Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

А у меня как-то проф-ка не в ходу, не доверяю я ей, у меня дети, в принципе, редко болеют, поэтому я предпочитаю лечить уже с первых симптомов, а не профилактировать, это бесконечное дёрганье иммунитета всё же не очень хорошо.... Афлубин нам не помогал, кстати.... Анаферон - только дочке младшей, всем остальным - оциллококцинум, какая бы там утка в нём не сидела... :D Знакомый гомеопат говорил, что он по составу практически идентичен одному нашему препарату ЭДАС какому-то ( по номеру уже не помню....)

А мы сегодня ходили анализы в пол-ку с утречка сдавать, собралась я, наконец младших своих всех допрививать, а Яньке первую сделать прививку, выходим из пол-ки и доча моя так тяжело вздыхает и говорит, пойдём, мама, назад, ещё кровь сдадим, что-то я не нарыдалась.... :D :D :D Хотя в кабинете даже не пискнула.... :Crazy:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня как-то проф-ка не в ходу, не доверяю я ей, у меня дети, в принципе, редко болеют, поэтому я предпочитаю лечить уже с первых симптомов, а не профилактировать, это бесконечное дёрганье иммунитета всё же не очень хорошо.... Афлубин нам не помогал, кстати.... Анаферон - только дочке младшей, всем остальным - оциллококцинум, какая бы там утка в нём не сидела...

прям мои мысли пишешь))

у нас тоже только оциллококцинум в ходу. хотя и пишут,что это плацебо

а вместо профилактики - форточки настежь и в одних трусах по дому. круглый год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, пойдём, мама, назад, ещё кровь сдадим, что-то я не нарыдалась.... Хотя в кабинете даже не пискнула....

:D :D :D :D :D

Алекс научился плеваться,губками бренчит и слюну по всему лицу ,одежде и не далекому радиусу разбрызгивает и довольныййййййййййй :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, а ты их сама ешь или оставляй на будущее, если срок позволяет. Я как-то так же к подружке приперлась с пюрешками и соками, ну на банках написано же 3+, 4+, тогда-то не в курсе была :D

 

доча моя так тяжело вздыхает и говорит, пойдём, мама, назад, ещё кровь сдадим, что-то я не нарыдалась....

)))прям улыбнуло

я тож оциллококцинум посасываю в случае чего, хоть муж и говорит, что это сахар в катышки скатали, но покупает мне его))

 

люблю бебика, молодец, мы так давно делаем, я его отвлекала так от рева, сама брынькала, без слюней, конечно, так Егора это раньше агуканий научился делать, но тож слюни во все стороны летят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому и не отдала в сад. осень пойдет только.

и я бы не водила, но мы ведь с 3х лет в сад ходим... Эндрю, как бы ему хорошо не было дома, скучает по садику, по своим друзьям... Не водить, не могу его, но и нервов уже никаких!!! При малейших признаках я уже паниковать начинаю, а особенно, сейчас, когда Мелаша еще такая маленькая... Причем садовская зараза ну такая сильная, "срубает" обычно и меня за компанию, иногда и мужу достается... Бывают, конечно, лёгкие поостудки, ктр за выхи успеваем подлечивать, но редко...

Ага, ингалируемся физраствором!!! Только при кашле добавляю старшему лазолван

Ириан,вчера моя педиатрица на меня напала, что не даю по ее рекомегдации сок, фруктовое пюре с 3-х мес, сейчас сказала вводить кашу и кефирчик. Вот спрашивается зачем? Мы набираем стабильно по 800 гр, ребенок бодрый, активный. Вот что надо? Как будто я в 8 мес прикорм не ввожу, но ведь нам всего 4!

Короче, я послушала и сделала все по-своему. Она меня устраивает как спец, удобно, что приходит с весами, но по поводу прикорма наши с ней мнения не совпадают. Короче пока ГВ и только оно:-):-):-)

капец!!! в 4 мес кашу и кефирчик!!! А в 6 мес борщ??? Ну и ну!!! Нам тоже рекомендовали сок и фрукты, я не спорила, сделала вид, что обязательно начну вводить прикорм, но даже и не думаю этого делать!!! Хотя у нас СВ!!!

АннаР, хихи, подпортили статистику, представляю, как она вас "любит":D

 

 

trio5551♡mammyLove♡,  спасибо! в этот раз хотим покрестить Иринку пока в больнице лежим..тут у них и церковь своя есть

как мне нравится ваша линеечка :love::flower: А мы июня ждём, тоже уже тааак хочу доню покрестить!!!

А у меня как-то проф-ка не в ходу, не доверяю я ей, у меня дети, в принципе, редко болеют, поэтому я предпочитаю лечить уже с первых симптомов, а не профилактировать, это бесконечное дёрганье иммунитета всё же не очень хорошо....

 

выходим из пол-ки и доча моя так тяжело вздыхает и говорит, пойдём, мама, назад, ещё кровь сдадим, что-то я не нарыдалась.... :D :D :D Хотя в кабинете даже не пискнула.... :Crazy:

эх, Анютка, согласна с тобой. Теоритически я всё это понимаю, а практически, я ужасная трусиха, для меня каждая простуда почти конец света, я всего этого ужасно боюсь... Бывало пару раз экспериментировала, давала иммунитету самому бороться, в итоге глубоко сожалела.... Младшенькой пока ничего не даю, только носик промываю...

Хихи, дочуньке твоей эмоций не хватило, видимо, так настроилась на поплакать, а тут... получилось "чувство невыполненного долга" :hohot::D

:D :D :D :D :D

Алекс научился плеваться,губками бренчит и слюну по всему лицу ,одежде и не далекому радиусу разбрызгивает и довольныййййййййййй :D :D

представляю какие ыы забавныыыые :love:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, с первым переворотом Мишу! и новых вам достижений :)

Milhert, мне тоже некст недавно пришел,джинсики с рубашкой -клевские! правда,вещей картерс у нас нет,сравнить не могу. но например c&a нексту не уступает

у кого сегодня датки - поздравляем!! девочки,ведь были те,кто 12.12.12 родили,разве нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужасная трусиха, для меня каждая простуда почти конец света, я всего этого ужасно боюсь... Бывало пару раз экспериментировала, давала иммунитету самому бороться, в итоге глубоко сожалела....

а чего сожалела? переходило все в тяжелую форму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чего сожалела? переходило все в тяжелую форму?

ага, прощЁлкивала момент... Поэтому тут настолько тонкая грань, что не знаешь КАК лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, Алька-разбойница Георгия родила 12.12.12 - это точно! Их с четвёрочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, вот и объявились сегодняшние именинники :)

Алька-разбойница, с Четверочкой вас с сынишкой! здоровья и счастья вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Всё честно перечитала, а писать нечего как-то... Пойду спать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, офигенное решение! завидую тебе! я сегодня спала 2 раза по 2 часа! просто сплю на ходу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь позволял себе бокал винца выпить,а? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, а нам от кашля афлубин не помог( мы аж по 3 капли капали! сегодня пришлось давать антибиотики малой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого датки всех поздравляем!!!)))))

Расскажу вам наши проблемы. Кормила ребенка СВ, в три месяца и одну неделю она отказалась от смеси (наверно период такой был) и мы были на ГВ, и тут то у нас все и началось (на СВ ела все и торты и мороженное и яблоки) что не съем у нее вылез диатез и аллергия на щеках. В итоге перестала есть сладкое, яблоки, курицу, сыр и т.п. от чего межет быть диатез, и вот уже три недели ничего не проходит, краснота ушла, а шершавость осталась. Пошли в среду к дерматологу (наша медсестра отправила) и вот она нам прописала крем и эмульсию для купания. Вот со среды купаем в эмульсии и мажу 3 раза в день кремом. ТТТ вроде получше становится. Так жалко было мою крошку, что раньше ничего не было, а щас все высыпало. И Уже неделю опять подкармливаю ее смесью.

Еще у нас проблема со стулом у нее понос был, начала смесью докармливать вроде стало по лучше но все равно какает раз 7 в день, и нам прописали пить бифидумбактерин. Но все равно пока не помогает. Может кто что посоветует как с поносом справиться. Конечно у нее не совсем сильно жидко, но иногда протекает памперс, да 7 раз за сутки какать это много(((((

мы когда лежали в больнице пропили бифидумбактерин, потом ещё после неё 3 недели пили бифидумбактерин форте, при каждом кормлении нам давали лактазу беби, 3 дня пили смекту и ещё очень дорогой препарат - Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП). Я не советую это пить, просто расказываю что назначали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena ой, ой , как жалко то вас, а сиропчик от кашля пробывали пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас проблема со стулом у нее понос был, начала смесью докармливать вроде стало по лучше но все равно какает раз 7 в день, и нам прописали пить бифидумбактерин. Но все равно пока не помогает. Может кто что посоветует как с поносом справиться. Конечно у нее не совсем сильно жидко, но иногда протекает памперс, да 7 раз за сутки какать это много(((((

мы когда лежали в больнице пропили бифидумбактерин, потом ещё после неё 3 недели пили бифидумбактерин форте, при каждом кормлении нам давали лактазу беби, 3 дня пили смекту и ещё очень дорогой препарат - Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП). Я не советую это пить, просто расказываю что назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, у нас хрипы в легких( боюсь с сиропчиками мы точно загремим в больничку((( а сиропы не помогли( врач говорит готовьтесь ко всяким проблемам с животиком после антибиотиков! Вот уже накупила Бефиформ бэби, на ночь дам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena -ну раз надо так надо, пусть Аришка поправляется быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда лежали в больнице пропили бифидумбактерин, потом ещё после неё 3 недели пили бифидумбактерин форте, при каждом кормлении нам давали лактазу беби, 3 дня пили смекту и ещё очень дорогой препарат - Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП). Я не советую это пить, просто расказываю что назначали

Вам хоть помогло???

Я вот сегодня ей смекту дала, посмотрим как дальше будет. Завтра наверно еще дам смекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, я пила бокал вина сразу после кормления, когда сына уходил в ночь и спал часов 5 ).

 

♡mammyLove♡, насчет прикорма все индивидуально, был тут уже долгий спор. Я стала давать кашку и сок, у ребенка наладился стул. То были запоры, а сейчас каждый день регулярно ходит. Но у нас никакой отрицательной реакции ни на гречечку, ни на яблочный сок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь позволял себе бокал винца выпить,а?

я... правда не бокал винца,а пару глотков пива. к омулю байкальскому)))

ну и вчера глотнула вискаря с колой...

 

да-да... я ехидна)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, АннаР, вот и я подумываю о бокальчике винца :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, эх, а я бы так омуля навернула.... :D У меня дети обычно после вина или шампанского так спят хорошо, правда, я редко пью, на НГ да на ДР могу... :confusion:

Ал, необязательно будут проблемы с животом, смотря какой антибиотик..., я хоть и редко давала антибиотики, но проблемыв всего пару раз в далёком прошлом были. Пусть Ариша побыстрее выздоравливает и не пугает мамулю... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, я выпила пару глотков на Мишины крестины. и больше ни ни. просто я поняла,что если уж пить,то не пару глотков :D оторвусь когда гв сверну.

 

Алчена,пусть доча скорее поправляется,пусть поможет лекарство! мне самой пришлось пить антибиотики недавно,было что то типа мастита,пила амоксиклав. при этом сама принимала бифиформ и малышу давала бифиформ бэйби - вроде нормально мы с ним перенесли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...