Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ольга Еретнова, ♡mammyLove♡, спасибо девульки)))

вот на камеру не сниму, не как но она и не хочет опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики всем!!!! ну правда неужели весну дождались)))))

♡mammyLove♡, с прошедшими 4мя месяцами вас!!!!smba28, спасибо за беспокойство, я сама испереживалась - и вроде грудь не твердая была и доча нормально кушала, а проявилось всё покраснением от подмышки до соска шириной 2см где-то и болело когда дотрагиваешься, ну может немножко твердовато было - молокоотсосом аж до слез, вообще не бралось - у меня ручной медела, спасалась дочкой - она поначалу тоже как-то без энтузиазма, ну я ее сонную к груди прикладывала и она ела, а я радовалась каждому сосанию. - и теперь итог - днем спим только с сисей..... к хорошему быстро привыкла))))) а она видимо из-за застоя и не доедала - за неделю только 80гр, сейчас начала побольше набирать.

S p r i n g, с днем варенья!!!! здоровья, счастья и исполнения желаний!!!! в тему в одноклассниках статус прочитала!!! - 29-классный возраст - молода, красива, но уже не дура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за то мы уже спокойно сидим на руках, только равновесие еще не держим, думаю к 5 месяцам будем сидеть.., надо ходуны искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, с самостоятельным переворотом Аню! в таком пироге только шампиньоны могли реакцию дать и то,их там немного ведь. я на днях индейку с белыми грибами делала,у самой с животом не очень было,а Миша нормально. я думаю,надо тебе кушать все и не париться,и пусть у малышки с животиком все будет хорошо!

♡mammyLove♡, вот и хорошо,что не расстраиваешься :) значит мне показалось :)

Ольга Еретнова, спасибо!!!

у меня тоже Миша месяцев с 2,5 спит на животе,как стала на живот класть он начал спать гораздо спокойнее. правда,последние две недели это уже не помогает,под утро просыпаемся довольно часто,хнычем,вертим головой..грешу на зубы, вроде десенки набухли...

 

PrincessaFiona, спасибо,классный статус :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за то мы уже спокойно сидим на руках, только равновесие еще не держим, думаю к 5 месяцам будем сидеть.., надо ходуны искать))

Ого!!! Молодцы! Моя только на плече подтягивается, когда на Бог повернется. А сажать-то я ее не сажала. Буду ждать, когда сама сядет. Жду этого прям очень-очень. В среднем месяцев в 6-7 дети садятся?

 

Ален, с переворотом!

 

Мы сегодня 2 с лишним часа гуляли. Не любим мы, когда солнышко на личико светит. Закрывала саою принцессу от солнца. А оно ей сейчас так необходимо!

 

Я отрезала 30 см волос! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, простите не читаю, а сразу с вопросом? какие свечи при зубах даете? мой деть уже сутки скулит и орет, ничего не ест и спит по 15 минут, а сейчас темпа 37. стоит свечи ставить? или еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert

К нам приходил массажист из ортопедии и отругал,когда увидел что бабушка присадила малышу на коленки к себе...сказал плохо для позвоночника..а садить только когда малыш сам в состоянии подняться в сидячее положение, а так и моя пытается садиться, подтягивается за мои пальцы и так нравится ей сидеть...но стараюсь не давать ей сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert

К нам приходил массажист из ортопедии и отругал,когда увидел что бабушка присадила малышу на коленки к себе...сказал плохо для позвоночника..а садить только когда малыш сам в состоянии подняться в сидячее положение, а так и моя пытается садиться, подтягивается за мои пальцы и так нравится ей сидеть...но стараюсь не давать ей сесть

Как присадила? Полулежа? Или прям сидя, никуда не облакачиваясь? Я думала полулежа можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А присаживать это вообще как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07

Ален, если тесто слоеное покупное, то могло от теста ее пучить, а от шампиньонов не думаю, я их ем давно понемногу и нормально малой, а от теста слоеного мне когда-то самой плохо было...

Конечно риабал это химия, но думаю если по ситуации давать редко, то нестрашно...просто моя пару раз так орала от колик, что аж задыхаться начала, я чуть не поседела

А какие ты свечки от зубок ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, простите не читаю, а сразу с вопросом? какие свечи при зубах даете? мой деть уже сутки скулит и орет, ничего не ест и спит по 15 минут, а сейчас темпа 37. стоит свечи ставить? или еще ждать?

Бедный малышик, измучали зубы. Но вроде 37 - нормальная температура для такого маленького, для них до 37,2 считается норма. У меня старшая доча тоже ничего не ела, когда первые зубы прорезались, но у него уже кажется не первые? И я никому ничего не давала от зубов, не мазала и не вставляла, как-то перетерпели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как присадила? Полулежа? Или прям сидя, никуда не облакачиваясь? Я думала полулежа можно...

Полулежа можно' там же опора на всю спинку идет, а вот если туловище вертикально и сидит малыш на попке, то позвоночник еще слабый и можно заработать всякие искривления...бабушка так и присаживала себе на коленки попкой и придерживала руками, сама-то малышка понятно еще не сидит ровно...а я ее когда держу кладу спинкой себ на живот как раз полулежа

И еще сказал не сажать в подушки ни в коем случае как раньше высаживали малышей, чтоб учился сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого!!! Молодцы! Моя только на плече подтягивается, когда на Бог повернется. А сажать-то я ее не сажала. Буду ждать, когда сама сядет. Жду этого прям очень-очень. В среднем месяцев в 6-7 дети садятся?

 

Ален, с переворотом!

 

Мы сегодня 2 с лишним часа гуляли. Не любим мы, когда солнышко на личико светит. Закрывала саою принцессу от солнца. А оно ей сейчас так необходимо!

 

Я отрезала 30 см волос! :))

Все по-разному садятся. У знакомой только в 8 месяцев села, зато сразу же и поползла и встала, а она уде переживала, что ничего не может...

Мой сегодня тоже от солнца морщился и отворачивался даже во сне. Не привычно им солнышко, они же зимой родились, когда весь день темно, как кротики жили, теперь привыкать будут

 

Irian,  ого 30 см это мощно! С облегчением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, спасибо! Реально голове легче! и шея не болит. Они у меня сейчас чуть ниже плеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, первый безболезненно вылез, а тут кошмар.

Что-то всем трудно название сказать,хотя недавно обсуждали Ладно. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, насколько я помню, то обсуждали свечки Цефекон, но при прививке, что дают от зубов - понятия не имею, я ничего не давала и ничем не мазала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я купила свечи вибуркол в помощь зубкам,это гомеопатия. вот собираюсь сегодня своему поставить на ночь,а то весь вечер хнычет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цефикон и виборкол, одно и тоже, по натации только производство разное и цена, у меня есть те и те.

так что покупайте цефекон, он от темпы и боли зубной.

 

мой опять орет уже 3 раза проснулась(((

ноги выше голову, но я начала давать байбткалм, а то уже не могу на это смотреть, и не чего такого не ела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :) Поставила свечу нурофена. Поел и сладко спит. Фух, справились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona,  спасибо :reverans:

Irian,  Иришка, с красотой тебя:) Скажи, аж полегчало??? И голова дышит:) Не жалко было 30 см???

 

Ольга Еретнова, поздравляю тебя и Егорку с вашей днюшкой :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими, смышлёнными и способными!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, здорово, рада за вас! Я тоже очень много чего себе позволяю сейчас из еды, курицу ем давно, ттт все хорошо:-)

Молодцы наши детки!

 

Алена, да что ж это такое? Видишь, сосет одну грудь, мне кажется это что-то типа лактационного криса, приклалывай почаще, а может и зубы, фиг знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цефикон и виборкол, одно и тоже, по натации только производство разное и цена

быть такого не может!!

 

цефекон - это парацетамол.

а вибуркол - гомеопатия чистой воды

 

 

Вибуркол

Состав и форма выпуска:Суппозитории 1 супп.

Chamomilla recutita D1 1,1 мг

Atropa belladonna D2 1,1 мг

Solanum dulcamara D4 1,1 мг

Plantago major D3 1,1 мг

Pulsatilla pratensis D2 2,2 мг

Calcium carbonicum Hahnemanni D8 4,4 мг

 

ЦЕФЕКОН® Д

(CEFECON D)

paracetamol

 

Алён,туплю!! я думала,ты про состав говоришь :D а ты про действие))))))))

 

АннаР, она горчинку дает? так то полезнее должно быть, наверное, чем с простой высшего сорта

да, хапах,как у гречневой каши)) и вкус похож))

но они сытные, мама не горюй. я 3 блина съем, и все, живот лопается))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца!!!!!!!!!!11

Всем привет!

С утра уже в поликлинике побывали, наш отчет: вес 7600 рост 67,5, за мес 660г прибавили, сказали мало, предложили прикорм ввести я отказалась, запас есть еще))) умеем: брать игрушки, перекладывать из руки в руку, переворачиваемся со спины на живот на раз еще с первого числа, так теперь на спине и не хочет лежать, пытается ползти, поднимает жопку, ничего не получается от этого психует сильно))) еще у нас все во рту, десна чешутся страшно, но пока не опухли и зубов не видно, еще мы такие серьезные, что хохочем очень редко, по особым случаям только)))

еще нам сказали, что грудная клетка немного впалая(((( обязательно вит Д пить, я уже вторую неделю итак по 2 капли давала, надеюсь все у нас пройдет. еще буквально вытребовала талоны на анализ мочи и крови перед след прививкой, прям с такой неохотой их мне дали, грю, прошлый раз почему не делали, мне дали такой профессиональный ответ, я в шоке: ну вы же в месяц сдавали анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!1 капец, грю, а че они два месяца действительны???? в ответ тишина и молча написали направления!

ходили в комнату воспитания здорового ребенка, нам там показали зарядку, которую мы итак с месяца делаем, там нас похвалили, сказали большие и много умеем, только вот кожа у нас сильно белая, надо крем от УФ лучей покупать, иначе обгорать сильно будет, ну и маму поругали: я вчера сырок глазированный съела, у нас щеки сегодня розовые)))))

Тома, спасибо!

Малинка, вас тоже с 4 месяцами :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с четверочкой Егорушку!!! :):flower: Здоровья крепкого маме и малышу! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да еще забыла сказать, что родничок у нас почти закрылся, причем мне это было сказано педиатром в вопросительной форме, а я вообще никогда его не трогала, не понимаю какой он должен быть. тут кто-то говорил, что это не очень хорошо, а почему, кто-нибудь знает, а то педиатричка ничего не сказала. и в ножках у нас все таки тонус еще, не встает на них как надо, на носочках, но я их и мну и верчу, и на мяче ими постукиваю, и все никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...