Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Злыдень Малолетняя,  мне твой ник нравится :))) прикольный!

За сердце поэтому не особо пока беспокоюсь. Проверю, удостоверюсь, что все нормуль и успокоюсь, а то синий носогубный треугольник напрягал меня.

Сколько подругиной дочке сейчас? Самопроизвольные срыгивания не из-за воздуха, не из-за переедания?. Просто так хаотично, в любой момент сразу после еды, потом через 10 минут, потом через 20, потом еще и во время сна и по много? Лужа от одного плевка 25 х 25 см может быть, может больше, может меньше... В весе как прибавляет? Если норма - 800 гр. в месяц, то это как у нас. Чем кормит- гв?

Нас назвали очень веселым и упитанным ребетенком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natasa82, да.. Он у нас характерный. Если чего не хочет, так не заставишь ни хитростью, ни уговорами. Так что строит нас всех только так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, надеюсь до 6 мес наладится у вас.

моя тже сругивает но не фонтаном конечно, но одежку менем по 6-8 раз на дню, все срыгивает(

Злыдень Малолетняя, да прикольный ник))))

 

мы опять ос скандалом уснули просыпались, но это я виновата, сделал сырники, поела, в итоге у самой живот крутило но не сильно. вот на малую и перешло(

Hяшка, Ириш, я сейчас с вечера перед кормлением даю бейби калм, а то жалко крошку, но она у меня ещё и боль терпеть не может, чуток ущипнешь случайно, такой рев стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ой, я благодарна сыну, что никаких высыпаний, диатезов на мою еду у него не было :). Единственное что нас мучит - колики и периодические запоры.

 

Девочки, читаю американскую книгу про ГВ, так там написано, что на ГВ норма прибавки в весе в первый месяц - 800гр, со второго по 6ой 350-600граммов. Ну если по этой книге, то мы нормально прибавляем. Кого слушать, не знааю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решила я раз в день давать докорма немного из ложки или из шприца, посмотрим.. Но сегодня, после того, как я ему дала смеськи 1 раз, он весь день был идеальным ребенком. Два раза поспал один раз 3 часа, второй раз 2 часа. И уже (раньше на два часа ) залег спать в ночь.

в общем, интуитивно вы найдёте с сынулькой вашу "схему" питания!!! Может и правда есть необходимость в докорме...

а мы опять сыпью покрылись, неужели и эта смесь не подходит. блин, как же надоело. то животик, то сыпи. уже и не знаю, чем ребенка кормить. и лекарства надоело давать:(((

капец:( Могу только посочувствовать и пожелать поскорее найти подходящую вам смесь...

 

А мы сегодня 4 часа на улице в коляске спали - класс просто! Успела весь дом помыть, целых 200 квадратов... :D

о, как здорово!!! Грех было не воспользоваться такой возможностью:)

Моя красота на улице максимум два часа спит, а дома вообще по 20-30 мин только....

Hяшка,  с юбилейчиком вас :flower: :flower: :flower:

Lai-ka ах вон он у тебя какаой, с характером ;) , а мой обормот никогда не отказывается, зато потом отрыгивает целую кучу.

у меня тоже маленькая обжорка :confusion::D ттт, не срыгивает, вот и набирает сверх нормы... Скоро нам, наверно, диету предложат:D

Irian,  ну хоть кто-то толковый!!! Хорошо, что вовремя обнаружили, что с суставом надо поработать, щас массажики всём вам подправят как надо!!! Пусть причиной срыгиваний будет сфинктер, пусть он поскорее закрывается :molitva::kulachki:

Злыдень Малолетняя,  ого, Рысик наша стала злыдней малолетней... Хи, прЫкольно:D

Самопроизвольные срыгивания не из-за воздуха, не из-за переедания?. Просто так хаотично, в любой момент сразу после еды, потом через 10 минут, потом через 20, потом еще и во время сна и по много? Лужа от одного плевка 25 х 25 см может быть, может больше, может меньше...

Боже, Иришка, у меня нет слов.... Пусть проходят эти ваши рыгачки поскорее!!!

Natasa82, да.. Он у нас характерный. Если чего не хочет, так не заставишь ни хитростью, ни уговорами. Так что строит нас всех только так :)

на то они у нас и стрельцы:D еще и дракошки:D

Девочки, читаю американскую книгу про ГВ, так там написано, что на ГВ норма прибавки в весе в первый месяц - 800гр, со второго по 6ой 350-600граммов. Ну если по этой книге, то мы нормально прибавляем. Кого слушать, не знааю

слушать свою материнскую интуицию и смотреть по ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого датки всех поздравляем!!!)))))

Расскажу вам наши проблемы. Кормила ребенка СВ, в три месяца и одну неделю она отказалась от смеси (наверно период такой был) и мы были на ГВ, и тут то у нас все и началось (на СВ ела все и торты и мороженное и яблоки) что не съем у нее вылез диатез и аллергия на щеках. В итоге перестала есть сладкое, яблоки, курицу, сыр и т.п. от чего межет быть диатез, и вот уже три недели ничего не проходит, краснота ушла, а шершавость осталась. Пошли в среду к дерматологу (наша медсестра отправила) и вот она нам прописала крем и эмульсию для купания. Вот со среды купаем в эмульсии и мажу 3 раза в день кремом. ТТТ вроде получше становится. Так жалко было мою крошку, что раньше ничего не было, а щас все высыпало. И Уже неделю опять подкармливаю ее смесью.

Еще у нас проблема со стулом у нее понос был, начала смесью докармливать вроде стало по лучше но все равно какает раз 7 в день, и нам прописали пить бифидумбактерин. Но все равно пока не помогает. Может кто что посоветует как с поносом справиться. Конечно у нее не совсем сильно жидко, но иногда протекает памперс, да 7 раз за сутки какать это много(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, да много, тебе нужно определится а то скачешь из-за этого так со стулом. у моей были шароховатоскти. я кремом простым мазала, и все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,

я,конечно,не врач, просто после поста возник вопрос:

если нормально сидели на ГВ 3 недели и молока хватало, то зачем снова на смесь? или какие то проблемы с ГВ? (ну кроме того,что есть многое нельзя)

 

а по поводу шершавости - мажь бепантеном или д-пантенолом. только мазью,а не кремом.

у нас шершавость на шечкх тоже,но у нас от воды, плохая вода идет, у меня самой все тело стягивает,приходится мазать.

меньше тала купать, и нормально все.

 

Девочки, читаю американскую книгу про ГВ, так там написано, что на ГВ норма прибавки в весе в первый месяц - 800гр, со второго по 6ой 350-600граммов. Ну если по этой книге, то мы нормально прибавляем. Кого слушать, не знааю

слушай себя. если малыш спокоен,радуется и здоров,то плевать вообще,что педиатры говорят. ты мать,тебе лучше знать,что и как делать с малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем спасибо за поздравления!

Вчера приходила наш врач, взвесила нас и измерила. Итак, мы 6400 и 64 см. Кажд иесяц ровно по 800 гр прибавляем.

Опять наседела на меня по поводу прикорма, я улыбалась:-):-):-):-)

 

Алена, гепБ и полиомелит сделали 2-й раз, след полио в мае, а гепБ в сент и тогда же акдс.

 

Ириан, все будет хорошо. Закроется ваш сфинктер, от всей души тебе этого желаю!

 

Алчена, я от кашля ничего не давла, все проло само, врач нас слушала и сказала категоричесеи ничего от кашля не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, может тебе самой что-нибудь закрепляющее поесть? Например, рис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,

я,конечно,не врач, просто после поста возник вопрос:

если нормально сидели на ГВ 3 недели и молока хватало, то зачем снова на смесь? или какие то проблемы с ГВ? (ну кроме того,что есть многое нельзя)

 

а по поводу шершавости - мажь бепантеном или д-пантенолом. только мазью,а не кремом.

у нас шершавость на шечкх тоже,но у нас от воды, плохая вода идет, у меня самой все тело стягивает,приходится мазать.

меньше тала купать, и нормально все.

По началу вроде хватало молока, а потом мало стало, стала чаще просить да и я когда как то раз сцедила, было всего 60 мл. Вот я и стала смесью подкармливать. Я мазала д-пантенолом, краснота уходила а шершавость оставалась, вот и пошли к дерматологу, она крем специальный прописала от этих шершавостей. Вроде сейчас получше становиться. Осталось можно сказать одна проблема это покаки по 7 раз в день. Но в понедельник понесем какахи на дисбактериоз, вот потом посмотрим что там у нас.

lenysia, может тебе самой что-нибудь закрепляющее поесть? Например, рис...

Я ела рис и кашу и плов, но как то не очень помагает он.

 

Спасибо девочки за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого мсеячишки - с маленькими праздниками вас!

А еще сегодня День космонавтики

37805651bbf4e045da12522ffaaa52c1.jpg?w=750&h=500

 

вот интересно, будет среди наших деток космонавт хоть один???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia а мой с рождения жидко очень какает, что памперс всё впитывает остаются только прожилки со свёрнутым молоком, но я не парюсь, ребёнок спокойный и весёлый, вес набирает хорошо, значит-еда усваивается.

Про кашель, мы переболели, был у нас насморк и кашель,в носик морскую водичку капала, а кашель не лечила. Ещё стала давать АФЛУБИН, по 1 капельки и сразу стало проходить всё, за недельку справились с простудой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, Natasa82, у нас такие какашки были пока не пропили нормофлорины, сейчас как манная кашка. когда жидкие были нам назначали смекту пить 4 дня, нам не помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё стала давать АФЛУБИН, по 1 капельки и сразу стало проходить всё, за недельку справились с простудой.

шикарное средство
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла статью про каки, Нормальный стул младенца при ГВ.

Обычно желтый или слегка зеленоватый, кашицеобразный. (тут было кулинарное сравнение с дижонской горчицей, смешанной с творогом, но мой желудок чуть не огорчился). Также в нем можно заметить белесые комочки.

Хотя этот стул и не оформлен, не путайте его с поносом! Пахнет он, кстати, вполне сносно.

 

Не стоит бить тревогу, увидев в подгузнике стул зеленей обычного. Если ребенка это не беспокоит и нет других симптомов, то изменение цвета – скорей всего реакция на вашу пищу.

 

С другой стороны зеленоватый пенистый стул может говорить о том, что ребенок получает слишком много переднего молока (оно жидкое и содержит мало калорий) – и недостаточно жирного и питательного заднего молока. Чтобы этого избежать, попробуйте чередовать грудь не каждое кормление, а через одно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё стала давать АФЛУБИН

он же на спирту))

или я гоню че то?

 

просто я сама его пить не могу, редкая гадость

 

точно. там из 100мл 60мл спирта

 

хотя есть же и таблетки

 

бл*, сама с собой разговариваю.... ппц :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР да,да он на спирту, всё правильно, но я ему даю одну капельку в ложочке со своим молочком, это очень хорошое средство , замечательная профилактика от простуды и гриппа :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл*, сама с собой разговариваю.... ппц

:Crazy:

я счас насмотрелась на фотки узишек, так воспоминания нахлынули, аж прослезилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:

я счас насмотрелась на фотки узишек, так воспоминания нахлынули, аж прослезилась)))

я вчера смотрела сериал Светофор, так вот там на узи тройню показали, я прям заплакала и какое-то приподнятое настроение у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ага, я тож смотрела и сегодня повтор, они так искренне шок сыграли, я б, наверное, еще в большем была, узнав о тройне))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! А Мишка мой вчера первый раз сам перевернулся!!!! УРА!!! А то я уже переживала, он весь переворачивался, а голова оставалась на месте лежать, а вчера у него получилось ее поднять и оторвать. Я первый переворот не видела. Оставила его на диване на спине, отошла на секунду, пришла, а он на животе лежит, я кричу - СВЕРШИЛОСЬ! ПЕРЕВЕРНУЛСЯ САМ! Мама с мужем прибежали, он при них не переворачивается, ушли, а он при мне еще раз сам перевернулся, я их опять позвала, а он не стал больше переворачиваться. Это только для мамочки было!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila поздравляю, очень рада достижениям вашим :flower::girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он же на спирту)) или я гоню че то? просто я сама его пить не могу, редкая гадость точно. там из 100мл 60мл спирта

так там 1 капля ,что она сделает

 

бл*, сама с собой разговариваю.... ппц

:) :) :) :) :):D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  с достижением вас :flower: Совершенствуйте свои навыки и приобретайте новые, больших успехов и побед!!!

trio5551Ольга Еретнова,  ой, девочки, и я вчера смотрела светофор:D

Оооочень скучаю по пузику!!! По беременности, по пиночкам и трепетному ожиданию... Рано, конечно, да и ближайшие года два мы точно не будем планировать, но во мне уже столько желания и мечтаний об еще одном ребёночке :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...