет, как заорет диким ором, на том конце все вопросы сразу пропали, чего вот испугался, хз! лежал ржал на пеленальнике....ваще не знаю че делать, так он пугается порой всяких звуков до истерики...лежит щас Урганта слушает

мы тоже пугливые , я научилась чихать с глушителем ,после одной такой истерики, на мой не очень громкий чих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа мы сами перевернулись, 2 раза!!а я халява камеру не успала включить( вот сижу на стреме))

я тоже уже засняла. Мне кажется ей этот процесс переворачивания нравиться потому что сама типа всё могу и она как неваляшка. переложу на спину-через секунду уже на животе и уже не на локотки опирается а прямо руки вытягивает. так здорово. Но вот при этом кулачки сжаты

 

smba28, у меня Панасоник (мне ее подарили), она большая моя помощница, но не всё так, как мне бы хотелось... Мне больше бы подошла скороварка-мультиварка А еще, не оч нравится в моей, что поджарить что-то оч сложно... Но каши, супы, мяско тушеное, жаркое и мн др всё потрясное

не тебе просто ещё одна нужна-и это скороварка-мультиварка. Вот у меня одна обычная а другая скороварка, ты права одна для каш супа йогурта и тд, а скороварка это (слов нет) для всего и чтоб быстро и всё мягонько, чтоб во рту таяло!!!

 

От кашля ромашка с мёдом и молоко/мёд/сода/слив масло

если ГВ с медом опасно слишком, аллергия ведь. А так по жизни это самое лучшее средство, только с содой нужно быть поосторожней, я так только и спасаю себя и детей. А ещё не для ГВ очень хорошо на ночь помагает теплое пиво Изменено пользователем кВiточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с прошедшим! :flower:

Лена-сан, как показывает мой и не только мой опыт - сложнее отказаться как раз от ночных кормлений, дневные сами будут убираться по мере воода прикорма, а вот ночные - только если сам ребёнок откажется, у меня такого ни разу не было, всегда лопали по ночам, это и было одной из причинг, почему убирала совсем ГВ, они не столько ели, сколько просто сосали..., сон не сон был, как только ГВ убирала - ребз прекрасно спал всю ночь.

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  Юль, моя так же пугается - чихов, кашля, падения предмета, громко орущих детей на улице - кстати, я раньше не замечала, что дети на улице таааааак визжат, что я от них прячусь с коляской. Раньше спала, как я под перфоратор :). Но она у меня еще любопытная, сразу надо посмотреть на источник звука, не удалось если, то сразу Ааааааааа :)

 

Лиль, большой родничок, по моим меркам по большой стороне больше 3 см, с учетом того, что голова у нас где-то 38-39 см. В карту не заглядывала, я туда как загляну, что-нибудь, да увижу, СМД у нас оказывается... Это типа вы недоношенные и гипоксия у вас была, поэтому вот, вам диагноз. В этот раз я у другого педиатра была. Наша вообщее по-моему невкуривает, что делать с детьми. Влепила СМД и молчит, зато массаж нам не нужен. Типа ребенок активный много умеет для ее возраста с учетом недоношенности и бла-бла-бла... Тьфу

 

АннаР, с прошедшим! Я что-то половины сообщений с телефона пропускаю. Если ты отвесила люлей и это в миг бы исправило ситуацию, я б была тебе благодарна, а так... Пресс качать не пойду, Боже упаси, ты хочешь, чтоб я невесомая и прозрачная стала? Итак 48 кг при росте 165.

 

Оль, я всегда чищу яблоки и огурцы магазинные. А зачем кожуру-то хранить? В ней ничего полезного, как раз все удобрения на кожуре осядуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки привет!

че то настроение сегодня ниже плинтуса...сын капризный,сил нет..не пойму что ему нужно-покормила,поиграла с ним,спать положила...а он не спит,орет...уууфффф :girl_cray: еле усыпила...

валерьянку можно при ГВ? (извиняйте если уже сто раз говорили про это,повторите плиз сто первый)

мой тоже потеет когда грудь сосет :think1: это что плохо? я думала это от того,что старается он...витамин Д даю когда вспомню.

Аня,насмешила) я бы пресс пошла качать но низя пока :sorry: вот и остается загоняться от безделья)))

и про родничок-я вообще юмора не поняла,кто панику то поднял? он и не должен сейчас зарастать...мне не один врач это сказала,окончательно зарастает после года...у нас 2см (в карточке написано)

а тоже хочу подарить себе мультиварку..а что в ней и йогурты можно делать?

Изменено пользователем Надеюсь_и_Жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

А я жду маму в гости и делаю драники! Ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы тут опять с родничками,рахитами и т.д.

эх...проблем нет у вас девки,видимо...и жить скучно...наслаждайтесь а вы своими детками...хорош уже выискивать того, чего нет.....родничок до года закрывается 100 раз говорили, и все равно надо придраться к ребенку))) ну вы блин даете....и про потение, я тоже как мышь мокрая частенько, у меня тоже рахит???? ну чего вы в самом деле....серьезные заболевания видны сразу и невооруженным взглядом....есль Ре ест,играет,улыбается,значит,все у него гуд и его ничего не беспокоит...нет же ж вам же ж надо чего-то придумать, чтоб ковырять и ковырять.....

ну вас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, я вообще не любитель искать проблемы, но когда мне врачи говорят, я начинаю задумываться. А все ли так, как мне кажется. Просто мне самой по жизни вместо диагноза ставят знак вопроса. т.е. реально диагноз выглядит, вот, так "?". Из-за одного такого знака влпроса, располосовали удаляя аппендикс, вместо вовремя назначечнного лечения холецистита, рубцы от воспаления на легком под ключицей приняли за туберкулез, в беременность вместо того, чтоб прям на 32 неделе положить од капельниццыот гипоксии, отправили домой пить актовегин 2 недели и закусывать гинипралом. Поэтому и беспокоюсь, поэтому и спрашиваю, т.к. эскперименты надомной -это одно, а над ребенком не хочуих проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, это все понятно...медицина оставляет желать лучше го у на в стране, мне недавно дет.врач сказал:"доверять врачу на 100%-очень смелое решение в наше время"))) да, бдить надо, и я за то, чтоб если допустим у одного врача есть предположения,сомнения по поводу диагнозов, надо идти ко второму-третьему-четвертому и т.д. и т.п. именно поэтому я веду свою в чт к третьему неврологу, во вт-к четвертому, а к пятому мы пойдем после выписки из больницы...раз уж пошла такая пляска с врачами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  да уж... Я теперь тоже хожу... Пойду к другому и неврику и педиатру, уже как придурок, фотографирую Янкину отрыжку и показываю, а мне говорят, а что вы хотите, вы недоношены, некоторые дети до года срыгивают, вес набираете очень хорошо. Столбиком держите, говорю держу и в этот момент в отрыжке все вокруг. Давайте Фрисовом, говорю, она его не пьет, а если и пьют, все равно никаких изменений. В таком случае, все равно вамВничего назначать не буду, ждите, само пройдет. Вот, дура она или я не в себе? думаю, сама если будешь блевать постоянно, как это, нормально? Зато к родничку примотались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет от нас пропащих))) смотрю вы тут переворачиваетесь, а мы пока никак...только с помощью(((

блин ну зуб мудрости меня допек, в субботу так плохо было, десна болела, потом начала верхняя челюсть ныть, потом все перешло на голову...вески сдавливало...корочке ужас был девчонки....такая боль головная...и считайте меня мамой-кукушкой но я не выдержила и выпила обезболивающее...вот в субботу , в воскресение , в понедельник сцеживалась сегодня начала опять кормить... так что вот так...но зуб ноет, десна вся напухла...глотать, даже зевать больно...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я так порадовалась! Данелия снял новый фильм, Ку!Кин-дза-дза! так хочу сходить ваще...с 11 апреля в прокате, одной что ли пойти,а мужа с Левкой оставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, можно нурофен выпить или просто ибупрофен 400 мг ,вреда не будет малышке, ну конечно лучше ко врачу пойти ,пусть поможет твоему зубу легче прорезаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У кого датки всех сердечно поздравляем с дочей.

Девочки подскажите может кто знает, мы уже недели 3 на ГВ, до этого были на СВ. Моя доча последнюю неделю какает жидко с кусочками, а сегодня вообще зеленой жидкостью с кусочками, прям как водичкой. Подскажите это нормально при ГВ или что-то не то?

Изменено пользователем lenysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишуткина, ну еслли ты кукушка, то я тогда вообще не знаю кто! Я с 17 страдаю мигренью! Приступы длятся по двое суток! С тошнотой, рвотой, дрожью во всем теле!мне помогает только Антимигрен! И я его пью! И не сцеживаюсь, а продолжаю кормить! Недавно наши уроды в Верховной Раде приняли закон, запрещающий продажу без рецепта всех средств от мигрени, в том числе и мой антимигрен! Якобы вы них содержатся наркотические вещества! И вот ситуация: приступ, рецепта нет, идти его пробивать не могу т.к. С малой сижу, лежу с головной болью, меня сутки рвет кислотой, малая плохо спит, плачет! А когда присту прошел, молока стало настолько мало из-за того, что ничего есть не могла, что Злата просила есть каждый час!

Но слава богу, народ взбунтовался и закон этот отменили! Так что сейчас, если начинается приступ, я сразу пью таблетку и через полчаса я человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ну твой стих это нечто! ты явно моего мужа знаешь, раз о нем пишешь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, те надо будеть свернуть гв, чтобы убрать эти ночные сосания я правильно поняла? Ниче себе...а с другой стороны когда-то же по-любому надо будет свернуть гв, я не планирую кормить очень долго. Старшую до 1года 1 мес кормила, эту лет до 1,5 и хватит думаю. Спасибо!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, ну, может, у тебя всё по-другому будет..., но у моих знакомых долгокормящих - у всех почти так. :(

lenysia, если ничего ребёнка не беспокоит, то нормально, у нас тоже такое бывает, зависит от твоего питания тоже цвет и консистенция.

Ира-Ириан, а вот пресс тебе как раз надо подкачать ;) , будешь им держаться за землю, чтобы тебя не сдувало. :D А если без шуток, то есть специальные методики наращивания мышечной массы для особо худеньких... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я вот тоже тебе хотела предложить, наоборот спортом занятся, спортивные люди редко когда очень худые, как правило наоборот имеют очень складную и красивую фигуру. так что дерзай!!! тем более спорт это здровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто на фитнес ходит, а с кем вы малышей оставляете?..и как оно, после бессонной ночи спорт?...я вот тоже хочу пойти , но не знаю, моя по три раза за ночь кушает и я всю ночь не сплю...к утру никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что хотела написать уже забыла, мы вот 4 часа не спали играли в итоге с истерикой уснули.

 

Ирин, да можно тебе покачатся в треножерке именно, и нарастишь, и вес в + пойдет.

 

а моя вот что отчудила в 4 утра проснулась песни пела, играла до 5.30, потом уложила до 9.40 и вот в 13.50 уложила, ну что за ерунда не пойму(

 

переворачиваться не может, почты пытается вот 30 миунт тренеровались, потом полсти пытались, уже за 2-3 минуты как гусиница проползла половину коврика, в итоге все в соплчх и слюнях довольная улеглась сплошмя и песни пела)))

 

на счет еды и т.д. я вот ем опять все варенное и тольок круты и мясо ванное или с пароварки, и один бабан в день и творог , и чай с молоком и овсянным печенье, откуда витамин Д брется не знаю, но я сама не худею на таком питании, но пью витамины.

 

оа ань , пресс как раз и качаю и все качаю и работаю и по дому все делаю но стоит кому-то рссказать про болезнь, я её ищу, то у себя, то у ребенка(

вот к врачу не могу дойти, мама причитает что у меня уже все плохо с эрозий, ужно прижигать.

 

на счет ночной еды, моя есть 2-3 раза.

 

девченки, кто на фитнес ходит, а с кем вы малышей оставляете?..и как оно, после бессонной ночи спорт?...я вот тоже хочу пойти , но не знаю, моя по три раза за ночь кушает и я всю ночь не сплю...к утру никакая

я сама дома занимаюсь, у меня рядом нет клубов, а ехать это тратить время, так то с мужем можно оставить на 2 часика, он у меня сидит в выходные пока я по делаем мотаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lenysia, если ничего ребёнка не беспокоит, то нормально, у нас тоже такое бывает, зависит от твоего питания тоже цвет и консистенция.

Спасибо. Да вот так то не беспокоит, сегодня утром только плакала а потом только покакала, не жидко но с кусочками. А потом весь день опять жидко. Вот не знаю что я такого съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...