Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Всем привет!

Вчера полдня ездили по детским магазинам выбирали кроватку. Так ничего и не выбрали, мне ничего не нра.

Зато лишний раз убедилась как выгодно заказывать на америк сайтах-наааааамного дешевле выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡mammyLove♡, мы умеем брать игрушки, держать их, трясти, перекладывать из одной руки в другую, тянуть всё в ротик)))) сегодня перевернулись самостоятельно сбока на животик!!! на животике лежим и пытаемся ползти))))гулим, смеёмся и улыбаемся, правда, очень редко (ну, оооочень серьёзный парень у нас!!)))) :reverans:

 

trio555, у нас также !!! крутим головой из стороны в сторону :Crazy: ногами пинаемся и руками машем, так уже больше месяца. Причём видно, что сам спать хочет!!! я грешу только на животик...и думаю, что виновата сама - перекармливаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, привет красотка!!! Наконец-то! А я тоже думаю, чегось это ты в личке перестала отвечать?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсеньку и Гошу с 4мя месяцами!!!

 

Наташа, вас с переворотами!

 

Яник-шустрик!!! Похвально!

 

Девочки! Как завтра детей одевать на улицу? Там чуть ли не лето обещают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, дай обниму :embrace: Ваще капец, без 3х дней 5 месяцев. Я в шоке...как так?! Где я отсутствовала и главное почему я отсутствовала эти 5 месяцев!? Ни чего не понимаю... Тока вчера родила, а сегодня утром проснулась - сын большой и умный. Ему уже 5! :Crazy:

Да у Кири все по старому))) Хотя нет, он резко полюбил переворачиваться на живот. Только положишь, брык, и на животе. Все бы ни чего, но после сытного обеда полагается полежать спокойно на спине, а ему походу на это пофиг)))

 

MARIKOSHA80, Ай, иди и тебя тожА обниму :embrace: Ага с личкой херня какая то. Сообщение горит, что пришло, а открыть не могу... Не грузит и все(

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Ольчик, привет, и у меня такие же мысли, как же быстро время летит. В беременность тянулось, а тут раз и пятница :) это я так дни недели определяю, что завтра все дома, еще чуть и вы с Кирей откроете поздравлялку с 5м месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, что у вас с зубами? У моих обычно на зубы такое учащение стула бывает...., или что-то ты такое съела..., вообщем, если нет темпы и рвтоты - не переживай. :)

 

trio5551, Ир, у меня опять же на зубы именно так себя по ночам ведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, с 4-мя мес вас!

Мечт@, какой молодец, моя вот попу поднимает как домик, и толкаетс но носу проезджает ложится и так дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а кто знает можно ботокс делать на ГВ?

лучше не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВитЛана, с четверочкой вас!!!!!

 

девочки, уже 5 дней дочка берет грудь только в сонном или полусонном состоянии... я уже не знаю что и думать - зубы???криз??? отказ от груди??? - но отказ вроде не должен быть, так как ни соски ни бутылки она не берет вообще!!!!! когда бодрствует ее ну никак не накормить - или выплевывает и улыбается или выплевывает и плачет!!!!!((((десны тоже вроде не набухшие...... молоко сейчас сцеживалась - как всегда нормально.... блин, это надо было видеть - она с бутылкой как мартышка и очки - не знает что с ней делать - и соску погрызла и саму бутылку облизала - ни капли не съела..... короче если ее не укачать - она грудь не возьмет, а укачать ее в голодном состоянии - это нелегко(((( что делать???? ночью ест хорошо. я бы особо не переживала, типо если захочет ест - поест, но она может и 3 и 4 и 5 часов лежать ныть и не есть((( да и набрали мы очень мало - за 2,5 недели 250гр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, у нас так было, прошло, что было не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ♡mammyLove♡, Irian, alena07, PrincessaFiona, спасибо мамульки-красатульки)))

Сегодня сходили мы к педу на прием, наш вес без учета одежды 7000 гр, рост 66 см :confusion:

Вчера забыла отметить, что Гошка хорошо сам переворачивается на животик через правую руку и легко застрявшую руку вытаскивает, а вот через другой бочок ему как-то это сложнее дается - руку вытащить не может сам :girl_cool:

Утром взяла сына к себе в кровать, положила его на живот, а он с закрытыми глазами встал на коленки, руки в разные стороны, носом возюкает и ползет вперед :Crazy:

Любимка2012, Приветтт!!! я тож стала редкой гостьей здесь :m0591:

Девчата, вы когда планируете начинать давать приком??? Я думаю месяцев с 6! Читала рекомендации ВОЗ, так там вообще написано, что с 6 месяцев, это не значит, что как только ре стукнет 22 недели, то пора, а это значит, что начало прикорма нужно начинать только с 26 недель!!!

Спросила сегодня ради интереса врача, она сказала, что можно начать давать соки, 1:1 разбавленные водой, покупные д/детей! начинать с капельки и в течении месяца довести до 1 чайной ложечки! давать яблочный или грушевый! А девочке с работы их пед вообще сказала начинать сразу с пол чайной ложки и в течении недели уже довести до 30-40 мл в день! жесть! Кого слушать? а вот, например, на курсах (ходила, когда ещё беременная была) говорили, что с овощей начинать надо - с кабачка в 6 месяцев! ну и в принципе однокомпонентный продукт сначало вводится, новые продукты вводятся с интервалом в 5-7 дней, знакомство с продуктом у ре происходит на 8-10 раз, за 10-15 раз вкус продукта закрепляется (запоминается)!Затем с 7 месяцев каши/творог/желток, с 8 - мясо, рыба, с 9 - кефир/йогурт,с 12 - молоко не грудное!А вот нашла, написало соки с 5 месяцев, пюре фруктовое с 6 месяцев! :reverans:

Гоша просит титю очень часто (мне так кажется), когда спит, то может до 5 часов ни чего не кушать, а вот если бодурствует, то просит через каждые 1,5-2 часа! А у всех так или только у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, привет! у нас тоже часто кушает, иногда каждый час просит, я будут прикорм вводит не раньше 6 мес и с овощей. Хотя нам тоже педиатричка уже сказала вводить и тоже начинать с сока, я пока не буду. а вообще про прикорм уже тут много раз обсуждали и очень много спорили, сошлись на том, что каждая решает как хорошо его ребенку :D мне понравилась вот эта статья

Ссылки скрыты.

Всем привет!

у кого месячишки с датками вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на курсах (ходила, когда ещё беременная была) говорили, что с овощей начинать надо - с кабачка в 6 месяцев! ну и в принципе однокомпонентный продукт сначало вводится, новые продукты вводятся с интервалом в 5-7 дней, знакомство с продуктом у ре происходит на 8-10 раз, за 10-15 раз вкус продукта закрепляется (запоминается)!Затем с 7 месяцев каши/творог/желток, с 8 - мясо, рыба, с 9 - кефир/йогурт,с 12 - молоко не грудное!

вот такого графика буду придерживаться я , хотя нам ч\з неделю уже 5м и я в день по крупинке даю попробовать каких нибудь овощей или капельку сока или фруктов , и смотрю на реакцию ,нравиться или нет , на какахи потом смотрю ,кожные покровы , а вот конкретно после 6 месяцев начну вводит

 

мне понравилась вот эта статья http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1587

мне тоже понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибки, интересная статейка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ОЛЬЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!! дай я тебя много-много раз обниму, а Кирю нашего 5месячного сто пятьдесят миллионов разобниму и поцелую.......где фотоотчет жеиха в 5 месяцев, а????? что я невесте показывать буду????

/качаю головой и грожу пальчиком/.....здоровья ему богатырского!!! а тебе не пропадать больше!!

 

ВитЛана, Гошу с месячишкой!!!пора-пора маме уже фото сына выставить в темке соответствующей, чтобы невесты налетали

 

PrincessaFiona, у нас такое было пару недель, потом само прошло....но натерпелась я тогда!!!

 

trio5551, Ир, у меня опять же на зубы именно так себя по ночам ведут...

Анют, а как долго это все длится?

 

Девочки! Как завтра детей одевать на улицу? Там чуть ли не лето обещают!

Ириш, мы в слипике хб и чепчике хб, сверху комбез тоненький, на всякий случай плед в коляске, у нас+17

 

trio555, у нас также !!! крутим головой из стороны в сторону :Crazy: ногами пинаемся и руками машем, так уже больше месяца. Причём видно, что сам спать хочет!!! я грешу только на животик...и думаю, что виновата сама - перекармливаю :confusion:

чую, не поспать мне в ближайшие месяцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, зубов у нас нетю, чешет, все в рот тянет, я тоже грешу на зубы, :confusion: а обычно это сколько продолжается? пока зубки не вылезут?

Изменено пользователем лавина эмоции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  Оль, скинь, плиз, ссылку в личку, а то я сейчас с телефона читаю, боюсь потом не найти.

 

Моя мама хоть и не овен по гороскопу, но упряма, как баран, зудит и зудит давай водичку, давай водичку. Налила в бутылку 20 мл вручила - говорю на, можешь попоить. Ой, она не пьет.Надо из ложечки. Говорю ложку бери и пои. Неееет, она не будет. Это я должна делать. Я сама питаюсь банками Гербер Банан с творогом по утрам. Сижу ем, мама - ой, как Яна смотрит, ей хочется, дай ей попробовать... Ты сок пьешь, дай Яне.

Вот, у меня одно желание - дать в лоб. Приходил, врач, по-русски объяснил, что Яне никакие фрукты и соки, а так же кисломолочка не светят в ближайшем будущем.

 

Девчонки, вот, к примеру, сок или фруктовое пюре из банок можно доесть за ребенком. А как быть с овощами? Дали сегодня ложку кабачка, остальное выбрасывать? Открытое ж нельзя

хранить?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, вроде кто-то из девчонок писл что можно хранить, что как раз баночка все и уйдет пока будет вводить, или я путаю.

 

а у нас ужас на подбородке, большое красное пятно в ценре и поменьше сбоку, что это е понятно вчера подусышила и мажу бепантеном жду когда сходить начнет. вот так она себе походу кругом натерла(

а ведь плавать любит и что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь знает в каком банке выгодней брать ипотеку без поручителей???

 

Irian, я тебе в контакте скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открытая банка хранится в холодильнике не более суток! т.е сегодня утром дали ложку, завтра утром тоже дали, а остальное сами кушаем, или выкидываем, малышам больше не даем. :)

 

девочки, кто-нибудь знает в каком банке выгодней брать ипотеку без поручителей???

дешевле Сбера банков нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, до 3 дней прекрасно хранится в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот, к примеру, сок или фруктовое пюре из банок можно доесть за ребенком. А как быть с овощами? Дали сегодня ложку кабачка, остальное выбрасывать? Открытое ж нельзя хранить?

или съедать или выбрасывать , везде пишут ,что чз сутки в открытой банке начинают развиваться бактерии , так-что на начальных этапах когда мало кол-во нужно, можно самим делать чтоб не выбрасывать лишнее из замороженных или свежих
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или съедать или выбрасывать , везде пишут ,что чз сутки в открытой банке начинают развиваться бактерии , так-что на начальных этапах когда мало кол-во нужно, можно самим делать чтоб не выбрасывать лишнее из замороженных или свежих

:plus1:

мы ж сами едим суп только суточный, а тут ляльки... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, ну молодца!!!!!!!!!!! и с зубом вас и с перевертышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...