Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Puzon, с 4 и с крестинами Иришку поздравляююююююююююююююю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Puzon, ой с 4 мес Вас а то все написала а про вас кокетки забыла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), да уж, крепитесь, а на счет врачей, я вот в шоке если честно сама от наших, и не понимаю как люди у которых нет возможности платно наблюдатся, ещё не загримели по больницам, т.к. им вообще пофиг на всех, и причем ещё с таким гонором, я к неврологу платно пойду, меня в поликлинике не как не устроила.

а то наблюдались платно все было хорошо к этой пришли, она 5 минут оала что-то там про нашу карточку 2 минуты глянула ребенка и то дергала её а не смотрела, как-то не брежно и выдала что у нас тонус и ножки слабые, хотя такого не было и только массаж продалили.

 

а у нас педиатр участковая такая...равнодушная..ее больше волнуют бумажки,чем здоровье ребенка! я Аленка теперь все время вспоминаю тот случай, с твоей знакомой...так тяжко на душе...малышку так жалко и маму, теперь накаждый сигнал реагирую,прислушиваюсь к своему ребенку. Теперь я тебя понимаю,ты не вымскиваешь болячки,а просто очень бдительная, и пытаешься исключить все возможные проблемы, если в близком кругу такой случай потери ребенка из-за невнимательности и непрофессионализма врачей, забеспокоишься! еще не так забегаешь!

а я работаю дома вечером, когда всех спать поукладываю :) наловчилась покупать-продавать через инет + шью на заказ постельное детское, пеленки, конверты, шапочки. меня устраивает. примерно 1500грн в месяц получается. первое время тяжелова-то было а сейчас уже по накатанной. сеййчас начала юбочки ту-ту делать. так вообще удовольствие получаю :)

 

соответственно прибыль увеличивается с каждой новой идей :)

 

сегодня посчитала- за 1,5 месяца чистого заработка (без тех текущих покупок,которые заказываю малому и себя побаловать) - 2848грн :) к слову, муж зарабатывает в месяц 2300грн

какая ты умничка! я вот тоже хочу на дому зарабатывать научиться! а ты в инете покупаешь-продаешь детское? и как клиентов находишь? группа вк? и всегда так по-хорошему завидовала тем, кто шить умеет!я вот вязать могу и люблю,а шить вот никак! прям рада,что у тебя так все получается!

AnnaMary, слингами ещё займись - тоже доходное произв-во... :Hello:

Анечка, а ты тоже шьешь сама?! вообще в моем возрасте реально этому научиться?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ездили сдавать кровь и мочу на сахар...я писала, что маленькая много очень пьет....так аккуратно взяли кровь из пальчика, она даже не заметила....сказали все в норме и ребенок здоров...по поводу че так много пьет аж до визга требует воду - так и осталось непонятно...(((....вот приехали выпила опять 120 мл воды , но хоть через час поела....вот в три поела, а потом весь вечер тока воду требовала, орала...удалось покормить только в девять...и вообще день играла хорошо, поиграла поспала....а вечером истерика непрекращающаяся...просто кричит и кашлять от крика начинает...еле накормила-уложила....вот что такое не пойму, может перевозбуждается за день

 

а еще вопрос - если мы уже на смесь полностью перешли, но молоко у меня не совсем ушло и могу сцедить один-два раза в день по 50-70 мл, стоит ли давать ей это молоко или оно перегоревшее??...вот сцедила вчера вечером, потом аж в обед на след. день, но дать не решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузончик! поздравляю вас! Девочки, у кого месячишки, поздравляю!

 

smba28, Юля ч кормлю, сидя срыгивает,а когда лежа все хорошо! а так самое главное лечение назначили, правда так жалко милипуску пичкать лекарствами((
не говори, но я еще от сестры не получила рекомендации она в горах щас отдыхает :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам тоже сегодня четыре...)))...

 

а еще папа наш сказал, что если еще что-то выдумаю из болячек, то получу...)))....а то каждый месяц что-то проверяем по моему кипишу....... а по мне как, то лучше проверить лишний раз, чем пропустить что-то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Юль, вот в чём-чём, а в рукоделии я не сильна..., я обычно мозгами хорошо работаю, то бишь креативлю и продвигаю, так идейки подкидываю..., а научиться можно, конечно, главное - хотеть..., у меня-то как раз с хотеньем проблемы. :D

In50L3nT, Оль, а показались бы вы дерматологу...., для обычной аллергии что-то многовато пятен и прогрессируют они, лучше показаться, для атопических дерматитов схема лечения другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, классно! люблю креативщиков!:) а вот у меня хотелка есть но нет возможности,ну долго мне кажется это все, машинка, выкройки, вообще сложно ..темный лес...

 

БаТаВа, и вас персонально, поздравляю!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, вас тоже с четвёрочкой! А Машульку и маму Иру - с пятёрочкой! :reverans::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, и вас с 4 поздравляюююююююююююю

а почему линейки нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, такая ржака! муж смотрит бои без правил, я не люблю такое. В общем тут пришлось смотреть раз рядом сидим. Так вот там полчаса бабы с сиськами пели и плясали перед боем, борцов этих очень долго перечисляя их титулы представляли, одного в костюме короля на троне вынесли, ну и все такое, а сам бой длился аж 2 минуты максимум:)) я так ржала, столько сборов было, ну наш просто японца положил сходу, и все:))) и показывают японца, он такой в шоке, еще вот тока сиськи перед глазами мелькали и он в нокауте, судья бой остановил, такой напор был у нашего за жизнь и здоровье японца испугался, показывают его он в полном шоке, он подумать то не успел видно,что вот он бой начался. блин ржака ваще, рожу видеть надо!:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, поздравляю!!! деточки наши в один день родились...насчет воды...меня тут на обходе врачиха отругала, когда я сказала, что воды даю милилитров 50 за суктки...велела не ограничивать и давать, сколько влезет...вот моя выпивает по 50-70 мл за раз...и так несколько раз....бутылку с водой забираешь - орет, ротик открывает, требует....когда они на смеси, они пить хотят много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Лев пусть выздоравливает быстрей, негоже царям болеть))ты писала про срыгивание, я своего кормлю только лежа и никогда сидя, тяжелый.. и у меня срыгивания прекратились в 2 месяца, так что не от того.. иногда получается после кормления носить на руках, он бекнет и все, а иногда и не ношу, так потом пукает, что хоть прячься, но опять повторюсь не срыгивает.А теперь скажу по интуиции, то что чувствую.. у твоего Льва слабая функция пищеварительного тракта, то ли тяжело переваривается, то ли было усложнение, не знаю, но эта функция ослабленная, поэтому такая реакция.. я б на твоем месте, не давала ничего кроме молока.. любые капли от животика, витамины (особенно вит Д, очень тяжелый, вызывает разные реакции желудка) и т.д. тяжело действуют на пищеварительную систему.. с возрастом она наладится, но пока он маленький надо быть осторожной, как можно дольше кормить только грудью.. и отодвинуть прививки (иммунет не ахти) хотя бы до 3 лет.. извини, просто не удержалась, Лев для нас как будто брат, что ли.. переживаем за него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, мой на смеси, но вообще не пьет воду. я хитрю и развожу с большим количеством воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, и вас с 4 мес)))

 

Юль, вот насмешила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, со вчерашней 4 вас!!!!!!!!!!

всех сегодняшних аменинников с днюшечкой!!!!

всем привет!!!!!!!

Да, Ален, не говори дура дурацкая, дома кушать не стала, а мама напекла всего и борщ сварила, надо ж было чего-то есть, вот так и получилось и боботик как назло не взяла с собой, обычно всегда беру, а тут повертела в руках и поставила, думала не будет ничего. еще ветрище был будь здоров

мы, наконец-то, стали за пальцы подтягиваться, а то все висели и болтали, а счас прям ручками подтягивается и садится, а иногда ножки выпрямляет, спину выгибает и мы встали))) вообще ему теперь очень нравится на ножках стоять и топать ими, особенно в ванночке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а почему в Крым нельзя? у меня папа тоже не выездной, но всю жизнь ездили на Украину к бабуле.

ну не то чтоб нельзя, в Крым теоретически можно, просто заранее надо писать, ждать разрешение. Есть вероятнось отказа, ибо все зависит от формы доступа к секретке. У нас она САМАЯ. :malicious: Это не вариант, ждать долго, планировать надо сейчас, билеты брать... мы ж на дальнем востоке. :)

Мечт@, спасибо, Ань! :) Мне понравилось!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯ МЕЧТА, у нас нету детского дерматолога((( Во вторник пойдем в больничку, пусть хоть к взрослому отправят :cry: Напугай меня, от чего такие пятна могут быть?((( Красные, шершавые :cry:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,Оля спасибо что ответили про потение :) значит норма это,пусть потеет раз жарко

Батава,с 4-кой вас вчерашней! :flower:

про заработок,я вот работала свадебным фотографом,но съемки второй год не беру...в том году боялась снимать беременной,у меня угроза была на ранних сроках. а в этом году с грудным ре тоже не получится весь день отсутствовать. да и я поняла,что свадьбы это не мое,тяжело это очень морально и физически.я выматывалась капитально. у меня мечта снимать будущих мамочек и деток,вот можно было бы в этом сезоне развернуться,да лениво как то пока :D короче,инструмент для заработка у меня есть,а желания не хватает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления...))))

 

ох, не знаю, может не подходит нам смесь эта, вот опять выдула утром одну бутылочку воды, а потом вторую, прям до крика...сушит ее что ли от смеси этой...так-то не красных щек, в туалет ходит нормально...но это водохлебство пугает

 

подскажите, как остановить лактацию, молоко могу нацедить только 70-80 и то раз в день, смысла давать молоко нет. уже наверно..гормоны вот пить не хочется, что делать, сцеживать раз в день и ждать пока совсем не пропадет...или какую-то таблетку принять все же...у кого есть опыт подскажите, пожалуйста

 

AnnaMary,

а на какой вы смеси?....у нас хумана га

 

Puzon,

а вы на какой смеси?...моя тоже требует, но прям орет до визга если не дам сколько хочет...((((

а вы уже прикармливаетесь чем-то? думаю может нам уже начинать что-то кушать кроме смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, мне увеличит количество молока помогает сладкая гречневая каша на молоке, кушать на протяжении дня, потом молоко дня три хорошо прибывает, а вообще, не смотри на количество, главное наедается ли ребенок. ведь молокоотсосом может уже не быть молока в груди, а приложить ребенка и он спокойно накушается и самое главное, переключи мозги, только от них зависит выработка молока.. у меня когда Лев напрочь отказался от бутылки, я сразу поняла выхода нет, надо молоко в полной мере возвращать иначе ребенок будет голодный, и от моего испуга лактация увеличилась.. еще пью постоянно чай с молоком и хорошо питаюсь(заметила если есть чувство голода, то и количество молока уменьшается) главное не измеряй молоко, а чаще давай грудь, я даже в кризисные моменты заваливалась с малым на день в кровать, включала телик и грудь была в свободном доступе для него в любой момент.

 

даже капля молока маминого, несет много питательных веществ для ребенка, а особенно иммунитет, береги молочко до самой последней капли.. его ничто не заменит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,

да я бы с радостью кормила, но она у меня давно от груди отказалась,я сцеживала 4 месяца, чтоб хоть так кормить.....а теперь молока мало и пришлось на смесь переходить...сама страдаю от этого, но смысла давать ей 50 мл молока в день наверно нет...просто думаю, какое оно там уже получается, если раз-два в сутки цедить, может уже перегоревшее и только животик болеть будет у нее..так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, скорее всего атопический дерматит, т.е. болячки хрен знает от чего появились. Но их количество увеличивают аллергенные продукты - цитрусы, мед, орехи, какао, шоколад, кофе, все ярко окрашенные в рыжий и красный цвет фрукты и т.д. Еще бывает так, что ешь все это и ничего не происходит, а потом накопится и кааак вылезет. Но к дерматологу и аллергологу обязательно сходи, пусть соскоб возьмут, а томы тебе сейчас наговорим, а там фиг что-то третье.

 

Всем привет! Ребенок сегодня решил откусить мне сиську. Грыз всю ночь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

 

ха вот только Ириша писала про бутылочку, моя тоже такой же финт сделала сегодня, не ест и все еле 50 мл, в неё влили!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, состав его не изменен, но даже это молочко важно, я б не прекращала давать.. пробуй пытаться еще грудь давать, детки изменчивы, а вдруг возьмет опять.. я у знакомых столько раз видела, что пробуя бутылочку, отказывались от груди.. жаль.. поэтому я и не особо настаивала на пустушке, выплюнул и хорошо, сейчас спокойно обходимся без нее, отказался от бутылки, еще лучше.. хотя вначале перепугалась, что не смогу кормить, молока не хватало, но благодаря совмесным усилиям мамы и сына мы востановили лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...