Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

девчонки срочный вопрос, нам сеодня сделали прививку АКДС и от гепатита Б вторую, у нас темпаратура после нее, дала нурофен 2,5 мл, сейчас температура 37,4, кто делал прививки, у кого ребенок температурил, как долго это все проходит, и что делать нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиля, вот это красотища!!!!! Больше всего люблю весну цветущую и осень яркую и, главное, сухие чтоб были и солнечные

 

лавина эмоции, у нас темпа сутки была, на ночь еще дай нурофена, утром посмотришь надо еще или нет

 

У нас так же как у Алены на улице, не ходили сегодня плавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а промежуток между дозами сколько должен быть? я дала в первый раз в 6 часов вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, я по инструкции свечки ставила не раньше, чем через восемь часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас температура 37,4,

и что делать нам?

пока ничего. эту темпу сбивать не надо

 

у нас была сутки 40,5

потом еще неделю ок 39

мой тяжело очень перенес

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, я отправляю кого то из своих родителей с коляской гулять и бегу заниматься ) мне 2,5 часа хватает ) а если моя мама идет гулять то она есчо и затаскивает дочу домой и кормит сцеженным молоком ) тогда я есчо и в сауне успеваю посидеть побалдеть ) а моя засыпает где то в 23 и может проснутся часа в 4-5 утра я ей быстро бутылку в рот она сосет и при этом спит ) 5 минут столбиком держу и опять в кроватку ) иду сцеживаться на минут 25 а она и засыпает уже как я прихожу обратно спать ) мы так уже давно живем ) по такому режиму ) если малая не просыпается то я блин так и сплю до 9 утра не сцедившись )) короче она мой будильник )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, приветик...молодец, приспособилась...и на фитнес, и со сцеживанием...я тоже пока сцеживаюсь еще..но и смесь у нас 2-3 раза в сутки молока не хватает у меня на каждое кормление...сейчас подбираем другую смесь и если подойдет, то постепенно уже и перейдем на нее совсем....думаю 4 месяца мы прокормимся молочком и все..

моя рано укладывается, в итоге раза два-три за ночь ест....а я то так рано не ложусь...в итоге как я укладываюсь, она есть начинает каждые два часа и я не высыпаюсь совсем......((( на фитнес сил нет...мама с ней в обед гуляет, а я сплю немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш-трио наконец-то ты появилась!!!я уже хотела тебя разыскивать!потеряла тебя... у вас все хорошо? Расскажи как дела?

smba28, Крутяк, Юль!!! Две мульти :Crazy: Оставь себе подругину, подарок всё-тки, а свою потом кому-нибудь задаришь! Я обычно так делаю. :)

ну в моей функционал побогаче...жалко...и подарок тож жалко! ведь главное как она угадала! и модель и производителя и потребность! прям конфуз...

...)... )... )... )... ) ... )... ) ...) ...) ... )) ... )))

Алчёна! поздравляю с весенней переменой!!! ты сменила свои любимые восклицательные знаки на скобку-улыбку :D :D :D

 

Лиля!!!! спасибо за этот прекрасный кусочек весны!!!! :flower: :flower: уххх! как же у вас здорово!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на что я наткнулась, читаю о грудном вскармливании

 

Кризис 3х-5ти мес. или ложный отказ от груди.

Дело в том, что примерно с 3х до 5 мес. детки в силу возраста, "обнаруживают" что есть окружающий мир 11a.gif и начинают его активно осознавать, рассматривать и отвлекаться от груди на звуки и движения, капризничать под грудью, выгибаться - во общем всячески отказываться от груди.

Продолжаем кормить только грудью, но больше -"вокруг снов" т.е.малыш должен засыпать с грудью и просыпаться с грудью, пусть даже, если на просыпание он соснет всего пару раз - уже хорошо! Любой сон сопровождается кормлением. Ночью возможно кол-во прикладываний увеличится, за счет уменьшения дневных прикладываний. Насильно грудь не даем, но всегда предлагаем.

Самая распространенная ошибка мам в это время, поставить себе диагноз "мало молока" (или "у меня нежирное молоко" и др.) и начать докармливать смесью, на этом ваше ГВ может вскоре закончиться.

Этот кризис мамам надо просто перетерпеть и дать понять своим малышам, что мама всегда рядом и всегда понимает потребности малыша, что мама не заменит себя пустышкой и бутылкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еле вас перечитала , всех у кого датки прошли поздравляю , ( всех не отмечу) АннаР, с днем рождения ! У нас в воскресенье пасха была , ездили к свекрови . Всё было хорошо , правда только когдда приехали ,вся родня налетела на ре и давай его веселить , не знаю от чего но минут чз 20 ребёнок начал орать очень громко и орал где-то час не переставая ,никак не могла успокоить ,господи как я перепугалась , ещё и свекровь схватила ребёнка и давай по дому скакать и причитать , он ещё больше испугался и начал пуще орать , муж уже взбесился от её криков и впервые очень громким тоном попросил мать отдать ребёнка мне и выйти из комнаты ,чтоб я смогла наедине успокоить ребёнка ,всех выгнал и стал со мной успокаивать малыша , еле успокоили ,поспал с часок ,встал опять ревёт ,кушать не хочет ,от груди голову вороти в разные стороны ,но реально голодный был насильно смогла впихнуть и еле накормила ,вроде успокоился ,потом всё время во сне всхлипывал , в общем не праздник а целая канитель , вернулись сегодня к себе ,надеюсь больше такого не повториться ,сказала всем ,если хотят видеть ре, пусть к нам приезжают по отдельности не всем скопом , и на короткое время , пока ре не станет взрослым хоть немного ,не нужны нам эти стрессы :(
у нас было то же самое 1 в 1,когда мы с малышом ездили в гости к моим родителям на 8-е марта. налетели все на него,много новых лиц и впечатлений,в итоге весь день не спал,а к вечеру случилась такая истерика,что я хотела уже скорую вызывать - даже грудь не брал :( тоже зареклась пока ребенка возить,нафик ему не нужен такой стресс,пусть подрастет чуток.

вы тут про родничок говорили, я сегодня специально уточнила у педиатра,она сказала,что даже хорошо,если не зарастает хотя бы мес до 8-ми. так что все хорошо у наших деток :-)

 

в продолжение моей вчерашней истории с неадекватной продавчихой - съездила я сегодня в головной магазин,отоварилась с хорошей скидкой,извинились там все передо мной,выдали карту на макс.скидку и сказали,что надеются что я стану их постоянным клиентом :-) ага,сейчас,я теперь к ним не ногой...а девка та реально пьяная была - они вчера проверку устроили. написали докладную и с завтрашнего дня она уволена по статье.

 

Алена,пропустила вас вчера - с первым переворотиком вас! дочка у тебя стремительно осваивает новые горизонты,так держать!

 

и да - мы тоже сегодня из поликлиники, 7500 и 64 см прямо как дочка АнныР. только мы постарше, Мише 5 месяцев :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, вот у нас так сейчас. но молока у меня много, и я впихиваю, а малая орет и пытается встать и пялится по сторонам, из-за этого вот за 3 дня схуднула на 10 грамм, звучит смешно, но детки набирать долны а моя мадам в минус идет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О...какая красота,Лиль! А они ароматные?

супер ароматные ,такой дурманящий голову запах ,сегодня гуляла с малышом и балдела

 

девчонки срочный вопрос, нам сеодня сделали прививку АКДС и от гепатита Б вторую, у нас темпаратура после нее, дала нурофен 2,5 мл, сейчас температура 37,4, кто делал прививки, у кого ребенок температурил, как долго это все проходит, и что делать нам?

поставь свечку цефекон-д 50мг сразу пройдёт

 

лавина эмоции, промежуток между жаропонижающим 4-5 часов

 

пока ничего. эту темпу сбивать не надо

о как раз её надо сбивать это не борьба организма с вирусами ,а это побочная реакция на прививку ,почитай у Комаровского ,он советует сразу сбивать или даже не ждать подъема и ставить сразу свечку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня Лев как когда, ночью нормально кушает, а днем пару раз смокнет и давай головой по сторонам. потом опять пару раз смокнет , да еще и грудь начинает тянуть и деснами жевать, я если есть настроение то могу с ним полежать пока он наиграется а если нет, то забираю.. а сегодня проснулся а меня рядом не было (на кухне тусовалась) а папа с ним, минут 10 его носил, а он капризничает. прихожу я, естественно сразу со сна даю грудь, как обычно, а он как вцепился рукой за футболку да как присосется и давай мне вычитать с полным ртом моей груди.. минут 5 так лекцию мне читал,.. обиделся жутко, что он проснулся а меня рядом нет.. мы с мужем насмеялись.. так он пока не сьел всю грудь так и на секундочку не отпустил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,

ой красота!!!

а у нас зацвели деревья и морозом их побило(((, у нас катаклизмы, теперь все видимо не будет цветения полного :( :( и плодов в этом году видимо мало будет. Виноград половину в стране сдох, винища будет мало :confusion: :confusion:

 

Milhert, alena07,

у меня красота моя вообще дает, ест по 90 мл , как полумесячная :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристин я молюсь ,чтоб только в апреле заморозков не было , а то я обожаю абрикос и черешню ,а она прям сейчас цветёт ,ооооочень надеюсь ,что в этом гаду как и прошлом будет супер урожай и я вдоволь натрескаюсь своими любимыми абрикосами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  у нас так же было :)

 

Лиля раздразнила! У меня теперь слюней полный рот, абрикосы, черешня... Ммммм.... Вкуснятина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристин я молюсь ,чтоб только в апреле заморозков не было , а то я обожаю абрикос и черешню ,а она прям сейчас цветёт ,ооооочень надеюсь ,что в этом гаду как и прошлом будет супер урожай и я вдоволь натрескаюсь своими любимыми абрикосами

а у нас видимо абрикосам в этом году не быть :chih: :chih: , как же так с погодой, опять куртки одели, достало прям, +10 и все тут, до сих пор подснежники цветут, они уже месяц как должны были отцвести... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ой и правда )))))) я теперь улыбаюсь )) весна ))) и есчо скоро у нас белые ночи настают )))) так их жду ))) можно будет с коляской теперь перед сном с малышней гулять и не темно будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, моя по 60-90 мл ест, но я кормлю, по требованию.

 

ладно отстану от ребенка, а то уе надоело(

 

вот и так сечас 4-й раз проснулась хнычет корчится и пукат, ну за фигня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте :reverans: примите в Вашу дружную компанию))) :flower: мы тоже декабрята :confusion: 20.12.2012 родились

 

девочки, подскажите срочно надо. Какие противоаллергические средства можно с 5 месяцев? может, кому-то назначали? Нам сегодня надо принять, а врач в деж. хирургии назначил лекарство, которое с 2 лет можно, а наш педиатр только завтра в обед принимает.

 

а теперь для общей информации расскажу мамам мальчиков. Для меня было реально открытием то, что у мальчиков оказывается аллергия идет не с щечек, а с живота и паха-такая у них особенность. я ждала розовых щек, а меня разочаровали :) А еще интересней то, что при аллергии начинается отек хозяйства, а из-за этого гнойники и язвы там :girl_cray:при чем не из-за плохой гигиены, а опять же особенность такая. Это все мне объяснили в деттской хирургии, куда я примчалась с выпученными глазами. Я в 12 часов одевала памперс и все было не просто хорошо, а отлично. В 16 часов переодеваю, а там букет- полосочка, которая идет по всему хозяйству бело-желтая. причем, не как обычный прыщ, а как бы из нутри пробивает. жутко,конечно. сказали мазать зеленкой и пить противоалергическое. теперь будем спсать наш писюн :D

у моего сыночка щечки в первую очередь нарумянились. При чем шоколад ела тоннами и ничего, а тут решила попробовать новинку...шоколадный коктейль, и после него поперло...теперь табу на шоколад и на печеньки сдобные :( мы в четверг были у врача, нам отменили прививки в связи с аллергией, и прописали фенистил по 3 капли 3 раза в день в течении 5 дней, я в аптеке еще и фенистилгель взяла, мазала щечки и капли пить давала, тьфу тьфу тьфу все прошло. У врача спрашивала может только гель...не хотела лекарства давать, а он говорит что нужно кровь все таки почистить от аллергии... теперь эти два средства у нас всегда под рукой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абрикосы в цвету, сливы

 

вот такая у нас весна +25 и лепота

Лилюсь, я в безмолвии... Сижу уставившись на твои фото!!! Потрясающие!!! Обожаю деревья в цветУ!!!

Искренне радуюсь за тех, у кого УЖЕ наступила весна:)

trio5551,  Иришка, привет!!! Как вы с Варюшкой???

 

 

Всем здраствуйте :reverans: примите в Вашу дружную компанию))) :flower: мы тоже декабрята :confusion: 20.12.2012 родились

Привет:Hello: Добро пожаловать:)

Красивенькая такая датка вашего рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте примите в Вашу дружную компанию))) мы тоже декабрята 20.12.2012 родились

привет , заходи ,очень приятно :):friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, С 5-ью месяцами вас. Растите здоровыми и большими.

 

Всем здраствуйте :reverans: примите в Вашу дружную компанию))) :flower: мы тоже декабрята :confusion: 20.12.2012 родились

Привет. Добро пожаловать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, Оля Тимченко, с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!

S p r i n g, а вас с 5 месяцами!!!!!!!

всем привет!

Изменено пользователем Ольга Еретнова
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

S p r i n g, Мишаню с 5ю месяцами!!! здоровья маме и малышу!

Al4ena,а вас с 4!!! растите большими и крепкими!!

babyyyy, приветик!!!

Изменено пользователем Надеюсь_и_Жду
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...