Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки! Кто-нибудь уже сделал загранпаспорт своей маляве???

 

ах, да еще забыла сказать, что родничок у нас почти закрылся, причем мне это было сказано педиатром в вопросительной форме, а я вообще никогда его не трогала, не понимаю какой он должен быть. тут кто-то говорил, что это не очень хорошо, а почему, кто-нибудь знает, а то педиатричка ничего не сказала. и в ножках у нас все таки тонус еще, не встает на них как надо, на носочках, но я их и мну и верчу, и на мяче ими постукиваю, и все никак

да нормально уже, в 4 мес. Тем более, что я так понимаю, закрылся ПОЧТИ, а не СОВСЕМ! :) Это я писала, что не хочу, чтобы рано закрывался, поэтому не даю витамин Д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга Еретнова, с 4 месяцами!!! То что кожа белая - не переживай, до июня не обгорит точно)) У нас такая же проблема, я гуляю с убранной крышей от коляски, то есть ребенок все время на солнышке, даже когда пасмурно - через облака ведь тоже утрофиолет проникает. У нас уже загорело личико, хотя я тоже думала что обгорать будет, но нет, и тем более что 60% вит Д все получают только через кожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а почему не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да еще забыла сказать, что родничок у нас почти закрылся, причем мне это было сказано педиатром в вопросительной форме, а я вообще никогда его не трогала, не понимаю какой он должен быть. тут кто-то говорил, что это не очень хорошо, а почему, кто-нибудь знает, а то педиатричка ничего не сказала. и в ножках у нас все таки тонус еще, не встает на них как надо, на носочках, но я их и мну и верчу, и на мяче ими постукиваю, и все никак

ну так все правильно что на носочках, это у них сейчас рефлекс такой, до 3 месяцев могли на полную стопу, а теперь на носочки, сейчас поищу где я про это читала. Вот к 7 месяцам, если будет еще на носочки - то это тонус.

Про родничок - от витД может заростать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с 4-рочкой вас. Растите такими же большими и здоровыми!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за то мы уже спокойно сидим на руках, только равновесие еще не держим, думаю к 5 месяцам будем сидеть.., надо ходуны искать))

вот мы тоже сидим, на руку опираемся, иногда падаем. Но я боюсь ей разрешать сидеть еще((

 

Мы сегодня 2 с лишним часа гуляли. Не любим мы, когда солнышко на личико светит. Закрывала саою принцессу от солнца. А оно ей сейчас так необходимо!

 

Я отрезала 30 см волос! :))

ого, 30 см!! Теперь наверное такое облегчение?))

 

Моя тоже не любит солнце, даже если дома через окошко на нее попадет, но сейчас уже привыкает потихоньку

 

девоньки, простите не читаю, а сразу с вопросом? какие свечи при зубах даете? мой деть уже сутки скулит и орет, ничего не ест и спит по 15 минут, а сейчас темпа 37. стоит свечи ставить? или еще ждать?

мне сказали нурофен можно, но я не вставляю, выше 37,1 не поднимается, но мажу калгелем, хотя от него не вижу результата (или вернее он только минуты 2-3 длиться). Мне ее так жалко, у нее так зубик полит, что она аж за щечку ручкой хватается и за глазик и плачет((((

 

Ой, только прочитала, что ты тоже нурофен ставила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  с 4-вертушки вас. Какие вы уже большие. И столько всего умеете. Здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ну мы и в три на носочки вставали, а вит Д я не давала, только две недели как начала, потому как начиталась опять страстей)))) и как Аленка сразу много признаков нашла)))

Gift, lenysia, #Amets#, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Егора с 4 поздравляюююююююююююююю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне волосы и ногти никогда не жалко стричь. Вырастут :))) Муж в Перми. Как приедет, будет фото. Могу показать только какими были :)

 

Егорика с 4мя месяцами!!!!

 

У меня ребенок вчера вечером 4 раза срыгнул фонтаном. Потом орала видимо от боли в животе, после этой рыгачки. Быстрей бы уже среда. Пришел врач и может хоть что-то скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Малинка, с 4-мя месяцами вас и малышей! здоровья и счастья :flower: :flower: :flower: Оля,ты меня спрашивала про эрго рюкзак,а я забыла ответить (( у нас на сп сейчас собирают гусленок,и у знакомой он есть. Недавно вместе гуляли в слингах,мне понравился ее рюкзачок,симпатичный и сшит вроде добротно. с другой сотороны эрго - признанная марка во всем мире и ей я больше доверяю с точки зрения физиологичности и безопасности для малыша. вот сама в раздумьях :think1: может АннаР еще выскажется на этот счет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а с линеечкой что????????

Егорку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!! знатный парнишка растет, Оль, молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ален, у нас все то же самое, поэтому не в еде дело, не можем же мы одно и то же есть с тобой, и грудь бросает одну, и капризы, и сна нет.......моя вертится, что юла, через обе стороны и ползает назад....

 

Irian, Ириш,ну вот что наши девчонки опять удумали, одна животом мается опять, другая рыгает......кончится это когда-нибудь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, тебя и сыночка с юбилеем!!!!! :flower: :flower: :flower:

не фига себе 660гр за месяц -разве мало?????? мы в 3 месяца набрали 500гр, вес 6400гр так нам сказали - "ай яй яй, красный коридор по весу" - типо очень много))))))) ну их в баню))))

 

Irian, поздравляю с облегчением!!!

держитесь с Яночкой - среда уже завтра!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ирин, не знаю. Хочется верить, что скоро. Жду 6ти месяцев. Надеюсь, будет лучше. А если нет, то буду ждать года, потом 1,5... депресняк... если б не глицин, крыша б поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с 4 мес вас))

на счет витамина Д нам сказали отменять все типо у нас хорошо, и нет признаков рахита, потение это теплообмен такой.родничек и швы закрыты.

 

ну я вот начала уже писать, были первый раз в поликлинике. все норбмально бысто проши хотя муж в шоке сразу видно человек не привык к гос.учереждениям, прошли педиатора, кардиолого, хирурга и офтальмолога.

все у нас хорошо , все нами довольные)

малаля строила глазка всем подряд и лыюилась в коридоре)))

вот только окулиста не спросила когда в слудующий раз в 6 или в 9 мес.но я думаю пидиатор скажет, а вот невролога и ортопеда нужно взять талоники и сходить.

 

а набрали мы 600 грамм врачиха сказала нормально. и типо вводите прикорм, пюре овощное, я промолчала, в итоге мы 5620 и 62 см.

 

trio5551, мне врачиха сказала. принимайте эспумизан , короче странная она(

//*Sun*//, да может и криис, не знаю, но так она ночью на сиське висит(сплю плохо, но зато за 3 дня + 100 грамм!

 

АннаР, ну да я и имелла виду что действие , но виборкол наверное лучше ставить если уж тепы нет, а зубки.

 

а единсвенное не понравилось, врачу что она ножки скрещивает, и я заметила что ползет а сама скрещивает(ну невролог и ортопед скажут что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, мы на прошлой неделе сдали доки на загранник через 1,5 месяца будет готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё сегодня в поликлиники школьники сдавали кров. тек меня за школьница приняли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё сегодня в поликлиники школьники сдавали кров. тек меня за школьница приняли)))

ахахах))))затащили в процедурку и давай палец колоть????)))))

шучу. но приятно несомненно что меньший возраст дают,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька!!!!!!!!!!!!!!!!!! С четверочкой нашего женишка!!!

От невесты ему горячие поцелуйчики!!! :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с 4 месятишками !!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Боже, скорей бы вас уже посмотрели/порекомендовали что-нибудь!!! Потерпите маленькие!!!

 

Мы тоже сегодня были в поликлинике, весим сейчас 7150, донька не нарушает своих традиций и всё так же набирает по килошке в месяц:D :D :D За всё нас похвалили, тонуса нет, на ножки встаём хорошо, при докторе сама крутанулась на пузик, никаких замечаний и рекомендаций. Предложили ввести прикорм, причём с сока, я поматала головой, типа я согласна, но в ближайший месяц точно ничЁ давать не буду (тем более сок:D!!!! А еще показали нам новые упражнения для гимнастики для нашего возраста, капец, лялю в узелок завернули:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот болеем и лечимся ! Болеем есчо с четверга !!! Я уже вы лечилась а у дочи бронхит (( каждый день врач приходит слушать чтоб в сухой кашель не перерос и не было хрипов ! Надоело уже мелкую пичкать лекарствами (( а вообще девочки ток щас поняла как это тяжело видеть когда болеют наши детки !!! Такие маленькие и без защитные , которые не могут сказать что им больно и плачут даже на ручках ! Вообщем всем не болеть !!! Очень надеюсь что скоро вы лечимся )) и вот как всегда наверное блин мы схуднем в весе ! Эххх не судьба нам быть пухляшками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а может вам еще сдать анализ на дисбактериоз, у вас же был стафилококк, может снова пропить что-то надо

 

А нам завтра к ортопеду, надеюсь все окажется в норме и опасения не подтвердятся..а как таких маленьких смотрит окулист? Мы не были еще..

 

Делаюют нам массаж, стала гораздо гибче и сильнее становится и почти не плачет во время сеанса..первый раз так орала видимо тонус мешал...

 

Еще не пытается сама ворочаться, но ползет если на живот кладешь...причем ползет попа и ножки и мордочка в простыню юзает...такая смешная потом с красным носом, ручки у нас еще плохо координированы, надеюсь массажи помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... Мы сегодня прохалявили и не пошли на взвешивание, перед ревакцинацией сходим. Нет у меня столько нервов в нашу поликлинику каждый месяц ходить:))

 

А еще ортопед сказал, что Марк косолапит... Не знаю серьезно это или нет, но массаж делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...