Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Natasa82, ну молодца!!!!!!!!!!! и с зубом вас и с перевертышами!

Спасибо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natasa82, уууф, сколько у вас новостей! :) молодечки! скоро будете яблочки грызть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВитЛана, с четверочкой вас!!!!!

 

девочки, уже 5 дней дочка берет грудь только в сонном или полусонном состоянии... я уже не знаю что и думать - зубы???криз??? отказ от груди??? - но отказ вроде не должен быть, так как ни соски ни бутылки она не берет вообще!!!!! когда бодрствует ее ну никак не накормить - или выплевывает и улыбается или выплевывает и плачет!!!!!((((десны тоже вроде не набухшие...... молоко сейчас сцеживалась - как всегда нормально.... блин, это надо было видеть - она с бутылкой как мартышка и очки - не знает что с ней делать - и соску погрызла и саму бутылку облизала - ни капли не съела..... короче если ее не укачать - она грудь не возьмет, а укачать ее в голодном состоянии - это нелегко(((( что делать???? ночью ест хорошо. я бы особо не переживала, типо если захочет ест - поест, но она может и 3 и 4 и 5 часов лежать ныть и не есть((( да и набрали мы очень мало - за 2,5 недели 250гр(((

у меня тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80 спасибо, буду яблочки заготавливать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, пока зуб не вылезет, может и месяц...., знаешь, я подумала, что тебе после Варвары-красы уже ничего не страшно.... :D , почти как мне со старшим. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, вот ссылочка про грудное вскармливание, там консультант рассказывает и про воду тоже, маме своей покажи, может она и не будет больше приставать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас краснеет пол лица. Тоесть красный глазик, щечка. Причепосле ночного сна все нормально, а в течении дня опять краснеет. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки

Раньше считалось, что грудное молоко истощается к 6-ти месяцам, и ребенку с пяти недель необходимо вводить соки, как легко усвояемый продукт, насыщенный витаминами. Сейчас мы знаем: соки для ребенка до года – это, скорее, разнообразие в рационе, чем польза. Введение соков до 4 месяцев нецелесообразно, поскольку оно не вносит значительного вклада в удовлетворение потребностей детей в витаминах и минеральных веществах, зато нередко приводит к аллергии и нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Соки с мякотью вводят не раньше года. Любые соки обязательно нужно разводить, чтобы не испортить слизистую желудка. При раннем введении соков поджелудочная железа не «тренируется», как считают некоторые любители раннего прикорма, а напрягается, пытаясь выработать ферменты для переваривания неизвестного продукта. Раньше положенного времени у нее ничего не получится: ферменты для переваривания фруктов появляются у ребенка с 4-х месяцев. Прикорм фруктами рекомендуют начинать с пюре как менее агрессивного для кишечника, ведь в пюре содержатся вещества, предохраняющие кишечник от кислот. Еще один миф: «ребенку с 3-4 месяцев необходим яблочный сок для повышения гемоглобина». Любой специалист-гематолог скажет: железо из растительных продуктов усваивается крайне плохо даже у взрослых.

По современным рекомендациям соки вводятся не раньше 6-ти месяцев с одной чайной ложки с постепенным увеличением объема до 100 г. До трех лет детям дают соки с пометкой на упаковке «детское питание». Соки прямого отжима можно предлагать детям с 1,5-2-летнего возраста, если нет медицинских противопоказаний. В этом же возрасте дают свежевыжатые соки в количестве 150-200 мл в сутки (наполовину разбавленные водой), только в том случае, если у малыша нет заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций. Имейте в виду, что промышленные соки содержат скрытые натуральные консерванты: в них добавляют малое количество виноградного сока - или сок красной смородины. Поэтому на сок одной фирмы у ребенка может быть аллергия, а на такой же сок, но другой фирмы – нет. Возможно, первый сок как раз содержал скрытый консервант, и ребенок прореагировал на смородину или виноград.

Не подвела моя интуиция, так я и думала, полностью с этим согласна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛанаОльга Еретнова,  хихи, наши педиатрички, видимо, по одному учебнику Учены:D Наша тоже за сок и фрукты, а будут - овощи:D

 

 

alena07,  а что если Анютку пока не купать в круге??? Если начнёт проходить, значит точно в этом причина!!! Пусть болячка поскорее заживает!!!

Natasa82,  ух ты, вы уже зубастики!!! С зубчиком вас :flower:

Мечт@,  Анютка, какой же сладенький Яник :love: :love: :love:

Milhert,  +100000000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот, к примеру, сок или фруктовое пюре из банок можно доесть за ребенком. А как быть с овощами? Дали сегодня ложку кабачка, остальное выбрасывать? Открытое ж нельзя

хранить?

банки вскрытые можно хранить 24 часа. Я кормлю овощами в обед, закрываю, ставлю в холодильник к задней стенке и на следующий день доедаем эту банку, только на час пораньше. Уже 2 месяца так делаем и с фруктами и с овощами, все хорошо. Только творог даю каждый раз новый, это же белковый продукт, портиться гораздо быстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  Ань, ты хренью от коляски не накрывала? Я сегодня также одела, только крышкой этой накрыла. Жарко с крышкой? Проснулась ровно через 40 минут. Ань, через пару дней, аж +20 обещают. Тогда как одеть? Без шапки?

 

Наташа, с первым зубиком!

 

Всё про банки поняла. Ну, на фиг хранить, тогда будем выбрасывать. Эт я так на будущее. Я в 6,5 месяцев планирую прикорм вводить с овощей, а там как карты лягут.

И еще хотела спросить, к примеру, лето, но не жарко, детю уже больше 6 месяцев. Ушла я с коляской в лес, минут 40 в один конец шлепать, в лесу ребенок проголодался - тут все понятно, можно банку овощного пюре дать, а если пить захотель? Соки у нас под запретом до года, воды дать? Или как быть в такой ситуации? Или лучше сиську? Просто мне не хотелось бы приучать кормить на улице, а то так и будет по поводу и без за сисей охотится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,

Уже 2 месяца так делаем и с фруктами и с овощами,

это вы на прикорме с 2 месяцев???? :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, я первым зубом, вас, я тут тоже лазила пока не нашла)))

 

♡mammyLove♡, да вчера пробовали без круга, это пипец просто, она такая вертлявая, страшно утопится(

Мечт@, о мы также гуляли сегодня, красовец какой растет))

 

MARIKOSHA80, а я люблю суп, который постоит уже, мне кажеться так вкуснее)))

 

ой отчитываюсь сходили к неврологу, ой лучше бы и не ходили, такая она нервная, медсестре швыряла нашу карточку, первую, мы же в центре наблюдались, а здесь заставили купить огромную, стремную, и вот мне мед.сестра сказала что все переклеит и т.д., в итоге эта коза, начала вопеть где написанно имя и фамилия что за фигня, и т.д.

я спрашиваю что-то она свое говорт. в итоге сказала еть небольшой тонус, и слабые ножки типо нужно укреплять.хотя мы скачем отлично, ну и фиг с ней, через мес контроль, и на мои жалобы дала талончик на узи.типо если там нормально, то все это фигня, если что-то покажет, то прийти , но можно без ребеночка, и ещё отпарвила в массажный кабинет, нам там слух проверили и показали упражнения, врач просто ангел, такая милая и улыбчиваю, малая прям хозотала у неё)

слух у нас музыкальный, сказала что музыкой нам дано заниматься)))

и так показала упражнения, будем ножки укреплять, после неё хотя бы настроение улутшилось, не то что после это козы.

 

вот честно не ходила по этим врачам, и не стоило начинат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, а ты без мужа ходила? Я без мужа не хожу, боюсь громко матом начну ругаться или расстраиваться. А при муже они все шелковые там.

 

Прикиньте, сегодня мама сходила зарегистрировала Янин постоянный медполис и карту притащила домой. Думаю, дай-ка почитаю, что пишут... Я офигела. ЖАЛОБ НЕТ! ИНОГДА/РЕДКО-в другой явке/ СРЫГИВАЕТ!!! Я в 5 месяцев на приеме этой картой по морде тресну за эти редко и иногда! Совсем там охерели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, в кабинет одна зашла , да ладно мы закинули 10-ку чтобы бахилы купить в итоге у них сломан аппарат , а это не написанно, мне пофиг я пошла так , достали эти врачи.

у нас 2-а невролога, в слудующий раз к другому пойду!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки у нас под запретом до года, воды дать?

воду из поильника,как раз после овощей лучше воду чем сисю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а я люблю суп, который постоит уже, мне кажеться так вкуснее)))

вот честно не ходила по этим врачам, и не стоило начинат.

Ален, ну не 3 же дня?! ;) у меня никто не ест на вторые сутки! вчерашний еще прокатывает, а позавчерашний тока муж может съесть и то... ну такую мину состряпает :malicious:

на невролога забей! не обращай внимания! Мы тоже записались на 23.04.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  Лиль! Спасибо!!! Мотаю на ус и записываю! А тогда спрошу, сегодня у меня день просвящения, чтоб вода не остыла и не перегрелась лучше этот поильник засунуть в термосумку. Я нашла на 1 и 2 бутылки/поильника. Какую лучше взять?

 

Ален, поржала нервный неврик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...инет вернулся))...у нас второй день тоже свистопляска - вроде хочет спать, но не сеит, выгибается, орет, по кроватке ползает...седни ваще финиш...ушла я на другой этаж ко врачу..стою там в коридоре...прибегает нянечка:`Ваша там ногами в кроватке застряла!`.....то ли зубы, то ли животик, то ли жарко у нас в палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вода не остыла и не перегрелась лучше этот поильник засунуть в термосумку. Я нашла на 1 и 2 бутылки/поильника. Какую лучше взять?

бери на две бутылки мало ли для чего пригодиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, не, не закрывала, там же парниковый эффект получается..., а мы почти 4 часа проспали... :D Шапочку всё равно надо в +20, ветерок ещё не тёплый, как летом, можно чепчик. :reverans: А овощное пюре ты где в лесу греть собираешься? Или холодное давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Аня, поняла вас! Беру на 2 бутылки! :))) чего б еще у вас спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,

ой, моя мама тож достала меня уже своими не советами даже, а прям указаниями...были на ГА смеси, так она проела мне мозг, типа малышке смесь эта не подходит,пукает много вонючим и какает раз в два дня...перешли на др.смесь, теперь щеки красные и фиг поймешь от чего и что теперь делать...вернулись к прошлой смеси, но щеки красные до сих пор........и таких советов уйма, достала уже, а особенно когда комментирует мои отношения с мужем, хотя я ее мнение не спрашиваю и не советуюсь....вот ей что-то не нравится и она считает, что ее мнение меня интересует про наши отношения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам проще, мама не учит меня что с детьми делать так, как вынянчила меня бабушка, и я у мамы одна, а детей у меня трое, так что кто кого еще может учить)) а вообще я прошла уже опыт, где вот такие вмешательства в семью мамы и свекрови развалили брак.. так что это надо на корню уничтожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...