Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

люблю бебика, а это что за зверь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МишуткинаМ, Ириша и Машуля! С 5ю месяцами вас!

 

Мы вчера ныли-ныли, зато спали с 23:00 до 11:30. Опять на улице спать не будем, т.к. сейчас опять улеглась. Ну, и ладно. Я уже привыкла. Полчаса катать, полчаса на руках мир показывать.

 

Ален, я знаю есть общий массаж. А какие еще бывают фиг знает. У нас сегодня был последний сеанс массажа. Сустав разработали! В июне курс массажа повторим. Безо всяких поликлинник и прочего, сами.

У нас тоже подбородок как в крапивнице от слюней.

 

Девки, я сегодня поняла, как херово не работать, точнее остаться без зарплаты, налик у меня закончился, теперь надо у мужа просить. Я никогда не просила...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, и у нас такая фигня как кропивница вокруг рта,, думала, что аллергия на сьеденое, несколько дней сижу на кашах.. наверно слюни и улица дает такой эффект.. что делать? 4 месяца не было никаких прыщиков, а тут обсыпало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, я сегодня поняла, как херово не работать, точнее остаться без зарплаты, налик у меня закончился, теперь надо у мужа просить. Я никогда не просила...

вооооот....

привет,друг!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, АннаР, ага, и я с вами. Вчера получила з/п за полмесяца и пособие за полмесяца... :( пипец крохи! С 11 апреля я в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет... Так что прощай бабло, привет пособие! :Crazy:

 

сегодня посчитала- за 1,5 месяца чистого заработка (без тех текущих покупок,которые заказываю малому и себя побаловать) - 2848грн :) к слову, муж зарабатывает в месяц 2300грн

ыыы, а это скока в рублях? :) молодец ты, добытчица! Я так не могу, я крыса канцелярская! работаю тока на работе. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, 2848 грн= 11 300 р, 2300грн = 9 125р

 

надо ж выживать :) а я если ничем не занимаюсь, то кисну и скучаю. Я живу когда планирую что-либо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ага, киснуть не надо! :) я тож та еще планерщица :) Только сейчас ничего планировать как-то не хочется... Да и не скучно мне :) Хотя я себя знаю, это не надолго, скоро захочу на работу, наверно. :) Про гривны-рублики поняла. :) У меня пособие столько будет примерно. Ну у вас цены, наверно, другие, да?! :) Никого у меня в ваших краях нет, поэтому и не знаю... :)

 

Девочки! :) Кто еще отдыхает на российских югах?! :Crazy: Есть такие??? Может присоветуете что-нибудь?! :) У кого-нибудь есть реальные "явки", которые можете рекомендовать? :) У нас отпуск в конце июня, решили ехать-таки на юга (кто помнит, я писала, что муж невыездной, нельзя даже в Крым, так что забугорщина отпадает). Буду благодарна! :) Блин, я задолбалась уже лопатить инет в поисках, пипец не нравится мне всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а почему в Крым нельзя? у меня папа тоже не выездной, но всю жизнь ездили на Украину к бабуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 4 мес и мы покрестились!......девчонки, а сколько в результате ребенок должен сьедать этой цветной капусты за раз?...банку?..две?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Марин, посмотри вот это

Ссылки скрыты.

я сама там не была, но у меня были люди там - понравилось, я для себя присматривала на всякий случай, если в Турцию не полетим.

Иришку с днём 4месяченья! И с крестинами! :flower: А сколько в банке? До 200грамм можно в одно кормление, но уже после полугода.

AnnaMary, слингами ещё займись - тоже доходное произв-во... :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, с 4 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,  с 4мя месяцами и с крестинами!

 

АннаМари, я могу только вышивать, а шить не мое! Выкроить-то выкрою, а сшивать все меня прям бесит.

Я до осени посижу и наверное по удаленке буду работать. Яна уже кроме сиси будет что-то кушать, если поеду на работу, то сможет посидеть. Мне б какую-нибудь нулевую фирму взять. Люблю я с нуля открывать организации открывать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

 

Мечт@, сейчас беру банки по 80 гр, смысла нет брать больше, все равно она ещеэту ложку пытается сосать, облизывает, языком валандает по рту, корооче что угодно, но не ест))....но так вообще ведь постепенно надо увеличивать количество...и вот что, эта банка пустой капусты заменит кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!! девочки, я всё время с вами, читаю, а вот писать напряжно - у нас новая фишка - спим на ручках, и сосём в это время - можем час, полтора, два проспать (пока мамке в туалет не приспичит), а я в это время или форум читаю или фильм какой смотрю (у меня телек с компом соединен),вроде начала просить грудь когда бодрствует, а то раньше отказывалась - блин, это такое счастье правда!!!!

alena07,есть профилактический массаж, есть лечебный, есть расслабляющий (при гипертонусе), есть наоборот стимулирующий укрепляющий (при гипотонусе), я раньше массажистом работала (не детским), потом подхватила от клиентки какую-то бяку и теперь спина ноет почти постоянно((((

مريم أم إسماعيل (Марйам), держитесь!!!!надеюсь что всё разрешиться. хорошо что от прививок отказались - интуиция мамы не подвела!!!

Irian, а ты чем таким интересным занимаешься, где работаешь?

 

Не знаю, у нас деньги в общаке (в общей копилке то бишь) - я беру столько сколько мне нужно, если не устроит - пусть сидит дома - я выйду работать - клиенты все ждут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, с 4 месяцами Иришку и с крестинами :flower: :flower: :flower:

а мы сегодня были у мамы, но в огороде погулять не удалось, я перед выходом съела пиццу и сладкий пирог с яблоками и что тут началось, жуткие колики, сынок аж визжал на всю улицу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

ИРА ТРИО как там дела у Варюши с пятнами про которые ты говорила!?

 

У нас писец... были эти пятна только на икре, а теперь на ляжке есть, на ручках, на попе :bye2: Я не могу понять от чего. Порошок снова прежний купила, ем каши, мясо отварное. Явные аллергены не ем! Финистил не помогает. У меня начинается истерика... Ни чем не страдали 5 месяцев, а тут.... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!

МишуткинуМ и Марусю, Пузон и Иришку с 4-м месяцем!!!растите здоровыми и крепкими! :flower:

Марйам,Маша, держитесь с дочей! с твоей верой в дочку, терпением,настойчивостью вы все преодолеете! Бог вам в помощь и пусть лечение поможет. наши кулачки с вами

 

Кристина,с возвращением! фото просто атас, поднимают настроение :)

 

 

а мы сегодня выбрались на прогулку всей семьей,второй раз всего :) классно прошлись. правда Миша отказался ехать в коляске и ехал у папы на руках,а мама везла коляску :D завтра в слинге пойдем.

 

а еще девочки,я воторой день наблюдаю как сын потеет во время кормления. у него прямо испарина появлчется на виске. у нас правда и темпа дома аж +27,я сама потею, проветривание не помогает :( как думаете,ничего страшного? у кого нибудь детки еще потеют в эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, моя всегда потеет, пока сосет бутылку....я думала, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, слингами ещё займись - тоже доходное произв-во... :Hello:

 

думала над этим :) самой изготавливать -ткань не могу найти нужную. а через посредника заказывать как-то надо подумать и клиентуру найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, мы потеем, когда дома душно, когда прохладно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы у гастроентеролога к.м.н. доцент

нам назначили:

1.Бактериофаг колипротейный 5 мл 4 раза в день за 30-40 минут до еды 7 дней,далее 7 дней перерыв и снова 7 дней в той же дозе (или вводитьв прямую кишку) но лучше сказала пить.

2.Хилак-форте 15 капель 3 раза в день до еды 2 недели, далее 5 капель 3раза в день до еды еще две недели, далее Примадофилус (детский 0-5 лет) - 1 ч.л. в сутки смешать с пищей непосредственно после подогрева

3.Галстена 2 капли 3 раза в день до еды 1 месяц

Для мамы:

1.Хилак форте 40 капель 3 раза в день до еды 1 месяц, далее Бифиформ 1-2 т 2 раза в день после еды 1-2 месяца

После лечения сдать копрологию и на дисбактериоз.

Про скрытую кровь и наличие белка в кале она как ни странно, ничего не сказала, даже после того, как я распросила, сказала, что такое бывает при дисбактериозе, я сказала, что у нас до дисбактериоза были явления крови в кале, она сказала что это допустимо...

Пальпировала через одежду, я Леву держала на руках, то есть подробно внутренние органы она не смотрела, не ощупывала, я спросила про дуоденит и анемию, она сказала, что не видит причин к беспокойству, сказала живот хороший. Что ребенок активный, развиты, взрослый. Сказала все время за ним наблюдать, если бы были внешния проявления дополнительные, то она считает были бы основания для беспокойства, мол спит хорошо, ест хорошо, ну и нормально все.

Еще я спросила про то,что он часто срыгивает. Я заметила, что если даю воду и витамин д, он срыгивает часто и помногу. Она сказала,что это из-за нефизиологической позы во время кормления (я чаще всего кормлю не сидя, а лежа) он срыгивает. Сидя мне неудобно,он уже тяжелый, и сидя он сам не любит, хнычет. Ну, в общем она считает,что срыгивания это несущественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юля ч кормлю, сидя срыгивает,а когда лежа все хорошо!

а так самое главное лечение назначили, правда так жалко милипуску пичкать лекарствами((

Ольга Еретнова, ну мать ты даешь, я мучное не ем вообще и сладкое почти тоже, а то мы рыгаем и колики(

S p r i n g, моя тоже потеть сиала как жара такая стоит, вообще ребенко сосет и это для него такой труд, вот и потет!

 

ой девульки на счет дене если мои закончатся, заработанные просить не у кого вообще, муж стоько приносит, что стыдно сказать,так что я работаю, по ночам но работаю.

AnnaMary, можно шить и через контакт продавать ли однокласники, создать группу, и все!я вот сама у девочки с Украины заказывала аторскую бижутерию подружке на ДР.т.к. очень красиво делает!

 

а у нас опять пипец, пошла по делам, муж звонит мала яорет, и он в шоке, вот так ушла на 4 часа, вот как тут работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще не хочется работать, я даю уроки детям иностранных языков-арабский и английский-это мое любимое занятие...все сотальное время хочу посвящать семье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну у меня тоже работа, не от звонка до звонка так раз в неделю, и ночами за компаом, но семью я не обдиляю)))

мои все спят когда я работаю, а так муж выходнй с малой сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...