Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Я Своей как-то помазала пятнышко шелушащееся на щечке бепантеном, что попку мажут и помогло

Еще хочу поделиться, мы с первых дней купаем маленькую в геле для купания Оилатум называется выливаешь колпачек в ванну и водичка какбы маслянистая становится...эта суспензия помогает сохранять влагу в коже и кожа у дочи как персик и не надо потом дополнительно мазать складочки..я теперь и сама ее использую для себя...времени мазать кремом тело нет, а его можно нанести на влажную кожу и смыть, кожа потом мягонькая

 

Ален, там пипеточка мерная идет набираешь по инструкции и в ротик капаешь...мамочки очень хвалили и в аптеке мне провизор сказал, что хорошее средство.....я купила, но пока не давала, так как сейчас основное у нас смесь и на ней колик таких не было, жаль раньше не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа, мужу сказали нет такого сиропа!!!вот ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

ВЕСНАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам круг тож уже маловат, вот вчера купались в большой ванне и выяснили, что у нас сын человек и параход))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а грудь доча сосет хорошо? Может это ложный отказ от груди? Не может наверное живот так беспокоить в 4 месяца или может?

 

Спринг, с ДР тебя! Будь счастлива и здорова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Irian, Мечт@, Трио, спасибо за поздравления!!!

Батава, а почему ребенок должен пукать беззвучно? у нас со звкуом,смачно так выдает,но уже в основном без криков. а вообще ты права конечно насчет питания, но я мать ехидна,не могу отказать себе в сладком,мучном..вообще после ребенкиных 4-х месяцев стала гораздо больше себе позволять в еде. я не говорю про вредные продукты,конечно. просто стала вводить сырые фрукты,овощи,сладкого стала больше есть. не скажу,что с животом стало хуже,но он нас до сих пор периодически беспокоит. я понимаю,что если бы до сих пор сидела на жесткой диете,то ребенку было бы легче, но я бы тогда кончилась :(

alena07, а с чем пирог то был? мне кажется,что с пары кусков пирога не могут быть такие сильные колики,может действительно флора постоянно меняется,как Батава пишет. представляю,как тяжко сидеть на жесткой диете,ну надо же когда то начинать разнообразить свою еду

♡mammyLove♡, не переживай насчет сережек,как нарядишь свою лялечку летом в разные повязочки с бантиками и воздушные платьица и так красота будет,без серег. а зимой вообще не видно:-) а к следующему лето и проколете ушки :flower:

 

//*Sun*//, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк пополз сегодня основательно, где не может на четвереньках, там по-пластунски. Ппц, только отвернулась а он всю кровать мою по диагонали отмахал.

 

Для десен купила щетку силиконовую, чешу, ему нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну у вас и быстрые детки, мой только со спины на бок переворачивается и все, а у вас уже ползают.. я переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g

Ну не то чтобы совсем беззвучно пукать должен..))) а должно быть само собой,а не так что ре корчится, поджимает ножки и громко пукает...ну не знаю как обьяснить, но я по своей вижу разницу

 

Ален, странно это не дефецитный сироп какой-то...думаю найдете, надеюсь облегчит ваше состояние..жаль, что я многого не знала раньше, теперь бы знала чем и как помочь гномику в разных ситуациях, а не просто укачивать на руках...а педиатры фиг что подсказали...только такие же мамочки на своем опыте

 

Нам вот скоро четыре, а переворачиваься даже не пытаемся и ползает мордашой по простыне, ноги передвигает, а руки нет....да и игрухи берем неуверенными руками....начали массаж может поактивней станет мой Булченок

 

Ален, а может круг где бородка ложиться смазать чем-то жирненьким, детским маслом например,чтоб не тер....или скользить будет сильно?..а то жаль, она так у тебя классно купается)))) моя тока как сосиска в круге болтается, максимум ноги подрыгать может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он переворачиваться тоже может дней шесть назад стал, а до этого фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, моя на сколько шустрая и то как Марк не ползает, и переворачивается, редко, когда соизволит!

 

рысик, шустрый парень пола на пол переселятся)

 

Том, ушки проколишь, не переживай, я вот тоже хотела, но пока сыкотно, она то у меня ещ та капризуля, сдать кровь это истерика на 20 минут(

 

БаТаВа, я ажу пока бепантоном посмотрим, а на счет сиропа, муж полазил, в инете и сказал не будет его покупать, типо сильное лекарсво нефиг ребенка пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож неделю только переворачиваемся и то с затишьями, а начал неожиданно, теперь на спине не удержишь и тоже пытается ползти, с каждым днем жопку все выше поднимает, правда, психует сильно, что не получается ползти, а на спину переверну орет как резаный, вот весь день и воюем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, классный такой, да кругуже видать маловат))а мы воду аливаем, до бортиков почти, она дна редко чтобы косалась)

моя также себя ведет , пытается полсти, но носом только. но попа у нас домиком))в итоге истерики.

 

//*Sun*//, да вот неделю уже так истерит и плохо берет грудь. причем одну, вторую хорошо, опять чтли не хочет сосать(

но она и ночью истерит сильно, это тогда что?

 

S p r i n g, пирог, фаш куриный, шампиньоны ,сметана и тесто слоенное.

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, кстати, так из-за этого схуднули, прям ребра торчат и щеки меньше стали, ляжечки еще пока пухлые

 

Ален, спасибо. у нас дырка не затыкается, что на ванне вверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, Сонюшку с 3 , самые маленькие и любимые Ириша , с годовщиной самого заветного момента в жизни кстати у нас сегодня отмечают праздник не только благовещенья ,но и день красоты и материнства , с утра проснулась от поцелуев мужа и сына, которые стояли с букетом роз и подарками И вас девочки поздравляю вот мои цветочки от моих любимых мужчин

Ссылки скрыты.

аж прослезилась от радости за тебя и твоих мужчин, которые тебя любят и балуют!!!Умнички
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, моя в таком режиме уже полтора мес, и набирает мало , и купается моя очень активно, пригает и плавает, вертится как коза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк пополз сегодня основательно, где не может на четвереньках, там по-пластунски. Ппц, только отвернулась а он всю кровать мою по диагонали отмахал.

 

Для десен купила щетку силиконовую, чешу, ему нравится.

Нифига се... ;) вот молодец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Томусь, я вешаюсь, честно, мы просто неделю уже не спим, и капризничаем целый день, Варя моя научилась вертеться, теперь удержи нет, одеть не могу ре, так и норовит перевернуться, при это еще и кричит, видно, животик болит.......

Иришечка, от этого всего никуда не деться, это надо только пережить:D Моя конфЕта тоже стала похныкивать, мажу ей дёсенки, засыпает с трудом, еще и по тому, что ей даже в колыбели надо на животик крутануться, а я ей не даю, вот она и злится:D

Ох уж эти животики/зубки... Нам с животом примадофилус здорово помог!!! Сейчас бывает пукает после моих булочек:D Но без надрыва и дискомфорта

БаТаВа,  я про такой гель даже не слышала... Спрошу в аптеке, если уж не доне, мне точно пригодится:D

S p r i n g,  да я не то, чтобы расстраиваюсь... А точнее совсем не расстраиваюсь:D Это не повод!!! Просто настроились уже, не разузнав что да как, вот и взгрустнули слегка... Ничего потерпим, если в отпуске не проколем:D

Ольга Еретнова,  до конца видео не смогла посмотреть, зависло... Егорка прикоооооольный такой, пловечик-молодечик :class: !!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напекла себе блинов из гречишной муки. сижу,ем со сметаной в одну харю...

 

худею,мать ити

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну у вас и быстрые детки, мой только со спины на бок переворачивается и все, а у вас уже ползают.. я переживаю((

ты чего, Милусь??? Не надо переживать!!! Потом сразу всё в один миг освоите)))) У нашей подружки так было, они до полугодовасия только на пузе лежали и головку держали, больше ничего не умели, а отметили 6 мес и сразу переворачиваться, ползать, подтягиваться научились!!!

С аватаркой новой:flower: Классная, розовенькая!!! Аж глаз радуется:D

 

рысик,  с "ползунками" вас :flower:

Том, ушки проколишь, не переживай, я вот тоже хотела, но пока сыкотно, она то у меня ещ та капризуля, сдать кровь это истерика на 20 минут(

из кожи вон лезть не буду, если не получится, так тому и быть:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уряяяяя моя уже точно сама перервернулась, причем пыхтела и получилось и ручку вытащила сама потом, молодец такая!!!

а то до этого все равно я помогала))

вот лежит и скребет коврик, у вас детки так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да там в конце надоело ему уже и хныкать начал, не сразу сообразила за фотиком сбегать, вначале прям долго "тарахтел" мы редко в большой ванне купаемся, праздник у нас вчера был, так сказать :D

Спринг, с днем варенья, всего-всего-всего и по-больше :flower: :flower: :flower:

АннаР, молодца, а я счас пойду в духовку мясо по-французки загружу))) а че с гречишной мукой вкуснее?

Ален, с переворотом! Молодец Анютка :flower: :flower: :flower: :flower:

А мой счас во сне первый раз на живот перевернулся)))

Том, а почему не даешь на животе спать??? Мой вот с 1,5 месяцев спит, только неделю как на спинку на ночь кладу, а к утру опять на животик, он так пукает лучше и спит тоже, руками не машет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ну фсё, Алёнка, дождалась ты наконец-то:D С самостоятельным переворотом твою Анечку :flower:

Том, а почему не даешь на животе спать??? Мой вот с 1,5 месяцев спит, только неделю как на спинку на ночь кладу, а к утру опять на животик, он так пукает лучше и спит тоже, руками не машет

Оля, Мелаша если перевернется на пуз, никогда не уснёт, будет находить уйму дел и занятий, ей не до сна будет:D

А вот если во сне переворачивается, я не против, она как бы наполовину на пузе, на половину на боку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че с гречишной мукой вкуснее?

на любителя)) мне больше нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, понятно))

АннаР, она горчинку дает? так то полезнее должно быть, наверное, чем с простой высшего сорта

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, про сыпь... У нас тогда была реально гормональная, поэтому фенистил не помог, зря послушала педиатра и ре травила этим фенистилом... Прошла в 2 мес. и неделю!!! Т.е. была долго довольно. Не переживай, твоя малышка не аллергична, ибо если б это было так, то проявилось бы уже не раз. У нас после этого были красные шершавые щечки, мазала местно фенистилом, помогло сразу. И еще раз была сыпь (предположительно на курочку)... Тоже сразу прошла от помаза фенистилом. Сейчас хорошо все, почти все ем, курицу не ела 2 мес., теперь и ее начала вводить с белого мяса, вроде все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...